ЖК «Первый Зеленоградский»

Московская область, Андреевка ПГТ

Ангелина
03 августа 2020
Обратились напрямую к застройщику, хотя изначально были в агентстве недвижимости и смотрели готовое жилье в городе. Пригласили в офис, рассказали про варианты покупки. На следующий день посмотрели несколько квартир в жилом комплексе Первый Зеленоградский, менеджер Александр всё очень подробно рассказал: четко и по существу, никакой воды и недосказанности. Сразу видно, что в своем продукте менеджер по продаже уверен на 100%. Рады что купили у Сибпромстроя. Подробнее о жилом комплексе можно найти на форумах в группах ВК.
СД
Сафронов Дмитрий
03 августа 2020
Отличный жилой комплекс. Конечно, боюсь проблем со сдачей школы, но эта ситуация повсеместна, если рассматривать прям черту города, то там ценник космос, и уже кто-то жил т е вторичка, мне переделывать чужой ремонт не с руки, а тут новье, сам городи себе как нравится. Плюсы готовности, локации, транспортной доступности Москвы и стоимости - для меня превышают все остальное. Если не построят школу и для меня это станет критичным, то в любом случае готовую квартиру я всегда продам дороже чем брала у застройщика и перееду в тот же Зеленоград или Химки. Пока что ипотека не высокая из-за цены по которой брали, и у нас две машины в семье, я не ощущаю дискомфорта. По всему остальному 5 баллов.
03 августа 2020
Наконец, мы переехали в свою квартиру. Рады безмерно. Это наше первое с мужем жилье, и наконец я одна хозяйка в квартире. Покупали у Сибпромстроя. Все понравилось. Никаких нареканий. Не знаю, когда бы мы решились на ипотеку если бы не друзья которые здесь уже год жили. Рассказали нам про акцию без первого взноса. Ключи получили практически сразу. Ремонтом наполовину сделали сразу, правда немного затянулось. Но все ок.
03 августа 2020
РИСК дело благородное, но я решила приобрести готовое жилье, покупку квартиры совершили зимой, еще до всего этого карантина. Весну делали ремонт, сейчас уже живем 3 месяц. уезжать из своего района не хотели, но переезжать из трешки 80 кв м в 120 это оказалось очень легко. Такое ощущение что мы купили квартиру не в России и не в 5 километрах от старого жилья, а переехали куда-то зарубеж. Раньше такие кухни в квартирах видела только в кино или интернете, то что у меня будет кухня-гостинная 35 метров и я буду думать как наполнить все это пространство я даже и представить не могла. Тоже самое касается двора и окружения. Все новенькое и его много. У нас сейчас пока закрыт паркинг, но я представляю как я оставляю машину в подземном паркинге и поднимаюсь к себе в квартиру на лифте из этого самого паркинга, звучит как в каком то романе. ???? Под впечатлением.
Тимофей
03 августа 2020
Меня просто коробит ложь риелторов из соседних Жилых комплексов про этот жк. Одни говорили, что у них дома холодные. Другие говорили, что они строят очень долго и полу аварийное жилье отсюда и стоимость дешевле чем у них. Третьи про горячую воду втирали, будто нужно покупать бойлеры. На объект приезжаешь и все видно сразу. Думали, что покупка квартиры затянется на несколько месяцев, будем выбирать, ездить, смотреть, но в итоге за неделю приняли решение брать квартиру у Сибпромстроя, и через две недели получили ключи. Самое интересное, что уже есть множество жителей комплекса, которые на все вопросы могут ответить, ЖК уже заселен и жители охотно могут ответить на все вопросы. Люди, сами ездите и все узнавайте.
ЕК
Елена Криволап
26 июля 2020
Нормальная компания. долго перебирали, но тут важно понимать что этот застройщик продает готовое жилье, это вселяет уверенность в выживаемости в любой ситуации. по старым проектам тоже прошлась - особо критичных сложностей не нашла. На объекте внутри очереди все готово без недоделок, миксеры не ездят, рабочих нет, кажется что не новостройка а вторичка. В отделе продаж менеджер на все вопросы ответил, не отмораживался. Возможно ценник не самый предельно низкий, но зато это готовое жилье если сравнивать по этим критериям - среди объектов с такими характеристиками такой цены не нашла. Всегда пугало именно место Голубое. Пока не съездила. До метро Пятницкое шоссе на машине не более 40 минут, три раза ездила засекала.
20 июля 2020
Покупали трешку в 16/1 не у застройщика а на вторичке так как у застройщика на тот момент ничего не было. Квартира 100 м2 и подземный паркинг в этом подъезде это конечно каеф. Детская площадка такого размера и разнообразия как у нас во дворе, ни в каждом парке Москвы есть. Двор сухой, магазин под подъездом, двор закрыт. 10 из 10
СН
Станислав Нарочный
14 июля 2020
Купили квартиру маме, сами живем не далеко в Зеленограде, тихое место возле озер и леса, магазины и мед.кабинеты в шаговой доступности. Матушка довольна, квартира нравится
КЦ
Карина Цуркан
13 июля 2020
Купили по рекомендации друзей с работы. Все понравилось, ничего не смущало. Отсутствие в первые годы школы, не является приоритетом при поиске жилья. Все лучше чем снимать квартиру или жить с родственниками. Из плюсов реально просторные дворы, магазины, остановка, не загруженная парковка. В планах в этом же месте купить квартиру побольше.
Ангелина
10 июля 2020
Привезла подругу на машине посмотреть ЖК, сама о квартире не задумывалась В итоге она забронировала в ЖК квартиру, но ей не одобрили ипотеку. А мне так сильно понравилось, что я себе однушку взяла
Карина
