Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

С начала года в Московском регионе сданы в эксплуатацию больше сотни ЖК

Эксперты аналитического центра компании НДВ «Супермаркет недвижимости» подсчитали, что с января этого года, в совокупности, по Москве и Московской области в эксплуатацию были введены 119 жилых комплексов.

Из общего числа сданных ЖК, 60 расположены в Московской области, 40 в старой Москве и еще 19 на территории Новой Москвы. При этом в Москве наибольшая доля проектов – 63%, относятся к сегменту комфорт-класса, 20% – жилье категории бизнес, 15% – премиум и 4% – стандарт.

Так, например, одними из первых в этом году о вводе в эксплуатацию объявили ЖК «Гармония Парк», три корпуса мкр. «Красногорский», часть корпусов ЖК «Сказка», ЖК «Марз» и др.

Получение документов на ввод и выдача ключей существенно влияют на темпы продаж. Чуть более, чем за полгода было реализовано 120 квартир в жилом квартале «Марз». А на прошлой неделе «НДВ Супермаркет недвижимости» объявили о закрытии последней сделки в этом комплексе.

«Уже с момента получения на проект документов ЗОС (заключения о соответствии), интерес к жилым объектам заметно возрастает и число покупательских заявок повышается в среднем на 30%», – отмечает Татьяна Подкидышева, директор по продажам «НДВ Супермаркет недвижимости».

Дата публикации 22 сентября 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков