Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки «Новой Москвы» раскупаются не для проживания

Новостройки «Новой Москвы» раскупаются не для проживания##

По данным аналитиков компании «Абсолют Недвижимость», каждая пятая квартира в «Новой Москве» покупается с целью инвестирования средств. Среди владельцев жилья эконом-класса 25% собираются перепродать квартиры со временем; в комфорт-классе этот показатель несколько ниже – примерно 15%.

С позиции размеров жилья самым удобным вариантом для последующей продажи по-прежнему является однокомнатная квартира. Именно «однушки» составляют 60% инвестиционных покупок в недвижимости. Второе место занимают «двушки» с показателем 30%, и лишь 10% квартир, купленных для перепродажи, составляют трехкомнатные.

Квартиры сегмента масс-маркет «ведут» в качестве инвестиционных объектов благодаря своей высокой ликвидности. По оценке экспертов компании «Абсолют Недвижимость», сегодня доходность панельной новостройки в среднем достигает 9,5% годовых.

«Такой показатель достигнут преимущественно за счет высоких темпов строительства, – поясняет Андрей Титюник, генеральный директор компании «Абсолют Недвижимость». – На  строительство одного этажа требуется в среднем неделя; на проложение коммуникаций около 3-4 месяцев. Таким образом, двадцатиэтажное здание с легкостью сдается в эксплуатацию через 9-10 месяцев. В монолитных домах ситуация иная: два-три этажа требуют на возведение месяц, и, учитывая проводку коммуникаций и отделку,  полностью работы заканчиваются через полтора-два года».

Дата публикации 28 апреля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков