Форум и отзывы о ЖК «Валь д`Эмероль» («Изумрудная долина»)

Московская область, Солманово деревня
Цены за квартиры от 26 января
Живём с семьей тут уже 10 месяцев, лифты не установили, почему то все пишут, что они есть!? Да, домики красивые, необычные, но без транспорта не удобно жить, нет нормального подъема из ЖК, снег не везде чистят, с коляской не пройти! Трактора работают ночью , шумят и пищат . Слышимость выше чем в других домах которых мы жили, особенно соседи сверху, как будто сейчас провалятся к нам! Двери очень шумные, трещат так громко, с 4 этажа слышно на 1 . Хорошее обслуживание на территории и газовое, все быстро отзываются , а вот в подъезде перестали убирать, а денюжки то берут. В общем не все так прекрасно как хотелось бы.
17 декабря 2016
Родственники купили квартиру в этом комплексе, мы ездили посмотреть. Смотрится он однозначно нарядно. И архитектура и отделка фасадов - все очень интересно и оригинально. Квартира не очень просторная, но довольно уютная. В доме, хоть он и не высокий, есть лифт - удобно когда возвращаешся домой с полными сумками или с ребенком и коляской. Рядом лес. Есть еще и водоем с пляжем, но к нему мы сходим когда приедем в гости летом. В целом и в общем нам понравилось.
02 ноября 2016
Такой милый комплекс. Я просто в восторге от этих нарядных домов! Они так разительно отличаются от современных новостроек. И при том, что они являются малоэтажными, они оснащены лифтами - это так удобно. Квартиры небольшие, но я уже представила, как можно их объеденить и из двух сделать одну.
16 августа 2016
Через дорогу имеется лишь одна амбулатория. И это все. До остальных объектов медицины надо добираться.
31 мая 2016
Да.. вот не повезло дольщикам связаться с этим ЖК.Те, кому повезло больше - заселяются, кому меньше - ходят по судам. Недавно был митинг дольщиков , кстати. А вы видели расценки УК? Это же дикие цифры.. Не, это точняк не мой вариант.
01 апреля 2016
Обратился в РЭП Жаворонки (УК ЖК Валь Д'Эмероль на настоящий момент) с просьбой пояснить ситуацию с подвалами. На что получил ответ, что никаких подвалов у нас не будет, подкреплённый выжимкой из закона. Всё понимаю, но застройщик обещал нам подвальные секции для хранения вещей. Это весьма ценно, когда квартирки и так мизерные. Сотрудник УК так и указал в ответе: "Застройщик ввёл Вас в заблуждение"! ":-(((((
11 февраля 2016
Появилась инфа в Эмероле, что сдача 42, 39 и 36 домов отодвигается на август.
02 января 2016
Процесс пошел, это хорошо. Не мало ли, кстати, одной школы и сада для такой обширной территории? Но в надо отдать должное за такую относительно доступную цену можно взять себе нестандартную планировку и элитное направление, еще с перспективой на продление в будущем ветки метро. Это мысли вслух... В общем, это надо обмозговать и взвесить.
Naum
26 декабря 2015
Senya
05 декабря 2015
В этом комплексе одни нарушения, и с каждым днем их становится только больше. Как люди тут жить вообще собираются не понимаю!
Да вон уже заселяются, газ тепло провели. Надо у них спросить, как дела обстоят? Они-то все своими глазами уже видели, так сказать изнутри.
Senya
05 декабря 2015
Andrej
25 октября 2015
Мое мнение, объект обязательно сдадут, но в по сути проект не самый надежный и это факт. Сроки переносились уже 3 раза, однако за плечами застройщика серьезная фин поддержка и они могут вернуть деньги дольщикам в любой момент.
Виктор П.
14 августа 2015
Наконец-то узнал отличную новость про свой 41й дом. Говорят, что работы по нему возобновятся в середине следующего месяца, а сдадут скорее всего в 4 кв 15 г. Так же убеждают, что проблема с затоплением подвалов раешена, и сейчас там сухо.
30 июля 2015
17 июля 2015
Уважаемые участники долевого строительства, мы рады сообщить Вам, что наконец-то были выполнены все обязательства и достигнута договоренность с поставщиком электроэнергии АО «Мособлэнергосбыт». В ближайшее время возобновится снабжение проекта Валь д’Эмероль электроэнергией. Полноценное подключение и подача электричества на объект произойдет на следующей неделе.
Спасибо большое, что сообщаете обо всех обновлениях. Очень приятно иметь дело с таким застройщиком. У меня брат вложился в проект другого застройщика и вы не представляете, насколько люди могут наплевательски относиться к своим клиентам!
17 июля 2015
Соседи, подскажите, пожалуйста. Кто-то говорил, что можно в индивидуальном порядке договориться о том, чтобы поменять свою квартиру на ту, что в первых домах. Поделитесь опытом, кто так делал, пожалуйста! сейчас всерьез думаем поменять с доплатой или без, если такое возможно
09 июля 2015
а что сейчас творится с охраной на объекте? кто-то присматривает за нашими домами? а то достроить не успеют, как все местные по кирпичикам растащат)) а там ведь и котлы и плиты газовые, которые стоят дофигище
26 июня 2015
если надумаете, то берите двушку конечно. мы вот пожадничали, решили что и в однушке проживем. теперь вот думаем-гадаем как нам холодильник на кухню впихнуть)) реально рассматриваем вариант в лоджии его разместить)
Взяли квартиру с предчистовой отделкой. Дом сдается во второй очереди, там пока ее как бы нету еще. Ну так вот я правильно понимаю, что в предчистовую это должен входить котел газовый? Они стоят уже в первых домах или нет? Какой по размеру? Покидайте фоток, если не сложно” -за фотографими лучше на форумы обратиться. уже выкладывают многие. Как я понял, котел входит. в первых домах уже стоят, фирмы только подсказать не могу, но вроде хорошие. великоват правда, особенно если берете однушку, придется что-то придумывать по планировке, чтобы всему места хватило на кухне
26 июня 2015
В принципе пока подумайте, покупать ли в данном микрорайоне.
20 ноября 2014
Не надо врать, Александр! Вчера на форуме застройщика опубликовано: " 5 домов действительно готовы, остаются мелкие работы по стяжкам, установке дверей и газового оборудования, счетчиков и другим работам. Все это заказано, постепенно поставляется и будет смонтировано в срок. В части стройки по этим пяти домам - все нормально." А вот что пишут дольщики на других форумах: "То что Самохин рвет одно место, что бы сдать эти 5 домов известно уже всей администрации Одинцово. " Какой перенос сроков? Откуда вы это взяли?!
Александр, вы были правы. у нас в первой пятерке до сих пор полы не сделаны :)
Василий
11 июня 2015
на неделе заехали с женой на шоурум посмотреть. вполне прилично выглядит за свои деньги. по фотографиям со стройки, конечно, не так все хорошо. хотя строители ходят, работают как будто даже))) если ситуация со сроками прояснится через месяц-два, то возьмем двушку
22 июня 2015
Компания выполнила обязательства по исполнительным листам. Средства на счета физических лиц поступают в течение 2-х рабочих дней.
Василий
11 июня 2015
04 июня 2015
Взяли квартиру с предчистовой отделкой. Дом сдается во вт. орой очереди, там пока ее как бы нету еще. Ну так вот я правильно понимаю, что в предчистовую это должен входить котел газовый? Они стоят уже в первых домах или нет? Какой по размеру? Покидайте фоток, если не сложно
29 мая 2015
Я пока не влезал основательно в причины и следствия. А видимо надо бы. Пока все видится таким образом: застройщик в основном тормозит и отмалчивается, но, слава богу, подвижки тоже есть. А наиболее активные дольщики планируют мятежи и митинги. А это, простите, детсад. Надо выходить на конструктивный разговор. Разбираться в причинах и решать, раз уж мы все в одной лодке.
19 мая 2015
Данил, добрый день! Обязательства по выплатам исполняются в возможно короткие сроки в соответствии с платежным планом. Взаимодействие с участниками долевого строительства осуществляет Отдел постконтрактного обслуживания. По вопросам информационного обмена обращайтесь по телефону ***Телефон удален***
Это даже не живой комментатор, а какой то бот. Ещё раз: деньги со стройки давно и благополучно выведены через центурион и прочие мошеннические схемы. Отдел постконтактного обслуживания по факту является отделом развода отчаявшихся дольщиков. И вся эта компашка не находится за решёткой лишь потому, что контролирующие органы насквозь погрязли в коррупции.
19 мая 2015
Графика не существует, никаких выплат не производится. У сотни дольщиков исполнительные листы в банках лежат уже не один месяц, т.к. у ЗАО "Ипотечная компания М-6" нет средств на счетах.
Добрый вечер! Обязательства по выплатам исполняются в возможно короткие сроки (в соответствии с платежным планом).
30 апреля 2015
Особенно радует это УЖЕ. С просрочкой полтора года 5 домов из 30, с кучей недоделок, работ над которыми не видно даже через телескоп , без нормальной канализации, при том что ключей ещё никто в глаза не видел, а порядок приёма квартир вообще статьёй попахивает, они УЖЕ сдали 5 домов. Кстати не подскажите банк в котором у вас есть средства? А то исполнительные листы неплохо бы исполнять.
14 мая 2015
Здравствуйте. Обязательства по выплатам исполняются в возможно короткие сроки в соответствии с платежным планом. Спасибо.
14 мая 2015
10 мая 2015
17 апреля 2015 года, мной был сдан исполнительный лист в банк, где открыт счет у ЗАО "Ипотечная компания М-6". т.е. Должник - ваша компания. До сегодняшнего дня, я не получил денежные средства от вашей компании. Почему?
10 мая 2015
30 апреля 2015
Живу не далеко от ЖК валь демероль! Точнее снимаю, и через день проезжаю через него по пути следования к работе! Движений на строй площадке очень мало, дома которые стоят в очереди на 30 июня, в них рабочих не обнаружено!!! Где-то вешают фасад, но рабочих там человек 6 !!! Дополнительныое соглашение подписал, жду с февраля свой 100 тыс! Кому сколько предлагали ? Может я маху дал! За 45 кВ.м ? Но чувствую что не скоро прийдут!!! Где то читал инфу что возможно эту сумму перенаправят в случай если квартира будет больше в размерах! Но по договору плюс-минус 5% от общего метража, не думаю что в моем случае квартира будет больше,почти на 2 кВ.м! Не всегда менеджеры с охотой пропускают на территорию взглянуть на ход стройки, ссылаются на другие даты! Обещали как потеплеет начнут перетирку стен начать, заходил в свой дом в конце октября и то не в свой подъезд, была только проводка, с менеджером общался в апреле говорит что там смотреть, подьезд закрыт, все без изменений с прошлой осени! Жду очередного извещения о продление доп. Соглашения как прописано в контракте, должны прислать письмо!! На этот раз подписывать не стану, если к сентябрю управятся в суд не буду подавать! А если нет, то с августа начну почву подготавливать !