Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Завершено строительство дома с подземной парковкой в районе Новые Ватутинки в Новой Москве

Застройщик ООО «СЗ «Стройком» завершил строительство жилого дома с подземной парковкой в составе района Новые Ватутинки. Объект расположен по адресу: поселение Десеновское, 3-я Нововатутинская улица, дом 4 (НАО).

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии строения требованиям проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус переменной этажности – от 14 до 16 этажей общей площадью более 77 тысяч квадратных метров рассчитан на 950 квартир. На подземном этаже для жильцов оборудована одноуровневая парковка вместимостью 412 машино-мест. Въезд на автостоянку осуществляется с помощью автоматизированной системы доступа. Для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры предусмотрено более 60 помещений на первых этажах здания.

В рамках благоустройства территории создано комфортное и безопасное пространство: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения. «Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники», – отметила Анастасия Пятова.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам жилого комплекса в Десеновском поселении привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Игорь Войстратенко.

Дата публикации 13 апреля 2022
Компании и застройщики
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков