06 декабря 2018
Оценка к компании:
Приобрели квартиру в Испанских кварталах компании А101. К работе продажников претензий нет, все прошло гладко. Получили ключи, подписали договор с УК А101 Комфорт и тут началось самое интересное...Управляющая компания работает просто ужасно, не справляется с объемом обслуживания своих жильцов, хотя ещё не все дома сданы, а что же будет потом? Три месяца назад в квартире треснуло стекло в оконном блоке, по договору с УК его должны заменить в течении 45 дней, прошло три месяца, а результата 0. Инженера совсем не возможно найти и связаться с ним тоже нельзя. Так что если соберётесь покупать квартиру у этого застройщика сто раз подумайте. Есть с чем сравнить, до этого квартиру приобретали у Лексион Девелопмент и проблем не было ни каких, ни с УК, ни с застройщиком.
23 ноября 2018
Оценка к компании:
Купили квартиру в Испанских кварталах, все красиво, менеджер доброжелателен, все круто в общем. Но вот подошло время получать квартиру, и тут мы начали читать и смотреть на инфраструктуру квартала, обещанных социальных объектов нет и в помине, построен только один детский сад, и то не сдан в эксплуатацию на 23,11,2018. Рядом с нашим домом по плану должна быть школа и еще один детский сад, но там как было поле таки осталось, никакого движения. Про поликлинику вообще молчок, хотя изначально на планах квартала она присутствовала, а сейчас на генплане отсутствует вообще, ближайшая в коммунарке (не шаговая доступность совсем), там же и школа, в которой в этом году 15 первых!!! классов. Мой коллега должен был получить ключи в 4 корпусе 30,09,2018. Однако за неделю до крайнего срока по ДДУ ему прислали письмо с предложением самому построить стены в туалете, ибо они не успевают, но обещали предоставить материалы. В итоге жильцов собрали 30 сентября и начали выдавать ключи, коллега квартиру не принял, стен санузла нет, гидроизоляции нет, ВСЕ стекло пакеты поцарапаны, и т.д и т.п. написал претензию, прошло уже почти два месяца, и никакого движения, застройщик морозиться и говорит, что у него по 214 ФЗ есть 60 дней на исправление, хотя такого в законе нет.... я проверил. Много минусов особенно с социальными объектами и качеством строительства. И кстати у них нет центрального водоснабжения, воду носили на анализ, она не соответствует снипам, результаты выложены на страничке испанцев в инстаграме. Автобус для школьников кстати они тоже предоставлять не хотят. Мое мнение застройщик крайне плох.
Т
09 августа 2018
Оценка к компании:
Взяли в ипотеку квартиру в ЖК Москва А 101, были приятно удивлены высоким профессионализмом сотрудников компании- Гаранцевой Екатерины и Бородиной Юлии. Был опыт общения с другими застройщиками, поэтому есть с кем сравнивать. Все вопросы данными сотрудницами решались очень быстро и грамотно. Но больше всего понравилось чуткое и внимательное отношение к клиентам, желание помочь и ускорить решение всех проблем и возникающих затруднений. От нашей семьи выражаем огромную благодарность Екатерине и Юлие за помощь в приобретении недвижимости в ЖК Москва 101(корпус-18)., именно благодаря грамотным рекомендациям ваших сотрудниц наш выбор пришелся на данного застройщика. Будем рекомендовать застройщика А 101 и конкретно Гаранцеву Екатерину и Юлию Бородину.
28 июля 2018
Оценка к компании:
Добрый день. В связи с моей работой я не могу знать, когда буду свободен, а заказать ключи на просмотр квартиры мне предлагают заранее. Считаю, что это не правильно. У меня должна быть возможность выбора, а вы ее не даете.
21 июля 2018
Оценка к компании:
Купили квартиру в Новой Москве у А101. Очень понравилось, что есть спец.программа ипотеки совместно с Россельхозбанком. Удалось взять ипотеку под 5,15%, что по московским меркам просто мизерный процент. По всем вопросам нам помогал менеджер по реализации недвижимости в А101 Стрекалов Артем: профессиональный подход и человеческое отношение удивительным образом сочетаются в одном специалисте. Всегда на связи, если нет, то обязательно перезванивает. Консультирует по любым вопросам, связанным с квартирой.
16 января 2018
Оценка к компании:
Какая хорошая новость https://www.novostroy-m.ru/kompanii/a101_development/news/gk_a101_perechislila_pervye Мы из-за всех этих непонятных вещей с Бинбанком побоялись образщаться в "А101", но госфонд - это серьезно. Больше доверия к тому, что дома будут достроены, не будет обмана.
АИ
24 ноября 2017
Оценка к компании:
Плохая работа менеджеров. Своего менеджера искала 10 дней, никто в компании не в курсе к кому обращаться. При досрочном погашении из-за полнейшей некомпетенции сотрудников оформляли соглашение 1 месяц. То программа не считает, то составить не могут. Пригласили для подписания в офис и не заказали пропуск, и не записали. В офисе прождала 2 часа, хотя знали о встрече, предложили прийти снова, т.к. программа не считает, буквально выбила из них соглашение. В результате из-за низкой квалификации сотрудников которые не знают своих клиентов и не в состоянии сделать расчёт о досрочном погашении(делали расчёт месяц) переплачиваю за 2 месяца которые не пользовалась рассрочкой. Почему я должна платить за плохую работу не понимаю.
22 ноября 2017
Оценка к компании:
Компания понравилась, сотрудничать с ними было легко, квартира хорошая, все устроило, нареканий нет.
22 ноября 2017
Инфраструктура отстутсвует, район не обжитой. Мягок говоря. Вообще Новая Москва раньше была область. Теперь московская прописка, район столицы. Новостроек много. Но если и дальше не будут думать про социальную инфраструктуру, то очень плохо.
29 сентября 2017
По сообщениям в СМИ: Основной владелец Бинбанка Микаил Шишханов предложил перевести под контроль Центробанка группу «Интеко» и часть компании «А101». Об этом сам Шишханов рассказал «Ведомостям». «Я отдаю все свои доли, покупку которых финансировал, в том числе и за счет Бинбанка», — пояснил он. В Центробанке заметили, что переговоры идут, но об их деталях говорить рано. Директор аналитического департамента ИК «Регион» Валерий Вайсберг заметил, что целиком продать «Интеко» и «А101» будет сложно. Поэтому скорее всего для докапитализации Бинбанка будут использоваться доходы либо от операционной деятельности девелоперов, либо от продажи отдельных проектов.
Оценка компании*

Спецпредложения от застройщиков в январе