Форум и отзывы о Микрорайон «Путилково»

Московская область, Путилково деревня
от 2.1 до 7 млн
Цены за квартиры от 25 февраля
Moon
Не доехать никак и никогда- это правда. Общественный транспорт( почти нет) ходит раз в пол часа. На машине пробки. Маршрутки вообще сами когда захотят. А обещали легкое метро!!! Думаю пока этот район числится в подмосковье( Москва вряд ли возьмёт- нечего с района взять) никакого плюса ждать не стоит. Воробьев не воин- он хороший исполнитель, а значит никакой инициативы для простых людей не будет
Guest, мне интересно откуда сколько пессимизма?! Если бы так на самом деле было, то никто не покупал жилье за МКАДом, да с транспортной доступностью есть нюансы, но такая ситуация в большинства новых микрорайонов подмосковья, власти обещают запустить ещё несколько автобусных маршрутов до метро, так что ждем-с.
Район конечно на любителя, массовая застройка, часть домов еще в стадии строительства. Транспортная доступность, откровенно говоря, не очень. Мне кажется, за эти деньги можно найти вариант "поудобнее". Но, если брать монолитный дом да уже построенный или подходящий к срокам сдачи, то получится вполне выгодная покупка , например, для семьи с машиной.
MasterOk
21 ноября 2016
Вы наверное в других местах не жили. Да небольшие траблы с инфраструктурой все же есть, но не такие критичные как вы расписали. С учетом того как идет строительством думаю развитие инфраструктуры не за горами.
Ездили недавно в Путилково посмотреть как всё устроено. Район большой, построен по концепции "город в городе", есть школы и детские сады, больница и поликлиника, магазины. До МКАД недалеко, мы добирались на машине, вполне удобно.
Alfa
Снимаю тут квартиру, все устраивает. До МКАДа близко, транспортная развязка удобная. Район обжитый, есть магазины, кафе, парикмахерские, фотопечать, мастерская одежды. Еще радует, что доставка еды без проблем сюда привозит заказы). В общем, могу сказать, что в Путиково все очень цивилизовано.
Ygo
Мы ключи от своей квартиры получили давно, еще в 2015 году. Сделали ремонт, переехали. Единственная неприятность, которая с нами случилась – перенос срока сдачи квартиры на пару месяцев. Мы тогда отнеслись к этому с пониманием, нельзя ведь предугадать ход стройки. А два месяца это не долго, поэтому мы терпеливо ждали переезд. Качество корпусов нас порадовало, строительная бригада тоже отметила, что для эконом класса построили все очень прилично. Теперь живем, и радуемся своему выбору, еще ни разу не пожалели. Конечно всяк хвалит свое болото, но сколько лиц радостных, я наблюдала, которые встретили Новый год в своей квартире))
Квартиру в новостройке ищем уже более 4 месяцев, о Путилково читали на форумах, но раньше скептически относились к данному ЖК и как оказалось зря. Были случайно проездом в этих краях, решили заскочить посмотреть что здесь да как, комплекс неплохой! Много молодых людей видели, значит будет развиваться.
До того, как приехать в «Путилково», я побывал на экскурсии в нескольких комплексах эконом класса в районе МКАДа. Что сказать? Это ужас… Развалюхи, с огромными щелями между плитами, инфраструкуры ноль, хотя на сайтах все красиво обещали. Путилково мне показался просто лакшэри комплексом по сравнению с теми. А цена примерно одинаковая. Во дворах всегда гуляют мамы с детьми, дворники убирают снег, заходил в корпус, всё чистенько. Приятно смотреть!
На этой неделе начали заниматься оформлением квартиры в 8 корпусе. Изначально планировали брать двушку за кровные сбережение, но уже в момент покупки решили с мужем брать трёхкомнатную. Правда пришлось оформить ипотеку на 7 лет, но часть наличных оставили на руках что бы сделать основные работы по ремонту. Думаю неделя еще уйдет на оформление документов и получения ключей. Глядишь с начала февраля приступим уже к ремонту, а весной переедем))
Max_x
27 декабря 2016
Свою квартиру покупала на стадии второго этажа и очень надеялась, что Мортон не подведет, т.к. слышала про эту компанию много хорошего. Должна сказать, что мои надежды оправдались и я счастливая обладательница новенькой двушки. Теперь все зависит от того, как скоро мои отделочники закончат свою работу.
Вот и правильно! А послушали бы всяких "хейтеров", так до сих пор бы по съёмным хатам скитались. Хорошего вам ремонта! Я пока только жду сдачи своего корпуса.
По 30му корпусу задержка почти 2 года. Есть подозрения, что дом вообще не достроят, так как 3 4 и 5 секции накренились на 20 см.
27 декабря 2016
21 декабря 2016
19 декабря 2016
Я тоже сейчас присматриваю квартиру в этом комплексе, нравится как строит ДСК-1, как для эконом класса качество возведения у них на твёрдую 5 что не может не радовать. Побывал в более чем 10 новостройках вокруг МКАД, Путилково со своей ценой за квадратный метр оказался самым привлекательным, надеюсь не разочаруюсь.
не разочаруетесь! у нас тут жители делятся на угрюмых и довольных жизнью) присоединяйтесь к нам! Тут есть где погулять и вид из окна иногда очень красивый. Это плюс к настроению всегда
19 декабря 2016
Moon
13 декабря 2016
Я долго выбирал для себя квартиру оптимальную по цене и как можно ближе возле МКАДа. Из всех вариантов которые я посмотрел, решил остановится на Путилково по нескольким причинам: первая это цена за квадратный метр и до мкад всего ничего, а вторая это то что есть возможность купить жилье в уже готовом доме, сделать ремонт и заселиться. Сейчас занимаюсь оформлением документов.
Feronn
10 декабря 2016
Надеюсь что когда закончат заниматься строительством корпусов возьмутся за инфраструктуру включая и расширение выезда на МКАД. Строят по качеству достаточно неплохо, у меня нареканий нет, инфраструктурка не в полном объеме, надеюсь доделают потихоньку.
26 ноября 2016
некоторые трудности у нас тут в Путилково есть, но по факту, не все так плохо)) живём с лета и в целом очень довольны. конечно ждём окончания стройки и когда микрорайон будет полностью сформирован и благоустроен!
MasterOk
21 ноября 2016
20 января 2016
У нас совсем нет инфраструктуры! У нас транспортное сообщение с станциями метро только на маршрутных платных такси!! Которые по последним сведениям и те некоторые отменили (Путилково-Сходненская). Запустили замену для них... по 50р./чел.. Другие маршрутки ходят раз в пол часа. Так как их всего две-три! (Путилково - Планерная, Путилково - Митино). У нас нет полноценной поликлиники, детского сада! Есть они по документам, и оба занимают первые этажи соседних многоэтажек. Поликлиника из 10 кабинетов, в которой нет нужных врачей, а по прописке к нужному врачу направляют в г.Красногорск, что составляет приличное время в пути и расстояние тем более! Детский сад занимает малую часть первого этажа дома. Способен ли он обеспечить спрос на такое количество жителей? Конечно нет! Нас всего около 13-15 многоквартирных домов, но у нас ничего нет. Наш паспортный стол (только лишь филиал) вообще находится в одном из технических помещений дома с проходом через гараж. Находимся физически между районами Митино, Тушино и Куркино, которые принадлежат Москве, но мы никому не нужны. Остались без транспорта, медицины, образования и полиции. Ведь скорую даже вызывая ждёшь по 40-50 минут, если повезёт, так как едут они сюда с Красногорска!! Так же и с полицией! Абсурд, когда есть подстанции ближе! Но мы Красногорская область и скорая и полиция приезжают только с Красногорска! По логике обычной не понятно как вообще всё это получилось. Ведь строили то новый жилой район, а получилось поле с домами!
18 ноября 2016
28 сентября 2016
Купили квартиру в путилково. Очень понравилась инфраструктура. Плюс скоро будет школа у нас, не нужно будет далеко ездить) Квартира нравится, вполне стоит своих денег. Школа, правда, платная
Алена, добрый день! Вы могли бы озвучить стоимость школы? Собираюсь взять квартиру в Путилково, сын - будущий первоклассник, но как-то в частную школу не рассчитывала отдавать. Может есть рядом муниципальные?
21 октября 2016
Транспорт работает отлично. Можно выехать каждые десять минут в Митино, Сходне, Планерную на маршрутках и такси ( недорого ). Школа шикарная. А проблемы с садиком существуют везде и в Москве тоже. Прекрасная экологическая местность. В лесу много семей отдыхают с детьми. Зимой прекрасная лыжная трасса.
21 октября 2016
МКАД рядом, но находится за другими объектами. От Москвы совсем недалеко. Квартиры различного метража - можно выбрать подходящий по размеру и цене.Ну, а инфраструктура потихоньку, но расширяется.
02 октября 2016
Моя жена от лица всех мам Мортонграда хочет сказать огромное человеческое спасибо за школу в Путилково! В этом году отдали сына в первый класс, уже нахватал двоек)) Поликлинику бы еще построили и открыли, это плюс для их репутации!
28 сентября 2016
21 сентября 2016
26 августа 2016
Взяли квартиру в Путилково. Понравился район, все так уютно, и рядом есть садик со школой. Сейчас ремонт делать собираемся)
Добрый день! Подскажите, близко ли школа и садик? Далеко ли автобусы, маршрутки, какие есть магазины, поликлиники?
26 августа 2016
27 мая 2016
А кто в курсах, что рядом в Путилково находится один из самых неблагополучных районов Подмосковья - Текстильщик? Он известен большим количеством полузаброшенных промышленных зданий, ж/д станцией и рынком. Более того, тут рядом и места проживания нелегальных мигрантов, говорят.
Нелли
28 апреля 2016
Хотим купить квартиру в корпусе 19, Мортонграда Путилково. Как раз , этот корпус первой очереди, находится на стадии завершения работ. Цены в Путилково тоже порадовали.
11 апреля 2016
Уже на протяжении 3 ночей, примерно с 23.00 до 5.00 утра начинаются очень шумные работы по отделке корпуса №19. Спать под скрежет болгарки и ударов молотка просто не возможно!Окна нашей квартиры выходят на этот 19 корпус, с закрытыми окнами ситуация не меняется.Если сегодня будет тоже-самое снимаем все на видео и вызываем наряд полиции
18 февраля 2016
С транспортом проблема! Застроийщик только обещает. Жалобами жители Мортонграда добились автобуса 26к,который ходит до 20.30 и то до м.Волоколамская. А Мортон обещал что транспорт будет до м.Сходненская. Мортон только обещает....так что подумайте преждк чем брать там квартиру.
23 января 2016
Люди, а вы знаете , что новые корпуса в Путилково сданы застройщиком с опережением на год?