Форум и отзывы о Район «Новые Ватутинки»

Новая Москва, Десеновское С/П
Цены за квартиры от 28 июня
Связаться с застройщиком
Начались продажи в корпусе 6/1. Решили купить двушку на старте продаж. Большой и интересный район, инфраструктура имеется и школы, и детские сады. Как раз для нас.
Интересный район, хороший квартиры. Опять же школы и детские сады есть. Но вот грунтовые воды там подтапливают подвалы. Знакомые там живут, говорят мучаются с этим.
В корпусах 10/1 и /2 нет ДДУ, только договор переуступки с ООО Новые ватутинки. У которых уставной капитал 100 000р. Если никого это не смущает, то в остальном район очень хороший,планировки не плохие. Хотел купить в этом ЖК квартиру, но при оформлении всплыл такой нюанс,отказался.
Ну как это нет ДДУ, по переуступке Новые Ватутинки уступает вам долю по ДДУ, которую купили ранее по ДДУ у застройщика. Мы тоже купили в 10/1, по переуступке, у нас полноценный ДДУ зарегистрированный в росреестре. Разве что застройщик несёт ответствннность не на всю сумму в моем договоре, а на сумму из ДДУ Новых Ватутинок, она на 300 тысяч ниже чем я заплатил
Судя по аэротуру, школ и детских садов должно всем хватить. Но все равно, конечно, лучше поторопиться с документами после заселения
Квартиры в Южном уже проданы, остались в Центральном. Решили купить в доме 10/1, там детсад рядом и парковка подземная. Не будут машины своими выхлопами доставать. Напротив дом 10/2. Получится замкнутый двор. Самое то.
О, да тут не только новые фото, еще и панорама 360 градусов с высоты размещена! Здорово, все наши дома как на ладони =)
25 декабря 2016
Самые обыкновенные панельные дома с ничего из себя выдающимися квартирами. Качество которых оставляет желать лучшего. И каждая поездка утром и вечером в Москву превращается в нервотрепку, если у вас нет своего автомобиля.
А что там за сложности с транспортом?
Добрый день! Есть ли возможность купить квартиру в Новых Ватутинках с помощью рассрочки? Двушку или однокомнатную решаю, все будет зависеть от условий рассрочки. Вдруг кто-то брал так квартиру, отзовитесь!
Вот я узнавал об 1-комнатной квартире через ипотеку, потом решил взять в рассрочку. Условия такие - сейчас дом на стадии котлована, сдача его будет через 2 года, рассрочку сейчас можно получить на 1,5 года. Однушку нужно оплатить сразу на 50 проц., а вот 2 комнатную, по-моему, 40 процентов. Остаток делится на равные ежемесячные платетжи, на остаток каждый месяц начисляется 1 процент, рассрочка немножко воззмездная.
26 декабря 2016
23 декабря 2016
Узнала, что в Новых Ватутинках есть какая-то специальная программа, по условиям которой можно заселиться в квартиру, а начать платить за нее только через год. У меня такая жизненная ситуация, что данная акция идеально мне подходит. Можно узнать про нее подробнее?
Только вчера тоже интересовался этой программой. Менеджер сообщил следующее: программа называется trade in, предлагается в районе Южной, это малоэтажная застройка, квартиры уже все в собственности, Вы заключаете договор аренды на год, этот год оплачиваете арендную плату в размере 30 тысяч рублей + коммуналка по счетчикам, через год эта ваша плата ссумируется, входит в стоимость квартиры, и далее Вы платите полную стоимость квартиры, и она оформляется в вашу собственность по договору купли-продажи.
25 декабря 2016
23 декабря 2016
19 декабря 2016
Подбираем себе квартиру и съездили в выходные посмотрели этот комплекс, заодно поговорили с теми кто уже там живет. Вывод - в этом комплексе мы квартиру брать не будем. Не понравилось местоположение, планировки и, главное, услышали много жалоб на качество возводимого жилья.
30 ноября 2016
хочу обратить внимание всех кто рассматривает данное место для покупки жилья. я работаю на севере Москвы и так вот сложилось что живу в новых Ватутинках. дорога с работы у меня занимает 3 часа и 20 минут в среднем, на общественном транспорте, дорога на работу от 2 ч 30мин и до бесконечности. Про метро, объективно, мое поколение его точно не увидет, максимум наши внуки смогут. это не Москва и в ближайшие лет 30 ею не будет. качество домов очень не очень, плиты уже начали давать трещины, в туалете есть дверца к счетчикам воды и там же можно поздороваться с соседом, потому что там стык двух плит и зазор между ними более 1см. инфаструктура годится для проживания пенсионеров и безработных матерей. Сбербанк в процессе постройки, моих документов так и не нашел. в поликлинике нету никого из нужных врачей. если вам станет плохо, то ждете неотложку из москвы (если доджетесь) кружков и секций практически нет. из окна открывается вид на дачные участки. вода из крана пахнет непонятно чем(напоминает гнилой картофель), у ребенка на нее алергия. Мой вердикт - искать вторичку в Москве гораздо лучше чем покупать новую в Ватутинках. за теже деньги можно найти варианты получше в уже обжитом доме, недалеко от метро. а ремонт нужен будет как там так и тут. еще пару слов про метро, до 2035 года планируется закончить 4 станции от парка победы и соединить их до Комунарки. только после этого будут РАЗРАБАТЫВАТЬ проект по строительству метро до троицка и Ватутенок. p.s. не удивлюсь если ответит Алекс НЕЗАВИСИМЫЙ (бот от застройщика) который все это опровергнет)
Таня
21 ноября 2016
Всем привет! Рассматриваю Новые Ватутинки в качестве проживания для дедушки и бабушки. Подскажите, есть ли вблизи магазины, поликлиника, рынок? Далеко ли автобусные или ж/д станции? Может кто знает - первые этажи остались?
10 ноября 2016
Mary
21 октября 2016
Брали квартиру уже с отделкой, младший ходит в сад, старший в школу - все свое и рядом. Машина - в паркинге. Один минус - долгая дорога и пробки. Но к этому были готовы. Вспоминая, что брали по практически смешной цене, не сопоставимой с другими вариантами в Новой Москве - приобретением довольны. Если расширят Калужку - будет вобще супер !
А за сколько вы доезжаете до самого ближайшего метро? Интересует как личный так и общественный транспорт. А еще подскажите, есть ли в районе спортивные, развивающие секции, кружки для школьников? Может быть спортивные площадки? Спасибо за ответы.
Mary
21 октября 2016
20 октября 2016
Да хороший микрорайон получается! Когда все достроят, будет вообще красота. А главное, квартиры продаются уже с отделкой - это плюс огромный.
15 октября 2016
Дома уже почти построены. Выбор планировок квартир щирокий.Квартиры с отделкой - это уже зкономия своих средств! Инфраструктура развивается. Скоро все тут будет. Москва близко И сам район смотрится очень нарядно. Мне нравится.
Ура, трасса летит! Выезжаю в 7 часов и в 9.30 я на садовом кольце.Ждем с нетерпением сбербанк и паркинг нужен да по больше. Так все устраивает, куча магазинов, богатая инфраструктура, летом на речку и по грибы.Приятные соседи.Паркинг нужен еще, проблемно припарковаться после 22 часов.ПОЛИКЛИНИКА новая!!! А да, открылась недавно автомойка с кафе. Прям все радости жизни.Не перееду от сюда никуда :) Позитивный район!
20 сентября 2016
08 сентября 2016
Позавчера В Новых Ватутинках рядом с уже нашим домом открылся пункт «Мои документы»! Не нужно будет за 25 км ездить документы оформлять) А кто там был на днях, открыли больницу на 1500 посетителей, как обещали? Или оттягивают момент?
Очень хорошая информация, что документы можно на месте получать. А где именно он находится? Что-то никак не попадался на глаза этот пункт. Тоже интересует открытие поликлиники. А детская будет? Не знаете?
Sergey
16 сентября 2016
Когда здесь расширят трассу до десяти полос, можно представить, какой шум будет стоять от машин круглые сутки...
08 сентября 2016
23 июля 2016
Нету охраны ЖК, в неприятное время года здесь грязи по колено. Инфраструктура развита не очень.
Ну про гряз вы загнули :-) Это же Собянинский проект,тут все чистенько делают!Недавно5 лет праздновали.Район шикарный , строю быстро, за один год!Транспортное сообщение до трёх метро довозит.До Саларьево, теплого стана а недавно ещё и до бунинской аллеи.Строю вторую школу,будет в следующем году.Поликлиника открыта, два детских сада с бесплатным бассейном для детишек.Новые интересные площадки для детей и зоны для игры в теннис, баскетбол, футбол.Живём как в сказке, подстригают газоны каждый день, уборка подъездов регулярная!Кстати цены упали, так что берите, пока есть :-) Я горжусь за наш посёлок.Много интересных людей.Магазинов на разный вкус, два супермаркета пятерка и магнит.Детские центры Барбарискин и клуб творчества квартирка!Есть кафе ассорти, аптек более четырёх!Круто у нас.А какие закаты и в лес за грибами ходим :-)
Катя
26 августа 2016
Вроде в микрорайоне и детсад есть, и школа, да только желающих больно много туда!
23 июля 2016
22 июня 2016
Поликлинику на 550 посещений вроде сдали раньше положенного срока. Теперь надо понять - она коммерческая или муниципальная?
25 мая 2016
В конце апреля должны были закончить строительство детского сада. Кто знает, уже ввели в эксплуатацию? Вообще, я считаю, детской инфраструктуры, намеченной здесь на комплекс, едва хватит.
По инфраструктуре все супер!Два детских сада, одна школа, одна большая поликлиника. Строится ещё одна школа!все районы с красивыми детскими площадками.Много магазинов, два супермаркета.Четыре детских центра. Много воздуха между домами.Из минусов,много машин.После 22 часов не припаркуешься.Нет продажи парковочного места.
25 мая 2016

Спецпредложения от застройщиков в июне