Аналитический центр Новострой-М проанализировал валовую выручку застройщиков Москвы и выяснил, что всего в течение 2018 года они заработали 667,9 млрд рублей. В строящихся жилых комплексах столицы и на территории Новой Москвы было продано 3 858 562 кв. метра.
Больше всего «заработал» ЖК «Саларьево парк». Ежедневно в проекте продавалось квартир на 53,4 млн рублей, а всего за 2018 год ГК ПИК получила от продаж жилья в этом комплексе почти 20 млрд рублей. На втором месте ЖК «Скандинавия» от застройщика «А101 Девелопмент», проект заработал свыше 13 млрд рублей. Третью строчку занял ЖК «Лучи» от Группы ЛСР, в 2018 году в новостройке было реализовано жилья на сумму свыше 12 млрд рублей.
Также в десятку самых прибыльных новостроек столицы попали: ЖК «Бунинские луга», ЖК «Зиларт», ЖК Neva Towers, ЖК «Южное Бунино», ЖК «Город на реке Тушино-2018», ЖК «Символ» и ЖК «Сердце столицы». Сколько принесли денег эти новостройки своим девелоперам, вы можете узнать по ссылке.
Между прочим
ГК ПИК приостановил покупку земельных участков под строительство
Дата публикации 26 февраля 2019
Отзывы
дате добавления