ЖК «Вестердам» - обсуждение экспертизы от 7 октября 2019

27 июня 2022
Оценка экспертизы:
Давно задумывались о переезде, предложений на рынке много, но от покупки все время что-то останавливало, то бюджет сильно завышен, то сам проект не по душе. В Вестердаме все сошлось. Выбрали двушку на высоком этаже. Дома готовы, в конце мая получили РВЭ по трем корпусам, так что скоро ключи. Напрягает момент с территорией. Успеют ли к заселению привести ее в порядок или какое то время придется потерпеть.
P
Pavel
11 мая 2022
Оценка экспертизы:
Выбрал ЖК Вестердам из-за квартиры с отделкой. Сам район Очаково-Матвеевское мне нравится, в плане транспортной доступности и экологии. Для автомобилистов прямой выезд на Аминьевское шоссе, или как запасной вариант ст. метро в 5 минутах ходьбы.
11 января 2022
Оценка экспертизы:
Для меня главное, чтобы не халтурили и использовали нормальные материалы в ремонте. По описанию заявлено прилично – испанская сантехника, немецкий ламинат, остекление рехау. И жду еще и качественного исполнения самой работы. Первый раз в жизни покупаю готовый формат квартиры, надеюсь не разочароваться.
Вероника
28 декабря 2021
Оценка экспертизы:
Не хотела брать квартиру с готовой отделкой, думала сделать все самой, чтобы через год не заниматься переделкой ремонта. Но сходила в шоу рум, посмотрела как в реальности все выглядит и потихоньку стала сомневаться в своем решении
Алиса
24 декабря 2021
Оценка экспертизы:
Муж хотел ЖК с адекватной транспортной доступностью. Я тоже считаю этот критерий важным. В Вестердаме рядом Кутузовский, Мичуринский и Рублевское шоссе, неплохо.
19 ноября 2021
Оценка экспертизы:
Инвестирую впервые, вложился на котловане, двушка 52 квадрата вышла 8700. Сейчас жду открытия Аминьевской, смотрю что по ценам будет. Хотя знакомые советуют подольше попридержать, а скидывать уже через год-два. Но я в любом случае уже в плюсе, причем в заметном.
18 октября 2021
Оценка экспертизы:
Решил перебраться в Очаково-матвеевское, мне до работы не далеко добираться. Выбирал именно новостройки, но строящихся комплексов не так много. Заинтересовал Вестердам за счет благоустроенной территорией и наличием собственного садика. Ну и, конечно, яблоневый сад — изюминка этого проекта.
14 октября 2021
Оценка экспертизы:
Оформили ипотеку на квартиру в Вестердаме по сниженной ставке 3, 9 %. Муж не особо положительно относится к ипотеке, но другого варианта купить такую квартиру у нас не было. Взяли евродвушку, первоначальный взнос 3, 5 миллиона и комфортный ежемесячный платеж. Немного пугает срок кредита 15 лет, но платить за свои метры приятнее чем отдавать деньги в никуда.
Людмила
05 октября 2021
Оценка экспертизы:
На той недели ездили посмотреть шоу-рум, взяли с собой друга строителя. Муж хотел оценить материалы отделки, ну и конечно сам дизайн, чтобы понимать, как лучше поступить. В итоге они посмотрели, что материалы используют в отделке вполне неплохие, а вот насколько качественно будут выполнены работы - судить пока рано, будем смотреть при приемке. Но в шоу-руме само собой все хорошо сделали, нареканий нет.
МК
Марк К
28 сентября 2021
Оценка экспертизы:
При покупке прошлой квартиры решил сэкономить на паркинге и 7 лет мучался, правильно говорят, что учимся мы только на своих ошибках. Поэтому тут я сразу закладывал бюджет на комплексную покупку, вместе с паркинг-местом. Так же оценил расположение комплекса, удобный съезд на шоссе, до центра можно легко добраться, да и станцию метро новую прям возле дома открывают
Вера
16 сентября 2021
Оценка экспертизы:
Рядом с ЖК в декабре обещают открыть новую Аминьевскую станцию метро- это преимущество для нас стало одним их основных, помимо планировок и расположения комплекса. Станция по срокам готовности почти совпадает с вводом дома.
16 июля 2021
Оценка экспертизы:
Повезло тем, кто взял квартиру в корпусе с отделкой. Сами не будут мучаться с ремонтом и грязными работами и вокруг них будет чистота и порядок. Соседи не будут доставать и не нужно выяснять отношения, по поводу времени и режима шумных работ. Не будет вечно снующих рабочих бригад, мешков, коробок и прочих атрибутов. Идеальная картина) Даже немного грустно, мы купили без ремонта в 4 корпусе, муж категорически отказался от отделки застройщика. И теперь нам все вышеперечисленное предстоит пройти.
19 апреля 2021
Оценка экспертизы:
Первый раз вижу такой взлет цены. Просто что-то космическое, каждый день практически меняется. А популярность… вон как по ЗАО про наш жк заговорили. Никто не предполагал, что комфорт класс такие показатели даст. Помню шептались некоторые, какой дешевый проект, какая медленная стройка, что из себя представляет неизвестно. Теперь всё-всем очевидно, кто успел ворвался на котловане, кто не успел еще сейчас запрыгивают. Думаю, многие сейчас бы вернули старт продаж, и тогда купили бы не по одной, а по 2-3 квартиры. Увы….
19 марта 2021
Оценка экспертизы:
Мы включили стоимость отделки в ипотеку, это очень удобно. Когда первый раз переезжали делали ремонт постепенно, пока сделаешь одно – другое уже будет приходить не в годность, и так можно до бесконечности. Был выбор - жить в ремонте, потому что более, чем уверена, что сразу сделать все как надо по всех площади кв не сможем или взять сразу квартиру с отделкой. Второй вариант однозначно победил.
дольщик
03 марта 2021
Оценка экспертизы:
Новости по ходу работ! В 4, 5 и 6 корпусах начались работы по устройству кровли. Завершить планируют в мае. Вентилируемый фасад и утеплитель на треть сделаны, плюс скоро начнут облицовку финишным материалом. Третий корпус тоже не отстает, к кровле и монтажу окон приступят в этом месяце.
26 февраля 2021
Оценка экспертизы:
Считаю, что это один из самых адекватных ЖК комфорт-класса. Проект класс! Нет никаких ярких панелей и внутренних дворов с радужными качелями, каруселями. К качеству строительства судя по другим проектам интеко нареканий быть не должно… Да и локация норм, метро открыть должны в этом году.
15 февраля 2021
Оценка экспертизы:
Мне повезло одним из последних купить квартиру в шестом корпусе. Офигел, если честно, когда спустя пару недель прочитал о том что там все квартиры уже распроданы.
МН
Макеев Никита
18 декабря 2020
Оценка экспертизы:
Остановились все-таки на квартире с отделкой. Стройматериалы брендовые используют, с качеством думаю не должно быть проблем. Плюс финансово я считаю выгоднее брать от застройщика, ну конечно если отделка годная, а не на пару месяцев. Закупка то в любом случае по оптовым ценам, ощутимо на итоговой сумме скажется.
ВБ
Влад Батурин
04 декабря 2020
Оценка экспертизы:
Единственное, что меня напрягает – это слишком быстро растущая цена. С того момента, как я задумался о покупке здесь квартиры, уже процентов на 30 подорожало. Я пока не готов к покупке, собираю первый взнос нормальный. В следующем году планирую брать, но видимо цена за метр будет ещё выше. Там же ещё скоро станцию метро новую откроют. Это тоже на цене отразится. Но я уже цель поставил. Другие ЖК не устраивают. Мне здесь нравится.
25 ноября 2020
Оценка экспертизы:
Наконец нашла время и съездила, посмотрела шоурум. Отделка называется светлая классика. Ожидала худшего. Думала, будет уныло и по-старпёрски. А оказалась очень эстетичная и яркая отделка с кучей света везде. Сразу перехотела брать тёмную. Хотя кому как. Дело вкуса. А вот мебель я б такую себе не поставила. Не моё совсем. Но главное – это качество. Если отделку так же сделают в квартире, то вопросов вообще не будет.
Оценка экспертизы*
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Популярно на Новострой-М