Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в ЖК «Переделкино Ближнее» введен в эксплуатацию детский сад

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в деревне Рассказовка поселения Внуковское за счет инвестора.

В трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

Инвестор передаст детский сад городу. В нем смогут обучаться юные новоселы нового жилого микрорайона и прилегающих деревень и поселков.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Игорь Войстратенко.

Дата публикации 15 июня 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков