Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Две новостройки в Подмосковье будут продавать по эскроу-счетам

Два застройщика в Московской области готовы начать продажи квартир в новостройках по новой схеме, об этом сообщил Главгосстройнадзор Московской области. Реализацию квартир по эскроу-счетам начнут ООО «Серпухов-Реалти» и ООО «СЗ «Квазар».

Компания ООО «Серпухов-Реалти» начнет продавать через банковский счет эскроу квартиры в ЖК «Юбилейный» в мкр. Ивановские дворики (Серпухов). Компания ООО «СЗ «Квазар» получила право реализовывать по счетам эскроу сразу 4 корпуса с подземным паркингом в ЖК «Микрогород в лесу». Он строится в поселке Отрадненское городского округа Красногорск.

Напомним, что деньги дольщик размещает в банке на счете эскроу, а застройщик получает к ним доступ лишь после сдачи жилого дома в эксплуатацию. Если застройщик не построит дом и обанкротится, банк вернет дольщику все вложенные средства. Также деньги дольщиков автоматически страхуются на сумму 10 млн рублей. Таким образом, дольщики защищены вдвойне: и от несостоятельности банка (отзыв лицензии), и от недобросовестности застройщика.

 

Между прочим

«Тестируется самая жесткая модель, которая должна завершить историю с обманутыми дольщиками»

Дата публикации 03 января 2019
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков