мкр. «Большие Мытищи-Тайнинская»

Московская область, Мытищи Г/П
ИП
Илья Пронин
20 апреля 2019
Сразу оговорюсь я купил квартиру в этом доме и мой отзыв в отличие от большинства опубликованных тут - объективен. Указанная в комментариях информация о том, что надо продавать квартиру и расторгать договор ДДУ на этапе, когда дом готов на 99%, мягко говоря выглядит недостоверной по состоянию на 20.04.2019. Плюсы: 1. красивый внешний вид дома; 2. близко к жд-станции; 3. близко к крупному торговому центру; 4. близко к крупному шоссе с возможностью выехать в обе стороны движения (есть выезд + строится новая развязка, которая существенно сократить время движения на авто в центр г.Мытищи); 5. примерно 15-20 мин неспешным шагом до заповедника Лосиный остров. 6. Вокруг много весьма дорогих и красивых коттеджей, допускаю, что в каком то из них могут жить цыгане, только весьма и весьма зажиточные цыгани. За все время посетил стройку 9 раз (изучал район, гулял, искал школу и детские сады), но ни разу не видел цыган ни в поселке ни на жд-станции. 7. Самое главное - несмотря на явную близость к Москве - одна из самых низких цен за квадратный метр. Цена более чем привлекательна! Почитайте минусы и поймете, почему застройщик вынужден снижать цену. Минусы: 1. Огромное недовольство со стороны местных жителей из-за застройки их дачного района (а также на месте строительства были их частные незаконные гаражи, которые снесли), в результате они уже три года (вдумайтесь ! с 2016 г. - специально посмотрел несколько сайтов о недвижимости - засирают выдуманными негативными комментариями все сайты о покупке квартирах); 2. Постоянные судебные иски со стороны местных жителей в адрес застройщика по различным причинам. Конкретно они сопротивляются не этому отдельному дома (хотя это выглядит именно так), а программе по застройке всего микрорайона от жд станции Мытищи и до мкада. Согласно которой предполагается все частные дома снести (а взамен дать им компенсации) и построить современный микрорайон с высотными домами. Почитайте сайт - ООО "Земельные ресурсы" - там все четко написано об их грандиозных планах по застройке. 3. Социальная инфраструктура на данный момент в пешей доступности отсутствует, до ближайшей поликлиники 25-30 мин пешком. Школы и детские сады, примерно также. В будущем обещают что будет (по генплану должны быть), но когда?? Это вопрос риторический. Кстати, карта на сайте застройщика с указанием социальных объектов (школы, детских садов, поликлиники) не соответствует действительности - их нет в радиусе 1,5 км., по крайней мере по состоянию на сегодня. 4. В районе действительно встречаются дома под снос (они все жилые), это так называемые 3-х и 4-х квартирные двухэтажные дома весьма старинного вида. Сложно судить кто в них является коренными жителями, но чем ближе дата их сноса (и выдачи новых квартир) тем больше появляется в них жителей на мерседесах и бмв, полагаю совпадение. 5. Дороги узкие, зимой (специально приезжал пару раз зимой и весной в прошлом году) пешеходам придется конкурировать за право пройти с движущимися автомобилями, а также обходить массово припаркованные на пешеходных дорожках автомобили. 6. Застройщик, действительно, не держит слово, срок окончания строительства переносили несколько раз, в последний раз - до июня 2019 г. Причина задержки мне остается непонятной (подозреваю, что причина в том, что их таскают по судам местные жители придумываю причины для исков), сам дом изнутри готов, а коммуникации как я убедился подведены и все работает, вопреки заявлениям тут на форуме. Думаю, что это в целом особенности работы застройщика - строить неспешно и медленно. Вывод - чем быстрее местные жители угомонятся, тем быстрее достроят.
12 марта 2019
Уважаемые Дольщики, данного объекта. Кто готов подавать в суд, на застройщика Большие Мытищи?-присоединяетесь. Сдачу планировали 01 июля 2018 года, теперь отложили до мая 2019г., и так "завтраки" продолжаться будут долго. Поэтому, мы приянли решение подавать в суд. Кто готов присоединиться к нам? напиши комментарии под моим отзывом
маргарита
13 февраля 2019
Купила к несчастью квартиру в ЖК Большие Мытищи. Назвать его ЖК нельзя, один дом, который строят якобы уже 3 года, кроме бетонной пустой коробки - ничего! кормят завтраками и никаких сдвигов, стройка заморожена, на телефоны не отвечают, деньги по ДДУ договору возвращать не собираются, стройка мертвая, вокруг частный сектор - ни одна машина со стройматериалами не может даже подъехать, срок сдачи уже переносили 3 раза и с 2018 года мы так и не увидели ключи. Объявили себя банкротом и деньги наши канули в никуда. Мошенники и обманщики, чинуши строят, деньги отмыли и на острова смотали!
ольга
19 ноября 2018
Срок сдачи квартир откладывают уже третий раз. В договоре стоит 3кв. 2018год, теперь отложили до 1кв. 2019года (( застройщик объясняет, это тем, что есть проблемы с проведением коммуникациями.
05 июня 2018
Добрый день.я примерно понимаю кто пишет положительные отзывы)) только не пойму какой чиновник дал разрешение на строительство крупного дома(комплексом его не назвать) среди частного сектора. Сейчас идет прокладка теплотрассы с разрушением дороги(востанновленой после расширения ярославки), про коммуникации к частным домам даже говорить не хочеться.инфраструктуры не какой,и ближайшее время и не будет(пока наверно кого то не сожгут) кстати.этот дом строиться тоже на месте сгоревшего.
12 ноября 2017
Очень неудачный проект. Комплекс находится среди цыганских домов между железной дорогой, МКАДом и Ярославским шоссе.
27 декабря 2016
Было бы очень интересео узнать что конкретно из объектов инфраструктуры застройщик планирует возводить на территории комплекса. Потому как, если при таком неплохом в экологическом плане месте, будет еще и социалка развита, предложение можно будет считать довольно интересным.
01 ноября 2016
Ну, есть такое, да с инфраструктурой проблемы, но за то, рядом природа. К тому же, я думаю, что после сдачи комплекса всё наладится с инфраструктурой, подключатся предприниматели, кроме этого застройщик должен какую-нибудь инфраструктуру построить
K
Kate
19 октября 2016
плюсы - высокие потолки, большой выбор планировок, в том числе "распашные" квартиры на обе стороны, близость к мкад. рядом большие зеленые зоны. минусы - рядом ж.д. станция, это постоянный шум , да и для экологии совсем неблагополучно, еще недалеко расположен машиностроительный завод. в паркинге недостаточно мест для всех жильцов . отсутствие собственной инфраструктуры.
Sergey
05 октября 2016
Проектом предусмотрено создание паркинга на 62 машино-места. Ребят, ну это же смешно! на велосипеды пересаживаться еще предложите)
22 сентября 2016
Смотрю, Сбербанк аккредитовал новостройку. Удобно, когда зарплатный банк дает ипотеку на дома, которые нравятся. Присматриваем квартиру поближе к Москве, думаем остановиться на этом варианте раз так.
20 сентября 2016
На старте продаж умудрился купить квартиру и крадовку на минус первом этаже чуть больше, чем за 3 миллиона рублей!
19 сентября 2016
Мне очень нравится, что до платформы Тайнинская так близко! мне до работы на электричке всего три станции получается ехать, а на машине это растягивалось на час..