Форум и отзывы о ЖК «Маяк»

Московская область, Химки
Цены за квартиры от22 сентября
Добрый день! Меня интересует как работает офис продаж, можно ли посмотреть выбранную квартиру? Планирую в скором времени посетить "Маяк", чтобы впустую не ездить, нужна достоверная информация.
только очень странные архитекторы могли отделить реку от города безумной высоты и протяженности панельными домами. хуже может быть только, если отделить эту реку от города свалкой.
06 декабря 2016
У комплекса очень интересное и оригинальное архитектурное лицо. Равнодушным точно никого не оставит. Квартиры очень понравились. Главное, что действительно можно перепланировать их как угодно. Вид вокруг красивейший. И заложенная в проект инфраструктура, позволит жить тут с максимальным комфортом.
интересно, что же в этом интересного? Супер-этажность панельного домика, который в брежневские времена был пониже, а в хрущевские еще пониже?
12 августа 2016
Вы уже решили инвестировать? Я пока жду отзывы тех, кто уже успел сделать это. Но понимаю, что цены действительно нормальные на фоне других предложений. И шанс перепланировки квартиры очень важен - хочется иметь оригинальную квартиру, а не созданную под копирку. Кто-то уже вкладывал деньги и может поделиться опытом? Буду признателен, если Вы предоставите хоть какую-то информацию из личного (!) опыта.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я искала долго сочетание красивой архитектуры с шикарным видом из окон, близкое расположение к парку и удобную транспортную доступность. И остановилась именно на этом комплексе. Что касается предлагаемых менеджерами планировок, конечно для любителей "стандартного решения" относительный выбор есть. Хотя как профессионал в этой сфере скажу, что действительно купив квартиру в таком доме хочется и интерьер сделать необычным, а планировку функциональной и удобной. А предлагаемые планировочные решения, если честно не соответствуют реальным пропорциям продаваемых квартир. Мне были предложены при покупке планировки и я с любопытством их просмотрела. Но так как я много лет занимаюсь дизайном интерьеров я скорее соглашусь с мнением о том, что о планировках никто не заморачивался). Хотя для кого-то и это помощь. А в качестве рекомендации наверное посоветую всем жильцам уже моим соседям)) все таки обращаться в вопросах перепланировок к профессионалам. Кстати, если вам нужна будет помощь, вы можете также обращаться и ко мне. В фейсбуке на своей страничке я буду выкладывать варианты планировок для своей квартиры, визуализацию моего интерьера и промежуточные фото моего ремонта с комментариями всех особенностей ремонта его трудностях и преимуществах в нашем комплексе. В фейсбуке вы можете меня найти как Elena Puisso, или связаться со мной через сайт www.elenapuisso.com Отдельное спасибо хочу сказать менеджерам, за действительно слаженную и грамотную работу.
АРХИТЕКТОР ДУМАЛА ТОЛЬКО О СЕБЕ! Как можно было в огромном, высоком,у реки доме спроектировать не застекленные балконы ,а те которые застекленные сделаны хлипко и не утеплены!!! При покупке данного жилья нас заверили ,что мы сможем сами застеклить и сделать там небольшую кухню ,А в результате запретили! НЕ нужен открытый балкон при таком климате, зимой засыпет снегом ,а для детей вообще опасно! РАЗОЧАРОВАНЫ! ЖАЛЕЕМ ,ЧТО ПРИОБРЕЛИ В ЭТОМ ЖК! ПРОЭКТ КОТОРОГО,НЕ ПРОДУМАЛИ ,ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!
Я считаю, нам навязали грабительские тарифы за коммунальные услуги! 70 руб за квадрат - это просто грабеж, когда в Химках по городу, даже в только построенных домах тариф 30-35 рублей. Это значит, купи квартиру за бешеные деньги, так потом еще за квартаплату отдавай бешеные деньги
Тут мнение свое оставляют для того , чтобы самим разобраться и людям на многое глаза открыть ! почему мы не имеем права на этой страничке где ОТЗЫВЫ , не написать то , что каждый знает ! Маяк действительно приятный Жилой Комплекс , но цены на мой взгляд очень завышены ! за такую цену можно купить квартиру в Москве ! Пишут , что продаются от 4 ,400 млн , а при звонке цена совсем другая ! после этого такое ощущение сознается , что здесь пишут менеджеры отдела продаж
За 4,4 квартира реальная, расположена в башне маяк на 14 этаже. При ипотеке или 100% оплате она вообще за 4,18 продается
14 ноября 2016
Денег нет, смотреть на бизнес класс не стоит... вот правда, если 160 тыс жалко... на сайте ещё не успели наверное доки повесить обновлённые. По обращению, предоставляют все документы. Не смотрели вторую очередь?, там и без лоджий есть квартиры, а уж кухни и по 30 метров. А лоджии продаются без коэффициэнтов, тк они с прекрасным видом, а не просто лоджии. Если не нравится жк, пройдите мимо, зачем лить вот это все? Не успели купить, думаете уже как продать...
Квартиры сделаны с нарушениями строительных норм и безопасности. Так например согласно ПУЭ "Трубопроводы (водопровод, отопление), вентиляционные и прочие короба, прокладываемые через электрощитовые помещения, не должны иметь ответвлений в пределах помещения, а также люков, задвижек, фланцев, вентилей и т.п." а в квартирах ввод водопровода находится в одном помещении электрощитом (согласно схем квартир)
22 декабря 2016
13 декабря 2016
А я бы хотела отметить шикарное расположение комплекса и потрясающие виды из окон!
Согласен, после работы в мегаполисе приятно приехать домой и наслаждаться прекрасным видом!
13 декабря 2016
06 декабря 2016
23 ноября 2016
Строящийся комплекс увидела случайно и влюбилась. Теперь покупаем в нем квартиру. Вид из окна просто шикарный! Планировка такая, что можно сделать все что угодно. Огромная территория и продуманная инфраструктура. Очень-очень ждем, когда сможем наконец сюда переехать.
22 ноября 2016
15 октября 2016
Расположение действительно очень удачное Рядом с микрорайоном находятся 2 школы и 2 детских сада, поликлиника, благоустроенный пруд, гипермаркеты «Ашан-Сити», «OBI», ТЦ "Мега Химки. Плюс несколько спортивных объектов. Из окон открывается очень красивый вид. Удобный выезд на МКАД и до метро недалеко. Жалко, что мест на подземном паркинге малова-то.
Инфраструктура и правда отличная. Есть все, что необходимо, и даже больше! Брали квартиру на старте продаж, поэтому с парковочным местом проблемы также не возникло.
18 ноября 2016
17 ноября 2016
Нравятся комплексы в которых все бытовые и житейские вопросы можно решить не выходя за территорию. А когда этот комплекс такой красивый и оригинальный, это вдвойне приятней. Ну и метраж квартир, конечно. Очень просторные.
Согласна очень удобный для жизни комплекс
17 ноября 2016
14 ноября 2016
Yushka
13 ноября 2016
Добрый день! Потенциальных покупателей прошу обратить внимание на следующие пункты: 1) На прямую квартиры не продают, агенство берет 2% от сделки, из которых 90% ЗА ПОДБОР КВАРТИРЫ (ну планировку помогли выбрать за 160.000 в моем случае)) Для кого не принципиально, то ок. Но данную сумму частично можно включить в стоимость квартиры. Рекомендую все-таки сделку если и проводить, то через Бест-Новостной, а не через САТ ОЙЛ (инфы по ним нет в инете) 2) ДОКУМЕНТАЦИЯ: - декларация в СМИ не соответсвует реальным проектным документам, изменения не внесены Это нарушение ФЗ, статье 19). - Все документы сделаны на одного ген. директора, а на подпись ДДУ дают с другим. Так же нет на сайте информации о смене ген.директора от 22.10.2016 (со слов менеджера по продажам) - Документы, с которыми застройщик обязан ознакомить любого обратившегося к нему, по закону 214,часть 3 статья 20, не предоставляет. По-крайней мере ПОКА. Направили официальный запрос, вот все ждем 3) И самое ГЛАВНОЕ - обратите внимание на условия приобретения квартиры: ВСЕ лоджии и балконы считаются БЕЗ коэффициента + вам включают в стоимость межкомнатные перегородки!!! Итого, в моем случае, более 15 кв.м переплата) В ДДУ фиксируют пункт, что якобы стороны пришли к согласию и на них закон не распространяется. Выводы: Согласно инструкции БТИ квартира будет на порядок меньше квадратов. Перепродавать вы сможете только по данным БТИ. Ликвидность теряется. С вас берут деньги за то, что не берут у других застройщиков. Почему нельзя честно назвать реальную стоимость квадратного метра и не мутить такие схемы??? Обидно. 4) Плохая планировка, маленькая кухня. Не смотря на внешнюю привлекательность, учитывайте данные пункты.
Yushka
13 ноября 2016
10 ноября 2016
01 ноября 2016
Шикарный проект. Очень оригинальное архитектурное решение. Месторасположение именно там где надо. Квартиры просторные и свободной планировкой. Подземный паркинг. И, что лично для нас важно, и детский сад и школа будут на своей закрытой территории.
Согласна с вами. Проект действительно удачный!
01 ноября 2016
31 октября 2016
19 сентября 2016
Действительно, никакой свалки там нет. А воздух в этом месте чистейший, не зря же рядом озелененных парк!
Да, место просто прекрасное. Парковая зона, свежий воздух, река. Такой уголок чистой природы в непосредственной близости от Москвы – большая редкость!
27 октября 2016
В фейсбуке есть группа будующих жильцов, есть внутриквартирные фото
27 октября 2016
После долгих поисков выбрали ЖК "Маяк" и не пожалели, никаких нареканий на работу менеджеров или застройщика в целом нет!
21 октября 2016
06 октября 2016
Взяли здесь квартиру, из-за выгодного отличия работы менеджеров компании по сравнению с остальными в Химках. Предоставляют всю информацию, без подводных камней и недоговорок
Для нас также компетентная работа менеджеров была важным фактором при выборе квартиры. Остались очень довольны работой сотрудников компании «Маяк»: все рассказали, показали, предоставили все необходимые сведения. Приятно иметь дело с настоящими профессионалами.
15 октября 2016
11 октября 2016
09 сентября 2016
Кто знает, можно ли объединить кухню с жилой комнатой? а то комнат 4, а нормальный зал ни из одной не получается без сноса стен. В компании мне толком ничего не говорят
Ответ на Ваш вопрос и "да" и "нет". При определенных условиях можно. Стен никаких не будет, Вам их сносить не нужно
06 октября 2016
28 сентября 2016
Отличный ЖК! Расположение 5+! Оформляем квартирку во второй очереди!
19 сентября 2016
18 сентября 2016
30 августа 2016
Ряд окон выходит на свалку левого берега, которая периодически тлеет.
Анна, где Вы нашли свалку? я несколько раз поднималась наверх и часто гуляю рядом с ЖК Маяк, никакой сварки там не видела.