ЖК «Москвичка»

Москва, ТиНАО, Новомосковский АО, Сосенское С/П, Столбово деревня
24 марта 2020
Оценка:
Думаю, немаловажным плюсом ЖК является то, что здесь Московская прописка автоматом. Это и детей в детский сад определить легко, и в школу. Плюс ко всему Коммунарка очень быстро последнее время развивается, тут скоро будет круче чем в любом районе Москвы. А цены если честно, очень приятные.
23 марта 2020
Оценка:
Осенью получили ключи во втором корпусе, отремонтировали уже и въехали. Нас пока всё устраивает. Нам очень нравится двор без машин, раньше считали, что такое только в бизнес классе. У нас маленькие дети, поэтому этот факт важен. Плюсом идёт то, что в коммунарке московская прописка, от этого много плюшек. Статус столичных детских садов и школ, также в больницы и поликлиники может обращаться.
26 февраля 2020
Оценка:
Московская прописка, наличие метро рядом, вот эти факторы нас и заинтересовали когда мы этот ЖК в рекламе увидели) Тут комфортные условия для семей, рядом нет промзон, наоборот свежий чистый воздух на Ивановском пруду. Инфраструктура необходимая имеется, постепенно всё застраивается, у застройщика в планах три детских сада и спортивная школа, ну плюс на первых этажах в домах будут ещё различные магазины. Нас всё устроило поэтому и приобрели здесь квартиру в 3 корпусе, он ещё строится только.
20 февраля 2020
Оценка:
Искала ЖК с московской пропиской и хотя бы с нормальной транспортной доступностью. Москвичка подошла более чем, выезд на Калужское удобный и ехать до него минут 10 на машине, а мне по этому шоссе лучше всего до работы добираться, сейчас езжу по Киевскому, но это времени в два раза больше занимает. Да и цены в этом ЖК адекватные, ближе к центру мне сложно купить.
Оценка:
В подарок сыну квартиру в Москвичке купили, машины у него пока нет, но вот как раз Коммунарка не помешает, быстрее до центра доезжать, а потом уж и машину купит. Сам комплекс симпатичный и смотрится современно, как раз для молодежи такие интересны+ прописка Московская, вышло конечно на 1,5 млн дороже, чем мы рассчитывали, но цены за такое расположение не удивительно совсем, вся инфраструктура под боком, те же магазины и соцобъекты. Да и качество там того стоит, к соседям пристали уже с этим вопрос, никто не жалуется) сын доволен, а значит мы тоже. Ждем!
Оценка:
Комплекс лично мне приглянулся. мне удобно отсюда пешком за 5-10 минут до метро добиратсься, и оттуда уже куда угодно. ну и лесок у жк приятное дополнение) А то что лифты пока не запущены все - это специально, чтобы пока ремонты делают, не убить их.
Женя
Оценка:
Мы получили свои ключи от двушки во 2 корпусе прямо перед самым НГ в числе последних. Новый год и ключи от новой квартиры, вот это праздник. Пока идет ремонт, мы в ожидании, когда уже въедем. От нашей Москвичкм удобно добираться куда угодно, метро под боком, это один из больших плюсо нашего ЖК.
08 февраля 2020
Оценка:
Живу в этом комплексе, на 14 этаже. Работает только один лифт, который переодически ломается. Управляющая компания говорит , что они не отвечают за лифты , поэтому и стар и млад ходят пешком , а в доме 15 этажей. Если лифт не работает не ждите сантехника, даже если у вас потоп. По улице рядом с домами бегают жирные крысы, то ли из за вечно переполненных помоек, то ли из за строительных домиков по всему периметру. Грязь от стройки и не освещённые улицы. На жалобы жильцов ни кто не реагирует ((((
30 января 2020
Оценка:
Нам с мужем приглянулся 3 корпус. Взяли однушку, площадь хорошая 48 кв.м, планировка просторная. Взяли в ипотеку конечно, но процентная ставка у банков сейчас выгодная, у втб вообще от 4,20%. При оформлении документов мы успели попасть в декабре на акцию от Гранель "Закачаешься". По ней смогли на квартиру скидку получить неплохую, приятный бонус был) Корпус сдаётся в этом году уже в 4 квартале.
21 января 2020
Оценка:
В середине декабря получили ключи от квартиры во 2 корпусе. Заезжать пока рано ещё, так как квартира без отделки, у нас стадия ремонта пока что. Но на квартиру приезжаем, так что район уже успели изучить. Метро рядом, минут 7 ходу. И рядом Сосенское, деревья и свежий воздух, всё как и заявляли менеджеры в офисе продаж при покупке.
22 декабря 2019
Оценка:
Получил ключи от своей трешки во 2 корпусе в срок. Критичных недостатков при приемке не было, оставил только замечание что отсутствуют водосчетчики - устранили на следующее утро. На удивление, даже окна работают без проблем, дверь нормальная, не дует. Трубы для батарей - под замену, я также думаю заменить довольно хлипкую стену ванной и туалета. Внутренние стены кроме несущих отсутствуют, стену с соседями придется выпрямлять (отклонение 1.5см). Входные группы - самые простые. Сейчас от метро до жк приходится добираться по дороге мимо бытовок строителей, берегите ботинки. Ставлю 5 потому что проблемы выше я ожидал, а критичных косяков не было.
05 декабря 2019
Оценка:
Молодцы, что по срокам успевают, потихоньку перестаю за свой 3й корпус переживать, конечно, переносы сдачи никто не отменял, но Гранель все равно доверяю.За будущих соседей искренне рад, и сам надеюсь буду не меньше после получения ключей :)
04 декабря 2019
Оценка:
Наш второй корпус уже построен, Гранель последнюю документацию готовит. Даже не верится, что еще чуть-чуть и мы с ключами, счастье невероятное.)
02 декабря 2019
Оценка:
Жду сдачи первого корпуса, со сроками надеюсь не подкачают, хотя работа идет вовсю. Я здесь из-за расположение и брал, до работы недалеко и на Калужке не такие уж огромные пробки, если сравнивать с МКАДом вечером, пол дня стоять не придется, не переживайте.
Жан
26 ноября 2019
Оценка:
Вскоре, когда вокруг появятся другие жк и построят новые жк по пути к Москве, будут большие пробки на шоссе. Это же очевидно. И экология ухудшится. Лес вырубят. А на метро придется многим ехать в Москву в центр. Поездите годик по 50 минут в метро, думаю радости поубавится заметно.
22 ноября 2019
Оценка:
На территории первого корпуса уже дворовая местность преображается. Уже асфальт кладут по тихоньку. Интересует насколько внутри всё готово. Интересно уже на новый отчет по проделанным работам взглянуть.
19 ноября 2019
Оценка:
Хотим купить однокомнатную квартиру. Понравилась однушка в 35кв.м. Мониторили ещё другие жк, тут условия получше. Московская просписка, да и образовательная инфраструктура хорошая обещана, будет спорт школа и три садика.
19 ноября 2019
Оценка:
Мы здесь из-за экологии решили брать, рядом Ивановский пруд и Варварка, Малая Сосенка, примерно в 15 минутах ходьбы, деревьев вообще море у ЖК, и при этом рядом метро Коммунарка и Калужское шоссе, отличное сочетание экологии и транспортной доступности.
ЮС
Юлия Стр-ва
18 ноября 2019
Оценка:
Цены сейчас заметно повысились, на котловане заметно дешевле стоил квадратный метр. Но это московская прописка и под боком новая станция метро, расположение удобное более чем. Мы из 2 корпуса, скоро сдача дома, ждем с нетерпением.
Наташа
15 ноября 2019
Оценка:
Когда мы покупали квартиру в 4 корпусе “Москвички” еще на этапе котлована, боялись прогадать. Обещали метро рядом, мы только на это и надеялись. Когда запустили новую станцию метро, это был праздник. Квартиры в нашем ЖК сейчас заметно выросли в цене по сравнению с тем, когда мы их покупали, и это хорошее вложение денег.
Оценка*