ЖК «Рассказово»

Москва, ТиНАО, Новомосковский АО, Внуковское С/П, Рассказовка деревня

Цены за квартиры от 27 июля
11 августа 2019
Оценка:
В целом же производит хорошее впечатление. Выделяется среди всех новостроек за эти деньги. По факту считаю один самых лучших в Москве в совокупности параметров в этом бюджете, но есть очень большое НО. Это договор переуступки прав требований ДДУ, в котором есть пункт , что все права по дду переходят ному участнику за исключением права требовать неустойку за нарушение сроков. По факту дом может перейти в долгострой и вы не имеете права что-то требовать... Явное нарушение закона.. В 14 доме много квартир куплено. Неужели все закрывали глаза на этот пункт ? Прошу отписаться тем людям кто купил квартиру в 14 доме , можно ли исключить этот пункт в договоре.
АС
Антон Сипягин
28 июля 2019
Оценка:
Наблюдаю за данным ЖК с марта прошлого года, так как рядом живу: в ЖК "Первый Московский" и ЖК "Внуково 2017". Сами почти купили в 8 корпусе, но в самом конце передумали, теперь желеем)))) Этот ЖК объективно самый лучший в этой локации, ни один конкурент и рядом не стоит, из того что мне понравилось: 1.Закрытая территория, где это реально работает, а не рекламный ход маркетологов. 2.Закрытый двор от машин-это очень важно, так как это безопасность наших детей.3. Фасады и сами дома очень хорошо выглядят. 4. Хорошие входные группы, я таких ни разу не видел в нашей локации. 5. Хороший выбор планировок. 6. Много квартир визовых, особенно мне понравились квартиры на последних этажах, где потолки 3.65 см., мы с женой просто влюбились в такие просторные квартиры и даже готовы за это доплачивать миллион. Что касается минусов: 1.Это то что застройщик доверие потерял, так как изменил план застройки и те кто покупал квартиры в первой очереди видовые квартиры на лес, получается что переплатили 10-20% и их недовольства можно понять, так как никто им это не компенсирует. 2. Так как нет доверия и из-за задержек в сроке сдачи квартир 6 и 7 корпуса на 3-6 месяцев, нет уверенности, что квартиры построятся,в этом плане больше выигрывает Абсолют Недвижимость, с ним все чётко и без обмана. 3. Если покупать сейчас новые квартиры в 14 корпусе, то ждать до июня июня 2022 года, плюс ремонт, получается до 3.5 лет-это очень долго. 4. Цены на квартиры, с учётом того, что ждать 3.5 года высокие и из-за отсутствия доверия страшно покупать, я думаю, что есть смысл сейчас покупать уже вторичку готовую квартиру, так как безопаснее и не сильно дороже, разница в цене компенсируется сроком получением ключей и безопасностью. 5. Нет школы и садика муниципального, так много семейных с детьми в ЖК это один из самых больших минусов и они будут не скоро. 6. Нет ТЦ, он будет, так же, но не скоро. Но со всеми минусами, плюсом больше и нам жк очень понравился и мы хотим туда переехать. 8 корпус самый лучший, так как всего 3 подъезда и стоит немного отдалённо от всех возле пруда и леса и уже точно никто уже не построит возле него дома.
18 июля 2019
Оценка:
В Рассказово смотрели двушку в 14 доме. Цена доступная. Понравилась планировка, кухня-столовая 15 метров. Это получается, ремонт можно сделать в европейском стиле и чтобы вся семья на кухне вместе за большим столом) окна на две стороны, удобно. За детьми во дворе можно будет смотреть)
Любовь
17 июля 2019
Оценка:
Нам тут понравилось. Смотрели также Переделкино Ближнее, Городские истории, Лучи. Из Рассказово уходить даже не хотелось, если честно.
Артем
04 июля 2019
Оценка:
Всем бы проектам такое «гнилое» наполнение, город бы расцвел ))) про инфраструктуру соглашусь, что не хватает. Но давайте честно: в любой новостройке социалка идет финалом, хотим или нет – это практика рынка. Не нра – вторичный рынок с его вторичными тараканами. На сегодня в Рассказов все не так уж плохо: просрочка только по двум домам, сроки – в рамках правил, паркинг пустой, цена машиномест вменяемая, частный сад откроют осенью (вроде). Придраться к качеству отделки мопов сложно, внешний вид и наполнение дворов - на твердую пятерку.
24 июня 2019
Оценка:
Это конечно ужас. Вся социальная инфраструктура сместилась ВНИМАНИЕ! только по плану с 2019 года на 2024 год. Отсутствие паркинг мест. Отдельно стоит отметить: Выделение земли соц назначения в земли общего пользования. Это значит не факт , что вообще будут школы, сады и поликлиника. Все очень плохо , если учесть что территория закрытая. По сути это красивые фасады с гнилым наполнением
Любовь
13 июня 2019
Оценка:
В прошлом году переехали в Рассказово. По факту парковки забиты, в остальном проблем нет. Красиво, территория всегда убрана, да и в подъездах чистота.
07 июня 2019
Оценка:
В 14 доме выемка грунта уже и ограждение. Пока цены нормальные будем покупать квартиру там, хотим до 1 июля успеть чтобы без эскроу-счетов. Мы уже туда ездили, оценить обстановку, уютный жк, атмосферный
02 июня 2019
Оценка:
Каждый выбирает что ему важнее – дешево или хорошо. Рассказово по-моему как раз посередине. Относительно того, что ваяют в масс-маркете ЖК Рассказово это рай. Уютный зеленый уголок, дома приятные с площадками, закрытая территория. Редкий жк в Москве, где видно, что приятно жить и за вменяемую цену
Валерий
29 мая 2019
Оценка:
Нравится в ЖК Рассказово то, что ты обособлен как-то от толпы. Да, подальше от метро, зато нет толп народа, снующих мимо дома. Плюс территория закрытая. Попадание чужих вообще невозможно. Еще комплекс в окружении лесопарка, закрыт от посторонних глаз. Ну а уж о зелени вокруг домов, обустроенных дворах и говорить нечего))Фотки говорят сами за себя)
ИС
Ирина С.
16 мая 2019
Оценка:
Ближайший дет сад-20 мин.пешком -около 5 на машине. Плюс через деревню многие ходят к метро. Идеальный жк-это утопия, но ЖК Рассказово для многих хорош.. Мне в плане транспорта удобно, плюс пробки не такие уж страшные. Для детей все условия тут, ждем только открытие садика. Как пятерочка с фасолью открылись- в гиперы не езжу. Парковочных мест действительно не много, но паркинг пустует, многие сдают свои места, а многим лень от дома до паркинга 100-200м пройти, паркуются у подъезда. Место на паркинге всегда можно снять или купить, причем цены не запредельные.
29 апреля 2019
Оценка:
Неудобно добираться на машине. В дачный сезон думаю будет совсем беда. До метро пешком достаточно далеко и идти неудобно, вдоль дороги. Сквозной проход через д. Рассказовка - чья-то фантазия. С таким же успехом они через ЖК Рассказово свободно ходить должны. Сам район комплекса абсолютно пустой, поэтому отсутствие инфраструктуры на территории мешает гораздо сильнее. Конечно можно возить ребенка в детский сад по утренним пробкам в Новопеределкино, только не думаю что там специально зарезервировали места для рассказовцев. Парковочных мест катастрофически мало. Один паркинг на 8 домов это даже не смешно.
Стас
25 апреля 2019
Оценка:
Комплекс - вечная стройка. Если с такой задержкой сдаются среднеэтажные дома второй очереди, то сколько будут строить двадцатидвухэтажки, которые еще не начинали? А инфраструктура будет строится после постройки всех домов. Это простите сколько еще ждать, к пенсии детям школу построят? Если построят еще.. По поводу недовольства жильцов и их заявлений в суды и писем во все инстанции, то здесь по-моему все понятно: кому понравиться купить квартиру дороже рыночной цены и сначала ждать постройки своего дома, а потом еще и много лет жить со стройкой под окнами. Про то что во ВСЕХ новых домах текут крыша и трубы как в Рассказово - без комментариев) Когда еще и квартплата за это чудо гораздо выше чем у соседей, то непонятно, а кому такое пытаются впарить?
Инна
22 апреля 2019
Оценка:
Нам все нравится, живем в Рассказово второй год, покупали уже вторичку, но по сути без ремонта, считай что новостройка только с гарантией. Дети в восторге от детской площадки, летом так вообще домой не заманить. Воздух свежий, как будто в загородном доме живем. Еще один довольный член семьи-наш пес Чарли, здесь и для него предусмотрена площадка для собак. Скоро пруд еще оборудуют и шашлычную зону, будет и для взролых место отдыха)) Недостатки есть, как и в любом ЖК - новостройке, но достоинств по сравнению с другими комплексами масса.
СН
Сергей Н.
17 апреля 2019
Оценка:
Давно уже к проекту присматриваюсь, и давно решил, что в 14 доме буду покупать. Дом классный, напоминает сезаровскую Династию, но посимпатичней. Проблемы в этажности не вижу, наоборот – чем выше и пыли меньше, и шума. А второе как я понимаю актуально, особенно если окна во двор, ибо дети есть дети )))
12 апреля 2019
Оценка:
Наболело, выскажусь. У нас в жк действительно какой-то трешь. Жалобы в думу, подписи Президенту, депутатам … КАЖДУЮ неделю «активисты» радеющие конечно, исключительно за благо, кому-то что-то пишут. Собирают в чатах деньги, ходят по судам, готовят инструкции «как писать плохие отзывы», ведут файлы-таблицы «претензий к застройщику». О да, безусловно, все на общественных началах! кто-то верит? ))))) Чем жаловаться на жизнь тяжкую (в которой, конечно, виноват застройщик – кто ж еще?!), лучше б делом занимались. Теперь по существу. Да, у нас еще пока что-то доделывают в подъезде. Можно подумать, что сейчас, когда все только вышли на ремонты, это вот прямо сильно мешает. Доделывают же. Да во всех новостройках так… И мелкие аварии тоже. Где бы вы ни покупали, этого не избежать. Мы третий раз переезжаем, и поверьте опыту: в любом доме, любого класса это плюс-минус так. НО – это все переживаемо, быстро доводится до ума – где-то застройщиком, где-то нами. Смотреть нужно на главное – на то, что не изменить самим: вы не подвинете дома, не сделаете сами дворы без машин, хороший ремонт во всем подъезде, не сделаете забор с охраной, если этого не было предусмотрено изначально. Лично мы за это квартиру купили в Рассказово. И кстати, состояние, в котором нам ее передали очень даже: стены ровные, не самые плохие окна и радиаторы (мы все равно предпочитаем менять, но тем не меннее). УК как все УК. Чудес не бывает, искоренить в этой сфере советский жек – еще много-много лет должно пройти. У нас нормальные тарифы для того, как содержится территория. Хотите муниципальные? Выбирайте в муниципальном доме с пенсионерами. Возможно активистам, у которых видимо работа жаловаться, дорого. У нас в семье все работают не бесплатно, и мы хотим, чтобы у нас во дворе цвели розы, в подъезде висели зеркала, а ребенок гулял во дворе, где ему интересно.
31 марта 2019
Оценка:
Дома в эксплуатацию сдаются с недоделками, дольщикам 2-й очереди вовсю передаются квартиры (с задержкой), а работы продолжают вести. В подъездах грязь, есть разбитые окна, система отопления течет, лифты не работают. Управляющая компания неадекватная, на заявления собственников не реагирует либо затягивает сроки ответа. Плата за услуги высокая и не всегда обоснованная. Жильцы обмануты - им продавали проект средней этажности с развитой инфраструкторой и парком, а по факту на месте парка и части инфраструктуры собираются строить высотные дома 17-22 этажа в 33 подъезда. Собственники и дольщики оспаривают в судах разрешение на строительство домов 14 и 15. Такая же участь у дольщиков ЖК «Династия» - задержка сроков строительства и выводы Прокуратуры о нецелевом использовании средств. Застройщик недобросовестный, как только заплатите ему деньги - сразу же перестанете для него существовать со всеми своими проблемами.
Anastasia
31 марта 2019
Оценка:
Осторожно! Не покупайте Квартиры в 22 этажках! Разрешения на строительство будущих домов # 14 и 15 выданы с нарушениями, без согласований с аэропортом Внуково. Ведутся внутренние разбирательства, оспариваются в судах разрешения на строительство домов 14 и 15, изменения ПЗЗ и публичные слушания. Ещё не все инстанции пройдены, а менеджеры уже во всю рассказывают сказки про новые дома. Лучше бы сначала построили и открыли (!) обещанные детские сада и школы!
20 марта 2019
Сбербанк вложит 9,4 миллиарда рублей в ТПУ "Рассказовка" *ссылка*
ОУ
Ольга У.
05 марта 2019
Оценка:
Нам в «Николин парке» очень понравилось, но квартир в продаже от застройщика не было, а на вторичке как-то не срослось. Видимо это был знак. Совсем скоро в продажу вышел ЖК «Рассказово», где мы одиними из первых купили квартиру. Заехали тоже одними из первых. Сколько живем, я очень рада, что именно здесь удалось купить. Удалось, потому что покупали по 90 тыс. за квадрат на старте (таких цен здесь не было уже через полгода). Комплекс в итоге даже интереснее «Николиного парка», плюс удобнее расположен – Киевское не Калужка )))).
Оценка*
Этаж 22 /22 лоджия
Этаж 18 /22 лоджия
Этаж 2 /22 лоджия
Этаж 21 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 19 однокомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 11 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 138 двухкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»
Этаж 14 /22 лоджия
Этаж 14 /22 лоджия
Этаж 9 /22 лоджия
Этаж 3 /22 лоджия
10 мин.
Посмотреть все 105 трехкомнатные квартиры в ЖК «Рассказово»