Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В Балашихе бывшие обманутые дольщики ЖК «Южная звезда» получили ключи от квартир

17 июня в г. о. Балашихе состоялась церемония вручения ключей от квартир жителям ЖК «Южная звезда». В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель Председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, глава г. о. Балашиха Евгений Жирков, президент ФСК Лидер Владимир Воронин, а также новоселы жилого комплекса.

ЖК «Южная звезда» является бывшим долгостроем. Его строительство в Балашихе на улице Твардовского застройщик (СФК «Реутово») начал в 2006 году. Первоначальный срок ввода в эксплуатацию был запланирован на IV квартал 2008 года. С октября 2008 года деятельность на строительной площадке полностью прекратилась.

В мае 2014 года Финансово-строительная корпорация Лидер была привлечена Минстроем Московской области к процессу завершения строительства домов ЖК «Южная звезда» в качестве инвестора, и уже в августе 2014 года, после проведения экспертизы состояния домов, приступила к строительным работам.

«В достройку этих домов наша компания вложила 750 млн. рублей. Все три дома жилого комплекса построены и введены в эксплуатацию. Сегодня первые жители получили ключи, которые ждали 9 лет. Всего 648 семей смогут въехать в долгожданное жильё уже в ближайшее время, в том числе и 75 семей по муниципальной программе», - уточнил президент ФСК Лидер Владимир Воронин. 

ЖК «Южная звезда», расположенный в г.о. Балашихе, состоит из трех 25-ти этажных кирпичных корпусов общей площадью 52 тыс. кв.м, из них жилая площадь занимает 32,4 кв.м, коммерческие помещения – 5 тыс. кв.м. Все три дома рассчитаны на 648 (по 216 в каждом корпусе) одно-, двух- и трёхкомнатных квартир площадью от 37,6 до 86,5 кв.м.

Дата публикации 18 июня 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков