Виктория
Приобрели квартиру в одном из ЖК компании ПИК. Менеджер по продажам был настроен по отношению к нам позитивно, быстро дал всю информацию, организовал просмотр. Оформили договор ипотеки. Дом был сдан на шесть месяцев раньше заявленного срока, чему мы были несказанно рады) Приехали на осмотр. Квартиру брали без отделки. Была электрика, много розеток, выключатели, патроны для ламп, плафоны в санузлах, счетчики. Полы и стены в основном ровные. Но не все было так гладко, кое-где не горел свет и были сколы на подоконнике. Разумеется, все недочеты мы вписали в акт) Девушка, принимавшая акты, особенно рада конечно не была, но пообещала, что замечания устранят в течение 45 дней. Спустя 45 дней мы приехали на объект, где все замечания были уже устранены. После чего оформили все документы и получили свои ключики) Итог: мы рады, что не нарвались на какую-нибудь шарашкину контору, а приобрели квартиру от ПИКа, застройщику смело можно дать оценку 9 из 10.
А в каком ЖК вы приобретали квартиру? Как-то много плохих отзывов о ПИК.
Ужасная история была 31 августа, в новостях было. На площадке района Новокуркино упала стрела крана, пострадали люди, есть погибшие. Но что мне понравилось, так это позиция ГК ПИК, не стали говорить, что виноваты инопланетяне, а расторгли контракт с компанией которая проводила работы и нарушила правила безопасности. Все-таки правильно: нужно соблюдать правила безопасности.
Анастасия
Являюсь дольщиком. Договор ДДУ только зарегистрировали , а уже "наелась" общением с сотрудниками компании. Хамство, некомпетентность. Как уже писали ранее, обратной связи нет. Чтобы пожаловаться руководству - надо ехать в главный офис писать заявление, которое рассматривается сто лет. И это с клиентами, которые покупают квартиры за НАЛИЧКУ!!! Я ни у одного застройщика не встречала такого бардака и неуважительного отношения. Больше квартиру у ПИКа не куплю никогда! Да, кстати, у меня есть Квартира в монолитном доме от ПИКа, комфорт класса. Панорамные окна текут!!! Застройщик не берет на себя обязательства это устранять! В общем, не советую никому !!!!
Это про какие жк вы говорите?
Анастасия
Наталья
Мы переехали на новую квартиру в новостройке от компании пик.(Мы переселенцы) Уже через месяц пошла плесень по стенам и полам полы вздулись. Летом мои двое детей бегают в валенках так как полы ледяные. Написала жалобу на УК. Пришла комиссия . Замерили уровень влажности которая в два раза превышала норму. Сказали что все исправят. Уже прошло 3 месяца ничего не сделано. Судите сами какая это компания. А из за плесени от которой я не могу избавиться у детей начались проблемы со здоровьем.
А в какой жк вы купили квартиру?
ольга
банк уралсиб с какими новостройками связан перечислите все пожалуйста.
Наталья
Знаю, что Саларьево строят на месте свалки, сначала тоже заинтересовался, но узнав этот факт, передумал, хочу для своей семьи место получше подобрать, благо сейчас новостроек много
***ссылка*** Услышала, что американцы там же будут строить горно-лыжную трассу....Навряд ли они строили бы в экологически непригодном месте? В общем хочется верить в хорошее. Новостроек действительно много. Но чтобы шаговая доступность к метро, зелёная зона, доступная цена сочетались в одном объекте это большая редкость.
Аноним
Так же забыл добавить про то, что на улице постоянно тусуется плохая компания людей, которое безразличны к тому что люди ночью должны спать а не сидеть кричать во дворе и слушать громко музыку. Очень легко открыть домофон без ключа, что очень сильно раздражает, с работы так зайдёшь в падъезд а там не пойми что может с тобой и случиться, возьмите это всё на заметку и примите решение по поводу всего этого. На этом у меня уже точно всё
Странно....Какое отношение к застройщику имеет плохая компания людей?)))) Я читаю отзывы о строительной компании,а здесь какой-то негатив по поводу Вселенной всей)))
В самом деле, объектов очень много, вариант подобрать можно, но вот стоит ли, даже не знаю) Как по мне, дороговато. Да, у застройщика узнаваемое имя, но о каком-то сногшибательном качестве стройки говорить не приходится. Зато ипотечные предложения отличные, банки, видимо, рады сотрудничать с ПИКом
Компания большая, известная, объектов много готовых и строящихся. Боюсь, что разрастаясь и имея огромные аппетиты у ПИК могут возникнуть проблемы как у Мортона и СУ-155. И это будет очень большая проблема. Даже больше чем у Мортона и СУ-155
Долгое оформление свидетельства о собственности. Прошло три месяца, как сдал в ПИК документы на оформление права собственности. Регистрации права собственности так и не сделали. Постоянные отговорки про ошибки допущенные в РосРеестре. Полный беспредел сотрудников отдела оформления сделок. С начальством не соединяют. Жалобы предлагают писать только в письменном виде, на Баррикадной. Может, кто знает телефоны руководства с кем можно связаться и конкретно решить вопрос. Спасибо.
Аналогично. Для того, чтобы пожаловаться на отвратительную работу отдела, необходимо лично ехать на Баррикадную и писать заявление. И его ещё сто лет будут рассматривать!
Я не любитель писать отзывы, но тут, пожалуй, не сдержусь и выскажу своё мнение по поводу этой компании, которое, надеюсь, передаст всю мою печаль по поводу ремонта застройщика. Во время проживания в своей новостройке около четырех месяцев я заметил множество недостатков и все они связаны с безолаберным отношением людей, которые, собственно, занимались этим ремонтом. Вероятно, ребята очень торопились поскорее закончить всё, потому что уже за четыре жалких месяца мы обращались к соседям сверху из-за затопления нас, а также обращались непосредственно и к нам по этому поводу. Сантехника сделана отвратительно, на 'авось'. Протекала ванна, были проблемы и с туалетом -- короче говоря, намучались мы знатно. Внешний вид. Это, в общем-то то, из-за чего я пишу этот отзыв. Убираясь сейчас в квартире, на полу в разных комнатах я заметил кучу неотмывающихся/еле отмывающихся пятен от краски, побелки (я не очень разбираюсь в этом), но их очень много (и это учитывая то, что в доме убирались каждую неделю). Плачу горькими слезами из-за подоконника на лоджии, потому что он был сделан очень некачественно. Поверхность, а также расстояние между подоконником и окном были залиты непонятно чем, видимо по неаккуратности так, что теперь всё усеяно огромными объёмными белыми кругами, которые ничем не отодрать. Также стоит рассказать о замечательных ПИК-овских окнах, которые боишься открывать лишний раз. К слову, при переезде мы уже приметили, что одно окно в спальне было просто напросто сломано, поэтому пришлось опять тратиться на починку. Их очень трудно открывать даже взрослому человеку, потому что при одном неправильном движении или резком открытии механизм уже может сломаться. Тяжело с ними, в общем. Так что решайте сами, хотите ли вы тратить кучу нервов и денег после этого отвратительного ремонта. Грустно, очень грустно.
У нас дом не эконом класса с панорамными окнами, которые ТЕКУТ!!! Не застройщик ... а непонятная контора !
Отвратительная обратная связь с клиентом! Если у Вас появятся вопросы, то будьте готовы, что Вам придется ехать к ним в главный офис, т.к сотрудники их кол-центра никогда, подчёркиваю Никогда, не отвечают на звонки. Переводят с менеджера на менеджера, в итоге обещают обязательно связаться, но не перезванивает. Так нельзя относиться к своим клиентам. Очень разочарованы.
Абсолютно согласна! Столкнулась с теми же проблемами !
Здравствуйте , хочу выделить как положительные моменты так и отрицательные. Начну пожалуй с положительных моментов. Видно то, что компания очень быстро растёт и развивается только вперёд, этим самым хочет показать что и Россия вышла на новый уровень в этой сфере деятельности. Профессиональные работники которое любят своё дело ,а самое главное знают что до как. Так же хочу отметить что есть и отрицательная сторона этого всего дела, без этого никак. Не давно знакомый купил себе квартиру в микрайоне «Новокуркино» , и спустя примерно шести месяцев заметел очень хорошую слышимость в другой квартире . Это очень сильно мешает , потому что у него маленький ребёнок. Ещё одна проблема которая не может обойтись без внимания это то что зимой не вовремя включают батареи , в квартирах прохладно, и помогает только что на кухне постоянно приходится работать газовой плите. Это всё, надеюсь выше прочитают этот отзыв и сделают из этого своё мнения по этой всей ситуации. А так проекту желаю дальнейшего процветания, ведь всё равно он считается одним из лучших строительных компаний.
Я бы не советовала тут покупать. Сейчас ищем квартиру и рассматривали ЖК у ПИК. Но нашли новости про обыск в их офисе и то что компания отказалась выплачивать дивиденты своим акционерам за прошлый год. Нас это насторожило. Явно проблемы с финансами у компании.
Алесь
Добрый вечер. Я доволен приобретённой квартирой в ЖК "Люберецкий" у ПИК. Приобретал через военгарант, предоставили дополнительно скидку и Бонусы. Застройщиком и объектом в целом доволен.
Это у вас там на стройплощадке кран упал??? Ужас ведь, это какое должны быть состояние техники, чтобы она вот так от ветра сваливалась. Слава Богу, никто не пострадал.
дааа, надо сказать, у ПИКа много программ военной ипотеки да практически ко всем их объектам подходят. поэтому столько молодых людей живут в их квартирах, доступно )
и у ПИКа есть как достойные ЖК, так и, скажем прямо, среднячковые... при чем цен низких практически не существует. но спрос то есть, вон как все расскупают! если брать, то уж монолит у них. панель есть от других застройщиков получше качеством. ну и отзывы читать, чтоб без промзон и отшибов всяких...
Полностью согласен!
Согласен, ЖК Люберецкий изначально идея хорошая но территория ужасная, подъезды скромные. Продают только квадраты ничего более, даже элементарно подъезд не могут нормальный сделать, хотя бы плиткой, стены покрасили а они еще до получения ключей обшарпались строителями, в общем не верьтемкартинкам и обещаниям, получите свои квадраты со скудным окружением, на большее не рассчитывайте.
а что вы хотели от эконом-класса? Панельные дома строятся быстро, качество у таких домов всегда хромает. В наше время еще и найти качественные материалы для строительства проблема. Вон даже в элитных домах жалуются на качество и их жалобы мало чем отличаются от тех, что звучат от жильцов эконом-класса.
Мнений много об этой компании, есть и позитив, и негатив. Но то, что это один из ведущих застройщиков по Москве, не поспоришь. Мы в Саларьево наверное будем брать себе квартиру, много есть нормальных предложений по ипотеке, адекватных. В офис ездили пару недель назад, сошлись на том, что надо брать в новой очереди жилье, вот на днях опять к ним поедем, вроде в продажу башни выпустили уже.
Мда.. согласен. Живу в доме Пика и не могу разделить восторженных эмоций. Панельные дома - это ад. Слышу как соседи чихают, купаются, смотря телевизор. А весной у нас все течет и отваливаются обои..каждый год одно и то же. Надо было с умом выбирать, а не то что дешево-сердито.
Ну это которые старые панельные серии, наверное. В новой серии панелей ПИК 1 дело получше обстоит. Мне вообще знакомые жалуются, что у них в монолитно-кирпичном доме слышимость ого го какая. Так что тут не угадаешь, от качества материалов тоже зависит.