Квартал высотных домов «Спутник» реализуется застройщиком «Самолет» в д. Раздоры Одинцовского района Московской области.
У локации есть как неоспоримые плюсы, так и минусы. К последним можно отнести близкое соседство с МКАД (около 140 м до ближайшего дома) и крупным хелипортом, неудобное сообщение с метро «Строгино». Однако среди преимуществ – перспектива открытия станции метро в 5 минутах от дома (здесь пройдет Рублево-Архангельская линия подземки), расположение на бере...
читать далее
Квартал высотных домов «Спутник» реализуется застройщиком «Самолет» в д. Раздоры Одинцовского района Московской области.
У локации есть как неоспоримые плюсы, так и минусы. К последним можно отнести близкое соседство с МКАД (около 140 м до ближайшего дома) и крупным хелипортом, неудобное сообщение с метро «Строгино». Однако среди преимуществ – перспектива открытия станции метро в 5 минутах от дома (здесь пройдет Рублево-Архангельская линия подземки), расположение на берегу Живописной бухты с пляжем и недалеко от парка Липовая роща.
Жилой квартал «Спутник» состоит из 20 корпусов высотой 32-33 этажа, больше половины домов уже сданы и заселяются. 6 зданий будут сданы в 2024 году, два последних корпуса – в 2026. Фотографии со стройплощадки позволяют убедиться в том, что ход строительства довольно бодрый.
В жилом комплексе продумана собственная инфраструктура: три детских сада, школьный образовательный центр с футбольным полем, торговые точки и кафе на первых этажах (часть уже открыты). Планируется создание общественного центра с активностями для жителей разных возрастов. Для автомобилистов предусмотрен двухуровневый подземный паркинг в каждом корпусе. Также можно приобрести кладовые помещения.
Купить квартиру в квартале «Спутник» невозможно: в продаже представлены только апартаменты, и комплекс изначально строился в этом формате. Покупатели могут выбрать как компактные студии (от 19,2 кв. м), так и просторные 4-комнатные лоты (92,55 кв. м) с тремя санузлами. Есть варианты как без отделки, так и с ремонтом под ключ. Минимальный бюджет покупки апартаментов (по состоянию на февраль 2023 года) – 5,9 млн руб.
В целом квартал больше рассчитан на молодую аудиторию, к его преимуществам можно отнести обеспеченность социальной инфраструктурой, которую застройщик решил развивать несмотря на то, что комплекс реализуется как апартаментный.
Метро «Строгино» → Пешком менее 100 метров (1 минута) → Остановка «Метро «Строгино» → Маршрутное такси 358к (14 минуты в пути) → Остановка «ЖК Спутник» → Пешком 230 метров (3 минуты)
МКАД проходит менее чем в 1 км от строящихся домов, автовладельцы могут воспользоваться Новорижским или Мякининским шоссе, чтобы проехать в другие части города. Поблизости расположены станции метро «Строгино» и «Мякинино» – до них можно доехать на общественном транспорте.