
































ЖК «Сидней Сити» строят в районе Хорошево-Мневники СЗАО рядом с Москвой-рекой и будущей станцией метро «Звенигородская». Застройщик обещает, что в составе проекта появятся детский сад и престижная школа.
Надежность застройщика
ГК ФСК работает с 2005 года, в ее портфолио — проекты комфорт-, бизнес- и премиум-класса в нескольких регионах России. Компания является системообразующей организацией, входит в топ-5 российских застройщиков по объему текущего строительства в рейтинге ЕРЗ.
Расположение и транспортная доступность проекта
ЖК «Сидней Сити» возводится в районе Хорошево-Мневники (СЗАО) рядом с будущей станцией «Звенигородская» Рублево-Архангельской линии метро, открытие которой планируется в конце 2026 года.
Сейчас до ближайших станций метро и МЦК «Шелепиха» — 20–25 минут ходьбы. До них можно доехать на автобусе — как и до метро «Хорошевская», «Полежаевская», МЦК «Хорошево». Для автомобилей есть выезд на Звенигородское шоссе, дорога до ТТК займет 7 минут, до Москва-Сити — 13 минут, до Садового кольца — 15 минут.
Экология и особенности района
Экологическая ситуация в Хорошево-Мневниках является приемлемой. Эксперты компании Эко стандарт отмечают, что негативное влияние оказывают загруженные дороги (Звенигородское шоссе, СЗХ). Кроме того, району не хватает зеленых массивов: если часть района занимает Серебряный бор, то в другой части есть лишь одна крупная зеленая зона — лес Октябрьское радиополе. На территории Хорошево-Мневников расположена промзона «Силикатные улицы», которая постепенно реорганизуется.
Архитектура и благоустройство
Премиальный квартал «Сидней Сити» реализуется в несколько очередей. Уже сданы первые две очереди, ближайшие сроки ввода — I квартал 2026 года и III квартал 2027 года. Всего в проекте, согласно сайту девелопера, — 12 корпусов высотой от 8 до 44 этажей.
Архитектурный облик домов выполнен в строгом урбанистическом стиле, для отделки фасадов выбраны материалы теплых оттенков. Благодаря каскадному расположению домов из окон большинства квартир открываются панорамные виды.
На территории жилого комплекса разместятся центральный парк с ресторанами и местами для отдыха и приватные дворы-парки, их объединят прогулочные маршруты. Для детей — 20 игровых площадок для разных возрастов. Для занятий спортом — площадки для занятий спортом в каждом дворе, беговые и велосипедные дорожки. Предусмотрено трехуровневное озеленение дворов (газоны, кустарники, крупномеры) и центрального парка.
Планировки и типы помещений
В феврале 2026 года в продаже есть 170 квартир площадью от 30,3 до 156,4 кв. м в сданных и строящихся корпусах. Особенности планировок: евроформат, гардеробные, спальня с собственным санузлом, лоджии, террасы, несколько санузлов. Есть двухуровневые квартиры. Некоторые планировки — неправильной формы.
Жилье продается без отделки, с предчистовой или чистовой отделкой. Самая недорогая квартира — однушка без отделки площадью 35,4 кв. м за 25,87 млн рублей.
Для сравнения: «Сидней Сити» возводится в развивающейся локации на месте бывшей промзоны, и новостроек здесь достаточно много. Рядом находятся «Сидней Прайм» от ГК ФСК (часть квартала «Сидней Сити», все четыре клубных дома уже сданы, цены от 65,9 млн рублей за 58-метровую евродвушку с предчистовой отделкой), «Левел Звенигородская» от Level Group (первый этап включает два корпуса высотой 48-64 этажа, выдача ключей во II квартале 2028 года, цены от 16,7 млн рублей за студию с предчистовой отделкой площадью 17,3 кв. м) и «Эмоушен» от ГК «Основа» (четыре секции высотой от 8 до 28 этажей, ввод запланирован на II квартал 2027 года, цены от 15,8 млн рублей за студию площадью 24,5 кв. м).
Инфраструктура и удобства для жителей
На первых этажах корпусов работают супермаркет, пункты выдачи заказов, аптека, кофейни и другие объекты инфраструктуры. Многоуровневый подземный паркинг рассчитан на 1 571 машино-место. Работают школа и детский сад. Рядом — Шелепихинская набережная.
В лобби разместились лаундж-зоны, колясочные, почтовые комнаты. Также резидентам доступны коворкинги, детские игровые комнаты и залы для тренировок.
Преимущества проекта
1. Новостройка в развивающейся локации, скоро рядом откроется метро.
2. Собственная инфраструктура.
3. Разнообразные продуманные планировки.
4. Близость к центру.
Технические параметры
Класс энергоэффективности — А
Тип остекления — панорамное
Система «Умный дом» — есть
Наличие подземного паркинга — есть
Комментарий эксперта
Здесь можно купить комфортную квартиру для собственного проживания. В квартале есть все необходимое для семей с детьми — школы, детские площадки, места для прогулок и развлечений. Для тех, кто строит карьеру — деловые центры и 10-минутная доступность «Москва-Сити», удобное сообщение с центром столицы. Для тех, кто работает удаленно — коворкинги, тихие места для работы во дворе, набережная для прогулок в течение дня.
Среди минусов — высокие цены: самая недорогая квартира обойдется почти в 26 млн рублей.
Метро «Шелепиха» → Пройти 1,6 км (15 минут в пути)
Станция МЦК «Шелепиха» → Пройти 1,6 км (16 минут в пути)