Форум и отзывы о ЖК «Мечта»

Московская область, Озерецкое с.
Цены за квартиры от 22 августа
Ксения
Новые жилые комплексы - это лучший вариант вложения в недвижимость, лично для нас. Это место не только красивое, но и безопасное, так как находится на закрытой территории. Условия проживания хороши, все сделано с комфортом и для людей, одна экология чего стоит. Если и брать ипотеку, то на жилье, которое того стоит, это определенно такой вариант.
05 октября 2016
Садик платный, школу строят платную. Инфраструктуры НЕТ. в отделе продаж - обманщики. Скорая помощь - платная. Медицина -платная. Автобусы МечтаАВТО - 130 рубл до речного! Мечтаааа)
Насчёт платной школы - враньё, школа будет муниципальная. Кабинет врача общей практики также муниципальный, уже есть. А то, что есть автобусы от дома до метро - разве плохо?
Привет всем) Кратко о себе. Я - житель Мечты с 2009 года. Меня можно найти в фб, смотрите в профиле. Я даю эту информацию, чтобы меня не подозревали в виртуальности, и готов за свои слова ответить. Те, кто считают, что мне за этот отзыв платят, могут не читать ) Прочитал всё, что тут сказано. Увидел в основном три причины для недовольства Мечтой. Во-первых, это частная история история некоего Олега, который решил купить, передумал, и взыскал деньги. Во-вторых, чернушный репортаж от каких-то там журналюг, И в-третьих, это эмоции про "ах, инфраструктура недостаточная, кладбище неподалёку, автобусы дорогие и плохие", ну и так далее. По первому пункту мне сказать нечего. Инцидент есть, судебное решение есть, исполнение тоже есть. Чот сайт правосудия лежит, а жаль, хочется почитать решение. Поднимется - почитаю. А вот по остальным двум пунктам, мне есть что сказать. Я купил дом в Мечте в далёком 2009м году, когда тут не были ни дорог, ни магазинов, ни инфраструктуры. До этого я жил в Москве, где вышеперечисленное было. Будучи человеком адекватным, я понимал, что жить в чистом поле - это не то же самое, что и жить развитом микрорайоне. За 8 лет, которые я тут живу, Мечта очень изменилась. Тут, ещё, конечно, не город, но так и застроена она от силы на треть. За 8 лет тут появилось 4 квартала, 3 магазина, общественный центр. Застройка продолжается и с вводом в эксплуатацию каждого квартала в Мечте появляются новые какие-то общественные объекты. К примеру, сейчас застраиваются кварталы 2 и 10, так во 2м квартале появился православный храм, а в 10м - отличная спортивная площадка, (фотки ниже). В 3-м квартале у нас пекарня со свежим хлебом, в 11-м продовольственный магазин, в 1-м - общественный центр, детский сад. Когда я переезжал - тут ничего этого не было, а сейчас этим всем можно пользоваться. По поводу социальной инфраструктуры. Определённые сложности, конечно есть, но и продвижение тоже. На сегодняшний день ситуация такова: в Мечте (НА ТЕРРИТОРИИ!) УЖЕ работают: Медицина: 1. Кабинет врача общей практики (врач+медсестра) - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, то есть бесплатные. 2. Медицинский центр с узкопрофильными специалистами, от ЛОРА до гинеколога, а также терапевт и врач неотложной помощи, которые придёт домой круглосуточно в течение 10 минут. Образование: 1. Детский сад "Позитив". коммерческий, да. Но девушка в видеоролике мягко выражаясь лукавит, когда говорит цифру 25-тыщ. Журналюгам сойдёт, они разбираться не будут. На самом деле ровно на 10 тыщ меньше. 15 тысяч для жителей Мечты стоит пребывание одного ребёнка в детском саду. Да, это дороже чем муниципальный, но блин, мы в деревне живём! И нужно понимать, что для многих важно не только наличие детского сада, в который можно спихнуть ребёнка, но и его уровень, его качество. В "Позитиве" всё-таки профессионалы работают. 2. Второй детский сад "позитив" - да, их два. И то, что он "не по карману" - ну преувеличение, да. Их два, и они наполнены! 3. Первый класс частной школы "Позитив". 4. Школьные автобусы, которые возят детей в ближайшую школу (Останкинскую), а с этого года предположительно также будут возить детей в школу Каменскую, чтобы у родителей был выбор Доп. образование 1. Развивающий клуб для дошкольников "Смайлик". 2. Куча кружков для детей и взрослых за небольшие деньги. Танцы, музыкальная школа, школа инженеров, английский язык, боевые искусства какие-то (не помню). 