Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Ипотека скрепляет семьи

 
Ипотека скрепляет семьи##

ВТБ24 провел весьма интересное исследование. Работники ярославского отделения банка опросили тысячу молодых семей, взявших ипотечный кредит для покупки жилья, и выяснили, что разводятся такие семьи крайне редко. @@ Точнее лишь 1% «ипотечных» семей в течение первых 5 лет семейной жизни решаются развестись. Тогда как обычно более половины любовных лодок разбивается о быт за это время. 

"Очевидно, что оформив ипотечный кредит, мужчина гораздо ответственнее подходит к своей работе, ищет новые источники доходов, стремится делать карьеру, а также значительно серьезнее относится к браку, - отмечает управляющий региональным операционным офисом ВТБ24 в Ярославле Сергей Лежнин. - Конечно, в наших цифрах возможны некоторые статистические погрешности, но они не носят принципиального характера. В любом случае наличие ипотечного кредита снижает риск развода в десятки раз".

Кстати, как зафиксировали в АИЖК, 2001 года стал самым «урожайным» за всю историю российской ипотеки. Было выдано 520 805 кредитов на сумму в 713 млрд рублей, что в 1,7 раза в количественном выражении и в 1,9 раза в денежном превышает аналогичный показатель 2010 года. Агентство не исключает, что и в 2012 году выдаст не меньше ипотечных кредитов. Ну а молодым семьям стоит учесть, что ипотечный кредит значительно скрепляет семейный союз.

Дата публикации 28 февраля 2012
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков