EI
Мы свою квартиру получили в таком качестве, как и ожидали. Что было предусмотрено договором, все было выполнено. Комплекс Заречье Парк, бизнес-класс. По расположению не прогадали, все нравится, хорошая местность, постепенно все развивается. Вообще застройщик не подвел. Наш комплекс построен по авторскому проекту и визуально симпатичный, этажность не больше 9ти.
Купили квартиру, выдача ключей по договору должна была быть 30.09.2023г. Сейчас уже апрель 2024 года и ситуация такая что Правительство ввело мораторий на неустойку. Застройщик в свою очередь окончательно расслабился. Нет никакой информации, на оф сайт перестали выкладывать даже фотографий хода строительства. Некоторым собственникам удается проникнуть на стройку, по тем фото и видео которые они делают понимаешь что в некоторых корпусах вообще за всю зиму ничего не изменилось. Я так думаю что задержат больше чем на год. И ремонт будет убогий. Никогда больше не свяжемся с этим застройщиком
НЧ
Взяли квартиру в Алхимово, переехали летом, уже скоро год, как тут живем. Нравится, что вполне приятное окружение в районе, правда стройка еще не закончилась. Но она не мешает, поэтому, в целом, все прекрасно тут.
СХ
Продали однокомнатную и купили 2 комнатную квартиру у этого застройщика, цена была выше так как дом был введён в эксплуатацию и уверяли что сразу получим ключи, в итоге прошло 3 месяца по договору 30.12.23 выдача, сегодня 1.04 24 они ещё не знают когда выдадут ключи, каждую неделю меняют дату. Приходится платить ипотеку и снимать жильё. Это просто издевательство каждый день звонишь называют другую дату. Не рекомендую связываться с этим застройщиком!!!
SK
Мы достаточно долго присматривались к жилому комплексу Пригород Лесное. Ну и параллельно копили первоначальный взнос на покупку, хоть квартира и не дорогая, но все равно, ипотекой воспользоваться пришлось. В итоге взяли в нем целую трешку. Она у нас европейского формата, и так хорошо, что окна смотрят на разные стороны, приятно жить с разными видами.
С данным застройщиком связываться не рекомендую. Тут на каждом шагу будете жалеть. Менеджеры нагло врут и обманывают . По факту не могут организовать элементарных вещей , типо доступа проезда к дому . Обещают одно- а на деле будет получать разочарование
E
Это была далеко не первая покупка квартиры для меня. началось все с того что приоформлении договора менеджеры допустили кучу ошибок , и я была вынуждена ждать 2 месяца, что бы документы попали на регистрацию. Отделка очень среднего качества, и через месяц проживания затопили сверху, застройщик устранил повреждения, но очень вяло и медленно, приходилось названивать. При покупке машиноместа- начались американские горки с ценой. Не выдумывали на ходу , от изначальной скидки в 15 % в конце дня они озвучили 3% . Такого базара не видела ни где. А если говорить про общий настрой - то менеджеры не компетентные, обещают перезвонить- и не перезванивают , информацией ни кто не владеет , и чувство что над тобой издеваются - на каждом шагу .
K
Нашли Пригород лесное еще три года назад, сразу вложились на этапе котлована, сейчас вот переезжаем. Не пожалели, так как на входе цена была очень доступная, и ипотеку мы уже практически закрыли. Здесь свой мир, с лесом и инфраструктурой. Может крупных ТЦ и нет, надо до них ехать. Но нам всего, что здесь есть, вполне хватает.
ЛК
Этого застройщика прекрасно знаю, мы купили у него в Пригород лесное родителям квартиру, сами тоже планируем перебраться, но пока в Домодедово живем. У нас там большая квартира, а чтобы сюда переехать, надо доплату вносить, чтобы было аналогичное по метражу пространство. Поэтому копим! Место классное, много зелени, родители очень довольны!
ЮС
Решили купить квартиру у данного застройщика. Пока не купили, а уже куча проблем. Перекидывают от одного менеджера к другому, в общей сложности уже 5ый. У всех одни и те же вопросы, как будто информацию друг другу вообще не передают. Информация от каждого менеджера разная, то одни документы нужны, то в одни банки можно подать, то в другие. В итоге в понедельник позвонил очередной менеджер сказал, что ипотека одобрена, но про условия он ничего не знает. Сказал, что позвонит новый менеджер и все расскажет. Звонков нет, в итоге вызвонила в среду сама Самолёт. Получила ответ, что завтра свяжутся, потому что сегодня она не работает, видимо, в понедельник, вторник у нее тоже выходные. Заинтересованности у менеджеров просто ноль.