3. В летнее время для детей, которые не уехали на моря работает "летний клуб", в котором дети под присмотром педагогов ходят по окрестным лесам, ставят спектакли, проводят КВН, катаются на лошадях, ездят по музеям и выставкам. Это то, что есть и работает сейчас. Теперь о будущем: 1. В этом учебном году, у "Позитива" появляется новое просторное помещение, в котором продолжат учиться дети, закончившие в прошлом году 1-й класс. В ЭТОМ ГОДУ, то есть через месяц. 2. В следующем году сдаётся 26-й дом по бульвару Радости, в котором есть помещение для объекта социальной инфраструктуры. Предположительно, там будет стоматологический кабинет, но возможно это изменится. Теперь самый острый вопрос: муниципальные объекты. 1. Школа. В Мечте должна быть муниципальная школа. Это понимают все - и жители, и застройщик. Но не так просто заставить муниципалитет построить школу в нужной точке. На настоящий момент есть недостроеено школьное здание (коробка), которое построено застройщиком за свой счёт, и которую застройщик готов безвомездно, то есть даром, передать в муниципальную собственность вместе с прилегающим куском земли. Но это сложный политический процесс, который продвигается вперёд. Я, будучи человеком честным, могу назвать те сроки, в которые верю лично я. Я верю, что к сентябрю 19го года в Мечте появится муниципальная школа. И этот процесс уже идёт. Фактически, у нашей школы уже известен директор. И на настоящий момент у нас есть рабочая группа, состоящая из родителей и педагогов, которые на регулярной основе проводят встречи. Цель этих встреч - подготовить качественный педагогический состав для будущей школы и ответственное родительское сообщество. 2. Здравоохранение. На настоящий момент по нормативам наш муниципальный кабинет врача общей практики недозагружен. И это - серьёзная проблема. На самом деле загрузка существенна, но к сожалению, жители не прикрепляются к кабинету. Есть ошибочное мнение, что прикрепление к кабинету означает невозможность получать медуслуги в других местах. ЭТО НЕ ТАК, но в это не верят. Я, мы, ведём активную работу с общественным мнением разъясняя, что прикрепление ни к чему жителей не обязывает, что полис ОМС одинаково действует во всей стране. Есть надежда, что нам удастся убедить жителей в том, что прикрепление к кабинету врача ОП - безопасно, и это повлечёт за собой появление дополнительных врачебных ставок, а после того, как количество прикреплённых увеличится ещё, мы сможем расчитывать на открытие второго кабинета врача ОП. И в этом случае, застройщик, КОНЕЧНО ЖЕ найдёт ещё помещение, которое подойдёт под поликлинику. И о дополнительной информации. В Мечте УЖЕ живёт более 4 тысяч человек. У нас есть независимые от застройщика ресурсы в сети. Если вы сомневаетесь, зайдите на них. Поищите в фб по словам: Главная группа жителей жилого комплекса Мечта (это открытая группа, она ограничена для публикаций, там публикуются существенные новости) Мечта.Центр - это ресурс независимый от застройщика. Придите туда, задайте вопрос, и будьте уверены, вам ответят настоящие, живые жители, ответят правду и только правду. ЖК Мечта - фотоальбом - фотографии, которые выкладывают жители. Да, мы живём в такой красоте! Или связывайтесь по контактным данным в профиле. Я лично отвечу и за базар, и на любые ваши вопросы)​
10 мая 2015
Жилье там строится не из кирпича, а из дешевого блока.
нет там никакого кирпича
Помечтали, глядя на аэросъемку чуть выше, теперь будем собирать документы)) очень уж все понравилось, свежий воздух, малоэтажное жилье, все необходимое включено в проект.
05 октября 2016
Сергей, а Вы видимо ничего не знаете о этом ЖК) Здесь есть все: и школы и сады и кабинет врача от муниципальной поликлиники! Мы очень довольны приобретенным жильем. Свежий воздух, озера рядом - красота!
29 декабря 2016
Панораму 360 градусов здесь в разделе Описание повесили, с высоты комплекс смотрится очень привлекательно! Лес рядом, домики такие аккуратные, инфраструктура вся будет. Интересный вариант, обсудим с мужем. Тем более, вижу, отзывов хороших много
Максим
27 декабря 2016
В праздничные дни приглашены в "Мечту" в гости. Друзья так разрекламировали ее, что хочется посмотреть все своими глазами и возможно, если понравится, тоже сделать свой выбор в пользу этого комплекса.
