Новостройки Квартиры Ипотека Новостройки Москвы Новостройки Подмосковья Рядом с метро Готовые дома Новостройки на карте Акции от застройщиков Коммерческие помещения Продавцы и застройщики Гид по новостройкам Панорамы новостроек Аэросъемка новостроек Экспертиза новостроек Экология Москвы и Подмосковья Студии 1-комнатные 2-комнатные 3-комнатные Квартиры на карте Шоурумы квартир Виды сделок Жилищное законодательство Ипотечный калькулятор Льготная ипотека Семейная ипотека Военная ипотека Банки и программы Медиа Новости недвижимости Мнение эксперта Аналитика рынка Покупателю Экспертиза новостроек Эксперты и авторы О проекте Контакты Реклама на сайте Vk Youtube Telegram Дзен Машиноместа Апартаменты Гид по новостройкам Донстрой #экология #реновация IT-ипотека

Жилой квартал Прокшино

Новая Москва, Сосенское С/П

Цены за квартиры от 2 октября
НН
Мы тут с мужем решили двушку в Новый Москве покупать. Съездили посмотрели несколько новых ЖК, остановились на Прокшино. До станции метро не далеко, метров 500 наверно. Ну это если от крайних корпусов считать, что ближе к дороге. Причём дорога сама приличная, есть тротуар и защитный барьер на всём протяжении. Срок сдачи ближайшего корпуса 4 кв 2022 года, то есть ждать не долго. Цены норм. Но на те квартиры, что ближе к метро или скоро будут сданы цена конечно выше. Можно взять дешевле, если корпус будет в глубине квартала. Для тех, кто на машине так даже лучше. Кстати, до МКАД там километров 5-6, по калужке и удобно и не далеко. Ну и пруд есть.
ВК
Удачное расположение и сам проект путевый. Обещают свой образовательный комплекс (школа + детский сад), набережную благоустроить и мост через Сосенку до нового бизнес-центра. Надеюсь все так и будет.
Входные группы
Понравилось, что все дома будут в едином стиле, причем фасады строгие, ничем лишнем не перегружены. Смотреться будет красиво и современно. И набережная! Если ее благоустроят как проектом предусмотрено, это вообще огонь!
Купил здесь квартиру в 8 доме. Долго выбирал, думал. Много раз ездил на объект, но понимания, что это стоящее место толком не было. Потом просто в Telegram ввел в поиск "про прокшино" и наткнулся на чат будущих жителей. Они там и фотографии и видео выкладывают, пообщался с некоторыми из них и сделал выбор. По фото видно, что работы идут, ничего не задерживается, так что за надежность стройки можно не переживать. Да и планировки показали вживую, а это не на картинки в буклете смотреть.
Цены не шокируют, кто не согласен посмотрите вторичку в пределах МКАД для сравнения. Прокшино конечно от МКАД чуть вдали, но по меркам Москвы не очень далеко и до метро всего метров 500 и до центра на метро минут 50. Так что расположение очень удачное.
S
Перспективный, развивающийся район. Рядом строят большой бизнес центр, в котором насколько я понял будут и магазины и офисы. Цены на квартиры вменяемые. Прописка московская. Неплохой вариант и для жизни и для инвестиций в недвижку. Квартиры тут только дорожать будут.
Взял двушку 52м в корпусе 8.5 за 13.2 млн на 6 этаже с шикарнейшей планировкой. Две раздельные комнаты, кухня правда только 11 метров, большой коридор, два санузла, мастер-спальня. Ждать правда еще 2 года, но я доволен все равно.
Давно стремилась к тому, чтобы переехать в новый дом и вот наконец-то договор подписан. Хорошее расположение комплекса. Продуманные планировки, нашла для себя оптимальную - с большой гардеробной, о ней давно уже мечтала.
Было не просто сделать выбор, чтобы и место устраивало и школа близко и на работу добираться удобно. Купили в этом ЖК двушку на 11 этаже с классным видом на пруд. Я без машины, до метро недалеко. В школу дети теперь сами ходят. Мне удобно, что не надо дергаться, забирать их из школы в обеденный перерыв, как раньше. Также устраивает, что им есть чем заняться, пока родители на работе, хороший двор, спортивная площадка. Пол года здесь живем, ни разу не пожалела.
Г
Не просто сделать выбор в пользу того или другого жк, но все познается в сравнении и здесь реально круто. Современный проект с хорошим размахом. Здесь в будущем обещают даже горнолыжный спуск и аквапарк, крутяк.
Купили сыну двушку в этом комплексе. Он с девушкой сейчас на съемной живет, планируют зарегистрироваться официально. Расположение комплекса понравилось, рядом метро и на берегу пруда. Красиво будет. Планировку удачную подобрали: будет большая спальня и кухня-гостиная. И огромная ванная комната, где поместится и душевая кабина (у него собака, лапы помыть после прогулки проще в душевой чем в ванную прыгать и отмывать ее потом) и ванная.
Мы купили 4к квартиру 72м на 5 этаже. Торопились оформить договор на квартиру, т.к. сейчас такая непонятная ситуация с недвижкой и с ипотекой. А мы очень хотим переехать в новую просторную квартиру. Сейчас живем в однушке с двумя детьми. Сдача дома 1 кв. 2024 года. Придется подождать. Но я думаю, что к 2024 году тут цены будут такие, что нам вообще не потянуть.
Мне нравится тоже минималистический стиль ЖК, все сдержанно, ничего лишнего. Тоже где-то читала, что горнолыжный курорт неподалеку будет. Это хорошо, мы тоже активная спортивная семья.
З
Внутри МКАДА ценник на квартиры сейчас очень велик, завышают реально сильно. Прокшино , что чуть за мкадом, реально в разы дешевле. Мы посмотрели и просто ахнули. Здесь метро буквально в 400 метрах и так общественного транспорта много. И при этом без шума и пыли, с одной стороны водоем, с другой дубрава, куда приятнее смотреть на такое, чем на настроенные стены домов.
Красивый жк, в хорошем месте, все по-современному и цены не кусаются . Думаю, для многих это главное преимущество. Ну еще и прописка московская конечно же важна. Здесь еще и горнолыжный курорт будет рядом с комплексом. Никуда далеко теперь ездить не придется. Зимние каникулы будем проводить менее затратно))))
Неплохой квартал строится, посмотрел по карте, до метро недалеко и природа рядом. И цены пока не космос. Надо будет проехать посмотреть на месте, да и в офис заехать не помешает, поговорить с менеджерами. Мне кажется, нашей семье этот ЖК подойдет.
Жить в пешей доступности с горнолыжным курортом - это мечта и по всей видимости, она может осуществиться. Решили не тянуть и купили двушку в Прокшино, отличный райончик по всем параметрам)
Специально выбирали себе жилье рядом с лесом, свежий воздух, рядом пруд. Высокий 1 этаж, дворы без машин, то, что надо для спокойной жизни.
28 ноября 2021
Сначала брат купил себе квартиру, а потом и я. С детства дружны и жены подружились))). Социалку правда ждать .... хотя детей мы пока не планируем. Читал, что горнолыжный курорт и аквапарк рядом откроют. Круто вообще.
25 ноября 2021
С рождением близнецов (неожиданно), двушка в соседнем жк стала очевидно мала). Взяли побольше в Прокшино, а родителей в ИК переселим, что бы поближе. Главное не сойти с ума до заселения.
Инфоцентр новостроек
Инфоцентр новостроек