Форум и отзывы о мкр. «Зеленый Бор»

Москва, Зеленоград
Цены за квартиры от19 сентября
Отдел продаж
Обожаю свою квартиру с ее высокими потолками! Серьезно, ведь три метра это не два пятьдесят!
Друзья купили здесь двушку, переехали из промзоны. Пришлось, конечно, на ремонт потратиться, но зато теперь живут, не нарадуются! Сомневались из-за близости шоссе, но по факту оказалось все неплохо. Столько зелени вокруг, теперь приезжаем в гости и гуляем семьями)
Неплохо с издали выглядит, если смотреть аэротур и панораму. А что-то еще планируется из благоустройства или это полностью законченный проект?
Добрый день! Никто не покупал двухкомнатную квартиру в Зеленом бору? Меня интересуют именно двушки, хотела бы узнать их планировку и метраж. Здесь нет информации пока.
Я купил двушку в Зеленом Бору, сразу в собственность, с ключами. Принял в черновом виде без отделки. Не было одной стены между комнатой и кухней (9 метров). Балкон очень большой - 7 кв м. Полный метраж - 60 кв м. 1/3 балкона входит в этот метраж. Итак, кухня - 9, 16 - комната, 15 - спальня.
Заинтересовалась этим ЖК. Сейчас смотрю стоимость однокомнатных квартир. Правильно ли я понимаю, что разница в цене зависит не только от метража, но и от этажности?
Здравствуйте, я им звонила в офис продаж буквально пару дней назад. Они сказали, однушки у них сейчас от 4,3 млн до 4,7 млн именно в зависимости от этажа. Чем выше этаж, тем выше стоимость квадратного метра. Площадь однушек - 42 кв м.
Остановили свой выбор на Зеленом боре , т.к. комплекс уже достроен, ключи выдают сразу. Цены приемлемы. Да, до большой Москвы не очень близко, но зато прописка Московская!!! А инфраструктура, это вопрос времени, все тут будет, мы уверены.
16 декабря 2016
Рядом находятся промзоны; завод ЖБК, асфальтовый завод, еще парочка предприятий. Сам комплекс строится на окраине Зеленограда и тут, конечно, из окна будет неплохой вид на окружающий ландшафт, но до больницы вам придется ехать прилично, как и до многих других социальных объектов. А цены за квартиры нельзя назвать скромными. Так что нужно хорошо все взвесить прежде, чем принять решение.
30 ноября 2016
Подбираем себе квартиру. Смотрели в этом микрорайоне. Могу сказать, что сами дома неплохие, квартиры теплые с удобными планировками.Немного смущает, что рядом находятся промзоны с несколькими заводами и до станции довольно далеко, на мой взгляд.
03 октября 2016
Застройщик не ввел в эксплуатацию паркинги под домами, не оформил их в собственность. Цены на машиноместа более 750 т. рублей. Их никто не покупает по предварительным договорам, но видимо жители заочно оплачивают их эксплуатацию. Жилищная инспекция поддерживает УК и застройщика "Моспромстрой", не обращает внимания на нарушения. Имею "отписки" со всех уровней руководства Москвы, которые повторяют письма МЖИ. Может конечно в других местах еще хуже, тогда у нас все нормально...
14 августа 2016
Потолки довольно высокие, но кухни тесноваты.
Константин
06 июля 2016
Кстати, для информации - рядом есть гипермаркет Твой дом, Дикси и ТЦ Арбатский.
08 июня 2016
Кстати, в детсад надо становиться в очередь как можно заранее, ведь заселяется куча молодежи в наш Бор. Неровен час, как говорится!..
10 мая 2016
Взял квартиру в Зеленом Бору из-за хорошей экологии и московской прописки, т.к. Зеленоград причислен к столичному округу, хоть и находится вне Москвы. Но на практике добраться в Москву очень проблематично, ведь транспортные магистрали остаются загруженными, а учитывая ,что они имеют международное значение, то надо построить как минимум несколько путепроводов, чтобы хоть как-то выдвигаться в Москву и нормально возвращаться. Поэтому и прицел у меня найти работу где-то рядом.
25 апреля 2016
Решающим критерием для покупки квартиры в Зеленом Бору стала технология строительства: наружные стены возведены по стандарту «теплый дом», что обеспечивает поддержание комфортной температуры внутри жилых помещений. А что касается оснащенности, то дома укомплектованы системами охранно-пожарной сигнализации, оповещения, и домофонами.
Инна
19 апреля 2016
Я пошла простым путем, взяла у Сбербанка 12 % ипотеки на квартиру в Зеленом бору. Хотя и Газпромбанк и другие банки , бюджетные, такие, ставки предлагают. Кстати, стоимость машиноместа в Бору 750 000 - 900 000 руб. Думаю, посмотреть что-то от 750 000, эконом- вариант.
Римма
12 апреля 2016
Учитывая, что соседствующих застроек рядом с Зеленым бором нет, из квартиры виды обещают быть замечательными. Пожалуй, ЖК оправдывает свое название в реальности.
08 апреля 2016
Нашла в Зел. Бору существенные плюсы. Это потолки 2.80, довольно высокие. И оснащенность входных групп пандусами. Не везде они есть, прямо сказать. Еще очень нравится разноэтажность по архитектуре , это сейчас и модно, и функционально.
Всеволод
04 апреля 2016
Территория Зеленого Бора заметно преобразится после завершения всех строительных работ.Планируется оборудовать спортивную волейбольную площадку. Кстати, жители уже внесли предложения по обустройству досуга : кто-то просит футбольную площадку, кто-то стол для настольного тенниса, также, был запрошен каток.
30 марта 2016
Купил квартиру в Зеленом бору по минимальной цене. Качеством удовлетворен. Окна закрывались нормально, никаких зазоров не было, все было ок. Ходил по квартирам главный инженер УК Зел.Бора, осматривал на предмет недоделок. Посмотрел у него в компе , - у всех жителей никаких недоделок нет. Так что, кто собирается покупать квартиры - не сомневайтесь, здесь все отлично!
Сережа
25 марта 2016
Если смотреть по генплану, то парковка наземная и сконцентрирована в торце всего комплекса, очень удобно. Мне бы хотелось взять жилье с окнами на зеленый массив, присмотрел я там одно местечко) Сама экологическая концепция Зеленого бора мне понравилась- деревья гармонично соседствуют с домами.
Юрий
21 марта 2016
В Зеленом бору , непосредственно в квартирах, понравились высокие потолки. Также, понравилось расположение домов, все очень разумно разнесено в пространстве, есть ощущение воздуха и близости к природе. Кстати, недалеко есть 3 пруда и пейнтбольная площадка, если кого интересует вопрос досуга на месте.
Кирилл
17 марта 2016
Мне нравится, что многосекционные разноуровневые дома Зеленого бора спроектированы такой "змейкой" и окнами к парку, хорошо и эргономично придумано. И никаких глухих дворов. Кстати, именно по этому критерию я искал жилище. Зеленый бор , очевидно, построен по индивидуальному проекту!
14 августа 2015
Несмотря на то, что дом монолитно-кирпичный, застройщик еще и стены утеплил. Отлично, не придется делать это самому.
30 июля 2015
Кому интересно, застройщик построит два детсада. Один на 120 мест, другой – на 220. Советую вставать в очередь заранее, т.к. если не успеете, придется отдавать в какой-н. другой, который дальше от дома. Я лично место уже застолбил.