ЖК «Альтаир»

Московская область, Химки
Q
quest
27 сентября 2017
Приезжали в офис продаж в 9.00. Оказалось они с 10.00 работают и до 19.00. Не очень удобно в будни, после работы. Квартиры с черновой отделкой. Стен нет, есть панорамные окна. Если есть возможности финансовые и силы можно делать свой проект, как-то обустроить пространство под себя.
03 сентября 2017
Стоимость квартир по данному жк колеблется от 4.800 на 57 квадратных метров . Не слишком ли это подозрительно ? Как считаете, господа ?
18 августа 2017
Учусь в институте на Левом береге, прохожу частенько мимо этого ЖК. До МКАДА меньше км, до жд Левобережная минут 10, Ховрино метро откроют, будет удобно, от дома будет отделять только развязка. Хочу после учебы остаться жить здесь, Альтаир хороший вариант, кажется. Дом заселен же уже? Как здесь с коммуникациями и обслуживанием ?
17 августа 2017
А что тут с парковками, на всех хватит мест?
26 июля 2017
Друзья, кто уже живет в доме, как дела с инфраструктурой и экологией?
21 июня 2017
Кто-нибудь заказывал здесь бесплатный дизайн проект в подарок при покупке квартиры? Стоит доверять этому делу или там вчерашние студенты практикуются?
16 июня 2017
Живем два месяца в этом доме, пока все нравится. Долго думали перед покупкой, читали отзывы, хоть их совсем мало, один особо негативный смущал, который на всех сайтах есть. Огромным плюсом считаем как раз то, что дом на мкаде - вышли из дома, в машину и сразу съехали на мкад, нигде не надо стоять в пробках еще до мкада. До работы добираюсь быстро. А на счет слышимости мкада: у нас квартира на самом верху, есть слышимость от дороги, но по мне совсем не критично, легкий шелест, наоборот, даже убаюкивающий, даже пес спит как убитый на балконе, обожает) и красивый вид, особенно ночью - огни мкада и видно останкинскую башню. Вежливая УК - всегда готовы помочь, приветливая охрана, приветливые соседи - мы очень довольны окружением! Хорошая детская площадка и что для нас стало большим плюсом - отдельная площадка и для собак со спец атрибутами, мы каждый вечер гуляем с псом. Коммунальные дешевле, мы сравнивали с другими вторичными квартирами перед покупкой специально, пока выбирали, у всех собственников брали квитки. Высокие потолки, ощущается пространство, на некоторых сайтах написано 2.7, мы специально мерили 2.8 ровно, даже не 2.7. Из минусов могу сказать как и все: бойлер и планировка (не все удачные), у нас как раз неудачная длинная однушка-студия, но привыкли, неудобств не доставляет, намного больше плюсов. Остекленение балкона шаткое, обязательно с этим что-то надо делать. А так - все вокруг чисто, аккуратно, красиво. В целом, очень приятно здесь жить. Посмотрим, как будет дальше.
23 мая 2017
Как здесь дела с транспортной доступностью?
05 мая 2017
Кто-то здесь есть из уже жителей? Реально экономия до 30% на ЖКХ за счет каких-то супер энергосберегающих технологий или все это рекламная ерунда?
15 марта 2017
На панораме 360 градусов чуть выше детский сад в 3 минутах и гимназия тоже рядом, кто знает, попасть туда реально, есть места?
03 февраля 2017
Считай, что почти Москва! Мне очень удобно ездить на работу. За 30 минут доезжаю до места. Ну и покупал квартиру здесь с тем расчётом, что транспортная доступность на уровне. Другие варианты не подошли именно из-за плохого транспортного сообщения.
17 января 2017
Качественный проект, построено из качественных материалов, видно что работали профессионалы. До метро минут 10 хотьбы. Ближайшая станция Речной вокзал.
28 декабря 2016
Я понял все про подачу воды в комплекс, а вот вообще есть информация об отделке продаваемых квартир? В каком виде мы увидим квартиры после покупки?
16 декабря 2016
Я долго выбирала жилье, остановилась пока на Альтаире. Район мне подходит, до работы близко. Сначала думала про вторичку, но нет, новостройка есть новостройка. Конечно, здесь уже поднимался вопрос, но меня все-таки беспокоит отсутствие централизованной горячей воды. Скажите, а бойлеры уже стоят в квартирах, сколько литров нужно для однокомнатной квартиры?
23 ноября 2016
Приобрел здесь квартиру с женой, очень понравилось расположение, несмотря на то, что рядом мкад это не доставляет никакого дискомфорта, шума нет, экология очень хорошая, добираться до Москвы очень удобно.
07 ноября 2016
Дом выглядит очень достойно на мой взгляд, сделано все качественно. Территория чистая, уровень безопасности довольно высокий, плюс много всяких детских площадок и прочих развлечений для детишек.
14 октября 2016
Всем добрый день! Живу в этом доме больше года, так что отзыв не стороны, как почти у всех здесь умных! Из плюсов: 1. охраняемая территория!, придомовая территория огорожена забором, камеры видеонаблюдения на каждом этаже и вокруг дома, гости без паспорта и звонка охраны (а не 70-ти летней консьержки) не пройдут, мой дом-моя крепость - это про этот дом!)., своя детская и спортивная площадка на подиуме, куда никому кроме жителей нет доступа. 2. Транспортная доступность и расположение дома - на отлично! Выезд на МКАД 300 метров от дома, на общественном транспорте -10 минут на маршрутке 344 до метро Речной вокзал , в 2017 году открывается станция метро Дыбенко, до которой рукой подать, правда через новую развязку)), пешком вряд ли пройдёшь, а на машине/автобусе дорога займёт 3-5 минут. Здесь же хочу добавить, что несмотря на то, что дом расположен вблизи МКАД, шума от него реально нет, может быть от того, что у меня окна выходят во двор и живу я на высоком этаже, 22-м. Говорить про экологию и искать её в Москве и ближайшем Подмосковье, в любом случае вблизи МКАДа - глупо! В этом случае нужно рассматривать варианты покупки квартиры намного дальше, чем на Левом берегу. 3. Инфраструктура вполне хорошая: магазины, Ателье, ремонт обуви, салон красоты, пиццерия и даже итальянский ресторан, правда больше похож на кафе))), не большая церковь, парк, где можно жарить шашлыки, ловить карпов, летом загорать, все это в двух шагах от дома! Ну а если доехать до "классических" Химок, то там можно найти все, от крупных магазинов (Мега, Икея, Hoff, Lerua Merlen) до МФЦ, где можно получить все услуги и т.д., не буду здесь рассказывать, что Химки-крупный город с развитой инфраструктурой. Наверное уместно здесь добавить, что Левый берег Химок, намного комфортнее для жизни, чем "классические" Химки, по крайней мере для меня, так как въезд в этот район со МКАДа, не нужно стоять в пробке на Ленинградке, какие действительно существуют, чтобы доехать до дома, достаточно добраться до съезда на кольцо)))). Теперь из минусов: в доме действительно нет горячей воды, сама была в шоке! Но мне бойлера на 80 литров хватает с головой (квартира маленькая, 30 квадратов), отсюда вытекает этот минус в плюс, больше 2000 рублей за коммунальные платежи, и это вместе с охраной, я ещё не платила! Для больших квартир наверное нужно думать над отдельной бойлерной комнатой, так как на семью этого не хватит, но так как квартира свободной планировки, не вижу в этом проблемы, и экономия действительно ощутимая. Итого: дом монолитный, Охрана, через дорогу Москва и метро в 2017, инфраструктура, соседи приличные, когда дом полностью заселится возможны проблемы с парковкой,правда в продаже есть парковочные места на -1 этаже, но они вроде от миллиона. Надеюсь, мой отзыв был кому то полезен!)
05 октября 2016
По рассказу моих знакомых, в этом ЖК можно воплотить в жизнь индивидуальный дизайнерский проект, реализовать любые идеи и разделить свободное пространство в удобной для форме. При строительстве использовано автономное горячее водноснабжение и энергосберегающие технологии, завоевавшие в Министерстве энергетики 1 место - на этом и правда можно сэкономить!!! А если нужно въехать в квартиру быстро, уже разработаны готовые дизайн-проекты квартир. Такой у моих знакомых, в целом, довольны!
23 августа 2016
Ну что сказать - 200 метров от МКАД, какая тут может быть экология? Хотя смешно уже в Москве искать чистые места.
28 июля 2016
1. Застройщик завышает площадь квартир. Я оплатил 31.9 м2 по прайс листу и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке. 2. В доме нет горячей воды и никогда не будет, об этом умолчали при продаже. Установил бойлер 10 квт, показалось что проблема решена. В соседних домах уже упало давление холодной воды, в 400 квартирном доме постоянно проживает не более 10 человек, неизвестно будет ли холодная вода при полном заселении дома. Район старый, новых объектов инфраструктуры для ЖК «Альтаир» никто не строил. 3. Качество дома вызывает серьезные опасения. Несколько раз от дома с верхних этажей отлетали фасадные элементы. Панорамные окна протекают. Остекление лоджий при сильном ветре очень сильно выгибается и сделано из очень тонкого материала явно не подходящего для такой площади остекления. Управляющая компания признает , что остекление не советующего качества. 4.Въезд в подземную парковку не рассчитан на высоту среднеразмерного внедорожника, даже если запустят парковку, непонятно куда ставить джипы, территория вокруг закрыта, а с дороги увозят эвакуаторы. 5. В доме очень мало проданных квартир, заселенных около 10. В доме непростое освещение и территория, это все требует существенных затрат. Если положение с продажами и заселением дома не наладится, не известно какие перспективы ждут немногочисленных жильцов. 6.Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. В феврале квартплата за 25 м2 приближается к 5000 рублей. 7. Неадекватная работа управляющей компании. Заблокировали для всех машин территорию вокруг дома, выдают 1 магнитный ключ на квартиру, чтобы получить вторую карту, пришлось отнимать ее у охранника. Пропускной режим, как на секретном объекте сильно затрудняет доставку грузов и организацию ремонтных работ 8. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но застройщик умышленно затянул оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. Представитель застройщика физически находится в г. Сургут, это очень сильно усложняет любые простейшие вопросы по объекту, учитывая отношение к клиенту в стиле 90х годов. 9. Коридорная планировка квартир организованна для извлечения максимальной выгоды застройщиком. На 1 окно в квартирах приходится от 25 до 50 м2. Адекватный проект большинства помещений ЖК «Альтаир» сделать невозможно.