ЖК «Рассказово»

Цены за квартиры от 27 июля
Карина
21 февраля 2019
Оценка:
Приобрели прошлой весной квартиру в РАССКАЗОВО. Переживаем первую зиму. Дома реально тепло, несмотря на то, что мы оставили и окна, и батареи от застройщика, снег чистят, пока тьфу-тьфу ремонт не повело, как мы боялись, от усадки. Возможно потому, что со сдачей дома была задержка в несколько месяцев, может просто качественная стройка… в общем, во всем свои плюсы (если специально минусы не придумывать).
ЕР
Егор Рассказово 7
19 февраля 2019
Оценка:
Дома второй очереди не построены в срок, квартиры в доме 7 со сроком сдачи середина 2018 года до сих пор не переданы дольщикам. Сам комплекс теперь никакой не компактный и среднеэтажный, обычный пустой эконом с высотками вдали от цивилизации. Теперь понятно что цена раздута.
Алена
15 февраля 2019
Оценка:
Родители брали квартиру в «Николин парке» - довольны. Мы ждем ключей сейчас в «Рассказово». Когда заселимся, напишу впечатления =) Но вообще этот комплекс лучше, плюс – уже метро есть, а в «Николин» только обещают. На форумах и в чатах застройщика принято поливать грязью, но лично нам наоборот компания нравится. И УК родители хвалят. Там сначала была другая, но последние два года говорят порядок навели.
08 февраля 2019
Оценка:
Подруга посоветовала посмотреть на ЖК Рассказово, и за это мы ей очень благодарны. Тогда выбирали из вторички и плевались. А здесь у нас в новеньком доме на охраняемой территории классая двушка. Дорога прямо вообще не проблема. Киевка нормально едет, Боровка пока в ремонтах, но ждем. Метро есть, пусть и не совсем удобно до него идти. Сейчас магазины открываются, еще год-два, и будет совсем хорошо. В общем, не обращайте внимания на зануд в чатах. Мы тоже их читали)))) Просто сорт людей такой, которым нравится все усложнять.
05 декабря 2018
Оценка:
Я ещё хотела купить квартиру в "Рассказово" ещё в 2014 г Все взвесила и наотрез отказалась! Теперь оказывается, не зря! Метро открыли, а толку мало. Киевское шоссе перегружено! Сверху достают самолёты! Да ещё, оказывается, застройщик сроки отодвигает! Марату Башарову реально повезло, да ещё и ремонт сделали нахаляву! Меня, простую смертную просто интуиция не подвела!
29 ноября 2018
Оценка:
Переехала в Москву из Чебоксар. Несколько лет снимала квартиру, а весной продала дедушкину трешку (перешла мне по наследству), и стала искать себе постоянное жилье. На Рассказово вышла случайно. Я, конечно, видела рекламу, но считала, что в таком комплексе должно быть безумно дорого, поэтому просто проходила мимо, пока как-то раз с коллегой не разговорились. У нее в Рассказово переехал брат с семьей. Оказалось, что по деньгам квартиры там вполне в рамках правил (дорого, конечно, как и все в Москве). Комплекс за МКАД (что по меркам москвичей почти как за пределами солнечной галактики), но рядом с метро. В этом его однозначный плюс. Из других преимуществ - компактные дома. Человеку, который вырос в городе, где 10-этажный дом уже высотка, здесь вполне комфортно, чего не скажешь о застройке на окраине, где целые поля становятся как каменные джунгли. Правда новые дома и здесь будут более высокими, но их будет всего два, а у нас – еще малоэтажная застройка (да-да, 9-11 этажей в Москве – это малоэтажность))). Жирный плюс – комплекс окружен лесом. Есть и минусы: пока Рассказово как-бы отрезан от города. Здесь, конечно, обещают построить и свою школу, и несколько детских садов, и что-то еще, но все хорошо понимают – это еще несколько лет ждать. В общем для меня возможность купить за вменяемые деньги современный комплекс в Москве, пусть и Новой, перевесила ))) Скоро стану совсем москвичкой )))
Агафья Зеленцова
23 ноября 2018
Оценка:
Всем, кто выбирает квартиру в Новой Мск, лично я советую ЖК «Рассказово». И концептуально этот комплекс вызывает симпатию, и его удобная транспортная доступность: 7 км от МКАД, 10 мин до метро Рассказовка, два шоссе – можно маневрировать с маршрутом до Москвы (хотя пока Боровку не закончат, по Киевке однозначно удобнее и быстрее).
