Форум и отзывы о ЖК «Альтаир»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от22 сентября
Узнать о скидках
Аноним
больше года уже живем, дом готовенький. по обслуживанию - есть охрана, видеонаблюдение, консьерж. у нас даже вход посторонним под запись. коммуникации все подключены, само собой. горячая вода через бойлеры, что очень удобно
Скажите пожалуйста по поводу бойлера, какие плюсы от него? Приходится ли долго ожидать горячую воду? На сколько хватает ? И экономно ли это
На Циане стоимость квартира по данному жк колеблется от 4.800 на 57 квадратных метров . Не слишком ли это подозрительно ? Как считаете, господа ?
А что тут с парковками, на всех хватит мест?
500 мест в подземном паркинге, по месту на семью точно хватит.
Своей инфраструктуры у комплекса к сожалению нет, мы возим ребенка в школу в другой район. А экология нормальная, если МКАД в 200 метрах вас не смущает) Зато транспортная доступность хорошая.
зачем в другой район, если не так далеко есть школа, да не одна ?
Учусь в институте на Левом береге, прохожу частенько мимо этого ЖК. До МКАДА меньше км, до жд Левобережная минут 10, Ховрино метро откроют, будет удобно, от дома будет отделять только развязка. Хочу после учебы остаться жить здесь, Альтаир хороший вариант, кажется. Дом заселен же уже? Как здесь с коммуникациями и обслуживанием ?
А что тут с парковками, на всех хватит мест?
Друзья, кто уже живет в доме, как дела с инфраструктурой и экологией?
Друзья, кто уже живет в доме, как дела с инфраструктурой и экологией?
Особенно качественные витражи, которые по вылетали после урагана.
и по поводу трещин на стенах ,начинающихся с самых нижних этажей и до самых верхов на тех же местах,никто не слышал? что с фундаментом??
Хотелось еще добавить к своему же комментарию, не совсем соглашусь с самым негативным отзывом, добавлю от себя: 1. По площади у нас квартира как по всем бумагам, так и по факту. Никаких расхождений не возникло. 2. Не знаю как раньше, но во всех квартирах УЖЕ установлены бойлерв на 100 л, никто ничего от нас не скрывал, ничего сами не покупали. 3. Остекление балкона хилое, да. 4. Въезд низкий, да. 5. Дом потихоньку заселяется и все вроде нормально. 6. С коммунальными странно, что за 25м2 5т... У нас 48м2 и мы платим 3.700 вместе с электричеством (зимой еще плюс 800-900р). 7. Про магнитные ключи: нас сразу спросили сколько выдать. Мы попросили три. Никаких проблем не было вообще. На счет управляющей компании: все везде чистенько, своевременно убираются, возле подъезда куст с розами посадили, красят,делают, убирают, что нужно выслушают, помогут. Никаких вообще претензий нет.
Живем в этом доме почти год. 1 на счет слышимости мкада: слышно с открытыми окнами, с закрытыми окнами на балконе практически не слышно в квартире вообще тишина у нас 15-й этаж. 2 "Вежливая УК - всегда готовы помочь, приветливая охрана" - С этим не соглашусь. Управляющая компания должна была предоставить услуги паспортиста, либо прикрепить дом к ближайшему паспортному столу. Изначально после покупки квартиры паспортиста/паспортного стола небело вообще единственный путь для прописки это портал гос услуг, далее появился паспортист только находится он в Зеленограде запись к нему за 2 недели.Паспортного стала нет и сегодня в МФЦ или УФМС тоже не принимают. Колясочная про которую нам рассказывал менеджер продаж "кажется она не существует" или УК использует ее для своих нужд. Что касается ОХРАНЫ если к вам приехал гость и не может вам позвонить и паспорта с собой не оказалось то 99% его к вам не пустят. Зимой в квартире было прохладно на вопрос к УК можно ли заменить малоэффективные радиатор отопления был получен отказ! Также УК запрещает замену остекления балкона на более теплую. Сдвижные окна которые установлены, не герметичные по балкону гуляет сквозняк. А во время урагана вообще у некоторых по вылетали окна. А уборка снега в контейнер для мусора с последующим вывозом вообще меня удивила. Ведь мы платим за вывоз мусора. По поводу квартплаты могу сказать следующее: в квартире проживает 3 человека 2 взрослых и ребенок. Готовка купание ребенка отопление и т.д. обходится в феврале 2017 5900р в мае 4000 площадь в квитанции 36 кв/м. Магнитных ключа нам выдали 4 без проблем, иногда не с первого раза открываются двери но это не критично. В целом все не плохо,чистый двор, в подъезде чистота, цветы во дворе детская площадка, на новый год ёлку даже ставили во дворе. А вот парковки как таковой нет вообще.
Качественный проект, построено из качественных материалов, видно что работали профессионалы. До метро минут 10 хотьбы. Ближайшая станция Речной вокзал.
Особенно качественные витражи, которые по вылетали после урагана.
Кто-нибудь заказывал здесь бесплатный дизайн проект в подарок при покупке квартиры? Стоит доверять этому делу или там вчерашние студенты практикуются?
Да, мы попробовали, почему нет, если бесплатно. Не понравится - всегда можно сделать по-своему. Но один из 3-х предложенных вариантов нас устроил, мы довольны.
Живем два месяца в этом доме, пока все нравится. Долго думали перед покупкой, читали отзывы, хоть их совсем мало, один особо негативный смущал, который на всех сайтах есть. Огромным плюсом считаем как раз то, что дом на мкаде - вышли из дома, в машину и сразу съехали на мкад, нигде не надо стоять в пробках еще до мкада. До работы добираюсь быстро. А на счет слышимости мкада: у нас квартира на самом верху, есть слышимость от дороги, но по мне совсем не критично, легкий шелест, наоборот, даже убаюкивающий, даже пес спит как убитый на балконе, обожает) и красивый вид, особенно ночью - огни мкада и видно останкинскую башню. Вежливая УК - всегда готовы помочь, приветливая охрана, приветливые соседи - мы очень довольны окружением! Хорошая детская площадка и что для нас стало большим плюсом - отдельная площадка и для собак со спец атрибутами, мы каждый вечер гуляем с псом. Коммунальные дешевле, мы сравнивали с другими вторичными квартирами перед покупкой специально, пока выбирали, у всех собственников брали квитки. Высокие потолки, ощущается пространство, на некоторых сайтах написано 2.7, мы специально мерили 2.8 ровно, даже не 2.7. Из минусов могу сказать как и все: бойлер и планировка (не все удачные), у нас как раз неудачная длинная однушка-студия, но привыкли, неудобств не доставляет, намного больше плюсов. Остекленение балкона шаткое, обязательно с этим что-то надо делать. А так - все вокруг чисто, аккуратно, красиво. В целом, очень приятно здесь жить. Посмотрим, как будет дальше.
На сайте сибпромстроя документы для скачивания проекта (любую квартиру можно выбрать, все в открытом доступе), не знаю относится это как-то к дизайн-проекту или нет, там расположение всей электрики, сантехники, возведение стен, установка дверей и т.д. Мы этим руководствовались.
Как здесь дела с транспортной доступностью?
МКАД прямо под носом можно сказать, ну а если без машины - не так удобно. До электрички минут 15 идти, до ближайшего метро тоже 15-20, но если, например, с маленькими детьми - это уже полчаса.
Как здесь дела с транспортной доступностью?
Кто-то здесь есть из уже жителей? Реально экономия до 30% на ЖКХ за счет каких-то супер энергосберегающих технологий или все это рекламная ерунда?
На панораме 360 градусов чуть выше детский сад в 3 минутах и гимназия тоже рядом, кто знает, попасть туда реально, есть места?
Там в 5-7 минутах ходьбы 3 сада - уж куда то точно примут) И лицей тоже в двух шагах и школа искусств. Уж о чем чем а об инфраструктуре для детей я здесь вообще не волнуюсь.
м. Ховрино в этом году открывают и оно в 10 минутах))) а вот до речного разве что на вертолете доберетесь)
Ходили мы от Альтаира до Ховрино. И не 10 минут, а все 15. И идти аккурат вдоль дороги. Идти молодому здоровому парню налегке без сумок и прочей ноши еще куда терпимо, и то если погода позволяет. В дождь-метель приятного мало. Да еще грязь из-под колес прям на одежду лететь будет
Считай, что почти Москва! Мне очень удобно ездить на работу. За 30 минут доезжаю до места. Ну и покупал квартиру здесь с тем расчётом, что транспортная доступность на уровне. Другие варианты не подошли именно из-за плохого транспортного сообщения.
29 декабря 2016
28 декабря 2016
Я понял все про подачу воды в комплекс, а вот вообще есть информация об отделке продаваемых квартир? В каком виде мы увидим квартиры после покупки?
Вы знаете, общался с менеджером, он сообщил, что все квартиры у них свободной планировки, но стяжка есть, стены шпаклеваны, унитаз, раковина стоит, но так как они свободной планировки - межкомнатные перегородки ставите вы сами.
28 декабря 2016
16 декабря 2016
16 декабря 2016
Я долго выбирала жилье, остановилась пока на Альтаире. Район мне подходит, до работы близко. Сначала думала про вторичку, но нет, новостройка есть новостройка. Конечно, здесь уже поднимался вопрос, но меня все-таки беспокоит отсутствие централизованной горячей воды. Скажите, а бойлеры уже стоят в квартирах, сколько литров нужно для однокомнатной квартиры?
На самом деле, да, застройщик принципиально, в целях экономии, не подводит горячую воду к дому. Не переживайте, в каждой квартиры уже стоят бойлеры, это намного экономнее и удобнее, особенно во время периода отключения горячей воды, у вас она всегда будет. В однушке бойлер установлен на 100 литров.