Полностью согласен!
Согласен, ЖК Люберецкий изначально идея хорошая но территория ужасная, подъезды скромные. Продают только квадраты ничего более, даже элементарно подъезд не могут нормальный сделать, хотя бы плиткой, стены покрасили а они еще до получения ключей обшарпались строителями, в общем не верьтемкартинкам и обещаниям, получите свои квадраты со скудным окружением, на большее не рассчитывайте.
а что вы хотели от эконом-класса? Панельные дома строятся быстро, качество у таких домов всегда хромает. В наше время еще и найти качественные материалы для строительства проблема. Вон даже в элитных домах жалуются на качество и их жалобы мало чем отличаются от тех, что звучат от жильцов эконом-класса.
Долгое оформление свидетельства о собственности. Прошло три месяца, как сдал в ПИК документы на оформление права собственности. Регистрации права собственности так и не сделали. Постоянные отговорки про ошибки допущенные в РосРеестре. Полный беспредел сотрудников отдела оформления сделок. С начальством не соединяют. Жалобы предлагают писать только в письменном виде, на Баррикадной. Может, кто знает телефоны руководства с кем можно связаться и конкретно решить вопрос. Спасибо.
Мнений много об этой компании, есть и позитив, и негатив. Но то, что это один из ведущих застройщиков по Москве, не поспоришь. Мы в Саларьево наверное будем брать себе квартиру, много есть нормальных предложений по ипотеке, адекватных. В офис ездили пару недель назад, сошлись на том, что надо брать в новой очереди жилье, вот на днях опять к ним поедем, вроде в продажу башни выпустили уже.
Знаю, что Саларьево строят на месте свалки, сначала тоже заинтересовался, но узнав этот факт, передумал, хочу для своей семьи место получше подобрать, благо сейчас новостроек много
Мда.. согласен. Живу в доме Пика и не могу разделить восторженных эмоций. Панельные дома - это ад. Слышу как соседи чихают, купаются, смотря телевизор. А весной у нас все течет и отваливаются обои..каждый год одно и то же. Надо было с умом выбирать, а не то что дешево-сердито.
Ну это которые старые панельные серии, наверное. В новой серии панелей ПИК 1 дело получше обстоит. Мне вообще знакомые жалуются, что у них в монолитно-кирпичном доме слышимость ого го какая. Так что тут не угадаешь, от качества материалов тоже зависит.
Сейчас происходит вот что. ПИК заявил, что берет на себя все обязательства МОРТОН. Пайщики ЖК "Столичные поляны" столкнулись с тем, что ПИК просто отказался строить их ЖК, полностью изменил проект и предложил пайщикам повторно купить квартиры, абсолютно иной планировки и метража по ценам на 30% выше тех, что в договоре. При этом обязательно перезаключение договора, что ведет к тому, что все ипотечники полностью теряют все деньги, уже выплаченные в качестве процентов по ипотечным кредитам. Несогласным предлагают забрать основной взнос, при этом отказываются отдавать первый взнос в размере 100 000 рублей и стоимость подбора квартиры, которая составляла 2,5% от стоимости квартиры и была обязательной навязанной услугой. Естественно, никаких компенсаций за то, что год деньги использовались ПИКОМ и Мортоном, не предусмотрено. Всем пайщикам, кто отказывается от таких условий, на индивидуальных встречах (на которых предусмотрительно запрещают любую запись беседы), говорят, что ЖСК будет ликвидирован ПИКОМ и пайщики потеряют вообще все деньги.
и вы зашли сюда спустя 4 года оставить отзыв? ))) смешно! Панель есть панель. Хорошо, что есть на рынке другие успешные застройщики с альтернативными вариантами жилья для ЛЮДЕЙ
17 октября 2016
Не являюсь клиентом ПИКа. Но то что они построили на Люберецких полях, это просто жесть. Домов ниже 17 этажей нет, зато выше полно. Разумеется ни о каких парковках, детских садах, надземных переходах и уж тем более досуговых центрах речи не идёт. Проезды внутри района очень узкие и грязные, т.к. отсутствует ливневые сливы. И не думайте что в случае с вашим микрорайоном будет ИСКЛЮЧЕНИЕ. У этого застройщика нарушения по всем отраслям давно в норме. Словом, если увидите сокращение ПИК - не задумываясь пропускайте, или если уж не повезло - разрывайте отношения.
Полностью согласен!
4 года назад купили квартиру в «Большое Кусково», строила компания ПИК. Дом сдали вовремя, отделка оказалась вполне хорошего качества, поэтому въехали и сразу стали жить. Пластиковые окна за эти годы не подвели, хорошая шумоизоляция, зимой не холодно. Единственное - не понравилась плитка на кухне и качество обоев. Но в целом довольны компанией
Компания на рынке давненько, но каких-то особенных восторгов не вызывает. У меня несколько друзей покупали их квартиры и у каждого были и положительные моменты, и какие-то негативные. Но если брать квартиру, хотелось бы от застройщика, отзывов "вау" от которого больше, чем "фиии". Ну это уже каждый решает сам, что и кого выбрать.
А что, обычная панелька, быстро возводится. Тоже рассчитана небось на 20 лет, а жить будут все 50.
У ПИКа много интересных программ по ипотеке, для каждого проекта найдется предложение. Сейчас общаемся с ипотечными менеджерами, к покупке практически готовы. Ухватили ставку 10,07% от АИЖК.
Панельные дома от ПИКа меня не привлекают, вообще не понимаю людей, кто их сейчас берет. Уж столько про это сказано было и все не в положительном русле... А вот монолит, вполне себе, почему бы и нет. Тем более проектов у застройщика теперь еще больше (Мортон то влился в ПИК), выбрать есть из чего. В офис продаж еще не наведывалась, а вот по телефону общение с менеджерами было приятным.
ПИК компания известная, с большим опытом, они чуть ли не пол Москвы построили. Качество строительства в основном на довольно высоком уровне, на рекламу они не скупятся, конечно каждая компания ищет какие то лазейки, выгодные для себя, но здесь выходит за что заплатил, то и получил.
10 декабря 2016
Вика
05 декабря 2013
Собираюсь купить квартиру в ЖК "Новое Кусково". Менеджер сказала, что продают по ПДКП, а я слышала, что вроде бы покупают в новостройках по ДДУ. Дом уже построен, заселение февраль 2014. Помогите советом, более опытные люди! Нормально это, покупать по ПДКП?
Ддобрый вечер! вы купили кВ у пик по пдкп?
17 октября 2016
20 июня 2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто приобрел или собирается приобрести жилье в ЖК Одинцово 1? Застройщик ПИК. На что обратить внимание? Какие подводные камни могут быть? Заранее благодарю за комментарии.
09 мая 2016
Уважаемые, добрый вечер.... Пишу "отзыв" первый раз за всё время стройки на улице Маршала Захарова, так как я очень выдержанный и терпеливый человек. Господа, вы специально набираете в ряды своих строителей особо одарённых особей? Сегодня, праздник, 9 мая. Ваши нанятые гастарбайтеры начали работу в 08.30 утра. Замечу ещё раз - сегодня национальный праздник. 08.30? Всё ок или что-то напутали? Если нанимаете бестолковую рабочую силу, перед началом работы будьте так любезны, консультируйте её (рабочую силу) КАК надо работать. Почему с раннего утра до поздней ночи они кидают (!!!) что-то металлическое на бетон строящегося дома, что при этом эхом раздаётся по всем окружающим домам, и при этом крича как стая неудовлетворённых орангутанов на непонятном языке? Ещё раз, попрошу вас, перед работой давайте инструкции строителям КАК надо работать и в какие разрешённые часы. Большое спасибо! С уважением, Светлана
20 апреля 2016
Группа компаний ПИК мошенники. При покупке квартиры в районе Левобережный города Химки, менеджер в офисе показывал один проект в котором присутствовал двор как придомовая территория, а когда все квартиры раскупили, проект изменили, далее договор аренды земли под застройку у ПИКа закончился и вся придомовая территория стала муниципальной землей. Власти г. Химки не отдают, на этом месте выросла платная паковка. В итоге жители дома остались без двора и предлагают нам гулять и ставить машины на платной парковке. Наш двор нам же сдают в аренду. Не верьте застройщику ПИК, по согласованию с властями дурят покупателей.
19 февраля 2016
9 февраля 2016 года , ПИК передала ключи от двушек двум серебряным призерам параолимпийских игр в Сочи в ЖК Красная горка. Нравится, что компания занимается благотворительностью, и слова на ветер не бросает!
Jeka
30 августа 2015
ПИК сдает дома с серьезными косяками! Ее дочерняя компания ПИК Комфорт выступает в новом доме в роли управляющей компании, чтобы предотвратить обращения жильцов с претензиями по нарушениям и одновременно срубить бабла на различных услугах. Как только гарантия на дом заканчивается, управляющая компания сливается и оставляет жильцов с носом. Я столкнулся с этим лично. Подробнее писать здесь не будут, их и так много в сети. Если не лень, поищите. Удачи!
09 июня 2015
Что касается сроков сдачи - нас не обманули. Сейчас они нам делают право собственности. Прошло месяца 3 уже. Хотя обещали за два сделать. А что касается остального - просто жуть, кошмар! Мы купили квартиру в Новокуркино (Химки) с видом на школу, храмовый комплекс, лес и Митино. Выбирали квартиру специально без "окон напротив". Район позиционировался с развитой инфраструктурой. По факту - у меня перед окнами строят пять 25-ти этажных домов! Пять!!! Я в ужасе!! Ни детских садов, ни поликлиник, ни парковок! Говорят, в школы на 2015-2016 год набрано по 6-7 первых классов! Детки будут учиться в две смены. Т.е. вместо заявленной инфраструктуры ПИК все застраивает многоэтажными домами. Мы сейчас паркуемся на пока закрытом участке Проспекте Мельникова в 4 ряда! Что будет потом вообще не представляю. Так что в ПИКе я крайне разочарована!
04 июня 2015
Безобразная компания. Отвратительное качество. При продаже рекламирует одно, а строит другое. В Новокуркино в Химках в место обещанного Физкультурно-оздоровительного комплекса на 15 200 кв.метров, наземных и подземных паркингов суммарно на 3 300 машин, строит новые многоэтажки. Строительство инфраструктуры (поликлиники, д/сады и школы) постоянно откладывает. Благодаря такой застройки, транспортное сообщения с миром отрезано, т.к. вместо двух дорог в Новокуркино, строят дома. Тоже самое в районе Левобережный в Химках. Проспект Мельникова стал огромной парковкой, а наличие ТЦ Мега-Химки только усугубляет данную ситуацию. Не покупайте у них нечего. Люди оплатили м/место в подземном паркинге ещё в 2008 году и до сих пор ждут!
Вика
05 декабря 2013
artsfera
07 июля 2013
Саня
28 мая 2012
И ни одного отзыва! со сроками все не совпадает, продают по предвариловке, кинут-не кинут думать до последнего надо... мы вот тоже купились на акцию, теперь сидим и думаем - вьедем ли когда-нибудь в эту квартиру...
Ну и как? въехали ? в каком доме купили? Собираюсь купить в доме на Совхозной, вл. 5, куча сомнений, хотя дом сдан....Мосстройинвест... я запуталась - в реале дом №11..... По Планировке тож непонятно - в кухне лишь дверь на балкон, окна нет - это как?
14 мая 2013
Лина
19 сентября 2012
Сроки - не самое страшное. Около нас строит "ПИК" , а так называемые строители - СРЕДНЕАЗИАТЫ. На всей стройке нет ни одного россиянина, т.е. ни одного специалиста, а потому уверенна, дома строятся "тяп ляп"... На Мытной кв. стоят миллионы $, построены среднеазиатами.... Круто, господа ! Вот только сколько простоят эти дома...
Не совсем корректно сказано, строят не среднеазиаты, они лиш ведут отделку, саму конструкцию возводят специалисты которые много лет работают и знают свое дело. Конечно много несовершенства, но это не их беда, руководителю важно чтоб строительство шло быстро и в связи с этим качество ухудшается.
26 января 2013
Будьте внимательны с этой компанией "Пик".Дезинформируют начиная с офисов продаж на месте застройки.Потом в главном офисе узнаешь что сроки здачи еще перенесены на пол года.В итоги получается год.И цена растет на глазах...эта не та уже цена что в самом начале заморочек уйма. Еще одна схема наживы.
Лина
19 сентября 2012