07 декабря 2016
Присоединюсь ко всем восторженным отзывам. Тоже чрезвычайно доволен своей покупкой. Небольшие косяки, выявленные при приемке жилья, были исправлены в самые короткие сроки и с извинениями.Пока все нравится и все устраивает.
24 ноября 2016
Действительно, не комплекс, а мечта. Мечта, которая вот-вот сбудется и мы, наконец, будем жить без соседей за тонкой стенкой, без "благоухающего" подъезда, заставленного машинами двора. Теперь у нас будет таунхаус, подтриженный газон и свое место для автомобиля.
guest1
21 ноября 2016
Продали квартиру н окраине Москвы и приобрели здесь таунхаус с прекрасной терассой. Жить намного комфортнее - целый собственный дом считай, это не сравнимо с маленькой квартирой, а по времени до работы добираться почти также, чуть дольше
17 ноября 2016
Уже не пенсии и решили переселиться из города поближе к природе. Нашли, как кажется, самый оптимальный вариант. Не ЖК, а действительно МЕЧТА!
14 ноября 2016
Плюсы: Район отличный, рядом озера, много деревьев, чистый воздух. Хорошо благоустроена территория, инфраструктура вся есть. С транспортом все в порядке. Минусы: некоторые дома все же далековато находятся от магазинов, несмотря на развитую инфраструктуру, но для тех у кого есть машина это не будет проблемой, а вот те кто передвигается на общественном транспорте, будьте готовы к долгим поездкам.
30 октября 2016
Родственники-пенсионеры планировали перебраться поближе к Москве. Обязательным условием было жилье в малоэтажке или в таунхаусе. Этот проект соответствовал всем их условиям. Очень нравится место, находящееся рядом с природным заказником. Качество постройки тоже удовлетворило. Приятный и тихий уголок подмосковья. Инфраструктура устраивает ( ни сад, ни школа уже не нужны) и в Москву пенсионерам каждый день ездить не надо. Так что, они довольны.
18 октября 2016
05 октября 2016
А где вы сейчас купите себе квартиру, на таких выгодных условиях, и чтоб все было включено? да, платно, но бесплатный сыр только в мышеловке! Мы ж не в Турции на отдыхе) Зато в садике профессионалы работают, школа думаю тоже будет не хуже, по персоналу. Постепенно и инфраструктуру облагородят, доведут до идеала)
05 сентября 2016
Мы с женой приобрели таунхаус в жк Мечта три года назад. Вариант брали без отделки, ремонтом занимались сами. В целом мы остались довольны, рядом есть магазины, детсады (что для нас было важно, так как на момент переезда ребенку было 2,5 года), даже церковь имеется. Проживаем на 9 квартале, Никольская улица. Коттеджем довольны вполне, построен на совесть. Единственный минус на мой взгляд – неудобно добираться. Да, поселок находится недалеко от МКАД, есть автобусы, но тем, кто работает в столице – этого недостаточно и на дорогу уйдет много времени. Все это компенсируется, если есть свое авто. В остальном же я считаю это место подходящим для жилья.
12 августа 2016
О качестве ЖК могу сказать только одно – это то, что искали. О ремонте от застройщика ничего сказать не могу – обошлись без их помощи. С местами для парковки иногда бывают сложности, но в целом это единственный минус. Еще. Условия покупки очень привлекательные. Воспользовались этим предложением ***Ссылка удалена*** После продажи квартиры внесли 60 % стоимости. Первые 6 месяцев платили без процентов – погасили 15 % из оставшихся 40. Последующие 18 месяцев теряли только 1,5%.
Катя
31 июля 2016
Отделка есть, широкие дороги между домами. В общем, плюсы имеются.
09 июля 2016
Купил в ЖК Мечта таунхаус в чистовой отделке , ( ремонт был произведён от застройщика) . После трёх лет эксплуатации понял , что совершил большую глупость купив таун в этом посёлке да и в чистовой отделке . Все работы по строительству выполняют низкокваливицировнные таджики . Так как в посёлке нет стабильности в подаче электроэнергии , у меня полетела проводка . Тёплый пол, который мне сделал застройщик уже не работает. Хотя у меня таун не торцевой , но очень дует из углов . Сейчас когда обращаюсь к застройщику , кроме наглости и нахальства ничего не получаю. Место хорошее, а жильё низкого качества.