10 июля 2020
Купили квартиру без первого взноса, и повышения ставки, не знаю работает ли кто то так ещё, но я не нашла других вариантов купить квартиру не имея ни чего, живу в своей квартире плачу те же самые деньги что и за съёмную, для людей у которых нет возможности накопить 500 тыс, но есть возможность платить в месяц 25-35 тысяч это лучший вариант
22 мая 2020
Живу и не жалею не о чём, здесь так прекрасно.
ОМ
Ольга Марасанова
16 мая 2020
В целом мне нравится ЖК. И соседи хорошие, и природа. Всякие, конечно, личности встречаются, но как и везде. А не так, как здесь пишут о сплошном быдле непроходимом. В большей массе обычные, добрые люди. Огромный минус - отсутствие муниципального детского сада. Два года назад покупали квартиру, уже тогда "велись переговоры застройщика и муниц.властей" на предмет передачи здания дет.сада муниципалитету. Так вот эта песня продолжается и по сей день. И, похоже на то, что застройщик не очень то и хочет передавать сад. А может и власти не хотят принимать. Факт: и те и другие пишут в своих отписках о том, что они заинтересованы передать / принять здание, но а тем временем жители продолжают возить своих детей в соседние населенные пункты. А от постройки школы застройщик вообще отказался. Власти теперь обещают постройку школы. Так что этот плакат на заборе "здесь будет школа" может оказаться очередным враньём. Паркинг в третьей очереди течет так, что там лучше каноэ парковать, а не автомобиль.
БЖ
Будущий жилец
11 апреля 2020
Всем привет. Хотим купить квартиру в ЖК Первый Зеленоградский. Остановились на квартире 52кв. Хотелось бы узнать, сколько платите за коммунальные платежи?
26 февраля 2020
«Застройщики – ООО «Жилино», ООО «Сибпромстрой» вводят дома в эксплуатацию с грубейшими нарушениями норм действующего законодательства! Куда смотрят органы государственной власти !? Почему не обращают свое внимание на эту проблему!!! В ЖК «Зеленоградский» и ЖК «Первый Зеленоградский» нет детских садов (только частные) и отсутствуют нормальные парковки! Люди вынуждены платить за детский сад 15-22 тысячи рублей в месяц!! Бесплатных парковочных мест днем с огнем не найти! Будьте осторожны при покупке квартиры в этих ЖК!!!
14 февраля 2020
ЖК для снюсеров, наркоманов и прочих караокеров. Полиции нет. Детсадов и школ нет. Транспорт 1 раз в час. Коммуналка за однушку 6000 руб. Слышимость ад. Балконы текут. Лестницы общие загажены. Вокруг домов сплошняком пожарная раскраска. Машины эвакуируют в Долгопрудный. Эконом-класс!
29 января 2020
Живём уже больше года. Качество постройки - достойное, в квартирах тепло. Большой минус всему ЖК, что нет муниципального дет.сада и школы. Когда покупали квартиру, надежда была, тем более, что во дворе достраивался дет. сад. Сейчас этот сад планируется запускать на платной основе. И школы строить застройщик не будет, чтобы он там на заборе не писал. (есть этому в подтверждение официальное письмо от застройщика). Знала бы это при покупке, 100 раз бы подумала.
24 января 2020
Купили однокомнатную. Понравилась сразу. И все сначала у менеджера Екатерины звучало красиво... Хотели как первоначальный взнос использовать маткапитал. И говорили об этом ясно и четко, что мат капитал -это первоначальный взнос застройщику. НО когда пришло время подписывать договора купли-продажи и ипотеки, накануне выяснилось, что юрист застройщика Анна составила договора так, что кредит был на всю стоимость суммы, а мат капитал мы ПОТОМ (месяца через 2-3) возвращаем в счет кредита. Увеличение суммы кредита влечет начисление лишних процентов нам!!! Оказалось, что юрист таким образом хотела гарантий для застройщика. Чтобы внести изменения в договор необходимо было опять потратить 2-3 недели на новое утверждение банком. По факту с маткапиталом НЕ РАБОТАЮТ. Несколько раз говорили, что необходимо договор купли-продажи заключить на всех членов семьи. На что и Екатерина и Анна неоднократно говорили, что мы все неправильно понимаем и наделение долями детей происходит после отдачи ипотеки. Опять подписывая договор в банке выяснилось, что сделать это можно сразу, включив и детей в договор купли-продажи и ипотеки. А после отдачи ипотеки это стоит порядка 20000 р!!!! Застройщик таким образом уходит от рисков с договорами с несовершеннолетними. Но вешает затраты на нас. А при передаче квартиры выяснилось, что паспортов на все счетчики также нет и отправляют к управляющей компании и делать ничего не хотят. Опять поверка 500 р счетчик воды и порядка 3000 - электричества. Вот так!!!
Y
yashini
20 декабря 2019
Прекрасный вариант для тех, кто первый раз покупает квартиру в новострое. В старые дома вернуться точно не захочется, дальше только жильё класса люкс и ближе к городу - но там и цены другие, за свою стоимость лучше жилья не найти. Сами сюда недавно заехали, обживаемся понемногу - все очень нравится.
19 декабря 2019
Не думал, что покупать квартиру окажется так же просто, как машину или даже что попроще, всё благодаря профессионализму компании застройщика. За меня сделали практически всё необходимое, мне оставалось лишь внимательно ознакомиться с документацией, поставить подписи, перевести необходимую сумму денег и получить ключи.

Еще квартиры в ЖК «Первый Зеленоградский»

МО, ЖК «Первый Зеленоградский»
Крюково (ж/д) в 25 мин. на транспорте
Посмотреть все 10 однокомнатные квартиры в ЖК «Первый Зеленоградский»