Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «Мортон» приняла участие в инвестиционном форуме «Сочи-2014»

На проходящем в Сочи с  18 по 21  сентября 2014 года Международном инвестиционном форуме Группа Компаний «Мортон» представляет ряд крупных инфраструктурных проектов. На стенде компании экспонируются проекты в сфере ЖКХ, транспорта, развития производственных мощностей, а также передовые разработки в сфере проектирования и градостроительства. В день официального открытия Форума экспозицию компании посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

На форуме в Сочи Компания представила концепцию реконструкции и нового развития территорий г. Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района Московской области. Предлагаемая концепция обеспечивает гармоничное развитие территории Сергиева Посада -  при росте и динамике города сохраняется его богатое историко-культурное наследие. Так, проектом предусмотрено не только строительство жилых, индустриальных и бизнес-районов, необходимых для развития города, но и  реставрация и благоустройство его центральной исторической части. Помимо этого предусмотрена оптимизация транспортной системы, включая реконструкцию существующих и строительство новых транспортно-пересадочных узлов. Все эти меры обеспечат региону эффективное стратегическое развитие и улучшение качества жизни населения.  

Также на стенде Компании представлен один из крупнейших в Московской области проектов по модернизации инженерной инфраструктуры ЖКХ, реализуемый ГК «Мортон» на принципах государственно-частного партнерства – комплекс современных очистных сооружений  в г. Балашихе. Комплекс  состоит из двух очередей  производительностью 40 000 м3/сут каждая. Первая очередь комплекса уже построена и успешно функционирует. Очистные сооружения оснащены передовым оборудованием,  применяются новейшие технологии,  позволяющие существенно повысить качество водоочистки при снижении  ее себестоимости. Впервые в столичном регионе такой масштабный объект построен на внебюджетные средства - ГК «Мортон» реализует проект с привлечением заемных средств Московского банка Сбербанка России. Совокупный объем инвестиций составил 2,7 млрд. рублей.

  Являясь инициатором внедрения в Москве и Московской области передовых видов транспорта ГК «Мортон» привезла в Сочи  проекты надземной транспортной системы «Стрела» и скоростного трамвая. "Стрела" основана на немецкой технологии H-Bahn, которая успешно работает в Германии и уже зарекомендовала себя как  экологичный и экономичный вид транспорта с высокой степенью надежности и  максимальной автоматизацией.  Состав передвигается со скоростью до 80 км/ч без пробок по чёткому расписанию на средней высоте 4,5 м над уровнем земли, не создавая при этом помех движению наземного транспорта. Система позволяет решать до сих пор неразрешимые транспортные проблемы – без строительства специальных мостов новые трассы проходят крутые уклоны, овраги и реки. Городские районы с плотной застройкой преодолеваются без сноса, трассы не занимают улиц, а пассажирские станции легко интегрируются в существующие и вновь строящиеся здания. Сегодня  трасса "Стрелы" проектируется в Красногорском районе. Планируется, что она пройдёт от перспективного проекта "Ильинское-Усово" до станции метро "Мякинино".

Часть экспозиции стенда была посвящена новому проектно-производственному комплексу ДСК «ГРАД». Этот суперсовременный проектно-производственный комплекс ГК «Мортон» построила в Наро-Фоминском районе Подмосковья. На сегодняшний день на производстве запускаются новые линии и проводятся пусконаладочные работы. На полную мощность ДСК выйдет уже осенью. Его производительность составит 525 тыс. кв. м продукции, из которых 450 тыс.кв. м предназначены для строительства жилья, а 75 тыс. кв.м – для объектов соцкультбыта.  Уникальность нового ДСК заключается в том, что этот самый современный домостроительный комбинат в мире  может выпускать не просто определенные виды панелей, а подстраивать производство под проекты с планировочными и дизайнерскими решениями любой сложности. Кроме того, инновационные технологии компании РОСНАНО – партнёра по строительству ДСК «ГРАД» - обеспечат продукции комбината высокие показатели энергоэффективности и экологичности, а также минимальные эксплуатационные расходы. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков