Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Архитектурный журнал AD и Микрогород «В лесу» представляют конкурс LESS IS MORE

Журнал Architectural Digest и жилой комплекс комфорт-класса Микрогород «В лесу» представляют конкурс для молодых дизайнеров и декораторов LESS IS MORE по созданию привлекательных интерьеров в малом жилом пространстве.

В рамках архитектурного конкурса дизайнеры, не меняя планировочных решений и функционального назначения помещений, смогут предложить уникальные решения интерьеров одной из двух типов квартир с двумя или тремя спальнями, выбрав одну из восьми семей, которые будут жить в этой квартире. Согласно условиям спецпроекта, принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Для участия необходимо зарегистрироваться на специальном сайте и загрузить один вариант проекта интерьера, дополнив его небольшим комментарием. Победитель будет определен по итогам голосования экспертного жюри журнала AD и представителей девелопера проекта, компании Rose Group. Третий победитель определится по итогам голосования жителей Микрогорода «В лесу».

Прием работ продлится с 15 сентября по 20 октября 2014 г. В течение октября и ноября на сайте будет проходить голосование за лучший проект интерьера. Победитель будет объявлен в декабре на сайте, а лучшие работы опубликованы в одном из номеров журнала AD. Один из победивших интерьеров будет воплощен в настоящей квартире в Микрогороде «В лесу».

Микрогород «В лесу» совместно с экспертами AD взяли за основу идею малого жилого пространства, поскольку именно небольшие по площади, но функциональные с точки зрения планировочных решений квартиры пользуются все большей популярностью во всем мире. Сегодня тренд гигантомании уступил место рациональному использованию пространства.

Со-организатор конкурса - компания Rose Group, девелопер проекта Микрогород «В лесу» развивает в России новый формат доступного жилья, которое идеально адаптировано для современных семей с детьми. Микрогород «В лесу» - это комплексный девелопмент территории общей площадью около 100 га. Реализация проекта разделена на 8 очередей. Сохраняя общую идею проекта, каждый квартал обладает своими уникальными характеристиками.

Основным градостроительным принципом застройки Микрогорода стал квартал, в котором секции домов образуют защищенное внутридворовое пространство, где располагаются уютные и безопасные детские площадки, а также скверы для прогулок и зоны для занятий спортом. Согласно концепции комплексного развития территорий, значительная часть внутримикрогородского пространства отдана под зоны общего пользования - в самом центре расположится благоустроенный парк площадью 7 га. В части планировочных решений в Микрогороде «В лесу» используются приемы, одновременно способствующие объединению семьи и оберегающие личное пространство каждого: в большинстве наших квартир кухня объединена в одно пространство с гостиной, при этом спальня родителей имеет собственную ванную. Проектировщики стремились сделать квартиры максимально удобными, учитывая потребности и уклад жизни современных городских семей. Квартиры имеют эргономичную планировку: все необходимые функции удобно распределены даже в самом малом в жилом пространстве.

Комментируя начало открытого конкурса декораторов LESS IS MORE Генеральный директор Rose Group Андрей Нестеренко отметил: «Конкурс интерьеров – это в первую очередь возможность продемонстрировать, как визуальные решения могут изменить параметры помещения, и ощущение от пространства. В Микрогороде «В лесу» планировочные решения отвечают запросам семей с детьми, в которых есть достаточно места для размещения важных вещей, но при этом нет ничего лишнего. Безусловно, конкурс станет своеобразным вызовом для молодых декораторов и дизайнеров, ведь все творческие инициативы регламентированы существующими габаритами квартир. Вместе с тем, ограниченное пространство дает мощный импульс к детальной проработке каждого элемента интерьера, прочно переплетая эстетику с функциональностью. Это, безусловно, сложная, но и крайне интересная задача».

Анастасия Ромашкевич, заместитель главного редактора журнала AD: «Чем меньше метраж жилья, тем сложнее задача, стоящая перед дизайнером. Мало того, что требуется рационально использовать каждый сантиметр площади - если в квартире живут несколько человек, то надо сделать так, чтобы удобно было всем. На этом и строятся конкурсные задания. Участникам конкурса будет предложено спроектировать квартиры для семьи с младенцем, с младшими школьниками-погодками, с ребенком-подростком или для семьи, проживающей вместе с бабушкой. Конкурсантам надо будет оценить, из чего складывается повседневная жизнь их виртуальных заказчиков, а потом предложить планировку и дизайнерское решение, наиболее полно отвечающее их потребностям».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков