В январе-феврале 2026 года в России стартовало строительство 6,6 млн кв. м жилья, это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе заседания Правительственной комиссии по региональному развитию.
Слова зампреда приводятся на сайте кабмина: «В целом объем жилья в стадии строительства сохраняется на высоком уровне: на начало марта он составил 117,8 млн кв. м, что на 4% больше по отношению к прошлому году».
Также вице-премьер отметил, что средний ввод недвижимости по стране составляет чуть больше 1 кв. м на человека. Лидером остается Ленинградская область — более 2,5 кв. м на человека. Также хорошие результаты по вводу жилой и нежилой недвижимости показали Республика Алтай, Московская область, Тюменская область, Ненецкий автономный округ, республики Тыва, Хакасия, Крым, Адыгея, Татарстан, Карачаево-Черкесская, Удмуртская и Чеченская республики, Тверская, Владимирская, Свердловская, Калининградская, Новосибирская, Воронежская, Ярославская, Сахалинская, Калужская и Курская области, Краснодарский и Приморский края.
Ранее сообщалось, что в 2025 году в России было введено 8 млн кв. м жилья. В пятерку лидеров вошли Московская область, Татарстан, Ленинградская и Свердловская области, Москва.
Между прочим
ПИК остается лидером по объему текущего строительства в Москве
Автор: Елена Галимова
Дата публикации 07 марта
Оставить отзыв