30 мая 2016
Лично мы у себя почти сразу же сменили все окна, сквозняки задолбали и еще стекла потели, струйками вода даже сбегала! Интересно, кто-то еще менял?
Виктория
15 февраля 2016
В Мечте, в квартале 10, можно сейчас приобрести видовую 3-комнатную квартиру за 3 351 000 р., вместо 4 040 000 руб. Выгода приличная.
Ronal
16 сентября 2015
26 августа 2015
Привлекает довольно низкая цена. Особенно если сравнивать цены по городу. Не могу сказать, что я в диком восторге от местности - не плохая, но все-таки далековато. Но зато реально можно купить собственное жилье и не скитаться по съемным квартирам. Ну район сам развивается, и думаю, что будет вполне обжитым. Плюс метро через пару лет будет.
Можно за лям купить студию такой же квадратуры и не дальше от Москвы, чем здесь. Забыл, правда, название жк. Но поищите на этом сайте через поиск. Мне кажется, нет смысла переплачивать.
26 августа 2015
Galina
09 августа 2015
Не советую покупать квартиры в ЖК «Мечта». Я до сих пор не могу подписать основной договор, квартиру купил год назад по предварительному договору. А судов этот застройщик вообще не боится, видимо, все куплено. Не советую!
01 августа 2015
Тамара
22 мая 2015
я вот чего то не понимаю. ЖК позиционируется как квартиры таунхаусы. Четырехэтажные дома теперь у нас таунхаусами стали? Без собственной земли? Из белесого кирпича? Вроде как грибком подернутого.. Что за обман?
"Архитектуру загородного микрорайона комфорт-класса составят малоэтажные дома, таунхаусы и коттеджи". Так что здесь никакого обмана. Но то, что вид у домов ужасающий, с этим не поспоришь.
Тамара
22 мая 2015
Надежда
21 мая 2015
Выглядит на фото страшненько. Балконов нет. Вокруг пустыня. как то не презентабельно.
Юля
19 мая 2015
10 мая 2015
Жилье там строится не из кирпича, а из дешевого блока.
А что же на фото выставлено? Или это облицовка под кирпич?
15 мая 2015
ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ: Внес денежную сумму (третью часть от всей суммы) за сблокированный коттедж № 105065 (торцевой-база 209 кв.м.), после детального и внимательного осмотра решил отказаться от сделки. Написал соответствующее заявление на расторжение договора. Они мне подсунули Соглашение, что вернут деньги сразу же после продажи моего коттеджа (находится на 1-ой линии и должен по идеи уйти быстро-тем более в базе, без отделки), при этом не указали крайний срок, на мой вопрос почему без срока-ответили, что якобы что-то там по бухгалтерии у них не пройдет, пообещали, что продажа не затянется и я вскоре получу свои деньги. Время шло, как оказалось, коттедж они не продавали все это время, есть реальные письма от менеджеров по продажам, в которых они писали по наличию таунхаусов-коттеджей и которые продаются-моего там не было. Также в живую они ни разу не показали мой коттедж покупателям, которые к ним приезжали на просмотры. Деньги возвращать не хотят, 4 месяца мне врут и игнорируют (менеджер по продажам Халиметова Ирина, их руководитель Петр). 07 мая вызвали меня в офис продаж якобы что-то там подписать, чтобы они смогли мне сделать перевод денег, приехал к ним и начал слушать их нелепости, присутствовал в нашей беседе сам (как он представился) Никитин М.А., паспорт я конечно не видел, но попросил копию доверенности, так как договор и Соглашение были заключены с ним. Копию мне дали, также присутствовала еще женщина, вроде Ольгой зовут (какой-то руководитель), отчество не помню. Ну вот слушаю их и обалдеваю, все оказалось снова очередным обманом, вешали мне лапшу на уши, просили подписать новое абсурдное Соглашение по возврату мне денег через год. Теперь я еще не могу попасть в поселок, въезд мне закрыли из-за того, что я отказался подписывать Соглашение о возврате денег, в котором они обязуются их вернуть через год. Перед моим уходом потребовали, в повышенном тоне, вернуть копию доверенности на Никитина М.А., я был в шоке. Думаю обращаться в суд! Буду Вас держать в курсе! Надо бы сделать видео ролик, о них и обнародовать в интернете. Чтобы народ знал своих героев.

Спецпредложения от застройщиков в августе