Форум и отзывы о Район «Новые Ватутинки»

Новая Москва, Десеновское С/П
Цены за квартиры от23 октября
Отдел продаж
quest
Соблазнительно по цене. Разница между готовыми и квартирами, которые еще строятся - 1 миллион руб. Но вечный вопрос с транспортом. Район по плану - 19 домов на 30 тысяч жителей. Все эти люди утром будут ехать в Москву. Сейчас до метро Теплый Стан доезжают за полчаса на маршрутке, а метро обещают в лучшем случае через три года.
26 декабря 2016
Только вчера тоже интересовался этой программой. Менеджер сообщил следующее: программа называется trade in, предлагается в районе Южной, это малоэтажная застройка, квартиры уже все в собственности, Вы заключаете договор аренды на год, этот год оплачиваете арендную плату в размере 30 тысяч рублей + коммуналка по счетчикам, через год эта ваша плата ссумируется, входит в стоимость квартиры, и далее Вы платите полную стоимость квартиры, и она оформляется в вашу собственность по договору купли-продажи.
trade in - это обмен старой на новую. а здесь предлагается типа тест драйва, живёшь год ,вносишь арендные платежи. если понравилось - заключаешь договор. но вот эти 30 тыс\мес + коммуналка,не многоват ли ценник?
Добрый день! Понравился район, но интересует один вопрос к местным жителям - много ли там живет/снимает квартиры "приезжих с юга" и случались ли какие-то проблемы на национальной почве?
Наталья
Дина
Приобрела здесь квартиру в корпусе 4/1 в марте.Строительство идёт медленно,сейчас только на уровне 1 этажа(из 17),переживаю,что не сдадут в срок-2 квартал 2018 года.Монолитный дом строится быстрее, хотя сдача-1 квартал 2019 года.
Вообще они сроки всегда стараются исполнять,даже раньше срока сдают некоторые дома
Аноним
28 августа 2013
Полностью согласен!!!!! Этот проект чистый ***Цензура*** для бедных москвичей и приезжих,которые и правда думают,что это Москва! Жалко людей,особенно кто этот неликвид приобрёл в ипотеку. Какие ещё конкуренты? Кому это место то нужно? ни железки,ни дорог...........туалетной бумаги негде купить. За эти то деньги полно предложений и в самой Москве.
это в каком же месте? подскажи--поеду куплю
Решили купить в корпусе 10/1, в крыле, что смотрит на школу. Я думаю, что до дороги далеко и будет не угарно.
Как раз там и будет дорога проходить. Сходите на форум жильцов.
Рядом с корпусами 10/1 и 10/2 будет проходить десятиполосная дорога, пошире Калужки. Это и для всего микрорайона .опа. Транспортная доступность улучшится, а экология... Напротив вообще какое-то огромное антенное поле. То есть еще и электромагнитная .опа, не говоря про Троицкий реактор.
Дина
Анатолий
купили договор пол года назад в новых ватутинках на этапе земляных работ. Было это в марте 2017 новые корпуса 4.2.4.1. на данный момент там до сих пор земляные работы. Менеджеры не комментируют эту ситуацию. Уже возникают опасения.
Мария в корпусе 4/1 делают перекрытия 1 этажа т.е пол 2 этажа,о каких земляных работах Вы говорите.За ходом строительства можно наблюдать онлайн,работает веб-камера.
Живу здесь третий год, въехал один из первых. В квартире течет межпанельный шов, тоесть когда сильный дождь то в комнату льется вода, и ничего не могу сделать. Управляющая говорит это должен делать застройщик, застройщик говорит когда быть дома для проверки и не приходит. Заводишь новую заявку и так второй год. Район обыкновенный никакого позитива в нем нет, особенно когда херово автобусы ходят.
Я приобрела квартиру буквально "на финише". Просто вложила деньги без особых планов на ее использование. Когда пришло время принимать "объект", была приятно удивлена не только качеством отделки, но и вообще классностью дома: великолепным лобби вместо привычного подъезда, пандусами, позволяющими не мучиться с коляской (хотя, мне уже и не надо, так как внуки выросли), мощением, музыкой в лифте. Особенно умилило, как эксплуатационники обшили стены и пол лифта картоном, чтобы их не повредили во время массового заезда. О квартире я уже и не говорю - была так признательна бригаде, что оставила им благодарность. Были, конечно, мелкие недочеты в виде незаделанного шва между ванной и стеной и необрезанного герметика в лоджии, но муж все это заделал сам. У одного окна не было механизма открывания на фрамугу, но мы сняли его с окна, выходящего на лоджию, и поставили на это, просто, чтобы никто в него не вывалился. Еще в одной из комнат была протечка после дождей. Подала заявление застройщику. Чтобы кто-то приходил, не видела, но июньские и июльские дожди испытали этот угол на прочность и ничего не добавилось - значит все как-то устаканилось. Теперь с восхищением наблюдаю из окна, как быстро и профессионально облагораживается территория, возводится школа и реконструируется трасса. Раньше так не строили... А еще вызвало глубокое уважение к застройщику то, что он построил две огромные школы со спортивными площадками, оранжереями, компьютерными классами, с мастерскими по обработке дерева и металла (надеюсь, там научат детей работать не только пальцами по клавиатуре, но и всеми руками целиком :), а в новой школе, говорят, будет бассейн. И все это застройщик передал муниципалитету! Где и когда в истории постперестроечной России было, чтобы такое великолепие не принадлежало частнику, и родителям не приходилось раскошеливаться на эти блага сотнями тысяч? Остается только уповать, что родители и дети оценят это по достоинству. В связи с этим на ум приходит строящаяся школа в Летово, годовое обучение в которой стоит 1 млн.руб. Я смотрела видео с презентации этой школы, по которому можно понять, что благоустройство - это основной конек этой школы. А что кажется образовательной программы, то все зависит от директора и преподавательского состава, так как это - инстанция нематериальная. Ну, и от воспитания наших детей. А это уже задача родителей. Здесь все на колесах, да и общественный транспорт работает как часы. А поликлиника в НВ и есть потенциально хорошая. Она хорошо построена и оборудована. Наполнение ее профессионалом - не дело строителей, не путайте рамсы. Вы, как видимо, человек образованный, и сами это понимаете, только непонятно, почему вы весть негатив валите в одну кучу. В НВ купили квартиры люди самых разных специальностей, а не отморозки, по вашей версии, и здесь со временем все будет хорошо.
Честно говоря, взвесив для себя все риски и возможные потери, я осталась бы здесь, в НВ, несмотря на удаленность от МКАД и морально устаревшую серию панельного дома, но то, что здесь происходит вокруг меня и других, уже пятый год, заставляет меня постоянно думать о переезде.
Среди арендаторов в Новых Ватутинках очень много жителей Троицка- они за счастье считают переехать ПОБЛИЖЕ к Москве в новый район с новыми коммуникациями и молодым населением.
Берем квартиру здесь, решились! Здесь уже работает школа, поликлиники, развитая инфраструктура. И прописка Московская.
Какой грандиозный проектище! Целый город! Очень нравится. Тем более берутся продать наших две квартиры. Это же так удобно, не надо заморачиваться самим с продажей надоевшего жилья. Здесь и с отделкой, и все, о чем мы мечтали.
В корпусах 10/1 и /2 нет ДДУ, только договор переуступки с ООО Новые ватутинки. У которых уставной капитал 100 000р. Если никого это не смущает, то в остальном район очень хороший,планировки не плохие. Хотел купить в этом ЖК квартиру, но при оформлении всплыл такой нюанс,отказался.
Как же нет, если у меня дду заключен ?)))
Оказывается, здесь будут не простые потолки, а натяжные. И высота нормальная, 2,6-2,7 м. Меня такой факт порадовал
При заселении в дом не работал лифт, мусоропровод и всё остальное и почему мы должны платить за обслуживание и текущий ремонт управляющей компании? Почему после сдачи дома 20/2 начинает вылезать на стенах плесень? И как с ней бороться?
В новом корпусе 20/2 1-я Нововатутинская дом 1. В квартирах плесень в 5 п. Не знаю как в др.под. Дома только сдали. У нас не первая квартира в этом районе но таких сюрпризов не ожидали.
Начались продажи в корпусе 6/1. Решили купить двушку на старте продаж. Большой и интересный район, инфраструктура имеется и школы, и детские сады. Как раз для нас.
Интересный район, хороший квартиры. Опять же школы и детские сады есть. Но вот грунтовые воды там подтапливают подвалы. Знакомые там живут, говорят мучаются с этим.
Ну как это нет ДДУ, по переуступке Новые Ватутинки уступает вам долю по ДДУ, которую купили ранее по ДДУ у застройщика. Мы тоже купили в 10/1, по переуступке, у нас полноценный ДДУ зарегистрированный в росреестре. Разве что застройщик несёт ответствннность не на всю сумму в моем договоре, а на сумму из ДДУ Новых Ватутинок, она на 300 тысяч ниже чем я заплатил
Судя по аэротуру, школ и детских садов должно всем хватить. Но все равно, конечно, лучше поторопиться с документами после заселения
Квартиры в Южном уже проданы, остались в Центральном. Решили купить в доме 10/1, там детсад рядом и парковка подземная. Не будут машины своими выхлопами доставать. Напротив дом 10/2. Получится замкнутый двор. Самое то.
О, да тут не только новые фото, еще и панорама 360 градусов с высоты размещена! Здорово, все наши дома как на ладони =)
25 декабря 2016
Самые обыкновенные панельные дома с ничего из себя выдающимися квартирами. Качество которых оставляет желать лучшего. И каждая поездка утром и вечером в Москву превращается в нервотрепку, если у вас нет своего автомобиля.
А что там за сложности с транспортом?
Добрый день! Есть ли возможность купить квартиру в Новых Ватутинках с помощью рассрочки? Двушку или однокомнатную решаю, все будет зависеть от условий рассрочки. Вдруг кто-то брал так квартиру, отзовитесь!
Вот я узнавал об 1-комнатной квартире через ипотеку, потом решил взять в рассрочку. Условия такие - сейчас дом на стадии котлована, сдача его будет через 2 года, рассрочку сейчас можно получить на 1,5 года. Однушку нужно оплатить сразу на 50 проц., а вот 2 комнатную, по-моему, 40 процентов. Остаток делится на равные ежемесячные платетжи, на остаток каждый месяц начисляется 1 процент, рассрочка немножко воззмездная.

Спецпредложения от застройщиков в октябре