ЖК «Рассказово»

Новая Москва, Внуковское С/П

АС
Антон Сипягин
28 июля 2019
Наблюдаю за данным ЖК с марта прошлого года, так как рядом живу: в ЖК "Первый Московский" и ЖК "Внуково 2017". Сами почти купили в 8 корпусе, но в самом конце передумали, теперь желеем)))) Этот ЖК объективно самый лучший в этой локации, ни один конкурент и рядом не стоит, из того что мне понравилось: 1.Закрытая территория, где это реально работает, а не рекламный ход маркетологов. 2.Закрытый двор от машин-это очень важно, так как это безопасность наших детей.3. Фасады и сами дома очень хорошо выглядят. 4. Хорошие входные группы, я таких ни разу не видел в нашей локации. 5. Хороший выбор планировок. 6. Много квартир визовых, особенно мне понравились квартиры на последних этажах, где потолки 3.65 см., мы с женой просто влюбились в такие просторные квартиры и даже готовы за это доплачивать миллион. Что касается минусов: 1.Это то что застройщик доверие потерял, так как изменил план застройки и те кто покупал квартиры в первой очереди видовые квартиры на лес, получается что переплатили 10-20% и их недовольства можно понять, так как никто им это не компенсирует. 2. Так как нет доверия и из-за задержек в сроке сдачи квартир 6 и 7 корпуса на 3-6 месяцев, нет уверенности, что квартиры построятся,в этом плане больше выигрывает Абсолют Недвижимость, с ним все чётко и без обмана. 3. Если покупать сейчас новые квартиры в 14 корпусе, то ждать до июня июня 2022 года, плюс ремонт, получается до 3.5 лет-это очень долго. 4. Цены на квартиры, с учётом того, что ждать 3.5 года высокие и из-за отсутствия доверия страшно покупать, я думаю, что есть смысл сейчас покупать уже вторичку готовую квартиру, так как безопаснее и не сильно дороже, разница в цене компенсируется сроком получением ключей и безопасностью. 5. Нет школы и садика муниципального, так много семейных с детьми в ЖК это один из самых больших минусов и они будут не скоро. 6. Нет ТЦ, он будет, так же, но не скоро. Но со всеми минусами, плюсом больше и нам жк очень понравился и мы хотим туда переехать. 8 корпус самый лучший, так как всего 3 подъезда и стоит немного отдалённо от всех возле пруда и леса и уже точно никто уже не построит возле него дома.
18 июля 2019
В Рассказово смотрели двушку в 14 доме. Цена доступная. Понравилась планировка, кухня-столовая 15 метров. Это получается, ремонт можно сделать в европейском стиле и чтобы вся семья на кухне вместе за большим столом) окна на две стороны, удобно. За детьми во дворе можно будет смотреть)
Любовь
17 июля 2019
Нам тут понравилось. Смотрели также Переделкино Ближнее, Городские истории, Лучи. Из Рассказово уходить даже не хотелось, если честно.
Артем
04 июля 2019
Всем бы проектам такое «гнилое» наполнение, город бы расцвел ))) про инфраструктуру соглашусь, что не хватает. Но давайте честно: в любой новостройке социалка идет финалом, хотим или нет – это практика рынка. Не нра – вторичный рынок с его вторичными тараканами. На сегодня в Рассказов все не так уж плохо: просрочка только по двум домам, сроки – в рамках правил, паркинг пустой, цена машиномест вменяемая, частный сад откроют осенью (вроде). Придраться к качеству отделки мопов сложно, внешний вид и наполнение дворов - на твердую пятерку.
24 июня 2019
Это конечно ужас. Вся социальная инфраструктура сместилась ВНИМАНИЕ! только по плану с 2019 года на 2024 год. Отсутствие паркинг мест. Отдельно стоит отметить: Выделение земли соц назначения в земли общего пользования. Это значит не факт , что вообще будут школы, сады и поликлиника. Все очень плохо , если учесть что территория закрытая. По сути это красивые фасады с гнилым наполнением
Любовь
13 июня 2019
В прошлом году переехали в Рассказово. По факту парковки забиты, в остальном проблем нет. Красиво, территория всегда убрана, да и в подъездах чистота.
07 июня 2019
В 14 доме выемка грунта уже и ограждение. Пока цены нормальные будем покупать квартиру там, хотим до 1 июля успеть чтобы без эскроу-счетов. Мы уже туда ездили, оценить обстановку, уютный жк, атмосферный
02 июня 2019
Каждый выбирает что ему важнее – дешево или хорошо. Рассказово по-моему как раз посередине. Относительно того, что ваяют в масс-маркете ЖК Рассказово это рай. Уютный зеленый уголок, дома приятные с площадками, закрытая территория. Редкий жк в Москве, где видно, что приятно жить и за вменяемую цену
Валерий
29 мая 2019
Нравится в ЖК Рассказово то, что ты обособлен как-то от толпы. Да, подальше от метро, зато нет толп народа, снующих мимо дома. Плюс территория закрытая. Попадание чужих вообще невозможно. Еще комплекс в окружении лесопарка, закрыт от посторонних глаз. Ну а уж о зелени вокруг домов, обустроенных дворах и говорить нечего))Фотки говорят сами за себя)
ИС
Ирина С.
16 мая 2019
Ближайший дет сад-20 мин.пешком -около 5 на машине. Плюс через деревню многие ходят к метро. Идеальный жк-это утопия, но ЖК Рассказово для многих хорош.. Мне в плане транспорта удобно, плюс пробки не такие уж страшные. Для детей все условия тут, ждем только открытие садика. Как пятерочка с фасолью открылись- в гиперы не езжу. Парковочных мест действительно не много, но паркинг пустует, многие сдают свои места, а многим лень от дома до паркинга 100-200м пройти, паркуются у подъезда. Место на паркинге всегда можно снять или купить, причем цены не запредельные.
29 апреля 2019
Неудобно добираться на машине. В дачный сезон думаю будет совсем беда. До метро пешком достаточно далеко и идти неудобно, вдоль дороги. Сквозной проход через д. Рассказовка - чья-то фантазия. С таким же успехом они через ЖК Рассказово свободно ходить должны. Сам район комплекса абсолютно пустой, поэтому отсутствие инфраструктуры на территории мешает гораздо сильнее. Конечно можно возить ребенка в детский сад по утренним пробкам в Новопеределкино, только не думаю что там специально зарезервировали места для рассказовцев. Парковочных мест катастрофически мало. Один паркинг на 8 домов это даже не смешно.
Стас
25 апреля 2019
Комплекс - вечная стройка. Если с такой задержкой сдаются среднеэтажные дома второй очереди, то сколько будут строить двадцатидвухэтажки, которые еще не начинали? А инфраструктура будет строится после постройки всех домов. Это простите сколько еще ждать, к пенсии детям школу построят? Если построят еще.. По поводу недовольства жильцов и их заявлений в суды и писем во все инстанции, то здесь по-моему все понятно: кому понравиться купить квартиру дороже рыночной цены и сначала ждать постройки своего дома, а потом еще и много лет жить со стройкой под окнами. Про то что во ВСЕХ новых домах текут крыша и трубы как в Рассказово - без комментариев) Когда еще и квартплата за это чудо гораздо выше чем у соседей, то непонятно, а кому такое пытаются впарить?
Инна
22 апреля 2019
Нам все нравится, живем в Рассказово второй год, покупали уже вторичку, но по сути без ремонта, считай что новостройка только с гарантией. Дети в восторге от детской площадки, летом так вообще домой не заманить. Воздух свежий, как будто в загородном доме живем. Еще один довольный член семьи-наш пес Чарли, здесь и для него предусмотрена площадка для собак. Скоро пруд еще оборудуют и шашлычную зону, будет и для взролых место отдыха)) Недостатки есть, как и в любом ЖК - новостройке, но достоинств по сравнению с другими комплексами масса.
СН
Сергей Н.
17 апреля 2019
Давно уже к проекту присматриваюсь, и давно решил, что в 14 доме буду покупать. Дом классный, напоминает сезаровскую Династию, но посимпатичней. Проблемы в этажности не вижу, наоборот – чем выше и пыли меньше, и шума. А второе как я понимаю актуально, особенно если окна во двор, ибо дети есть дети )))
12 апреля 2019
Наболело, выскажусь. У нас в жк действительно какой-то трешь. Жалобы в думу, подписи Президенту, депутатам … КАЖДУЮ неделю «активисты» радеющие конечно, исключительно за благо, кому-то что-то пишут. Собирают в чатах деньги, ходят по судам, готовят инструкции «как писать плохие отзывы», ведут файлы-таблицы «претензий к застройщику». О да, безусловно, все на общественных началах! кто-то верит? ))))) Чем жаловаться на жизнь тяжкую (в которой, конечно, виноват застройщик – кто ж еще?!), лучше б делом занимались. Теперь по существу. Да, у нас еще пока что-то доделывают в подъезде. Можно подумать, что сейчас, когда все только вышли на ремонты, это вот прямо сильно мешает. Доделывают же. Да во всех новостройках так… И мелкие аварии тоже. Где бы вы ни покупали, этого не избежать. Мы третий раз переезжаем, и поверьте опыту: в любом доме, любого класса это плюс-минус так. НО – это все переживаемо, быстро доводится до ума – где-то застройщиком, где-то нами. Смотреть нужно на главное – на то, что не изменить самим: вы не подвинете дома, не сделаете сами дворы без машин, хороший ремонт во всем подъезде, не сделаете забор с охраной, если этого не было предусмотрено изначально. Лично мы за это квартиру купили в Рассказово. И кстати, состояние, в котором нам ее передали очень даже: стены ровные, не самые плохие окна и радиаторы (мы все равно предпочитаем менять, но тем не меннее). УК как все УК. Чудес не бывает, искоренить в этой сфере советский жек – еще много-много лет должно пройти. У нас нормальные тарифы для того, как содержится территория. Хотите муниципальные? Выбирайте в муниципальном доме с пенсионерами. Возможно активистам, у которых видимо работа жаловаться, дорого. У нас в семье все работают не бесплатно, и мы хотим, чтобы у нас во дворе цвели розы, в подъезде висели зеркала, а ребенок гулял во дворе, где ему интересно.
31 марта 2019
Дома в эксплуатацию сдаются с недоделками, дольщикам 2-й очереди вовсю передаются квартиры (с задержкой), а работы продолжают вести. В подъездах грязь, есть разбитые окна, система отопления течет, лифты не работают. Управляющая компания неадекватная, на заявления собственников не реагирует либо затягивает сроки ответа. Плата за услуги высокая и не всегда обоснованная. Жильцы обмануты - им продавали проект средней этажности с развитой инфраструкторой и парком, а по факту на месте парка и части инфраструктуры собираются строить высотные дома 17-22 этажа в 33 подъезда. Собственники и дольщики оспаривают в судах разрешение на строительство домов 14 и 15. Такая же участь у дольщиков ЖК «Династия» - задержка сроков строительства и выводы Прокуратуры о нецелевом использовании средств. Застройщик недобросовестный, как только заплатите ему деньги - сразу же перестанете для него существовать со всеми своими проблемами.
Anastasia
31 марта 2019
Осторожно! Не покупайте Квартиры в 22 этажках! Разрешения на строительство будущих домов # 14 и 15 выданы с нарушениями, без согласований с аэропортом Внуково. Ведутся внутренние разбирательства, оспариваются в судах разрешения на строительство домов 14 и 15, изменения ПЗЗ и публичные слушания. Ещё не все инстанции пройдены, а менеджеры уже во всю рассказывают сказки про новые дома. Лучше бы сначала построили и открыли (!) обещанные детские сада и школы!
20 марта 2019
Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" *ссылка*
ОУ
Ольга У.
05 марта 2019
Нам в «Николин парке» очень понравилось, но квартир в продаже от застройщика не было, а на вторичке как-то не срослось. Видимо это был знак. Совсем скоро в продажу вышел ЖК «Рассказово», где мы одиними из первых купили квартиру. Заехали тоже одними из первых. Сколько живем, я очень рада, что именно здесь удалось купить. Удалось, потому что покупали по 90 тыс. за квадрат на старте (таких цен здесь не было уже через полгода). Комплекс в итоге даже интереснее «Николиного парка», плюс удобнее расположен – Киевское не Калужка )))).
Карина
21 февраля 2019
Приобрели прошлой весной квартиру в РАССКАЗОВО. Переживаем первую зиму. Дома реально тепло, несмотря на то, что мы оставили и окна, и батареи от застройщика, снег чистят, пока тьфу-тьфу ремонт не повело, как мы боялись, от усадки. Возможно потому, что со сдачей дома была задержка в несколько месяцев, может просто качественная стройка… в общем, во всем свои плюсы (если специально минусы не придумывать).
Этаж 21 /22 лоджия
Этаж 21 /22 лоджия
Рассказовка в 10 мин. пешком
Посмотреть все 42 однокомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 20 /22 лоджия
Этаж 16 /22 лоджия
Этаж 16 /22 лоджия
Этаж 11 /22 лоджия
Рассказовка в 10 мин. пешком
Посмотреть все 149 двухкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 15 /22 лоджия
Этаж 8 /22 лоджия
Этаж 9 /22 лоджия
Рассказовка в 10 мин. пешком
Посмотреть все 126 трехкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»