Г
Георгий
10 декабря
Оценка к компании:
Плохое качество строительства у пик вообще не новость. Странно, что вам это было неизвестно. Я везде встречаю жалобы поэтому поводу и потому решил не вкладываться в квартиру от пик.
Виктория
04 декабря
Оценка к компании:
Кроме того ,что сдача дома прошла во время, хорошего ничего не происходит. На данный момент в кухне отсутствует отопление уже как 8 дней, о каких либо отключениях нигде указано не было,а так же в диспетчерской никаких ответов дать не могут ,только каждый раз регистрируют обращения. Сегодня отключили воду ,при звонке диспетчер ответила ,что очередное аварийное отключение, дом был сдан только в этом году ,а уже есть такие проблемы никак причем не решаемые!За отопление ,воду и все,что указано в квитанции плачу исправно! А так же ,что касается технологии постройки,хочется отметить ,что шумоизоляции от соседей 0,когда люди сверху даже просто разговаривают ,у тебя есть полное ощущение присутствия их у тебя дома,а если у них еще и дети имеются то тут варианта тишины можете даже не рассматривать!Далее если в вашем доме нет паркинга ,а у вас идет такая крупномасштабная застройка района,то забудьте о том ,что вам будет место где то чтоб оставить свой транспорт!А так же данный застройщик не подумает никак согласовать разметку с гаи ,чтоб вы могли попасть к себе домой,для этого вы поедете до конца своего района до прерывистой разметки!В домах отсутствует мусоропровод,а вывоз мусора на улице осуществляется не настолько часто ,чтоб вокруг помойки не было свалки!
Оценка к компании:
совершенно некомпетентный персонал в офисе продаж, забывают как вас зовут путаются в названиях ЖК и дают ложную информацию о состоянии объектов
Оценка к компании:
Вот я боялась, что после того, как ПИК выкупил Мортон, что-то может пойти не так для дольщиков и в худшую сторону...Хотя все говорили, что ПИК крупный застройщик, ответственный. Но и вот как итоге - перенос сроков. Причины не ясны. У такого застройщика должны быть деньги, чтобы нанять больше рабочих и закончить раньше срока вообще...
Владислав
Оценка к компании:
Начинается с того что с клиентом никто не работает, бывшие школьники или грузчики работают в отделе продаж и сопровождения сделок, постоянно путаются в показаниях, каждый раз дают разную информацию, что бы найти кого то вменяемого из сотрудников по телефону нужно провисеть на линии 25-30 минут, полный звездец((( никто ничего не знает....людей ничему не научили... Есть опыт работы с другими застройщиками, там тоже бывают сбои, но такого как здесь не встречал нигде...компания застряла в 90 - годах прошлого века... Представляю какое «качество» жилья ждёт покупателей ....
Оценка к компании:
Вот читаю внизу отзывы - все плохо, кошмарно, ужасно. Но потом заметил что все отзывы о бывших Мортоновских новостройках. Если брать квартиры в родных ПИКовских домах, то таким проблем нет. Сам оформил ДДУ в Анино...так они второй корпус наполовину выстроили за 4 месяца....люди где Вы вообще такие сроки видели...тут годами из котлована не вылезают дома, а ПИК строит все четко, по технологиям.....так что прежде чем дышать ядом предложите альтернативы....я пока их для Москвы не вижу....
Покупала в Мортон, который стал ПИК, сдачу квартиры задержали на три месяца, не стала судиться, на все согласилась, подписала дополнительное соглашение и АПП. И жду АПП два месяца... сорвала все телефоны никто сроков не дает, все грубят.....У меня осталось три недели на то чтобы получить АПП, если я его не получу, мне нужно будет делать повторную оценку.. и тратить деньги.. квартира ипотечная. К сожалению, совершенно никому не интересны проблемы покупателей, сейчас я готова идти во все инстанции и жаловаться... Я уже молчу про то, что дом сдали с нерабочими лифтами, системой домофонов, отопления, горячей воды и интернета, дом сдан 1.09, сейчас 15.11.2017 никто не исправил данные проблемы. Вот и думайте, стоит ли покупать что-то у данного застройщика... с красивой рекламой, офисами, а в результате, кидают людей, которые согласны с ними сотрудничать честно.
договор №ББР-24-2-8-3 Квартиру покупала в Мортоне. Сдача объекта по договору четвёртый квартал 2016 года. ДДУ не составляла. Теперь сдача объекта перенесена на июль 2018 года уже группой ПИК. У меня сложилась ситуация, что я после развода окажусь на улице. Юристы посоветывали судится с застройщиком и требовать неустойку. Чтоб было на что снимать жильё.
Почитав отзывы покупателей, которые пишут что все плохо и с документами и с квартирами и все ломается, и всех соседей слышно... Даже и не знаю теперь покупать там в пик квартмру или нет. Да хотелось больше метров, новостройки, чтоб были школы и сады, но теперь скорее всего буду рассматривать вторичку уже.
Раньше редко читала отзывы и тем более никогда не писала, но сейчас эмоции переполняют через край. Оформляла договор ДДУ еще у Мортона в ЖК Северный. Все очень нравилось, но место Мортона заменил ПИК и все начало меняться: вместо одного корпуса с большими квартирами и большими кухнями стало два корпуса с обычными квартирками и с уменьшанными кухоньками и с маленькими комнатушками, но это не так страшно. А самое отвратительное, что здесь было по проекту 2 детских сада и школа с футбольной площадкой, а сейчас только один детский сад на 125 мест без школы и это на 8 высотных корпусов. Подскажите, что можно сделать в этом случае, куда писать, куда бежать, ведь я брала квартиру в расчете на школу и детский сад.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в декабре