Форум и отзывы о ЖК «Новый Зеленоград»

Московская область, Рузино дер.
Цены за квартиры от19 сентября
К сожалению, у нас тут есть определённые проблемы с транспортной доступностью. По Пятницкому шоссе до Москвы бывает проблематично добраться... Часто возникают пробки, и стоять в них приходится зачастую долго. Надеюсь, рано или поздно эту проблему решат! (Лучше рано)
Чего, хоть какие то плюсы есть в этой новостройке, или нет? Смотрю и перенос сроков был, и инфраструктуру собственную они не предполагают, и судя по всему и ехать лишний раз не захочешь. А стройка то сейчас как, шевелится? Мне кажется что когда сроки уже изначально перенесли и все пошло не так, шансов мало что дальше выровняется ситуация(
Jan
Получен ЗОС на корпус 4. Это плюс. Создана карманная управляющая компания от застройщика. Это минус. Новоиспечённая УК IKON Эксплуатация уже проявила себя, выдвинув условие на полное отсутствие бесплатных парковок в районе. И это несмотря на заверения застройщика, что проблем с парковками в ЖК Новый Зеленоград не будет. Все парковочные карманы во дворах и плоскостную парковку возле 4 корпуса планируется сдавать жителям в аренду. Бесплатная парковка личного автотранспорта будет возможна только стихийным образом на обочине Кутузовского шоссе или в узких дворовых проездах микрорайона. Таким образом тем, кто собирается приобретать квартиру в ЖК Новый Зеленоград, стоит задуматься о дополнительных расходах на платную парковку во дворе собственного дома.
Jan
Веселенькие фасады получились, посмотрела аэротур, даже настроение поднялось) но лучше брать не первую очередь, конечно, подождать, пока хоть какая-то собственная инфраструктура появится
вопрос, помнится практически на месте объекта раньше была свалка, куда она делась? закопана под объект?)
На данный момент здесь наблюдается практически полное отсутствие инфраструктуры. Что называется: "в чистом поле ветер свищет"! ))) В перспективе застройщик обещает всё обустроить. Проезжал мимо "Нового Зеленограда" на машине по Кутузовскому шоссе. Обратил внимание: места действительно много... Но пока оно пустует.
Очень демократичный ценник, когда всю обещанную инфраструктуру построят, будет вполне комфортно! И фасады интересно смотрятся, особенно на фоне снега вокруг - на новой панораме 360 градусов здесь чуть выше с удовольствием посмотрела на них)
20 декабря 2016
Учитывая что Зеленоград стал уже довольно самостоятельным городом, не завися от Москвы, можно точно сказать что с инфраструктурой здесь все в порядке. С транспортом тоже проблем нет, до Москвы можно доехать на электричке за 20-30 минут, много автобусов и маршруток ходит до Речного вокзала.
16 декабря 2016
Покупаем здесь трехкомнатную квартиру. Планировка - то что хотели. Квартира просторная и очень светлая с достаточно большой кухней. Вокруг, конечно еще грустно и придется запастись терпением и подождать когда возведут инфраструктуру и все жилые здания, но мы и не торопимся. Специально решили покупать не в первой очереди, чтобы меньше жить в окружении стройки.
Sergey
14 декабря 2016
Как и предполагалось, застройщик не уложился в срок, перенос сдачи даже первого дома с декабря 2016 на конец апреля 2017, дольщиков официально не уведомляет, а по-отдельности просит подписывать допники на "обоюдное решение о переносе сдачи"... но уже давно везде реклама, включая щиты, "Ключи в сданом доме по цене строящегося".
23 ноября 2016
Ребята, здравствуйте! Что скажете про проект? В сроки укладываются? Хочу приобрести квартирку в строящемся 7 корпусе по ипотеке. Стоит ли?
22 ноября 2016
27 декабря 2015
Я вот тут подумал, если разрешение на строительство получено до декабря 2016 и вдруг застройщик задержит стройку, нужно будет продлять его? А если не продлят?
Похоже, не придётся ничего продлять ))) Уже благоустройством занимаются - деревья сажают, дорожки всякие. Энергично строили и вовремя всё получается
10 ноября 2016
19 октября 2016
Мне тоже понравился внешний облик, веселые корпуса, и цены достаточно лояльные. Рассрочку дают. Скажите, а что насчет транспортной доступности? Как и за сколько по времени можно в утренние часы добраться до Москвы?
Я знаю, что добраться можно на маршрутке 707 от метро Митино, а от Ленинградского вокзала на электричке. Вот про утренние часы не в курсе. Все, как обычно, зависит от загруженности.
19 октября 2016
14 октября 2016
Проект внешне привлекательный и расположение удобное. Радует, что лес сохранят. Зеленая зона рядом - это здорово!
14 октября 2016
11 октября 2016
Немного смущает близость аэропорта. Не будет мешать постоянный гул взлетающих и идущих на посадку самолетов?
11 октября 2016
А мне понравилось, что комплекс находится в экологически чистом районе. Вся инфраструктура пусть не сразу, но будет. Предусмотрены даже роллердромы и велодорожки.Обещают несколько детских садов, школу, мини-кинотеатр, театральные кассы. Да и добираться от Москвы не так уж и далеко.
