МФК «Легендарный квартал на Березовой аллее» - обсуждение отчета Тайного покупателя от 29 декабря 2015

M
20 сентября 2016
Спасибо за статью! Со многими пунктами согласна, хотя и не со всеми. Но это, наверное, потому что на том этапе, который показан в видео, я Березовую Аллею еще и не видела (и даже о ней не знала)) А так - очень информативно и наглядно рассказано все.
U
28 апреля 2016
Много где уже натыкалась на ссылку на ваш отчет,все советовали глянуть. Посмотрела, наконец. Информативно, хотя сейчас все немного иначе выглядит и с застройщиком, и с самой стройкой. Информацией делятся чаще, по крайней мере, чем на начальных этапах. В этом районе Березовая Аллея - один из ЖК, к которым мы с семейством присматриваемся, так что периодически ездим посмотреть, что там со стройкой. Вот у Аллеи сейчас как раз хорошие времена настали, наконец.После довольно застойной зимы, когда уже казалось, что все, до свидания, апартаменты, весной "выстрелили" таки.
04 апреля 2016
Давно слежу за этой стройкой, потому что подумываю купить жилье в районе. Не смущает то, что апартаменты, а не квартира - благодаря этому цена пониже, что меня очень даже устраивает. Сначала казалось, что все, стройка затормозила, но в последнее время там дела идут довольно активно, что радует. ИМХО, основное преимущество перед аналогичными ЖК по соседству - цена, само собой, и обещанная застройщиком инфраструктура. Соблазнительно звучит обещание построить большой спортивный центр, ну и свой дет сад тоже не помешает.
T
15 марта 2016
Спасибо за информативное видео) Думаю купить в Аллее апартаменты, информация не повредит.Пока что жду, когда начнут этажи возводить. Немного задержал застройщик с бетоном, но сейчас ускорились, так что претензий и вопросов к ним больше нет. Сам по себе план очень интересный, и в вопросе визуального оформления, и в вопросе инфраструктуры. В общем, посмотрим, что будет дальше.
V
04 января 2016
Рассматриваю данный ЖК. Цены привлекательные, особенно, учитывая, что это Москва, близко к центру и паркам. У других застройщиков в этом районе цены значительно выше. Но так как апартаменты меня полностью устраивают, не вижу смысла переплачивать. Это не первая моя покупка недвижимости на стадии строительства, поэтому могу сказать по поводу уступки прав требования (комментарий выше) - на стадии строительства всегда есть переуступки, этот договор тоже регистрируется, переуступки предлагаются, обычно, по более низкой цене, чем объем от застройщика. Присмотрюсь еще какое-то время к этому проекту, но к весне уже планирую совершить покупку.
02 января 2016
В статье перечислены не все минусы. Я чуть не купил эти апартаменты. В последний момент при подписании договора бронирования случайно узнаю, что покупка будет не по договору Долевого участия о по Уступке прав требования у какого-то Индивидуального предпринимателя. Менеждер МИЭЛЬ объясняет, что какой-то предприниматель купил апартаменты и теперь перепродаёт. Прошу заменить на другие апартаменты и тут выясняется, что все дешовые апартаменты продаются только через посредника в виде Индивидуального предпринимателя. В договоре долевого участия есть пункт, что если площадь после строительства будет отличаться меньше, чем на 5 процентов, то никто никому ничего не доплачивает (типа не мелочатся). Однако если вы сложите площадь всех помещений в купленных вами апартаментов по предложенной планировке, то она будет меньше, чем общая площадь в договоре. То есть общую площадь изначально завысили на 5%, а раскидать на комнаты забыли. Проект 100% кидаловый. С сентября месяца на стройке ни изменилось ничего!
Оценка ТП*
Бесплатная рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости
Популярно на Новострой-М