GM
Guly Mal
22 ноября 2018
Оценка:
Доделываю ремонт, скоро переезд! Все очень нравится! Красивые, чистые дворы, летом везде цвели гортензии!! Спортивные площадки и велодорожки! Дочь и сын купили квартиры здесь же и так же очень довольны!
13 ноября 2018
Оценка:
Этой весной заселились в «Рассказово». Пока все устраивает. Соседи нам попались супер адекватные, район охраняемый, очень чистенько везде, бдительные консьржки. Не хватает супермаркета. И пока паркинг закрыт, бывают сложности с парковкой у дома. Но если не удается встать у подъезда, в соседнем точно место нахожу. Так что все нормально. Мой совет – не увлекаться поиском проблем там, где их нет )))
30 октября 2018
Оценка:
Были на прошлой неделе в Рассказово, мне там понравилось. Сижу читаю отзывы и не понимаю людей. Комплекс очень уютный и ухоженный, своя территория, аккуратные домики, шикарные дворы, крутые подъезды, лесопарк за окном. При том, что всего 7 км от МКАД и совсем рядом с метро. Как человек, который объездил наверное всю Новую Москву, могу сказать, что у Рассказово нормальная цена. Она по крайней мере оправдана.
Нина
24 октября 2018
Оценка:
Первое, что хочется отметить, приезжая в ЖК Рассказово – это огромная охраняемая территория, на которой чувствуешь себя в отдельном небольшом государстве. Второе – чистота. Несмотря на то, что рядом еще идет застройка, на жилой территории все чисто и аккуратно. В-третьих, несмотря на количество домов (а ЖК их предусматривает, кажется, 10 ), не чувствуется давления, как когда застраивают монотонными высотками. Очень симпатичный район будет, когда достроят все. Все дома выполнены из монолита и выполнены в интересном архитектурном стиле. Ставлю твердую «4»!
Артем
20 октября 2018
Оценка:
После постройки на границе Рассказово трассы Солнцево-Бутово-Видное пропадает последнее достоинство комплекса - относительно хорошая ситуация с экологией. Кстати трасса не только пройдет по Ульяновскому парку, рядом с Расскахзово будет построена крупная развязка. Так что низко летающие над комплексом самолеты, про которые многие пишут, мелочь по сравнению с соседством такой магистрали. Зачем покупать квартиру в глухом месте без инфраструктуры, далеко от центра, но при этом с экологией как на МКАД? Да еще за такие деньги..
Vlad
15 октября 2018
Оценка:
Присматривался к Рассказово и наконец съездил на просмотр. Многое из того что пишут про комплекс подтвердилось. Шум от самолетов действительно сильный, сам комплекс какой-то пустой, непродуманный. Почему не сделать на первых этажах домов хотя бы магазинчики, если в районе ничего нет. Зачем нужны дворы без машин, если с парковкой на территории такие серьезные проблемы? В домах второй очереди парковочных мест застройщик делает штук по 20 на дом) Один въезд очень мало для такого большого числа жильцов как планируется. Получается сначала на территорию не заедешь, потом на территории не припаркуешься. Из-за всего этого комплекс просто неудобный для жизни. По поводу планировки - это не свободная планировка как уверяет застройщик. Стены обозначены трассировкой (один ряд бетонных блоков по полу) и любой их перенос требует согласования. Так же можно согласовать перепланировку в любой новостройке. Вопрос еще где дешевле выйдет.
Бауманка
05 октября 2018
Оценка:
Парковочных мест недостаточно. На этаже по 10 квартир на один лифт. От самолетов над комплексом закладывает уши . Стройка запланирована очень масштабная и неизвестно когда закончится. Инфраструктуры нет и не будет до конца постройки всего комплекса, то есть неизвестно когда. Помимо этого на машине из Рассказово ездить то еще удовольствие, что через Солнцево, что по Киевке, метро далековато и идти неудобно, качество постройки с кривыми стенами и стеклопакетами в царапинах и сколах, в экономах бывает лучше. Почему этому недоразумению присвоили комфорт-класс и просят за все это по 120000 за квадрат в строящемся доме я так и не понял.
24 сентября 2018
Оценка:
Никаких достоинств в Рассказово нет! Жуткие пробки на всем пути от Мкад до комплекса это раз. Вечный шум от самолетов над комплексом это два. Никакой инфраструктуры на территории нет и не предвидится, то есть вечная езда, вернее стояние в пробках, за всем необходимым это три. Плюс уже сейчас проблемы с парковкой. Плюс задержка сдачи домов второй очереди, дом 7 вообще непонятно когда сдадут, стройка явно затягивается. Заплаченных денег комплекс явно не стоит, при проживании столкнулся с такими проблемами, что уже сто раз пожалел, что купил здесь квартиру.
21 сентября 2018
Оценка:
Не выдают ключи второй очереди, каждый месяц придумывают новые отговорки, то комиссия принимает, то ремонтируют входные группы, то документы регистрируют, последний раз обещали в сентябре выдать, но пока глухо... как на самом деле обстоят дела узнать сложно, на оф. сайте были фото от июля, вроде подъезда 6 дома, но на реальные ли они судить сложно
ВИ
Валерий Иванов
13 сентября 2018
Оценка:
Переезжаю в Рассказово уже через месяц, осталось только кухню установить и по мелочи с остальной мебелью, жду с нетерпением. Очень рад, что недавно метро открылось, это прям вах, пробки должны на боровке и киевке подсократиться, хотя не факт, конечно. В общем все гуд, скоро заживем))))
Лара
11 сентября 2018
Оценка:
Оформляю однокомнатную в Рассказово. Уже прикинули планировку – по идее даже спальню сможем сделать небольшую. Машина есть, добираться до города не проблема. А комплекс правда суперский ))))
Василиса
05 сентября 2018
Оценка:
Недовольство жителей комплекса имеет веские причины. Затягивание стройки и отсутствие любой инфраструктуры минимум до 2025 года - это раз. Перенаселенность и полная непродуманность нового проекта и в плане парковки, и проезда на территорию через единственный КПП и пробок вокруг комплекса после постройки небоскребов - это два. Метро не в обещанной шаговой доступности, идти надо долго и вдоль дорог, в плохую погоду там просто не пройти - это три. Итд, итп. А вот плюсов кроме площадок-цветноиков во дворах даже самые ярые хвалители комплекса назвать не могут...
Добряк
26 августа 2018
Оценка:
Место даже не тихое, а глухое, ездить сюда неудобно. При этом не сказать, что место нешумное, учитывая самолеты над комплексом и масштабную застройку территории комплекса с вырубкой парка и постройкой высотных домов. Также смущает постройка вблизи комплекса дублера МКАД и неизбежная после открытия метро застройка Ульяновского парка по соседству. В общем минусы на мой взгляд явно перевешивают плюсы.
Оценка*
Этаж 22 /22 лоджия
Этаж 18 /22 лоджия
Этаж 2 /22 лоджия
Этаж 21 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 19 однокомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 11 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 138 двухкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 14 /22 лоджия
Этаж 14 /22 лоджия
Этаж 9 /22 лоджия
Этаж 3 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 105 трехкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»