Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В основание комплекса «Лайнер-Запад» заложили памятную капсулу

7 августа состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы потомкам в основание многофункционального комплекса  «Лайнер-Запад».

Объект строится на Ходынском поле в Москве и является одной из двух частей многофункционального комплекса с апартаментами «Лайнер». В настоящее время на участке уже начаты строительные работы, полностью сдать объект в эксплуатацию предполагается в 2016 году.

Проект комплекса «Лайнер» разработан архитектурным бюро «БРТ РУС» при непосредственном участии его президента – известного немецкого архитектора Хади Тегерани. Техническим заказчиком выступила компания «УКС «ИНТЕКО», возведением объекта будет заниматься «СК «Стратегия». Генеральный риэлтор – ООО «Магистрат». Все компании, занятые в проекте, входят в ГК «ИНТЕКО».

В ходе торжественной церемонии в основание Западного корпуса МФК была заложена памятная капсула, содержащая обращение к будущим поколениям.

Ильдус Хакимов, заместитель генерального директора ООО «СК «Стратегия»: «Мы впервые пришли на Ходынское поле 10 лет назад, когда начали строительство ЖК «Гранд-Парк». Сегодня здесь живут десятки тысяч людей. Уверен, что наш новый комплекс «Лайнер» площадью 146 тыс. кв. м тоже ждет большое будущее. У него для этого есть все необходимое: хороший район с развитой инфраструктурой, паковки, детские площадки. Кроме того, скоро рядом с комплексом будет разбит городской парк площадью около 40 га, конкурс на концепцию которого проводился «ИНТЕКО» совместно с Москомархитектурой».

Строительство первой части МФК – комплекса «Лайнер-Восток» – началось в начале нынешнего года. Церемония заливки первого кубометра бетона в его основание состоялась в середине мая. В настоящее время на площадке Восточного корпуса комплекса полным ходом идут строительно-монтажные работы.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков