Форум и отзывы о ЖК «Альтаир»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от 27 мая
Связаться с застройщиком
Как здесь дела с транспортной доступностью?
МКАД прямо под носом можно сказать, ну а если без машины - не так удобно. До электрички минут 15 идти, до ближайшего метро тоже 15-20, но если, например, с маленькими детьми - это уже полчаса.
Как здесь дела с транспортной доступностью?
Кто-то здесь есть из уже жителей? Реально экономия до 30% на ЖКХ за счет каких-то супер энергосберегающих технологий или все это рекламная ерунда?
На панораме 360 градусов чуть выше детский сад в 3 минутах и гимназия тоже рядом, кто знает, попасть туда реально, есть места?
Там в 5-7 минутах ходьбы 3 сада - уж куда то точно примут) И лицей тоже в двух шагах и школа искусств. Уж о чем чем а об инфраструктуре для детей я здесь вообще не волнуюсь.
м. Ховрино в этом году открывают и оно в 10 минутах))) а вот до речного разве что на вертолете доберетесь)
Ходили мы от Альтаира до Ховрино. И не 10 минут, а все 15. И идти аккурат вдоль дороги. Идти молодому здоровому парню налегке без сумок и прочей ноши еще куда терпимо, и то если погода позволяет. В дождь-метель приятного мало. Да еще грязь из-под колес прям на одежду лететь будет
Качественный проект, построено из качественных материалов, видно что работали профессионалы. До метро минут 10 хотьбы. Ближайшая станция Речной вокзал.
Считай, что почти Москва! Мне очень удобно ездить на работу. За 30 минут доезжаю до места. Ну и покупал квартиру здесь с тем расчётом, что транспортная доступность на уровне. Другие варианты не подошли именно из-за плохого транспортного сообщения.
29 декабря 2016
28 декабря 2016
Я понял все про подачу воды в комплекс, а вот вообще есть информация об отделке продаваемых квартир? В каком виде мы увидим квартиры после покупки?
Вы знаете, общался с менеджером, он сообщил, что все квартиры у них свободной планировки, но стяжка есть, стены шпаклеваны, унитаз, раковина стоит, но так как они свободной планировки - межкомнатные перегородки ставите вы сами.
28 декабря 2016
16 декабря 2016
Я долго выбирала жилье, остановилась пока на Альтаире. Район мне подходит, до работы близко. Сначала думала про вторичку, но нет, новостройка есть новостройка. Конечно, здесь уже поднимался вопрос, но меня все-таки беспокоит отсутствие централизованной горячей воды. Скажите, а бойлеры уже стоят в квартирах, сколько литров нужно для однокомнатной квартиры?
На самом деле, да, застройщик принципиально, в целях экономии, не подводит горячую воду к дому. Не переживайте, в каждой квартиры уже стоят бойлеры, это намного экономнее и удобнее, особенно во время периода отключения горячей воды, у вас она всегда будет. В однушке бойлер установлен на 100 литров.
02 декабря 2016
23 ноября 2016
Приобрел здесь квартиру с женой, очень понравилось расположение, несмотря на то, что рядом мкад это не доставляет никакого дискомфорта, шума нет, экология очень хорошая, добираться до Москвы очень удобно.
Насчет экологии можно поспорить - рядом крупнейшая тэц 21 и промзона химкинская. Железная дорога рядом - тоже далеко не плюс в плане экологии и шума
02 декабря 2016
07 ноября 2016
Дом выглядит очень достойно на мой взгляд, сделано все качественно. Территория чистая, уровень безопасности довольно высокий, плюс много всяких детских площадок и прочих развлечений для детишек.