08 октября 2016
Сегодня были в офисе продаж, в д. Рузино. Менеджер озвучил немалую сумму за свои услуги оформления ДДУ=55 тыс.руб. Ладно, подумали мы, раз без вас нельзя, оформляйте. Но потом началось всё самое интересное: цена квартиры, указанная на сайте не только БЕЗ отделки, но и даже без перегородок! О проводке и всём остальном-тоже забудьте. За всё доплата. Говорим: посчитайте. В итоге-квартира на полмиллиона дороже! Потом ещё выяснилось, что нужно самим ехать к юристу, оформлять доверенности на странных регистраторов этого агенства, прописка которых в СПБ;заявление о состоянии (не состоянии) в браке; оплата агентского договора и госпошлины в банке- и ЭТО ВСЁ САМИМ! При том, что мы платим агентству за работу над документацией! А это ещё как минимум 5-7 тыс., учитывая поборы нотариусов. Вообщем, мы подумали и решили, что вариант на уровне котлована 58 м2 и жилая=38м2, за коробку (мы выбрали только отделку перегородками+115тыс.), да ещё застройщик впервые в подобном проекте, да ещё агенство дорогое, да неизвестно, какие ещё затраты предстоят. Вообщем, 4 миллиона это не стОит! Легче за такую цену готовое жильё в Брёхово поблизости купить.
07 октября 2016
03 октября 2016
На мой взгляд из плюсов: Цена, чистовая отделка, крупный проект, полная инфраструктура. Из минусов: От Зеленограда только название, не ясно что с транспортом, большие риски. вобщем нужно хорошо подумать прежде чем покупать здесь квартиру.
От Зеленограда ещё коммуникации. В смысле вода, тепло - городские. Не Б-г весть какие привилегии, конечно, но всё же лучше, чем иной раз предлагают. Да и сам Зеленоград - рукой подать. Пешком до школы не находишься, конечно, (как менеджеры предлагают), но всё же за 5-7 минут на машине можно довезти ребёнка в зеленоградскую (читай, московскую) школу.
03 октября 2016
08 сентября 2016
Ездили с сыном в офис продаж, посмотреть что за дома, как дорога. Менеджер Виталий там - молодец прямо, работает не за страх, а за совесть. И экскурсию на стройку провёл, и на остановку обратно отвёз. И всё с разговором, всё,вроде, по делу. Только потом, когда анализировать стала что он рассказал - поняла, что проект ни о чём - от Москвы всё же далеко, инфраструктура - тоже как-то... Будем переезжать - в доме откроется театральная касса. Приятно, конечно, но я бы супермаркет предпочла с первой очередью, булочную какую-нибудь.
Рада
14 августа 2016
Есть ниши для кондеев в доме, вот бы хорошо еще и кондеи бы поставили!
Надежда
05 июня 2016
В офисе продаж нам сказали регистрировать ДДУ через агентов (за весьма высокую цену), и что это обязательное условие от девелопера. Есть ощущение, что это незаконно, и эта услуга навязываемая.
24 мая 2016
Хотелось бы поделиться ситуацией, которая возникла при общении с менеджерами на объекте ЖК Митино-Дальнее. А именно, при указании скидок, которые указаны на сайте, менеджеры по объектам сообщили мне что цены указанны со скидками и предоставляется дополнительно только 1% процент на ребенка и только 5% на квартиры в сдаваемых домах. А при замечании, на то что тем самым они вводят людей в заблуждение т.к. на официальном сайте указаны скидки и по 10-ть % и в зависимости от этажей скидки 3%, мне ответили, что это ошибка, которая будет устранена и, что цены указанны со скидками. Очень разочарована.
27 апреля 2016
В разработке и концепции ЖК Новый Зеленоград участвовало известное архбюро Speech. Дома спроектированы разновысотными. Инфраструктура тут планируется обширная и нестандартная, среди нее: кинотеатр, театральные кассы, центр детского творчества, спортклубы, молочная кухня, булочная.
12 апреля 2016
Подписали агентский договор и внесли 65 тысяч рублей по авансовому соглашению, где четко указан предполагаемый банк ипотечного кредитования и заявленная банком ставка в 8,5 %. Две недели ждали ответа от банка, который нас в итоге поздравил с "одобрением" со ставкой уже 11.5% да еще и на 1/3 суммы меньше ((( Покупка квартиры стала невозможной из-за изменения процента и уменьшения суммы кредита((( ужас. Пытаемся вернуть аванс, так как работы по агентскому договору не выполнены, кстати , в договоре четко прописано за что берут деньги ( регистрация собственности и т. д.) , а в ипотеке на запрашиваемых условиях было отказано. Сказали ждать 10 дней решения по возврату аванса, т е намекают на то , что еще и не вернуть могут((( Буду держать в курсе как развиваются события, но , в любом случае ставка на сайте от 9,5 % по ипотеке сомнительная и , по моему мнению, а теперь уже и опыту не соответствует действительности. Да, мы согласны были внести 60%, поэтому и рассчитывали на заявленные на сайте 8,5% по ипотеке, но обговорили с менеджером , что платеж не должен превышать 10 тысяч рублей, по совместным подсчетам с менеджером Екатериной получалось 9 тыс 400 рублей, что нас вполне устраивало. А дальше все как я описала... Ждем,,Мне , как многодетной матери, нельзя пускать это дело на самотек. Для компании застройщика эта сумма смешная, а для моих детей - средства к существованию, с учетом того, что на моем иждивении муж - инвалид 2ой группы и мать-инвалид 1ой группы ( лежачая) ((
12 февраля 2016
Daniil
21 декабря 2015
Свежие новости. В жк успешно завершена кладка внутренних стен и уже приступили к монтажу фасадов и остеклению. До конца текущего года планируют закончить остекление 1-ой и 3-ей секций, а полностью завершат работы по остеклению уже в феврале следующего года.
не знаю завершат ли полностью остекление во всех секциях, но большая часть уже остеклена и прогресс заметен даже по сравнению с прошлой неделей
12 февраля 2016
Damir
24 декабря 2015
Мы с супругой уже давно приглядываемся к этому комплексу. Однако мой знакомый, который работает на госслужбе говорит, что у застройщика имеются проблемы с землей.
Что за проблемы? Есть ли какие-то подробности? Вроде все разрешения выложены?