Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Рядом с метро Готовые дома Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Гид по новостройкам Панорамы новостроек Аэросъемка новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Шоурумы квартир Виды сделок Жилищное законодательство Ипотечный калькулятор Льготная ипотека Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты Гид по новостройкам Донстрой #экология #реновация IT-ипотека Квартиры со скидками до 25%

ЖК «Микрогород «В лесу»

Московская область, Отрадненское С/П

Цены за квартиры от 7 октября
Хоть бы построили побольше новых корпусов, мы уже жаждем переехать сюда. Воздух чистый, есть речки вокруг, свой тц и развитая коммерция. Вторичку не рассматриваем, хочется ипотекой воспользоваться
УФ
Слышала в первой очереди квартиры в комплекте с м/м продавали, на мой взгляд это удобно, плюс стоимость паркинга фиксированная с момента покупки, а цены всегда растут особенно к сроку сдачи квартир. Но почему-то на остальные очереди такую опцию отменили.
В чате дома был разговор на эту тему. Кто-то говорит, что в аренду брать дешевле, а кто-то, что свое лучше. Я за второй вариант. Потому, что цена «по больнице» в аренду в нашем жк 5–7 тыс в месяц. Вроде деньги небольшие, но это место чужое, в любом момент хозяин поставит свою машину или захочет продать. А вам потом искать новое м/м. А если вы возьмете свое место, да еще и в ипотеку на 30 лет, то ежемесячный платеж будет +/- 2000 плюс коммуналка.
Ф
Соседи, подскажите пожалуйста. На днях пригонят машину, нужен паркинг. Смотрю на сайте места есть, ценник вроде не высокий, есть варианты от 800 тыс с хорошим расположением. Что выгодней купить машиноместо или снимать в аренду? Кто каким вариантом пользуется, поделитесь.
Условия для жизни тут вполне. Столько коммерции в домах, что можно и не выезжать никуда. От ресторанов с кафе до каких-то повседневных магазинов, по типу продуктовых или зоо. кинотеатр в тц, игровые комнаты для детей. Мы сюда приезжаем, как на отдых. Пока к друзьям, но планируем приобретать свое жилье.
Планируем покупать квартиру в новом корпусе, процентная ставка устраивает, 4.6% банк ДомРФ. На территорию уже приезжали не раз. Катались на самокате, ходили к речке, смотрели кино в тц, кушали роллы в ресторане) все на одной территории, близко! Полюбился этот жк и атмосфера
Дома симпатичные. Крутой концепт, что вся инфраструктура здесь же, на территории. Метро в доступе, если на машине, в среднем до центра минут 40 дорога занимает. Сейчас, когда дублер Волоколамки построили, ещё и с пробками заметно лучше стало.
Строят оперативно. Не скажу по этапам, но каждый новый месяц видны новые результаты работ. Сейчас насколько понимаю начали облицовывать фасады. Панели яркие, мне такое нравится.
Нравится, как заполняется коммерция. Недавно появилось милое кафе. Уже заходили попробовать, вкусно, сытно и не дорого. А главное все под окнами, далеко ездить не надо. Вообще у нас тут атмосфера в комплексе семейная. Несмотря на то, что территория не маленькая, но нет ощущения, что живем в человейнике. С соседями общаемся, даже в лес наш иногда вместе ходим гулять. Да, не центр, виды не на Москва-Сити, но я не жалею
У застройщика много крупных банков-партнеров. Мы когда надумали брать квартиру, стали выбирать банк, ставки и немного потерялись. Там и Сбер, Альфа, Открытие, ВТБ и еще куча не мало известных банков. Но, нам как-то роднее и привычней Сбербанк, поэтому ипотеку оформили там. Взяли на 30 лет, но надеюсь выплатим быстрее.
Г
Мы наверное часа 3 потратили, но обошли весь жк и местные локации) Лес обошли, дошли до реки. Тут прям зелено очень, много деревьев и прохладно. Проголодался - выбора кафе, кофейнь переизбыток, на любой гастрономический вкус) Уехали на каршеринге, внутри жк есть зона завершения аренды. Приедем уже, как старт продаж будет в новом корпусе
Мы хотим привлечь ипотеку, поэтому главный критерий выбора – хороший %. Тут Альфа 5.39, у нас как раз зарплатная карта + первый взнос 15%. Корпус будет новый, поэтому уже оставили заявку, а то желающих купить много, пока разведывали обстановку, познакомились с такими же покупателями)
Подскажите пожалуйста, кто уже живет в комплексе или только заехал. Знаю, что есть коммерция (магазины, салоны) есть своя социальная инфраструктура. А есть ли в жк по типу детских центров, кружки, спорт и т.д. Мало просто водить ребенка в садик, нужно ещё чем-то заниматься, развивать детей.
В чатах в основном жалуются тут на мусор. А мы когда приезжали на место, сами видели, как люди безобразно выкидывают мусор куда смотрят...А атмосфера классная, везде все ухоженно, зелено, на детских площадках есть песочек, игрушки, ну это понятно, что инициатива жителей, но все же. Доехали от МКАД быстро. Посетили ТЦ, погуляли, воздух отличный. Мы будем покупать тут в новом корпусе.
Приехали на каршеринге, думали можно ли где-то машину бросить. А нас в комплексе зона завершения аренды встречает. Вроде мелочь, но те, кто катается на каршике поймут, что это норм буст) И погуляли по территории, много приятных людей, даже удалось познакомиться, можно сказать с будущими соседями. Мы покупаем в новом корпусе, ждем точнее. Сходили в кино, поели роллов. Все есть в тц и в магазинах-кафе, которые в домах. Нужды в чем то нет, все в пешей доступности. Не удалось правда по лесу погулять, потому что поздно приехали, но на выходных опять приедем. Воздух тут классный, как на шашлыках)
Есть свой детский сад и школа, коммерция на первых этажах. Во дворах неплохие детские площадки. Решили брать квартиру в новой очереди, были в офисе, заявку оставили. Цена нас устроила если брать в расчет, что квартира будет уже с готовым ремонтом. А то с этой неразберихой в политике строй материалы наверно уже и не укупишь скоро.
Да, в комплексе не заскучаешь: разноцветные корпуса выглядят очень ярко, чистые улицы, полно места для гуляния, можно погреться в кафе чашечкой чая. Можно спокойно закупиться всем необходимым в магазинах и не выезжать в супермаркеты за пределами комплекса. Для детей есть школа и детский сад, собираются еще построить школу. Мне понравилась атмосфера в ЖК. И все под охраной. Скоро переедем сюда.
Мы хотим купить квартиру в новой 4-й очереди. Так комплекс нам понравился, уже обжитой, работают школа, детские сады, достаточно магазинов и прочих услуг на территории. Большие дворы с детскими площадками, чистота и порядок. Ну и конечно же, красивый лес, который обещают обустроить дорожками и скамейками. Вот оставили заявку в офисе продаж.
Изучаю проект, был на территории комплекса. Понравилось, я бы сказал, что ожидание и реальность совпали. Чистый, уютный район, первые очереди заселены, жильцы обжились давно, третья насколько понимаю еще принимают, но большая часть приняли. Интересовали не только корпуса, квартиры, но и коммерция. У меня есть не большой магазин, вот думаю открыть второй здесь же. Во-первых, рядом с домом (планирую в сл очереди брать квартиру), во-вторых, кроме самих жильцов сюда заруливают и с соседних районов, поток в целом есть. На днях заеду в офис узнаю по условиям коммерции. Так посмотрел выбор есть, площади насколько понял разные. В общем буду пробивать.
ПД
Мы уже давно принимали решение уехать с центра из-за экологии, но держала работа. После того, как приехали в микрогород на новоселье к друзьям, решили перебираться поближе к деревьям. Ехали от центра минут 37 на машине. Мы сейчас, живя в центре, тратим примерно столько же. Но, в Отрадном много лесов, само место окружено, можно сказать, деревьями. Молчу о воздухе. Инфраструктура развитая, есть тц, магазины на первых этажах, кафе. Выход в лес. Загородная жизнь в современном мире – если коротко.
Инфоцентр новостроек
Инфоцентр новостроек