ЖК «Альтаир»

Московская область, Химки
15 июня 2021
Из плюсов это то что дом монолитный, планировки очень просторные, можно добраться куда угодно, рядом развязка. По самой квартире получается что кухни гостиные в 30 метров, друзья когда приходят просто завидуют открыто. Всегда много гостей. У соседей тоже самое. Так посмеиваемся между собой. Территория реально охраняется и есть где машину оставить. Лифты норм. Сам райончик тоже окей. все рядом.
21 апреля 2019
Единственное что понравилось- транспортная доступность. Планировка квартир, это что-то. Как можно планировать квартиры с маленьким количеством окон? Квартира 93м и два!, повторяю- два окна, они же выход на треугольный балкон. Это коробка. Метраж не ощущается, темно. Кто пишет о интересной планировке? Кроты? Экономия на горячей воде, а электричество будет использоваться постоянно. Хочется пожать руку «талантливым»проектировщикам.
Alenka
14 ноября 2018
все таки наверно остановимся на комплексе Альтаир. просто уже понимаю реальную картину, сразу скажу о минусах: нет никакого ГВС и не будет, стоят только боллеры. немного отваливается покрытие подъездов. а так понравилось, что комплекс полностью сдан, много продаж в квартире. расположение неплохое, с транспортом нормально, есть балконы. площадь квартиры хорошая.
AntohinAlex
28 мая 2018
Хороший район, мне нравится!
Галина
13 апреля 2018
Очень гладкий, приятный процесс просмотра, выбора и покупки квартир. Застройщик сделал максимум возможного в данном районе, теперь на своей страничке вконтакте иногда выкладывают фото готовых интерьеров Альтаирских квартир. Качество черновой отделки - среднее, внимательно осмотрите потолок (нет ли яйцеобразного изгиба), пол, стены, если принимаете решение о покупке. Транспортная доступность ок, расположение гораздо лучше, чем многие дома по ул. Совхозной. Магазины в соседнем доме, станция жд Левобережная и Эко-берег для прогулок-пробежек в 10 минутах ходьбы. Бонусами к квартире идут площадка только для жителей дома, где есть баскетбольное поле, мини-футбольный газончик, детские всякие тренажеры-сооружения, отдельная площадочка для выгула собак. И на всей этой территории запрещено курить, слава Богу, хоть где-то без курильщиков!
06 апреля 2018
Очень понравился дом, скорее всего тут и возьмем квартиру. Были на объекте, посмотрели квартиры, посмотрели шоурумы-симпатично все, по ценам неплохо, укладываемся в бюджет, для нас большой плюс, что станция железной дороги рядом-ездить на дачу теперь будем без пробок на авто, достраивают детский сад, успеем еще поводить старшего сына, а потом и младшего
Гость
27 марта 2018
Приехал смотреть квартиру в выходной день. Недалеко от дома нашлись свободные паковочные места, что сильно радовало. Дом находится недалеко от МКАД, в этом есть как плюсы, так и минусы. Рядом с домом большой лесной массив, да и сам район зеленый. Недалеко от дома даже городские пляжи имеются. Сам дом выглядит неплохо: необычный дизайн и вроде аккуратно отделан фасад плиткой и входная группа сделана неплохо. Прошли на территорию через калитку с магнитным замком, поднялись на второй этаж в офис продаж. Офис расположен прямо в светлой, просторной квартире на втором этаже. Приятная девушка менеджер предложила варианты квартир за наши деньги. Соотношение площадей квартир, указанная на показываемой схемке, и стоимости радовало, но и сомнений добавляло. Также она пояснила, что они не продавали квартиры на этапе строительства и продают квартиры только сейчас в сданном доме, на мой взгляд это очень ответственный подход, и может говорить о том, что застройщик на момент строительства обладал хорошим капиталом (или набрал кредитов и теперь весь в долгах, о чем думать не хотелось). Далее, почитав форумы, я нашел таки информацию которая косвенно указывала на то, что продажи по ДДУ были. Поехали смотреть шоурумы на последний этаж. Первое, что бросилось в глаза при выходе из лифта - это кодовый замок на двери в секцию и камера на этаже. Менеджер пояснила, что камеры установлены по всему дому, межсекционные двери установлены на всех этажах и оборудованы замками с картами, и житель дома может по своей карте пройти только в свою секцию (тюрьма какая-то, подумал я, ну да ладно, если это устраивает остальных, то я смогу с этим смириться). Прошли в секцию, там линолеум на полу (у меня возникли ассоциации с советскими общагами) - решение не очень удачное, но жить можно, тем более, что деньги на капремонт исправно собираются. По потолку протянуты трубы коммуникаций (вроде самый высокий этаж, а выглядит, как подвал. Почему не закрыть съемным потолком хотя бы?), девушка пояснила, что такое только на последнем этаже и можно не переживать. Добрались до шоурумов (большие двушки): 1. Шум от МКАДа не показался мне сильным, просто такое шуршание с улицы. Возможно шум так воспринимался днем - ночью звуки кажутся более резкими. Нужно еще учитывать, что летом на дороги выедут любители мототехники. 2. Светло и просторно. В ванной комнате можно поставить и ванну и душевую кабину и стиралку и еще между всем этим проход останется. 3. Бойлеры вместо централизованного ГВС - на мой взгляд это плюс, т.к. добавляет автономности и при нормальных тарифах за электричество действительно помогает экономить на коммуналке. 4. Планировка - стильно, модно, молодежно. Площадь квартиры позволяет сделать огромную кухню-гостиную, что мне нравится. 5. Балконы. Треугольная форма затруднит обустройство, но выход из ситуации найти можно - форма не критична. Ограждение вызывает опаску - просто тонкие пластиковые панели, которые прогибаются от нажатия руки - но там же всю квартиру ремонтировать и ограждение можно сделать, выйдет не дорого. Шоурум (двушки поменьше). Квартиры меньше по размерам, меньший простор для фантазии, но и цена ниже. Такие квартиры для проживания по планировке приближенные к привычной форме. Сходили посмотрели квартиры, которые предлагались именно на продажу. Ну вроде неплохо. Есть замечания к потрескавшейся заливке полов, потрескавшейся штукатурке на стенах, но это все можно пережить, да и цена на квартиры подкупает и компенсирует затраты на устранения этих недостатков. Просмотр шоурумов и квартир добавил позитива и мои сомнения о покупке стали отходить на второй план. Перед моим уходом, менеджер добавила, что вот-вот, очень скоро будет введен в эксплуатацию подземный паркинг, и можно будет купить машиноместо, да еще и в рассрочку. Поехал домой думать: вроде там есть транспортные проблемы, но недалеко станция электрички. Вроде не самая качественная отделка квартиры, но и цена подкупает, и вроде все минусы компенсируются хоть какими-то плюсами, но все ровно остаются сомнения касательно дальнейшей ликвидности квартиры в данном доме, а еще качества количества инфраструктурных объектов.
ВП
Вика Правда
21 февраля 2018
Я не знаю, кто ставит планировки в плюс проекта, они видимо не про однокомнатные говорят! Очень неудобное расположение кухонной зоны, она в любом случае проходная, вытянутые комнаты, как сосиски, в некоторых квартирах прихожая зона, где место есть только для зеркала, а шкаф для одежды поставить негде, и бегай через всю квартиру к шкафу. Вот и получается, что площади большие, а функционала нет
14 февраля 2018
Треугольные балконы-это что-то! Такого нет ни у кого из наших знакомых, однозначно решили брать! Эксклюзивные квартиры по разумной цене!
06 февраля 2018
Купили эту квартиру пару месяцев назад. Расположение очень удобное. От метро "Ховрино" 1 остановка на автобусе(это 5 минут). Скоро сделают прям от дома съезд на МКАД и не нужно будет ехать в сторону Долгопрудного и разворачиваться. Дом огорожен. Везде натыканы камеры. Прихожая дома похожа на вход в офисное здание. Попасть на этаж возможно лишь по брелку. Он дает доступ только на свой этаж и в подъезд и все!!) Никто другой к тебе не попадет. Это огромный плюс. Во дворе площадка для детей всех возрастов, баскетбольная площадка, площадка для выгула собак и уличные тренажеры и турники. Всё опять же своё. Чужаки не будут бухать на лавочках твоего двора и закидывать все шелухой от семечек и быками. Люди в доме живут приличные. Это тоже плюс. При входе сидит охранник, а не бабушка-одуванчик. ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ) Квартиры с интересной планировкой. Дают дизайн-проект в подарок. Горячей воды нет, но в подарок к квартире идут 1-2 бака разного литража и хорошего качества. Значит никакого отключения воды и никакой переплаты за воду. Шума в доме нет, стены толстые. Обшивка балкона хлипкая, но мне кажется все, у кого я спрашивала во всех новостройках делали ремонт на балконе и утепляли его. Это все решаемо. За такие деньги прекрасный вариант.
17 декабря 2017
Мы купили квартиру, связались с подрядчиками насчет ремонта. Сделали быстро и качественно. Парковка под видеонаблюдением, нормально. Нравится, что газа в доме нет. А то как новости глянешь, жуть все газ взрывается. Комплекс уже частично заселен, так что не одни мы там.
07 декабря 2017
Вначале напугал нас внешний вид здания своими углами, повторный шок был, когда смотрели планировки и не понимали, что это за треугольные балконы, а когда увидели своими глазами, поднявшись в квартиру, то влюбились с первого взгляда, правду говорят, что одно дело картинки, а нужно все смотреть в реальности
01 декабря 2017
Узнала, что попасть на этаж можно будет только по смарт-карте, теперь думаем, что делать с покупкой, у нас ребенок, который вечно все теряет-это может стать большой проблемой..
01 декабря 2017
Купили квартиру и сразу решили взять место в паркинге, но не рассчитали с финансами, оказалось, что сейчас акция или что-то в этом роде, в общем при покупке квартиры до нового года дают беспроцентную рассрочку на машиноместа аж до 10 лет
30 ноября 2017
Интересовались вопросом охраны в ЖК, в офисе сказали, что на всей территории ведется круглосуточное видеонаблюдение, так что не о чем волноваться
24 ноября 2017
Рядом метро обещают скоро открыть, по плану Хорвино в декабре этого года открывается
Алла
22 ноября 2017
Хороший проект, интересный, а главное надежный в плане дальнейшей жизни - территория огороженная с охраной. Не надо волноваться, когда едешь в отпуск, опять же детей во двор можно спокойнее отпускать. Круто! Кто собирается ехать в офис продаж - созвонитесь заранее, договоритесь по времени, у них там индивидуальный подход и работа с каждым клиентом
Олеся
17 ноября 2017
У меня вопрос, может кто сталкивался, можно ли тут приобрести жилье по взаимозачету?
АТ
Анна Тихомирова
16 ноября 2017
А как правильно оформлять покупку недвижимости? говорят про какие-то договора ДДУ и якобы квартира при этом в собственности только формально, нужно еще ждать до получения своей квартиры , я совсем запуталась
04 ноября 2017
А как отапливаются квартиры? Пожскажите кто уже зимовал — холодно/тепло? И может кто-то про балконы рассказать и про «хлипкие» окна. Действительно ли нельзя утеплять балкон, менять остекленение? Почему такая низкая цена за так называемый «бизнес ЖК»? Из-за близости МКАДа что ли?