Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«КРОСТ» построит в Москве 6-е по высоте жилое здание в мире

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию нового высотного проекта Москвы от компании «КРОСТ». К 2020 году в Wellton Park (75 квартал района Хорошево-Мневники, СЗАО) Концерн построит три небоскреба переменной этажности общей площадью 80 тыс. кв. м. Дома расположены на пересечении проспекта маршала Жукова и улицы Народного ополчения – из окон открываются виды на Москву-реку, Карамышевскую набережную и Серебряный бор.

Комплекс достигает высоты 58 этажей и после завершения строительства станет шестым жилым зданием в мире после Эмпайр-стейт-билдинг (443 м), московской башни «ОКО» (354 м), Крайслер-билдинг в Нью-Йорке (320 м), башни «Евразия» и здания Московского государственного университета.

В проекте общей площадью 80 тыс. кв. м расположено 1300 квартир свободной планировки площадью от 28 до 120 кв. м, подземный и наземный двухуровневые паркинги на 760 машиномест, административные и торговые помещения общей площадью около 7,5 тыс. кв. м.

Концерн «КРОСТ» занимается реконструкцией 75 квартала в Хорошево-Мневниках с 2000 года.

«Квартал Wellton Park стал эталоном европейского уровня комфорта, изменившим представление москвичей о жизни в мегаполисе. Уже сегодня на площади 39,8 гектаров построено более 230 тыс. кв. метров жилой недвижимости, 8,8 тыс. квадратных метров коммерческих и торговых площадей, детский сад на 250 мест. В квартале проживают более 3 тысяч семей – это около 8 тысяч человек», – говорит заместитель генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская.

В настоящее время здесь ведется строительство двух жилых корпусов, а также инновационной школы по индивидуальному проекту Концерна «КРОСТ» – гимназии Хорошкола на 700 мест, которая станет центом спортивно-образовательного кластера в квартале. Именно в Wellton Park в 2000 году впервые продемонстрирована реализация авторской концепции «полезный двор», в рамках которой компания внедрила такие тренды как: дворы без машин, спорт во дворе, безбарьерное пространство и сквозные подъезды.

После завершения реконструкции квартала площадь придомовой территории под благоустройство и создание парков для прогулок и отдыха жителей увеличится на 30% – с 3,3 до 5 га. Здесь уже построена универсальная площадка для игры в хоккей и футбол, организованы велосипедные и беговые дорожки, площадки для занятий фитнесом open air, игровые и развивающие зоны для детей.

Одиннадцать жилых корпусов в квартале полностью заселены. В настоящее время ведутся продажи в «Голландском доме» – двух новых зданиях общей площадью 26 тыс. кв. м. Уникальный архитектурный проект от знаменитого голландского архитектора Поля де Врума воплощает современные тенденции амстердамской архитектурной школы.

Дата публикации 17 апреля 2017
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков