ЖК «Менделеев»

Московская область, Химки
05 апреля 2013
Главное управление государственного строительного надзора Московской области, рассмотрев обращение гр. от 22.02.2013 № ЛПГ-77 по вопросу нарушений связанных с отзывом разрешения на строительство при возведении многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Московская область, г.о. Химки, между ТЦ «ИКЕА» и проектируемым жилым мкр. № 7 жилого района Новокуркино и сообщает следующее. Отдел строительного надзора № 3 Главгосстройнадзора Московской области осуществляет надзор за строительством вышеуказанного объекта в соответствии с утвержденной программой проверок. По результатам проверки проведенной 13.03.2013 установлено, что 12.03.2013 на данном объекте осуществлялись строительно-монтажные работы, данный факт подтверждается записями в общем журнале работ. В ходе проведения проверок по факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям 9.5 ч. 1, 9.4 ч. 1 и 19.5 ч. 6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
02 апреля 2013
все. купила. завидуйте!
05 марта 2013
Продолжаются судебные разбирательства Х Адм. с застройщиком. Очередное слушание назначено на 12 марта. А пока все что происходит на стройке незаконно. Судья арбитражного суда отклонила предложение застройщика о продолжение работ.Поэтому регпалата не будет регистрировать пока ДДУ, будьте внимательны, чтобы никого не обманули. Все судебные разбирательства могут затянуться на пол-года, год. Все договора заключенные в период остановки стройки, в любой момент ( через суд) могут признать недействительными. Сроки можете посмотреть на сайте ХА, когда было выпущено постановление.
05 марта 2013
Таким образом стройка до 14 марта незаконна. После законна. И она идёт несмотря ни на что.
05 марта 2013
С сайта химкинской администрации:27 Февраля 2013В конце января жители подмосковных Химок обратились к врио губернатора Андрею Воробьеву с просьбой разобраться с незаконным строительством компанией «Эталон» 25 этажного жилого дома на 1200 квартир у торгового центра «Икея» в микрорайоне 7 города.Как оказалось, 25 сентября прошлого года прежняя администрация Химок выдала компании ООО «Эталон» разрешение на строительство многоэтажного жилого дома, но по приказу первого заместителя главы 12 ноября действие градостроительного плана земельного участка ООО «Эталон» для размещения многоквартирного дома и разрешение на строительство были прекращены.По фактам строительства без действующего разрешения на строительство ранее на застройщика ООО «Эталон» и генерального подрядчика ООО «Ремстрой» Отделом строительного надзора № 3 Главгостройнадзора Московской области возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных нарушениях. Застройщик ООО «Эталон» игнорирует требования Главгосстройнадзора Московской области и по вызову на проверки не является. Административный протокол составлен в отсутствии законного представителя ООО «Эталон» и направлен по почте.Фактически строительство объекта продолжается. На данный момент закончен монтаж фундаментов. Кроме того, дольщиками жилого дома был инициирован иск к администрации Химок о признании незаконным приказа первого заместителя об отмене действия градостроительного плана. Суд исковые требования дольщиков удовлетворил.8 февраля 2013 года Химкинский городской суд Московской области рассмотрел гражданское дело об оспаривании Постановления администрации городского округа Химки от 01.11.2012 №1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов». Судья Татаров В.А.Суд решил: Заявление об оспаривании Постановления администрации г.о. Химки от 01.11.2012 №1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов», удовлетворить.Признать Постановления администрации г.о. Химки от 01.11.2012 №1671 «О признании недействующими муниципальных правовых актов», которыми признанны недействующим постановление Администрации городского округа Химки от 14 марта 2012 года № 372 «Об изменении вида разрешенного использования земельных участков с кадастровыми номерами 50:10:0010101:72, 50:10:0010101:74» и постановление Администрации - городского округа Химки от 21 мая 2012 года № 811 «Об утверждении Проекта планировки и Проекта межевания территории между торговым центром «ИКЕЯ и жилым микрорайонам № 7 в г. Химки Московской области» незаконным.В основу принятого постановления была положена, в том числе, и позиция Химкинской городской прокуратуры.Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Химкинский городской федеральный суд Московской области в течение месяца.
05 марта 2013
Факт: земля была передана на основании аукциона.Факт: все документы на землю есть и суд их признал.Факт: надо было думать до разрешения на строительство.Я согласен, что дом будет загораживать солнце, что жители будут ходить в сады и школы. Но почему я должен был платить 5 лямов за панельку, когда меньше чем за 3 купил в монолит-кирпичке? Я выгодно очень купил. Я доволен.
05 марта 2013
Ирина.Да какие квартиры. Даже если в прокуротуре чё-то и есть такое, то неужели они сливают жильцам инфу. Ну мне например понятно откуда ноги растут. По соседству с нами продают панельки долгострои дороже в 2 раза. Это их менеджеры сидят. Сливать гражданам инфу никто не будет, а вот купить этот слив инфы, опять же если такое имеет место, может кто угодно. Они не понимают, что роняя продажи в нашем доме, они только хуже себе делают. Когда менделеев в суде окончательно всё выиграет, у них точно покупать никто не будет.Вы всерьёз думаете, что это жители пишут? Жители могли бы написать, чем им мешает дом. А дом мешает ПИКу. У них огромный ресурс и на покупку заказных статей, и на покупку проверок конкуренту, который продаёт жильё лучше и дешевле.Им ничего не стоит инициировать сбор подписей своих жильцов. Тем самым отключив их внимание от проблем своего долгостроя.Причин такой активной информационной атаки много. Тем кто пишет не придётся ничего продавать, ибо они скорее всего субподрядная организация, которая находится в Киеве или где-то ещё.Подавать надо не нам, а Лидеру.У меня нет времени на суды. Я просто захожу в свободное время в форумы и уничтожаю нелепые аргументы и даю факты.ФАКТЫ:1) Суд на стороне ЖК Менделеев2) ЖК Менделеев гораздо дешевле и качественней всех панелек вокруг3) ЖК Менделеев наиболее удачен с точки зрения расположения4) ЖК Менделеев будет построен5) Против ЖК Менделеев 4 человека от силы, пишущие под разными никами
05 марта 2013
Нарушения в том, что не выдерживается технология заливки бетона.При таких температурах( отрицательных) бетон должен прогреваться или отпариваться. Нет гидроизоляции цокольной части, когда они соберутся её делать уже будет поздно, весна не за горами. О дальнейших нарушениях сообщу позже. если вас это заинтересует, могу для пользы дела писать у вас на сайте, откройте свободный вход! Уже между прочим третий раз пишу, но вы не предприняли никакой попытки, что говорит о нечестности с вашей стороны.
05 марта 2013
Ирина объедините ваши усилия на своем сайте дольщиков. Пока не видно там активности....В долевке вас забанят, 100%, вы там зарекомендовали себя как хамка....за что вас и потерли....Лео!Хотите разобраться начинайте читать законы, начните с градострительства и т.д.Коротко, специально для вас, земля переведена незаконно, поменяли назанчение земли незаконно. Эти суды, из опыта могут тянуться годами. Мой совет- заберите деньги, потом скажите спасибо. Могу вам подобрать альтернативу.
05 марта 2013
Я ни разу не флудил, а писал аргументированно. И ни разу не писал общих фраз.Я писал только под двумя никами: лео и файт фо джастис. И никогда на одном форуме не писал под двумя разными никнеймами!В отличие от Вас.Нарушения это как? Когда дали разрешение, потом новые пришли, решили отобрать? Так вот наоборот, нарушали новые. Это как, а если бы новые пришли через 2 года, когда уже 20 этажей стояли бы? Нарушения - это придирки. Нет, возможно косяки есть, я сам за жёсткий контроль и вебки на стройках. Против ночного строительства и цветомузыки на кранах. Какие нарушения технологии строительства? Меня только это интересует.ЧЕМ ВАМ МЕШАЕТ ДОМ? СПРАШИВАЮ ЕЩЁ РАЗ?
05 марта 2013
А ты заново перечитай все форумы, где ты флудил. Там все написано. Перечислять рука устанет. Самое главное он строится с большими нарушениями, а это уже много.
05 марта 2013
Задаю вопрос по существу: чем конкретно Вам не угодил этот дом?Аргумент про загораживает солнце я признал. Есть такое дело. Ещё?
05 марта 2013
Никто не скрывается, все координаты есть на сайте Демократор, где люди поддержали проблему Новокуркино под номером 7507. В отличие от вас, люди понимают проблемы своего района и пытаются изменить ситуацию.И еще раз читайте законы, не занимайтесь самодеятельностью.
04 марта 2013
Также можем подать иск о возмещении ущерба за упущеную прибыль ( благодаря деятельности ИГ Новокуркино и затягиванию сроков строительства).Данные ваших активистов в суде имеются.Вот и поговорим тогда.Так что, советую вам сбавить обороты!
04 марта 2013
Антиреклама — информация, призванная не поднимать, а уменьшать интерес, либо дискредитировать товары, предприятия, товарные знаки. В России запрещена законом о рекламе.Эта информация для модератора.Иначе придется обратиться в антимонопольную службу.
04 марта 2013
Ирина, являясь гражданином России, неплохо бы знать её законы. А не заниматься самолюбованием. На данный момент никто ничего не нарушает, все в пределах норм и правил. Все что здесь пишется подкреплено документами и все отзывы о застройщике находятся в открытом доступе на ресурсах. Так что прекратите инсинуации. Переходите к конструктивному диалогу, мы вам поможем получить с застройщика обратно деньги. Откройте свободное посещение сайт дольщиков, и все будет хорошо. Это первый сайт дольщиков закрытый для посещения, задумайтесь об этом.
04 марта 2013
Вы его сейчас тоже нарушаете!
04 марта 2013
Это мы слышали, нового пока не придумали? Закон сейчас нарушаете вы, есть все факты, вам их озвучили.
04 марта 2013
Я не собираюсь здесь вступать с вами в полемику, относительно генплана, вы знаете, что он не окончательный. Меня больше всего волнует, с какой навязчивостью вы делаете эту антирекламу.Выложили документы и успокоились бы.Так нет, вам нужно об этом говорить постоянно, муссировать все недостатки, с котрыми 99% строительных компаний работает, и ничего.Если не прекратите, заведем на вас уголовное дело, за нами не заржавеет.И это не угроза это предписание к недопущению нарушений предусмотренных законом!
04 марта 2013
Ирина, прекратите угрожать! Все документы, о том, что стройка на данный момент ведется незаконно, есть, да и вы все сами прекрасно знаете. Да и домика вашего в новом генплане нет, наверное, уже и сами посмотрели? А помнится не так давно, вы нам доказывали, что дом в генплане будет.