Жилой квартал «Прокшино»

Новая Москва, Сосенское С/П
от 7 до 37 млн

Миша
23 мая 2023
Особых планов по БК Прокшино не было, пока не побывал в молодой Москве. Действительно, район практически идеальный для любого вида бизнеса. Жилых комплексов довольно много, и они, по сути, почти все заселены. Однозначно покупательная способность присутствует, а для прибыли это всегда хорошо. Тем более здесь формируется масштабные городские проекты по развитию транспортной инфраструктуры. В принципе, и сейчас нет проблем с транспортной доступностью. В минуте от торгового центра метро, и выезд на основные трассы удобный. Было бы хорошо здесь не только работать, но и жить. Для этого больше всего подходит жилищный комплекс Прокшино. От него до БК несколько минут, если быстрым шагом.
22 мая 2023
Один из лучших районов на мой взгляд в этой части города. Очень богатый выбор коммерческих объектов в плане магазинов, аптек, сфера обслуживания хорошо развита, торговые центры большие рядом, с социальными объектами ситуация хорошая, садов и школ богатый выбор. Общался с жителями засаленных домов, кроме как отзывов в положительном ключе не слышал. Поэтому что думать, надо брать. Поеду наверное на следующей неделе оформлять договор и потом отмечать покупку
Вера
17 мая 2023
Когда встал вопрос о покупке квартиры мы решили, что будем рассматривать проекты от А101. Застройщик себя уже зарекомендовал, и есть хорошо реализованные жк. Район нам был не особо принципиален. Главное, чтобы можно было из него выбраться удобно и доехать куда нужно. И Прокшино в этом смысле 100% попадание под наш запрос. Метро здесь в 7 минутах ходьбы. И на машине до Калужского шоссе недалеко. Приятный бонус в виде хорошей экологии. Рядом Хованская дубрава и пруд, где можно будет прогуляться после рабочего дня.
17 мая 2023
Хороший современный микрорайон. Отличные детские площадки, инфраструктура развитая. ЖК хорошо спланирован, дома не стоят впритык, расстояние достаточное между домов, чтобы не смотреть вечером в окна соседям. Рядом строят большой бизнес квартал с торговым центром, даже горнолыжка должна быть по плану. Поживем увидим, пока все нравится
17 мая 2023
Уже взяли помещение под небольшое кафе в этом бизнес-квартале Прокшино. Считаю, что место выигрывает по расположению и будущему многофункционально обустроенному пространству вокруг самого комплекса. В любом случае проходимость будет. Особенно с учетом того, что люди и с работы идя, и с прогулки, обязательно захотят посидеть в уютном кафетерии за чашечкой фруктового чая с шоколадным круассаном. Конечно, больше всего посетителей, скорей всего, будет с близлежащего квартала Прокшино. Он всего в нескольких минутах ходьбы от бизнес-центра. Район, кстати, хороший, зеленый, на берегу пруда. Подумываем насчет квартиры в этом комплексе. Очень удобно будет.
25 апреля 2023
Обменяли свою квартиру из старого фонда в Москве на новую трешку ЖК “Прокшино”, будто в другой мир попала, честное слово. Радует, что все новое, светлое и чистое. Для отдыха есть все, действительно продуманная инфраструктура, природа вокруг, открытое пространство для занятий и прогулок. Тут однозначно большие перспективы для развития. До метро хожу пешком, так стала только больше гулять, поэтому никаких проблем с тем, чтобы быстро добраться до центра. И наша квартира кстати за год даже выросла в цене неплохо.
19 апреля 2023
Неплохо, неплохо… Даже очень! Конечно, все еще может поменяться в зависимости от потребностей рынка и арендаторов. Но то, что я видел на генеральном плане в офисе застройщика, впечатляет. Бизнес-квартал Прокшино просто выигрывает из-за своего расположение. Все-таки в этом районе около ста тысяч жителей в близлежащих кварталах. Проходимость будет хорошей в любом случае. Так еще очень хитро продумана территория вокруг самих зданий. Рядом и водоем, и территория обширная для прогулок, и зоны спортивные. Хочешь ни хочешь, все равно возле бизнес квартала пройдешься. А там и по магазинам пробежишься, либо в кафе заглянешь. Сегодня вложился в небольшое помещение под магазин. Уверен, все удачно сложится!
Илона
15 апреля 2023
При выборе жилья мы даже не рассматривали примитивный, однотипный квартал. Проект ЖК Прокшино показался необычным: с мостами и лестницами, с красивыми дорожками, с прудом, с арт-парком, амфитеатром и сценой под открытым небом. А еще поразились разнообразием вариантов планировок квартир. Мне все здесь кажется идущим в ногу со временем, чувствую, что прям мой вариант. Квартиру в итоге выбрали без отделки, хотя было много вариантов на выбор. Ждем очень сильно, когда сдадут дом!
Егор
10 апреля 2023
Долго смотрели разные строящиеся проекты в Новой Москве, выбор квартиры в итоге сделали в пользу ЖК Прокшино. Новый благоустроенный район с пешеходными мостами и с массой перспектив в развитии, поблизости Бизнес-квартал с новым деловым центром, все современное и новое. Оценивали по инфраструктуре и транспортной доступности, здесь около 10 минут до Калужского и Киевского шоссе, плюс удобный выезд на солнцево, видное и варшавское.
05 апреля 2023
Взял в Прокшино студию в доме 5.2 за 11 миллионов с видом на озеро. Это прямо – мое! Выбрал в стиле морская соль, тональность понравилась. Шикарные апартаменты для такого круто развивающегося района. Рядом с моим домом еще и амфитеатр со сценой под навесом планируется. Буду бывать на всех концертах и культурных мероприятиях))) На сколько знаю, тут еще бизнес-квартал строят. Смотрел проект, это просто идеальное место для развития маленького бизнеса, да и большого тоже. С работой точно проблем не будет. Единственный минус, ключи получу только в начале 25 года. Но ладно, подожду. Плюсов все равно больше)
Макар
31 марта 2023
Отличный новый развивающийся жилой комплекс. Перспективы прекрасные, инфраструктура уже готовая, метро рядом есть. Соседи в основном семейные люди или молодые, приятные. Территория еще приводится в порядок, много объектов будет, но там, где дома сданы, уже приятно находиться. Дома красивые, современные, внешний вид на пять. Квартиры с шикарными планировками, отделка просто топ, можно выбрать из нескольких вариантов. И цена при этом всем удовольствии не космическая
J
Jenya
21 декабря 2022
Покупали здесь квартиру еще на этапе котлована. Тогда казалось что ждать целую вечность. Но время быстро пролетело, вот и дом наш уже достроили. Ждем сейчас когда формальности всякие с бумажками утрясут и пригласят нас на приемку квартиры. Очень волнуемся конечно, но думаю, что все хорошо будет.
Vetal
17 декабря 2022
Без преувеличения могу сказать, что Прокшино один из самых лучших проектов, которые сейчас предлагаются в Новой Москве. Тут строят целый кластер, жилой район, рядом бизнес-центр и спортивный комплекс, обещают еще и горнолыжку, посмотрим. По цене дороговато. Ну так это и понятно, дешевое хорошим не бывает, как известно.
Анатолий
12 декабря 2022
Вчера узнал, что мой корпус достроен до конца и уже находится в стадии сдачи дома. У нас по плану выдача ключей в первом квартале 2023 года. Так что похоже вовремя получим. Покупал с чистовой отделкой, так что даст Бог к лету буду уже в своей новой квартире жить.
28 ноября 2022
Оформили здесь ДДУ неделю назад по акции ипотека за 1 руб. Квартиру покупаем для дочери, а на первый взнос денег нет сейчас. Вот и решили, что мы условия зафиксируем, а то цены то растут. А пока стройка идет денег как раз и насобираем.
Васильев
22 ноября 2022
Смотрели Прокшино недавно, будем тут квартиру покупать. Привлекла хорошая транспортная доступность (комплекс стоит недалеко от м Прокшино, да и до МКАД на машине относительно близко) и строительство нового бизнес-центра Прокшино рядом (будет возможность поменять работу в перспективе и не мотаться каждый день до работы по часу туда и обратно).
Римма
15 ноября 2022
Наконец то вчера подписали дду на квартиру в Прокшино в корпусе 5.2.4. Ждали старта продаж этих корпусов. К сожалению не успели до очередного повышения цен, потому что продажи уже по новым ценам стартовали, зато удачно попали на акцию ипотека под 1.01% от РСХБ.
Серега
12 ноября 2022
Мой дом достроили, вчера новость прочитал. Молодцы, в срок уложились. Скоро глядишь и въезжать начнём в новые квартиры.
Фролов
28 октября 2022
По ипотеке сейчас нормальные предложения есть, под 0,01%. Куда уж ниже то. Правда первоначальный взнос надо 15% будет внести. Зато платеж потом 12500 в месяц всего, вообще не напряжно.
Василий
15 октября 2022
Хотел приобрести свое жилье, чтобы со съемной квартиры съехать наконец. Важно было, чтобы прописка была московская. Искал вторичку ближе к центру, но очень быстро понял, что это мне не по карману. А в Прокшино тогда еще продажи только стартовали и цены были не кусачие. По расположению этот жк для меня удобный, т.к. до метро недалеко, пешком можно дойти, и на работу добираться буду быстро. Рядом крупный тц, после работы заскочить, продуктов купить то се, чтобы далеко не таскаться с сумками. Вобщем я тогда долевку быстренько оформил и скоро уже надеюсь ключи получить. Сейчас цены тут подкочили уже прилично, то ли еще будет когда достроят.
ООО «А101»
ООО «А101»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 236 однокомнатные квартиры в Жилой квартал «Прокшино»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 621 двухкомнатные квартиры в Жилой квартал «Прокшино»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 318 трехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Прокшино»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 110 четырехкомнатные квартиры в Жилой квартал «Прокшино»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 10 многокомнатные квартиры в Жилой квартал «Прокшино»
Прокшино в 8 мин. пешком
Посмотреть все 404 квартиры-студии в Жилой квартал «Прокшино»