





















ЖК «Гранд Комфорт» — проект комфорт-класса на берегу реки в Жуковском.
Адрес новостройки: Жуковский, м-н Набережная Циолковского, ул. Гудкова.
Надежность застройщика
Строительством комплекса занимается ГК «Зеленый сад». ЖК «Гранд Комфорт» (Жуковский) – это первый проект компании в Московской области. Застройщик начал свою деятельность более 20 лет назад в Рязани и за это время реализовал несколько десятков объектов (жилых, социальных и коммерческих) в Рязани и Рязанской области.
Описание ЖК
ЖК «Гранд Комфорт» строится на берегу реки Быковка, недалеко от центра Жуковского. Расстояние от комплекса до МКАД составляет 21 км. До ближайшей станции метро («Котельники») — 19 км, на машине можно добраться минут за 30 (время в пути будет зависеть от выбранного маршрута и загруженности дорог). До станции МЦД-3 Ильинская, расположенной в Жуковском, можно дойти за 25 минут (2,5 км), путь на машине займет 9–12 минут.
В комплексе будет четыре 18-этажных дома комфорт-класса. ЖК построят в четыре очереди, срок завершения проекта — IV квартал 2032 года. Сейчас застройщик возводит корпуса первой и второй очереди (в них будет 306 и 952 квартиры соответственно), дома планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2026 года и во II квартале 2027 года.
В двухуровневом подземном паркинге первых двух домов ЖК запроектированы 763 машино-места, всего же в проекте предусмотрено 1679 охраняемых парковочных мест, оснащенных современными системами пожаротушения. Попасть в паркинг можно будет с помощью системы распознавания номеров, а во двор через систему распознавания лиц. На придомовой территории, в лифтах, холлах и подземном паркинге будут установлены видеокамеры. Благодаря чему можно будет со смартфона посмотреть, например, все ли в порядке у вашего ребенка на детской площадке.
В ЖК «Гранд Комфорт» предусмотрено автономное отопление с возможностью самостоятельно регулировать уровень обогрева своей квартиры. Входные группы домов будут включать в себя зоны отдыха и просторные колясочные с местами для хранения велосипедов, оснащенные камерами видеонаблюдения. Вход в дома располагается на уровне земли, а двери будут открываться автоматически.
Площадь квартир в проекте варьируется от 28 до 83,6 кв. м. На последних этажах разместятся видовые квартиры high flat с высокими потолками (3,05 м) и увеличенными оконными проемами.
Сейчас в комплексе доступны 140 квартир в первом доме, который уже вышел на рынок (данные актуальны на середину января 2025 года). Цены на них начинаются от 5,2 млн рублей за студию без отделки площадью 28 кв. м. Самый дорогой лот — двухкомнатная квартира без отделки с двумя санузлами, просторной кухней (19,9 кв. м) и лоджией. Она продается за 13,4 млн рублей.
В ЖК «Гранд Комфорт» купить квартиру можно ипотеку, в рассрочку или воспользовавшись программой Trade-in.
Инфраструктура
В первой очереди проекта будет построен детский сад на 289 мест, во второй — будет открыта государственная поликлиника, рассчитанная на 79 посещений в смену. Также во второй очереди застройщик планирует обустроить многофункциональный центр «Мои документы».
Детские площадки в комплексе будут зонированы по возрастам и интересам. Для занятий спортом планируется установить баскетбольную и футбольную площадки, зону work out с тренажерами на любые группы мышц. Во дворе будут высажены декоративные кустарники, сосны, рябины и ивы. Уличные скамейки здесь будут с подогревом, USB-разъемами, доступом к wi-fi и ночной подсветкой.
Набережную реки Быковка, вдоль которой и строится комплекс, планируется благоустроить. Берег очистят, организуют пешеходную прогулочную зону, проложат велосипедные дорожки и проведут дополнительное озеленение.
В ЖК также будет круглосуточная аптека, на первых этажах предусмотрены места и под другие коммерческие объекты: отделения банков, ремонт одежды и обуви, химчистки и прачечные, изготовление ключей, фотопечать, копи-центр и многое другое.
Плюсы и минусы
Основным минусом комплекса является то, что он находится далеко от Москвы, и дорога в центр столицы может отнимать довольно много времени. Рядом нет станций метро, но недалеко расположена станция МЦД-3, что немного улучшает ситуацию. Комплекс прежде всего подойдет тем, кто работает в Жуковском, Раменском или в Люберцах.
У проекта есть несколько весомых преимуществ: вся необходимая инфраструктура (школы, детские сады, ФОК и магазины) находится в пешей доступности, под домами будет вместительный паркинг, а рядом с домом — благоустроенная набережная, которая станет любимым местом отдыха местных жителей.
Ж/Д станция Ильинская → Проехать на автомобиле 3,1 км (9 минут).
Ж/Д станция Ильинская → Пройти пешком 2,5 км (30 минут).
Ж/Д станция Ильинская → Пройти пешком 236 м (3 минуты) до автобусной остановки МЦД Ильинская → Маршрутное такси 16к в направлении «Микрорайон № 5А» (13 минут) → Пройти пешком 330 м (4 минуты)