Путилково

Московская область, Отрадненское С/П
Алекс
Негатива много по поводу этого жк, но мне тут кайфово. Крутые дворы, стадионы для спорта, за озеленением ухаживают. Любимый район)
14 июня 2023
Покупали квартиру еще в 18 году, а отзыв напишу сейчас, т.к. уже мнение сформировалось. В основном эмоции только положительные. Есть поликлиника, есть аптеки, неплохая стоматология дентал фэмели в 31 корпусе. Но вот парковки в путилково это уже грустный мемасик
06 июня 2023
Переезжаем в путилково скоро, но судя по отзывам там прям жесть с парковками. Мониторю сайты и ищу кто сдает м/м в аренду.
13 апреля 2023
За последние пару лет в лучшую сторону изменения произошли. Наконец в полную силу заработали сады и школы, которые пик строил. Даже поликлиника у нас своя (правда маленькая).
Ксения
03 апреля 2023
Мы когда покупали квартиру – были готовы к худшему. Начитались всякого. А по факту получили ключи и даже приятно удивились) Приятного цвета ламинат, обои под покраску, плитка в коридоре и кухне. Завезли мебель, добавили деталей и уже 3 года живем, радуемся)
Милана
13 февраля 2023
Года 2 в Путилково живем, придраться особо не к чему. Всё необходимое рядом. Коммерция на первых этажах, школа с детским садом в соседних дворах. С парковкой проблематично, как и у всех). Многоуровневый должны построить на перекрестке Спасо-Тушинского бульвара, может полегче будет.
26 октября 2022
Расположение хорошее. Единственный минус, что метро нет в пешей доступности, но рядом с нашим домом много остановок, от которых можно быстро доехать до метро Сходненской или Митино. А в остальном все гуд, тихо, спокойно и довольно чисто. Магазинов полно, перекресток и окей рядом. Заводов тут никаких нет и еще большой бонус в виде алешкинского леса.
София
24 октября 2022
В целом норм. Понятное дело, что есть свои недочеты, но где их нет… Главное, что критичного ничего нет. Квартира норм, теплая, стены не завалены, площадь сошлась, окна не дырявые, к тому же они больше стандартных, поэтому света много получается.
АВ
Анна В.
26 сентября 2022
Для меня самое главное, что у нас есть несколько садов и школ. Я без проблем устроила сына в наш садик рядом. Не приходится тратить кучу времени на дорогу. Позже планируем отдать его в школу у соседнего дома.
Инга
24 сентября 2022
Квартирой довольны. У нас она на 15 этаже с окнами на сторону леса, вид классный. Брали почти 2 года назад, тогда были совсем другие цены, значительно выгодней. Планировка не особо замороченная, комфортная двушка, кухня отдельно от гостиной.
15 августа 2022
Оставили детям в городе квартиру и переехали в Путилково, нам нравится. Квартира просторнее нашей старой городской. Мы оба на пенсии и часто в город не мотаемся, а в районе всё есть и магазины, и аптеки, и тц рядом совсем. Воздух свежий, часто в лесу гуляем.
Леся
22 марта 2021
Квартиру искали очень долго. Пока с застройщиком определились, кажется вечность прошла. Потом легче пошло. Решили через приложение ПИК смотреть с планшета. Во-первых, поражает, сколько у них проектов) Я даже не представляла такого количества. Во-вторых, тех, что нам понравились оказалось много и мы долго принимали решение. В каждом какие-то весомые положительные стороны. Выбрали мы конечно же Путилково) Тут и район бесподобный. Мы съездили посмотреть- там так красиво. Расцветка фасадов очень необычная. Вроде цвета-то у вставок обычные: оранжевый, желтый, но так преподнесли, что смотрится прям величаво и дико круто. Цены- конфетка. Определились уже с квартирой, это трешка в корпусе 41.1 большая и всего за 10 млн.
Люда
26 января 2021
Микрорайон полюбили сразу! Очень понравились огромные свободные дворы. Много пространства и дышится тут по-другому. В Москве привыкли к какой-никакой, но тесноте. И дворы тесней и дома напиханы плотней. А тут именно свободно. Расцветка фасадов тоже понравилась. Всегда считала, что классика- лучшее решение, но тут цвета очень гармонично вписываются и вкупе с общей концепцией получился действительно идеальный Жилой комплекс) Ипотеку одобрили довольно быстро и всё непосредственно онлайн. Этот момент я боялась больше всего, но он оказался абсолютно безболезненным
16 декабря 2020
Мы с семьей здесь уже 3 года живем, сама квартира очень нравится, ремонт сделали хороший, за основу была взята пиковская готовая отделка, доделали под себя, зимой тепло, летом не жарко, соседи отличные и вообще жители здесь очень активные и общительные. Если бы я ездила по утрам на работу в Москву все это время, может и впечатления были бы совсем другие, а так мы с мужем работаем из дома, выбираемся по выходным, дети ходят в местную школу, еще бы поликлинику уже открыли поскорей, было бы отлично. Я к тому, что может для людей, кто работает с 8-9 утра в Мск место не самое удачное, в остальном микрорайон прекрасный.
Фил
24 ноября 2020
Живу на съеме в Бутово парк 2 уже 3 года и с ПИКом естественно знаком очень близко и рассматривал именно этого застройщика. Вообще, схожие райончики получились, но Путилково мне нравится больше своей локацией и к родителям ближе. Родители и помогли собрать сумму на хороший первый взнос и платежи будут дешевле, чем я снимал. Цены в этом ЖК демократичные. По отдалённости от метро думаю примерно так же как от Бутово парка 2 до Бульвара Дмитрия Донского-минут 15. Инфра тут сложилась достойная, магазины с тц, гипермаркеты, такие как Икеа в 15 мин ходьбы, ТРЦ Вэйпарк, Мега химки- везде можно дотопать пешочком.
28 сентября 2020
Хорошо озеленённый район за счет парка Куркино и заповедной зоны — Алёшкинского леса. И микрорайон встал среди зелёных массивов) Также, относительно низкие цены на квартиры. Транспортную доступность развивают- второй выезд уже сделали, пробки конечно никуда не делись, но становится значительно лучше. С магазами всё ок- есть где закупиться по быстрому, для этого есть ТРЦ Вэйпарк до которого топать минут 5 максимум, до Мега Химки подальше- минут 15. Застройщика выбирал по популярности и надежности, да и обслуживани у них очень удобное. Беготни-суеты не надо, они перешли на онлайн продажи вплоть до выдачи ключей удаленно. В общем, все, из квартиры вообще можно не выходить))))
Наталия
03 сентября 2020
Говоря о Путилково надо понимать, что внутри тут 3 района, и совсем на подходе 4-й - Большое Путилково от Самолета. Везде свои нюансы. Хорошие, на мой взгляд - это Старое Путилково и Новое Тушино (снимали квартиру и там, и там). В старом Путилково классный парк, есть где гулять и с собакой и с детьми, круглосуточные магазины, достаточно большой тц Вейпарк, где есть даже макдак (ха-ха) и почта России, фитнес, парковка. Для детей досуговый центр с различными кружками, школа, детсад. Очень здесь нравится, без надобности можно не выезжать). Чуть ближе к метро, за 15 мин пешком можно дойти до Москвы и сесть на автобус по тройке. В Новом Тушино проблематичнее с парковками, хотя там есть подземный паркинг, но видимо все экономят, там однозначно на улице большая плотность припаркованных машин, новые дома, много магазов, но там мне было скучнее, нет благоустроенного парка, шумнее, с собакой не так много мест гулять, но в целом норм, но хочется уже выезжать гулять куда то) И там, и там классные люди живут, много семей с детьми, никаких алконавтов)). А вот мортонград, я так полагаю это не самое удобное место, там реально как гетто, мы там не жили, но по отзывам лучше обойти стороной. Дома понатыканы, строили на болоте, постоянные видео вижу в общей группе Путилково о подтоплениях, с парковкой воообще крах, выезд из района один, правда вроде слышала сделали еще один, но это не спасает ситуацию, школа там плохая, все хотят в новую новотушинскую с бассейном, куда кстати с соседних Куркино и Митино возят своих детей. Школу хвалят. Ну а что построят в Большом Путилково... проект интересный, какова будет реализация? но почему то сторона мортонграда не нравится, нравится Путилково ближе к МКАДу. И да, шум от МКАДа есть, это надо учитывать, но даже я привыкла))) и воздух мне здесь комфортнее, чем внутри Москвы. Своим ходом на работу в час пик тяжело, но опять же из Старого Путилково можно дойти пешком до Москвы и обойти пробку на путилковском шоссе.
27 августа 2020
В новых домах особенно от ПИК совсем другое дело конечно. Одни грузовые лифты чего стоят. Мы с первым ребенком в старом доме намаялись коляску таскать. Это еще было хорошо, когда муж был дома и мог помочь. А когда я одна - капец(( Тут у нас даже проблемы такой не возникло, хотя живем на высоком этаже. Входы в подъезд тоже удобные без лестниц всяких, на уровне земли. Хорошие новые детские площадки и во дворе приятно находится. Это огромный контраст
23 июля 2020
Крупный микрорайон идеальный для жизни семейных людей. Ну я так считаю. У меня просто двое сейчас, на подходе третий. Объективно понимал, что в 2шку не вмешаемся уже ну вообще никак. А это они еще не выросли даже. Сначала переживал, что 3шку не потянет. А оказалось, что не всё так ужасно. Конкретно у этого застройщика цены божеские. Нам по цене несколько вариантов подходили даже. Локацию в итоге выбирали поближе к родителям жены, чтоб на всякий.
Лера
06 мая 2020
Тот случай, когда в подмосковье круче, чем в Москве. Современный жилой район со своей готовой инфраструктурой и отличным окружением- заезжай и живи, не надо ждать, когда откроют садик или школу. Покорило, что и своя поликлиника уже работает. Офигенный вид из окна, особенно на нижних этажах) Много зелени, дворы очень большие и нестандартные. Полностью оборудованы для прогулок как взрослых, так и детей. Есть классное футбольное поле, на котором вовсю гоняют мяч. Рядом лес и парк. Уже видели квартиры и жителей Путилково, сразу поняли значение слова “Заквартирия”) Нам точно сюда