ЖК «Квартал Светлый»

Московская область, Балашиха

Гера Анисимов
04 мая
Выбрали евродвушку в этом комплексе, подобрали по стоимости и по планировке ту которая нужна. Площадь 52 кв. м, две спальни. Искали такой вариант в нормальном комплексе и нашли, срок сдачи в этом году. Во дворе будет детский сад, а во вторую очередь построят школу.
Понравился дизайн дома, проработанная архитектура и выдержанный стиль бизнес-класса, территория комплекса будет огорожена и организован контроль пропуска. Сами квартиры разных планировок, мы выбрали евро, уже придумали интересный дизайн будущей квартиры, будем делать ремонт в стиле модерн.
Купили квартиру в этом комплексе в прошлом году, тогда был выбор намного больше, да и цены на старте продаж ниже. Сейчас наблюдаем за строительством дома онлайн. Спасибо Екатерине за то, что периодически отправляет нам фото будущего дома, всегда на связи. Очень душевная девушка приятно с Вами общаться. Семья Соколовых.
Равиль
Впечатление о ЖК «Квартал Светлый» хорошее. Я не вижу в этом комплексе никаких минусов, если только то что комплекс приходится пока оценивать по проектной документации. Так же шоссе достаточно близко. В настоящее время идут фасадные работы, внутри, судя по отчетам застройщика дом практически готов. Понравилась идея общего стилобата и парковок, их две и каждой квартире удастся получить место на парковке, также есть все для отдыха, площадки для детей и взрослых, но гулять я думаю многие будут не во дворе, а в Кучинском заповеднике, который в нескольких минутах ходьбы от комплекса.
Сетьстрой - компания , которая уже строит на протяжении долгого времени. Посмотрел готовые проекты и все нравится, строят так как планируют. Проект ЖК «Квартал Светлый» для нашей семьи подходит, закрытая территория, доступное дошкольное и школьное образование, строится будет детский сад и школа. Строят хорошо, фотоотчеты постоянные, да и при покупке квартиры менеджеры устраивают онлайн экскурсию.
На данный момент выбираем ЖК уже много где были и вот здесь увидели то, что хотели еще бы пару миллионов застройщик сбросил даже не раздумывали. Хорошая двушка получается здесь в районе девяти миллионов. Что мне понравилось это место застройки, район Балашихи со стороны Кучинского заповедника, еще тут большой двор с интересными зонами отдыха есть две парковки и кладовые. Само строительство монолитное, не типовое строительство.
Влад
Квартал хороший и цена нормальная, только трешек уже нет, очень жаль так как по такой цене эконома бизнес сложно найти. Сетьстрой предлагает выгодные условия по кредитованию, менеджеры помогают подобрать кредит и вообще все оформляют очень быстро.
Станислав
Квартал посмотрели и в офисе продаж даже были, на сделку ходим выходить летом, тогда уже понятно будет сдадут ли дом к сроку. Согласно проекту территория огорожена будет и безопасна, видео и консьерж, две парковки, мини город, все интересно, надеемся, что сроки не нарушат и к лету уже виден будет полноценный облик двух корпусов.
Анита
Взяли долевку в сентябре, теперь вот наблюдаем за строительством наших корпусов. С мужем стали частыми гостями Балашихи, ранее в этом районе бывали редко, а сейчас уже изучили здесь интересные места. Квартиры тут полноценные, по площади нормальные и комнаты и кухни, мы взяли вариант с изолированными комнатами. В ЖК будет свой детский сад и школа из коммерции достаточно арендаторов будет, в части стилобата разместятся магазины, салоны красоты и кафе. Для меня мечта еще два года назад была - работать на удаленке и жить в таком квартале, работу на удаленке нашла, зимой получу ключи от новой квартиры, все выполнимо.
Е.А.
Планируется, что строительство этого жилого комплекса будет завершено и он будет готов к заселению в сентябре этого года. Не могу уже дождаться ключики, покупка для меня была неожиданной и финансово очень выгодной с повышением цен за последние годы.
Преимущества комплекса очевидны в этой ценовой категории, район достаточно самостоятельный, по хорошему тут жить можно и работу найти без проблем. По качеству строительства тоже все ок, застройщик Сеть Строй на строительстве не экономит, каждый день смотрю на сайте как идет строительство, проектную документацию не прячут, на сайте все размещено.
Всеволод
Дома будут очень красивые и планировка на выбор разная, хочешь стандарт, хочешь евро. Мы искали просторную квартиру и тут такие есть не только студии. Дом на стилобате, зона хранения для жильцов предусмотрена. Так то фишек разных хватает, цена устроила окончательная.
Эмилия
Дом красивый, стиль бизнес класса и территория по проекту вполне ухоженная есть и зона отдыха и спортивная площадка. Хранить вещи можно в специальных кладовых. В местах на паркинге не ограничивают, у нас две машины и этой проблемы не будет в данном комплексе. Склоняемся к тому, что купим евродвушку здесь.
Для дочери подобрали квартиру в этом доме, цена нормальная студия полноценная, не 18 кв. м. как другие застройщики предлагают и то, что закрытый двор и стилобат сделает двор тише. Сами бы переехали с удовольствием в этот ЖК, но два кредита точно не потянем.
АБ
Архип Буров
Вот и я стал дольщиком ЖК Светлый в январе, с нетерпением жду осени там уж мой корпус будет готов. По проекту всего четыре дома и квартиры не только студии, на этаже не 100 квартир, да и этажей не 30. Из всего, что смотрел тут комфортнее всего, паркинг огромный просто, для четырех домов просто шикарно.
Василий
Доброго времени суток, работы выполняются в срок, на стади работ подключения отопления, подводка и разводка системы канализации и воды , также можно сказать что окна почти во всех двух домах,как говорится работы осталось не много ,да чуть не забыл. Лоджия по фен-шую вышел посмотреть на улицу к примеру какая погода сразу можно и вздохть с утра свежего воздуха с леса . Рядом М-7 любая маршрутка в Москву и из Москвы ходит инфоструктура хорошая торговые центры все есть ,и есть и порковки
Давно ждал новых домов в Балашихе, сам тут живу в съемной квартире, вторичку не тяну, а вот новостройку в ипотеку вполне реально. А тут и сдача в этом году уже, и новостройка с низкими ставками, и место расположения привычное, так что откладывать не стал, в офисе подал сегодня заявку в банки, посмотрим, что по факту предложат - замахнулся на двушку...
Измира
11 декабря 2022
Дома будут загораживать солнечную сторону ЖК южная звезда. Комплекс будто впихнут между гаражами, лесом и тц макс сити. Учитывая такое расположение и ген директора с плохой репутацией, я не стала бы покупать там квартиру. Строительство так же вызывает сомнения по поводу законности. Красиво расписывать инфраструктуру все могут, но почему то никто не пишет об очередях в гос учреждениях. Подумайте сто раз, прежде чем вкладываться в такое жилье. Ждать завершения строительства так же будете очень долго, минимум лет 5 от обещанного срока!
06 декабря 2019
Можно только согласиться с вышеуказанным отзывом. Посмотрите кто строит и поймете)))) Нужный И.В. по настоящее время не может решить проблемы с Салтыковкой-Престиж, по всем очередям построенным проблемы. Все пытаются утаивать. Каравайцев Д.Н. вопросы поставленные не решает.
U
User
17 ноября 2019
Видимо ему не суждено построиться????‍♀️
Новокосино в 17 мин. на транспорте
Посмотреть все 87 однокомнатные квартиры в ЖК «Квартал Светлый»
Новокосино в 17 мин. на транспорте
Посмотреть все 43 двухкомнатные квартиры в ЖК «Квартал Светлый»
Новокосино в 17 мин. на транспорте
Посмотреть все 13 квартиры-студии в ЖК «Квартал Светлый»