Восточное Бутово

Московская область, Булатниковское С/П

Микрорайон представляет место с развитой инфраструктурой, просторными дворами, детскими площадками, школами и детскими садами. Близость леса - большой плюс. Жизнь здесь отличается от суеты и перенасыщенности, присущих Москве. Расстояние всего 3 км от столицы. Судя по информации, данный микрорайон в будущем может быть включен в состав Москвы
Станислава
24 апреля 2023
Для нас с семьей главные преимущества в жк Восточное Бутово- зеленое окружение,что в плане экологии большой плюс и уникальная инфраструктура. Жилой комплекс постепенно расширяется, появляются школы,детские сады и магазины.
21 апреля 2023
Долго снимали жилье, купить квартиру решили когда я устроился на новую работу. Наше внимание привлек ЖК Восточное бутово. Первое на что обратили внимание на экологически благоприятное место для жизни. Еще привлекло и наличие собственных детских садов, школ и подземного паркинга. В общем, после долгих раздумий и советов с женой, решили все же купить квартиру именно здесь и ни разу еще не пожалели об этом.
21 февраля 2022
Супруг военный, ребенка пристроили в сад без очередей, по качеству жилья все устраивает, делаем ремонт по мере возможности, машину паркуем под окнами (как-то с соседями уже уладили этот вопрос), магазины, аптеки и прочее открылось. Все устраивает.
16 сентября 2021
В целом тут неплохо, экология более менее, магазины есть, поликлиника какая-то будет через пару лет, школа, относительно просторно дома стоят.
16 сентября 2021
Большой район, много магазинов, есть школа, детские сады, паспортный стол, кафе, года через 2-3 построят поликлинику, надеемся на пожарное депо и полицию, но это когда район полностью передадут в муниципалитет. Близость к Москве - огромный плюс.
Яна
10 сентября 2021
Брали квартиру на старте продаж. Планировки есть интересные, у нас двухкомнатная 66м2 на разные стороны, есть отдельная гардеробная и ниша для шкафа-купе. По площади комнаты все примерно одинаковые. Рада, что здесь рядом Бутовский парк, недавно приезжали сюда в озере купаться, хорошо провели время. Наш дом уже достраивается, не терпится переехать сюда
09 сентября 2021
В принципе район постепенно развивается, сейчас уже намного лучше, чем было, когда мы въехали. Социалки правда хотелось бы побольше, в садиках вроде мест не всем хватает, а в школе проблем нет, у нас дочка в Бутовскую ходит, очень удобно, что рядом с домом. Еще приятно радует Бутовский парк возле комплекса, хоть есть где прогуляться, все лето ходили сюда на озеро на пикник.
У
Ульяна
31 августа 2021
Специально брали квартиру на 21 этаже, у нас окна выходят на Бутовский парк, прикольный вид из окна, не вижу ничего странного в расположении комплекса возле леса. Когда покупали квартиру здесь, многие нас в этом не поддержали. Сейчас друзьям даже нравится, когда летом ходили сюда шашлыки, и все это рядом с домом. Единственное напрягает ситуация с транспортом, в пиковые часы сразу не уедешь, приходиться очередь отстоять, надеюсь скоро это измениться.
Софья
30 августа 2021
Из-за того, что дворы закрыты, трудно найти место, куда поставить машину, с работы приезжаю поздно. Приходиться на платную парковку ставить. Но тут свои плюсы. Нет шума от машин и за детей не переживаю, когда они на детской площадке. Соседи с собаками не гуляют во дворе, если чья-то собака нагадила, хозяин убирает за ней. УК работает норм., но все-равно кто-то да намусорит, вроде соседи адекватные, не понимаю, кто это делает.
Артем
30 августа 2021
Скоро здесь будет чисто и обустроено. Стройка идет быстро, социалок и магазинов прибавится. Хотя здесь и так школа, детские сады и магазины с кафешками в достатке. Во дворе беседки и спортивные площадки, интересно будет и детям, и взрослым.
Вероника
26 августа 2021
При такой масштабной застройки дома стоят не близко друг к другу, не хотелось бы мне смотреть в чужие окна. Дворы и площадки чистые, гулять приятно. На бульваре в центре мкр-на можно прогуляться или до парка Бутовского дойти, мы даже там шашлыки организовывали)
Леша
25 августа 2021
Такой, бюджетный проект, при этом интересный, как минимум. Сам комплекс старый, на территории давно уже все есть, и магазины, и школа, и детские сады. Корпуса, которые сейчас строятся, аналогичны тем домам, которые строит ПИК в Москве, так что по факту цена отличается только из-за расположения. А тут оно не такое уж и плохое. По Симферопольскому шоссе до Москвы добраться достаточно легко и часто без пробок.
Леонид
14 июля 2021
Круто, что начали развивать и застраивать хорошими домами замкадье. Район перспективный, через пару тройку лет цены будут на порядок выше, потому что инфрой тут точно займутся. Приобрели тут в 14 корпусе квартиру с ремонтом и мебелью в ипотеку, чтоб потом лишний раз не тратиться. Осталось только дождаться сдачи.
29 июня 2021
По транспорту все очень даже неплохо. Маршрутки ходят одна за одной, есть коммерческие по 65 р, есть по социальному тарифу. Коммерческих очень мало. Ждем строительства дублера МКАД - это даст нам нормальные выезды из района. УК - пик комфорт, в целом работает плохо. Есть серьёзные проблемы с парковками. В целом большой, строящийся современный район рядом с Москвой, в котором со временем все будет
Матвей
28 мая 2021
Ближнее подмосковье. Производств по близости никаких нет, вокруг преимущественно зеленые массивы и лесопарки. Симферопольское шоссе не такое оживлённое, потому место считаю очень экологически выгодным. Это один из главных его плюсов. Также не оставлю без внимания структуру проекта. Мне понравилось, что ЖК просторный, большие и широкие пешеходные бульвары пересекают его территорию, вдоль них установлено много лавочек- прогулочная зона выполнена на ура. Ходят и родители с колясками и дети бегают и всем места хватает. Так как строить начинал мортон, то его корпусов тут много. Могу сразу сказать плюсы есть и у ПИКа и у Мортона, но я более склоняюсь к ПИКу. Его дома выполнены в более современной концепции, но и Мортон очень даже не плох и славится своим уютом. Так что выбор тут неплохой.
ЮИ
Юрий и Алена
17 февраля 2021
На старте продаж новых корпусов цены не совсем бросовые, как мы ожидали, но все же неплохой вариант, кому не срочно вселяться нужно. Место хорошее, целый район по-хорошему, единственное, что не нравится, что нет полноценного офиса продаж на месте стройки
24 ноября 2020
Нам тут в целом понравилось. Микрорайон большой и в довольно экологичном месте, а цены замечательные. И это не турлы. Проект удачен по многим параметрам. Тут социалка развита как полагается и для полноценной жизни всё имеется. Если брать весь дизайн- дворы, фасады домов, прогулочные зоны - всё очень хорошо и гармонично продумано. Аллеи замечательные, широкие и достойное количество лавочек, что является огромной подмогой и пенсионерам и родителям с детками и колясочками. В соседнем микрорайоне такой прелести нет. Прошлись в лес (тут леса вообще окружают)- тихо, не закатано в бетон- настоящий обычный лес. В другой стороне тоже возле леса, но в сторону Бутово парка 2 находится бутовский полигон, хотим до туда в следующий раз прогуляться. Дачи совсем рядом. Кстати, тоже неплохой посёлок, некоторые дачи продаются и мы уже подумываем) Приобретение было бы очень удобное. На выходные просто на своих двух уходить к лесу к земле)
Дарина
14 августа 2020
Хотелось бы поближе к метро, так как машина одна на двоих, но стоимость на жильё и структура проекта мощно перевешивают. Да и маршрутов до метро ходит достаточно. Впрочем, такие экологичные места, как Восточное Бутово, с транспортной доступностью редко дружат. Так что тут выбирай- либо тебе леса с белочками и прудики-речки, либо метро, бетон и выхлопы по цене раза в 2 дороже, как минимум. Мы выбираем первое. На данный момент можно взять хорошую 3х комнатную квартиру в корпусе 9 от 5.9 млн. Боимся, что цена по мере строительства вырастет, потому спешим оформиться. Мы многодетные, для нас важным пунктом было наличие своей школы и два садика и безопасные прогулочные зоны, где не гоняют машины. Пока дом достроится, наверное поликлинику тоже откроют. Пока к врачу надо ездить в Бутово парк. Часть врачей в Видном. По-моему 379 маршрут туда ездит, по времени не долго. Но до БП конечно ближе. Почта находится в соседнем районе Дрожжино- возле Бутово парка 2. Пешком не ближний свет, но прогуляться можно. Транспорт туда тоже ходит. Вообще микрорайон очень просторный и немаленький. Само место тихое, в окружении лесов - локация прям для души. Всю окружающую местность пока не изучили- нет времени часто туда ездить, но планов много) До заселения наверное каждый куст уже будем знать)
Виолетта
03 августа 2020
Очень хороший качественный монолитный дом.Очень понравилось, что есть семейная ипотека от Приват банка.Не все застройщики работают с ипотекой и с семейной ипотекой по выгодным условиям.Может кому то понадобится инфа.
ПИК
ПИК