да какое качество? Вы видели, какие окна поставили? От ветра аж выгибаются.Куски фасада не раз отлетали. Сделано абы как. Все самое дешевое. Инфраструктуры своей нет. Чтобы устроить детей в школу или сад - надо возить их далеко от дома. В районе все укомплектовано, мест нет
23 ноября 2016
07 ноября 2016
14 октября 2016
Всем добрый день! Живу в этом доме больше года, так что отзыв не стороны, как почти у всех здесь умных! Из плюсов: 1. охраняемая территория!, придомовая территория огорожена забором, камеры видеонаблюдения на каждом этаже и вокруг дома, гости без паспорта и звонка охраны (а не 70-ти летней консьержки) не пройдут, мой дом-моя крепость - это про этот дом!)., своя детская и спортивная площадка на подиуме, куда никому кроме жителей нет доступа. 2. Транспортная доступность и расположение дома - на отлично! Выезд на МКАД 300 метров от дома, на общественном транспорте -10 минут на маршрутке 344 до метро Речной вокзал , в 2017 году открывается станция метро Дыбенко, до которой рукой подать, правда через новую развязку)), пешком вряд ли пройдёшь, а на машине/автобусе дорога займёт 3-5 минут. Здесь же хочу добавить, что несмотря на то, что дом расположен вблизи МКАД, шума от него реально нет, может быть от того, что у меня окна выходят во двор и живу я на высоком этаже, 22-м. Говорить про экологию и искать её в Москве и ближайшем Подмосковье, в любом случае вблизи МКАДа - глупо! В этом случае нужно рассматривать варианты покупки квартиры намного дальше, чем на Левом берегу. 3. Инфраструктура вполне хорошая: магазины, Ателье, ремонт обуви, салон красоты, пиццерия и даже итальянский ресторан, правда больше похож на кафе))), не большая церковь, парк, где можно жарить шашлыки, ловить карпов, летом загорать, все это в двух шагах от дома! Ну а если доехать до "классических" Химок, то там можно найти все, от крупных магазинов (Мега, Икея, Hoff, Lerua Merlen) до МФЦ, где можно получить все услуги и т.д., не буду здесь рассказывать, что Химки-крупный город с развитой инфраструктурой. Наверное уместно здесь добавить, что Левый берег Химок, намного комфортнее для жизни, чем "классические" Химки, по крайней мере для меня, так как въезд в этот район со МКАДа, не нужно стоять в пробке на Ленинградке, какие действительно существуют, чтобы доехать до дома, достаточно добраться до съезда на кольцо)))). Теперь из минусов: в доме действительно нет горячей воды, сама была в шоке! Но мне бойлера на 80 литров хватает с головой (квартира маленькая, 30 квадратов), отсюда вытекает этот минус в плюс, больше 2000 рублей за коммунальные платежи, и это вместе с охраной, я ещё не платила! Для больших квартир наверное нужно думать над отдельной бойлерной комнатой, так как на семью этого не хватит, но так как квартира свободной планировки, не вижу в этом проблемы, и экономия действительно ощутимая. Итого: дом монолитный, Охрана, через дорогу Москва и метро в 2017, инфраструктура, соседи приличные, когда дом полностью заселится возможны проблемы с парковкой,правда в продаже есть парковочные места на -1 этаже, но они вроде от миллиона. Надеюсь, мой отзыв был кому то полезен!)
05 октября 2016
По рассказу моих знакомых, в этом ЖК можно воплотить в жизнь индивидуальный дизайнерский проект, реализовать любые идеи и разделить свободное пространство в удобной для форме. При строительстве использовано автономное горячее водноснабжение и энергосберегающие технологии, завоевавшие в Министерстве энергетики 1 место - на этом и правда можно сэкономить!!! А если нужно въехать в квартиру быстро, уже разработаны готовые дизайн-проекты квартир. Такой у моих знакомых, в целом, довольны!
23 августа 2016
Ну что сказать - 200 метров от МКАД, какая тут может быть экология? Хотя смешно уже в Москве искать чистые места.
28 июля 2016
16 мая 2016
Худший ЖК в Химках. 1. Застройщик завышает площадь квартир. Я оплатил 31.9 м2 по прайс листу и предварительному договору. Фактическая площадь 28,6 м2. Компенсировать разницу отказали, получен официальный письменный ответ: Вы приобретали квартиру, а не квадратные метры. Эти расхождения создали неразрешимые проблемы при последующей продаже по ипотеке. 2. В доме нет горячей воды и никогда не будет, об этом умолчали при продаже. Установил бойлер 10 квт, показалось что проблема решена. В соседних домах уже упало давление холодной воды, в 400 квартирном доме постоянно проживает не более 10 человек, неизвестно будет ли холодная вода при полном заселении дома. Район старый, новых объектов инфраструктуры для ЖК «Альтаир» никто не строил. 3. Качество дома вызывает серьезные опасения. Несколько раз от дома с верхних этажей отлетали фасадные элементы. Панорамные окна протекают. Остекление лоджий при сильном ветре очень сильно выгибается и сделано из очень тонкого материала явно не подходящего для такой площади остекления. Управляющая компания признает , что остекление не советующего качества. 4.Въезд в подземную парковку не рассчитан на высоту среднеразмерного внедорожника, даже если запустят парковку, непонятно куда ставить джипы, территория вокруг закрыта, а с дороги увозят эвакуаторы. 5. В доме очень мало проданных квартир, заселенных около 10. В доме непростое освещение и территория, это все требует существенных затрат. Если положение с продажами и заселением дома не наладится, не известно какие перспективы ждут немногочисленных жильцов. 6.Менеджер по продажам указывал на небольшую квартплату при приобретении квартиры, позже выяснилось, что квартплата за первые месяцы не включала тех обслуживание. Квартплату за 6 месяцев поднимали несколько раз и пересчитали все ежемесячные платежи за весь период. В феврале квартплата за 25 м2 приближается к 5000 рублей. 7. Неадекватная работа управляющей компании. Заблокировали для всех машин территорию вокруг дома, выдают 1 магнитный ключ на квартиру, чтобы получить вторую карту, пришлось отнимать ее у охранника. Пропускной режим, как на секретном объекте сильно затрудняет доставку грузов и организацию ремонтных работ 8. Застройщик совместно с Азбукой жилья умышленно затягивали подписание договора купли -продажи на 6 месяцев. Я пытался продать квартиру по переуступке, нашел покупателя, но застройщик умышленно затянул оформление на несколько месяцев и сделка потеряла смысл. Представитель застройщика физически находится в г. Сургут, это очень сильно усложняет любые простейшие вопросы по объекту, учитывая отношение к клиенту в стиле 90х годов. 9. Коридорная планировка квартир организованна для извлечения максимальной выгоды застройщиком. На 1 окно в квартирах приходится от 25 до 50 м2. Адекватный проект большинства помещений ЖК «Альтаир» сделать невозможно.
11 мая 2016
16 июля 2015
Заинтересовал объект. Но не вижу информации по ипотеке. Как обстоят дела с ипотекой и какие банки ее предоставляют? Спасибо.
Дом сдан, квартиры со свидетельствами. В принципе - любой банк.
08 марта 2016
В недешевых квартирах нет горячей воды. Не подведена. В принципе. Нужно устанавливать электрический водонагреватель. Мост через МКАД до метро строить не будут, ответы чиновников есть в инете. Пешком же пройти напрямую сейчас нереально, в обход, через пути, лес, по тропинке или крюк через МКАД и пешеходный мост восточнее. Смешно, пишут купили квартиры. Да только вечерами свет горит всего в 2-3 квартирах! Разобрали в основном однушки в 30 квадратов и студии, но никто не живет. Здравствуй вечный ремонт и сосед с перфоратором. И это за год продаж! Внешняя отделка - какой-то композит. Из керамогранита только нижние этажи. Горит, не горит....Очень часто оказывается, что обычно горит. Студии на солнцепеке и с видом на МКАД - шум. Во двор действительно нет шума. До метро - пешком до конечной маршрутки только 10 минут идти, в противном случае не сесть. И ещё с полчаса утром маршрутка едет ,если не больше, в том числе потому, что нет съезда на новую трассу (а иначе в Москву не попасть) и нужно ехать в сторону Долгопрудного, там разворачиваться и назад.
Федор
12 января 2016
Что касается транспорта, нас этот вопрос тоже озадачил. Оказывается, мы узнали, что в 2016-2017 году здесь будут станции метро Ховрино и ул. Дыбенко, а у станции м. Ховрино будет огромная узловая перехватывающая муниципальная парковка.
30 декабря 2015
Жаль только ни детского сада, ни школы своей не будет, как я понимаю, это не заверстано. А в целом уютный дом.
Gorec
21 ноября 2015
А по банкам то что?
Сергун
19 ноября 2015
Живем тут уже 5 месяцев. Что могу сказать. Никакого шума от МКАДа не слышно и в помине. Паркинг есть, до метро ехать всего 10 мин. Инфраструктура на уровне (есть школы, садик, поликлиника). В самом доме 3 лифта, удобные пандусы для колясок. Довольны!
31 октября 2015
Вот я и купил здесь квартиру, как и планировал! )) Буду краток, сори не люблю много писать - цена полностью оправдывает то, что предлагается застройщиком. Я взял двушку, высота потолков очень понравилась. Раньше я жил с 2м потолками. И тут разница сразу заметна. Построено все очень добротно. Машину покупать не стал, езжу до мск на метро. Дорога занимает примерно 15 мин.
Anton
20 октября 2015
Miha
04 сентября 2015
Только экология подкачала. Рядом с Химками крупнейшая тэц столицы, а также 2 ядерных реактора.
Это главная беда Химок - экология и еще криминогенная обстановка, а так был бы весьма неплохой райончик.