Форум и отзывы о UP-квартал «Новое Тушино»

Московская область, Путилково деревня
от 3.2 до 11 млн
Цены за квартиры от14 сентября
Узнавали недавно насчет ипотеки. Здесь, оказывается, можно взять через Сбер ипотеку под 7.4%. Радует, что пошла тенденция на снижение ипотечных ставок.
Вика
Наталья
То что нет муниципальных садов и школ в ЖК НТ - это не минус, а минусище!!! И не надо тут писать и закидывать камнями, что мол не нравиться платное образование водите детей в муниципалки от Мортона. Не согласна категорически, что в платных школах образование в разы лучше! За такие деньги, которые просят в шоле и садах НТ должны стоять как минимум золотые парты и писать не чернилами, а нефтью! Училась сама в ОБЫЧНОЙ муниципальной школе, в которой были отличные и сильные учителя, закончила школу без троек. Но когда поступила в ВУЗ была просто потрясена тупостью и необразованностью студентов, закончивших платные школы и медалистов! Образование ребенка, зависит еще и от самого ребенка. Если он не приспособлен к знаниям или просто не хочет учиться, вы хоть его отдайте в дважды платную школу и результата не добьетесь! И чтоб вы знали, в платных школах работают те же самые учителя, что и в простых, которым просто повезло устроиться на более высокую зп. А куры, которые кудахчут над своими чадами и пытаются поднять уровень их образования и знаний за счет денег, во пожалуйста - вперед! Можно сразу отдавать детей из ЖК эконом-класса прямо сразу учиться в Лондон, там точно "научат" ваших отпрысков!
Якобы этим они претендуют на звание комфорт-класса! Но комфорт это не суммы, которые люди заносят в карман застройщику и УК, а состояние их квартир, их паркинга, их дворов, и конечно же уровень образования. Мы честно интересовались жк, но для их понятия комфорт у нас не хватает денег. Тем более что в этом же районе есть варианты где нет таких требований, и условия лучше.
Наталья
Денис
Дамочка, что вы тут истерите. Вы вообще в каком мире живете? У нас из соседей никто не жалуется на нехватку социальной инфраструктуры. С разрешением и нормами все в порядке. Не верите, почитайте сами нормы градостроения и успокойтесь уже. Откройте карты, документы, позвоните в детские сады и школы. А потом уже говорите про то, что мест нет.
А мы берем здесь квартиру. как раз школу сдадут и в следующем году наш сынишка в нее пойдет. Садик уже есть действующий, Второй вот-вот откроют.
Денис
А муниципальный сад в Мортон ссылаются только те кому это выгодно. Но стоит сосчитать примерное количество жителей и детей самого мортона, и сразу можно догадаться что на всех мест явно не хватит. Со школами и детскими садами в Жк Новое Тушино полный беспредел. Непонятно как застройщик получил разрешение на строительство без муниципальной инфраструктуры
Денис
Вы решили все форумы завалить одной и той же информацией, причем от разный имен слово в слово. Хоть поменяли бы слова) Изначально было известно, что школа будет платная. Это не новость ни для кого. Государственные школы есть в соседнем районе, не устраивает водите туда. А нам школа нравится, и за нормальное образование это небольшая цена.
Денис
Отзыв отрицательный , так как в районе нет бесплатных государственных школ.
Отзыв отрицательный , так как в районе нет бесплатных государственных школ.
Смотрел здесь несколько квартир уже в сданном корпусе, ну что я могу сказать сделано все достаточно неплохо. Понравились яркие фасады и близость к Мск и к мкаду, можно быстро добраться как общественном транспорте как и на авто, хотя в час пик вечером была небольшая тянучка около мкада. Но для себя сделал вывод что МКАД без пробок не бывает в час пик, в какую сторону не поедешь.
Мне нравится, что на территорию вход по пропускам, огорожена. Обещают, что в домах планируется установить специальное оборудование, обеспечивающее автоматическую подачу информации со счётчиков на центральный пульт. Присматриваемся, скорее всего именно на этом варианте и остановимся.
Сравнивали этот район с Химками, но остановились на Химках, тут все же никакой инфраструктуры нет, кроме магазинов. Нормальной социалки тоже, на несколько огромных ЖК одна школа и детский сад муниципальные, а ведь они еще не достроены даже. Ни больницы, ни поликлиники, спортивных или музыкальных школ для детей, один маленький клуб только. Зато вертолетная площадка посредине ЖК. Однозначно не лучший вариант для Замкадья.
Пока отзыв как от покупателя. Мой дом ещё достраивается. На мой взгляд, единственная проблема ЖК, которая вряд ли сможет решиться, - это нехватка "бесплатных" парковочных мест. То есть эту проблему можно решить, купив место в подземном паркинге. Места стоят в среднем 800 тр на сегодня. Также к некоторым большим, не однокомнатным, квартирам, подземные места идут "в подарок". Вроде как есть опция отказаться от них, уменьшив стоимость квартиры, или сдавать, желающих полно)) сдают за 5-6 тр/мес. Остальное надо здраво оценить и сравнить с другими ЖК Подмосковья (сравнивать с Москвой нерационально). Качество застройки и планировки хорошие, отделки - тоже. Вопросы по качеству домов и отделки решаемы. Шума от МКАДа, по крайней мере приносящего дискомфорт, не заметила, хотя приезжала неоднократно в разное время. Дороги реконструируют и наладят транспортную инфраструктуру (гуглите инфо по красногорскому району, к которому относится Путилково). Сады и школы можно найти бесплатные на районе, возможно, и наши перейдут в муниципалитет, образование в них планируется на уровне. С УК - да, бодаются, но это не только здесь. Споры выигрывают. Для Подмосковья - хороший вариант за эти деньги. Всем добра)))
Район уже можно сказать, что обжитой - так как некоторые дома уже сданы по-моему в 2015-16 году. рядом супермаркет Пятерочка. Дворы детские есть, не огромные - но поиграть можно. Есть спортивное поле огороржденное сеткой, пару тройка тренажеров. Прописка здесь подмосковная, но чисто территориально очень близко к Москве, поэтому удобно пользоваться всеми её благами цивилизации. Здесь есть свой садик, во втором квартале 2017 сдаваться будет второй садик. Школа также строится. Поэтому проблем с образованием быть не должно.
Про экологию вы явно преувеличили, разве что вдруг МКАД признали экологичным. Да и тихим это место сейчас по мере заселения трудно назвать. А вот с местными дорогами в районе беда, беда, огорчение (
так где ж с ними не огорчение, странные такие тоже) выезды надо знать и пути объезда, для этого уже давно придумали приложения. Может и не самый экологичный район, но довольно хороший для комфортной жизни, магазины, развлекаловки, образовательные учреждения. По-моему, хороший вариант в этом направлении.
Новое Тушино самый адекватный районе с адекватными жителями. Хотя удаленность от мск предполагает некоторое смешение национальностей, но здесь все на удивление хорошо. Культура людей позволяет парковаться только не в разрешенных местах (а все из-за того, что не захотели купить машиноместа в подземном паркинге, которые здесь к слову еще есть в наличии). По поводу качества домов - все нравится. Есть запросы, которые должна решить УК, дома только построились и естественно идеально налаженной системы пока нет и это нормально для всех новостроек. Магазинов рядом уже куча открылось, на площадках много детей - значит в основном семьи живут. Вообще, рад, что молодые пары с детьми могут позволить себе купить квартиру. Хоть и не в москве и не бизнес-класса, но достойного качества. Думаю, корпуса, которые сейчас достраиваются - раскупят мигом.
По мне так это один из лучших проектов у Лидера. Экология очень хорошая, качество строительства на высоком уровне. Для тех, кто ищет тихое, спокойное место для жизни с природой вокруг, очень советую этот вариант.
Вы серьезно? А про какую экологию можно говорить в ЖК, который построили непосредственно над МКАД, где круглосуточный поток машин несется со скоростью 100 км?
Alfa
Атмосфера на комплексе царит такая как будто вам все делаю одолжение(я имею ввиду весь обслуживающий персонал ЖК)
Может вы думали, что вас должны будут встретить с красной дорожкой?)) По-моему, нормальная атмосфера. Все вежливые, приветливые, на просьбы реагируют сразу. В общем не ясно мне, чем вам не угодили.
Нормальная у нас атмосфера! что за предъявы. Короли и королевы что ли?? Всё делают, что мы попросим.Лично я нахожусь в хороших отношениях. И почему-то нет претензний. Может дело не в них, а в вашем отношении к ним?
А вам должны все прислуживать? Все делают, нормально можно диалог вести по поводу проблем - это главное. Им платят не так много (как и всему подобному персоналу), не требуйте большего от этих людей, чем они могут вам дать.
18 декабря 2016
Прям что не почитаешь - сплошные гадости. Нормально все тут. Надеюсь:) По крайней мере в сданных уже домах все ровно. Я беру в строящемся, со сроками тоже вроде проблем не обещают. Одна беда - парковаться совсем напрочь негде. Паркинг стоит бешеных бабок, и на днях его залило, говорят, чуть не по ступицы колес машин... Но это, наверное, из-за неправильной работы мойки, что там открыли не совсем официально чтоли как? Но если не циклиться на этом - то в конце концов, жилье ж эконом класса:))) Главное - близко к мкаду, хоть может выезжать будет норм, а к виду на московские пробки вполне себе можно привыкнуть, если этаж повыше - так всю Москву видно!
12 декабря 2016
Женя
11 ноября 2016
Квартал еще только строится, первые этажи в таких микрорайонах как правило отдаются под размещение социально-бытовых и коммерческих площадей, как следствие будут тут и садик и курсы и скорее всего детские кружки. И к вопросу о социальной инфраструктуре - рядом есть школа, что уже немаловажно.
Как правило отдаются, но опять же как правило о том какие будут учреждения договариваются и публикуют заранее. Так как выбор квартиры в общем-то зависит, в том числе, и от инфраструктуры которая находится на первом этаже подъездов.
23 ноября 2016
10 ноября 2016
Мда, конечно не вогодно очень. Мы выбираем ЖК, чтоб рядом были государственные садик и школа..
Как я уже писала ниже, рядом есть бесплатные сады и школа. Просто от другого застройщика, ну а какая разница? К тому же, в Новом Тушино в садике есть бесплатная группа. Так что рядом все есть, зря вы так. Изучите сами внимательно этот ЖК и поймете, что вариант хороший.
20 ноября 2016
13 ноября 2016
Отвратительная строительная компания. Интерес к клиенту есть только ДО заключения ДДУ. Общение отдела сопровождения не терпит никакой критики. Сотрудники отдела сопровождения общаются так как будто они разговаривают не с Клиентами а с должниками, Информацию по срокам сдачи и суммам доплат получить невозможно. Если Вам дороги ваши нервы - не связывайтесь с ФСК Лидер
Строительная компания высокого уровня. Покупали у них квартиру в Западном Кунцево, и пока ни разу не пожалели. Лидер постоянно устраивает различного рода мероприятия. Взять даже мастер-класс по пригоовленю плова в прошлом месяце. Все прошло здорово, мои остались довольными. Так что не соглашусь по поводу того, что "интерес к клиенту есть только ДО заключения ДДУ".
15 ноября 2016
А на одном сайте два одинаковых сообщения вам считают по двойному тарифу что ли? Два раза зачем? Нормальная компания, купили квартиру в M-House, живем. Когда оформлялись, менеджеры были более чем общительные и милые – у них же з/п от этого зависит!) Может, это вы сами, того… поскандалить любите? У меня супруга такая – прямо вот хлебом не корми.
13 ноября 2016
Женя
11 ноября 2016
29 октября 2016
А какая тут инфраструктура??? кроме магазинов же нет ничего. и даже не про социалку. Но тут же ни кружков для ребенка, ни спортивных секций, ни развлечений, ни бассейна, ни музыкалки, да вообще ничего нет. Так что как раз альтернатив тут полно и рядом в том же Митино и в самой Москве. А что их нет -так это просто реклама застройщика и ничего более.
10 ноября 2016
Alex
20 октября 2016
очень дорого будет тут жить, особенно есть есть дети, еще может ладно если один, 12000 платить за садик... все равно дорого, а у нас двое, это уже только на этот садик и работать. потом школа, там наверно еще дороже будет. медцентр тоже платный, все платно...