Отзывы о застройщике ЖСК «Сходня»

04 мая 2021
А Микояна 54 строится. И Папанинский 5 тоже потихоньку идет вперед. Скоро шпунты вытащат. С прорабом говорил. Положение не такое легкое, как хотелось бы. Но все равно верю в положительный исход. А товарищ, который обещает золотые горы, проконсультируйтесь с юристом - мы не дольщики а члены жск, у нас совсем другие права и обязанности. Стройка зависит от многих факторов, тем более в наших условиях.
21 апреля 2021
Никакой там стройки нет. Одна имитация для привлечения клиентов. Посмотрите на ФССП по ЖСК Сходня. Долгов более, чем на 50 миллионов рублей. В ютубе смотрите ролики по ЖСК Сходя и добавляйтесь в группу обманутых пайщиков. Далее мы Вам поможем.
17 октября 2020
Только что были на Сходне. На двух участках стройка движется. На Папаниском прямо залюбовались масштабностью всего производства. Ждем и надеемся на все успешное! Вроде бы приступили к проектированию детсада - все для молодых семей!
14 октября 2020
Проверил, вот только вечером заехав на участки. Да - строительство идет. Все достойно. Ждем. В офисе не удалось поговорить с мененджером, - шло заключение договора, а я не мог ждать. На днях приеду нарочно в офис. Хочу увеличить квартиру и перейти на Фрунзе 30.
14 октября 2020
Две проблемы - чиновники и ковид! Но я уверен, мы их одолеем! Полина ,ты права- это наша жизнь. Мы привыкли жить трудно. Закалились. Рад, что жск не сдается, а ищет пути решения своих непосредственных задач! Насчет ДДУ слышал, - это радует и говорит о порядочности нашего руководства. И пусть те, кто на нас бочку катит, попробуют возразить! Давайте наперекор всему верить в хорошее!!!
14 октября 2020
Строительство идет! И будет идти ! никого не уговариваю Но если есть необходимость, посетите строящиеся дома по адресу Микояна 54 и Папанинский пер 5. На подходе Фрунзе 30 - там сейчас проект пересматривается - меняют планировку. Со всеми документами можно в офисе познакомиться. Да - трудности есть - чиновники хотят много и сейчас. К сожалению, реалии нашей жизни имеют быть везде. Все будет хорошо - тем более сейчас, когда в ЖСК СХОДНЯ постепенно все дома переходят под ДДУ, те на господдержку
16 июля 2020
Пользователю, написавшему отзыв 11 июня ----- слабо приехать в офис и все документы проверить на месте?? И читайте правовые документы и подзаконные акты на официальных сайтах - это по поводу ЖСК - о каком запрете вы пишите??? Президентом подписан закон о дальнейшем развитии структуры ЖСК для увеличения строительства жилого фонда!! Давайте без эмоций, а только по факту А факт налицо - строительство идет и можно самому в этом убедиться воочию или, в крайнем случае, по камерам Трудности были, но работа не прекращалась даже во время карантина Я желаю вам удачи в приобретении жилья !
16 июля 2020
Понимаю эмоции - карантин внес свою лепту в нашу жизнь. Но, тем не менее,. строительство идет и продолжается. И все будет! Камеры работают. Сроки перенесены - по объективным причинам. Так что, товарищи недовольные, давайте объективно все оценивать, а не так, как вы этого хотите. Как бы вы не старались, все хорошее свершится и те, кто верил и помогал в утверждении ППТ , участвовал во всех слушаниях и собраниях и встречах с руководством области и города, все въедут в свои квартиры. Я соглашусь, что очень тяжело все достается и не так, как мы все видела при строительстве и сдаче первых четырех домов. Но вы должны помнить, где и в какое время мы живем. Несмотря на все и от всех палок в колеса ,строительство идет. Всем - здоровья и веры в победу!
14 июня 2020
Зайдите на сайт ФССП. Там исков на ЖСК на о-о-очень круглую сумму.
11 июня 2020
Читаю отзывы. ЖСК запрещены законом, за сроки строительства такие ЖСК перед законом не отвечают. Уже должно быть всё понятно - незаконное строительство. В январе работы на стадии котлованов, обвязка арматуры и т.п.. - ура, ура, позитивные отзывы. В июне работы на стадии фундамента. Срок сдачи дома 2 квартал 2020 года. Квартиры продаются и покупаются под эту дату. Вопросы: 1. Почему их никто не остановит и не переведёт в законное русло с эскроу-счетами? 2. Как можно построить такой дом от фундамента до крыши за оставшиеся 18 дней до конца срока строительства? 3. Почему от застройщика нет информации о переносе сроков сдачи дома? Веб камеры стройки не работают умышленно? Я хочу купить, мне нравится проект, планировка и цена. Я хочу! И понимаю - это сказка, а по народному лохотрон, разводилово. Господа застройщики, внесите реальные картинки, сроки и планы на свой сайт, внесите другие данные, убедите меня, что вы честны в своём деле и я не буду брошенным "дольщиком" у разбитого корыта.