Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Проблема обманутых дольщиков Подмосковья должна быть решена к концу 2012 года

Министерство строительства Московской области должно окончательно решить проблему обманутых дольщиков до конца 2012 года. Соответствующее поручение было направлено губернатором Московской области Борисом Громовым. @@ Кроме этого, губернатор потребовал представить ему конкретный план по предоставлению земельных участков для многодетных семей и пообещал, что лично будет следить за ходом его исполнения.

На данный момент, если учитывать всю территорию России, наиболее сложная ситуация с соинвесторами наблюдается в Московской и Самарской областях, в которых зарегистрировано примерно по 5,8 тысяч обманутых дольщиков.

В прошлом 2011 году властям Подмосковья удалось разрешить более 1,2 тысячи проблемных ситуаций, связанных с неисполнением застройщиками своих обязательств перед дольщиками, о чем было сообщено в министерстве строительства Московской области в конце февраля 2012 года. Но в настоящее время на территории Подмосковья до сих пор насчитывается 44 объекта долгостроя.

Напомним, что, в соответствии с поручением президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, главы муниципальных образований обязаны совместно с региональными министерствами строительства решить проблему обманутых дольщиков до конца 2012 года.

Дата публикации 11 марта 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков