МЛ
13 декабря 2023
Категорически не рекомендую. Как прошла сделка: мы просили о замене менеджера по ипотеке, так как на мне отвечали ни на звонки, ни на сообщения, с новым менеджером по ипотеке стало лучше, но мы пару недель не могли внести оплату по договору, так как застройщик неверно указал реквизиты в ДКП, потом и в доп соглашения, только с 3 раза сотрудники справились с официальным предоставлением корректных реквизитов для оплаты. Приемка квартиры: закроем глаза на недостатки строительства и черновой отделки, нам сдали квартиру с мусором, оставленным рабочими. Застройщик: по заявкам по гарантии работы практически не идут, но есть разговоры, обзвоны с запросом обратной связи, но по недостаткам фактической работы нет, заявки на гарантию застройщик закрывает необоснованно. Кроме того застройщик утерял одну копию ключа от квартиры, в ответ на вопрос по недостающему ключу перед нами извинились и невразумительно пояснили, почему застройщик отказывается поменять замок за свой счет, признавая, что ключ был утерян на их стороне. Кроме того, если в нашей квартире проводят какие-либо работы, то застройщик имеет обыкновение не закрывать дверь на ключ и просто оставлять чужую собственность открытой. Качество строительства: на двери в квартиру с внутренней стороны куча снега и изморози после Морозов в Новосибирске.
ИМ
24 февраля 2021
Неделю назад приняли квартиру в южных кварталах. Качество отвратительное. Стены наполовину гипсокартон, при этом стыки между плитами гипсокартона никак не выровнены.в одном окне имеются следы от промерзания ( ржавчина). При этом застройщик не может даже приблизительно сказать, когда будет замена окна . Во входной двери вместо двух замков установлен один . В ванне в однокомнатной квартире не сделана разводка труб на ванну, не установлены подоконники на окнах и откосы. Не убрана монтажная пена с оконных рам. Стены местами не ровные. Остекление лоджии произведено криво: о одной стороны стена 121, а стена напротив 127 см. Неожиданно для такого громкого имени как Брусника, качество на самом низком уровне.
01 сентября 2017
Строят быстро но некачественно. Много недаделок. После сдачи домов даделки не устроняют. В Ставрополе ЖК "Крона" весь течет. Гидроизоляция паркинга ужасная. По строили, бросили, и делайте что хотите. Внешне красиво в нутри много недаделок. Отделка и интеръер мест общего пользования не соответствует обещаниям. В общем дурят народ.