ЖК «Резиденции архитекторов»

Москва, ЦАО, Басманный
НЗ
Новости застройщика
31 января 2023
Компания AFI Development открыла новую общественную территорию с детскими городками, зонами тихого отдыха с цветниками и малыми архитектурными формами на месте прилегающего к ЖК «Резиденции архитекторов» заброшенного участка. Многофункциональная общественная зона с дополнительным озеленением, детскими игровыми и спортивными площадками стала продолжением благоустроенного пешеходного маршрута, протянувшегося от Большой Почтовой улицы до Рубцовской набережной. Общая площадь территории, в благоустройство которой AFI Development вложено около 39 млн рублей, составляет 3 600 кв. метров. Новая рекреационная зона связана единой пешеходной сетью с ТПУ «Электрозаводская» и одноименной станцией метро через территорию жилого комплекса и открывшийся в 2022 году пешеходный мост через Яузу.
28 декабря 2021
Был в офисе продаж Резиденции, и отметил для себя следующие плюсы этого ЖК: необычный проект с большим количеством вариантов апартаментов, некоторые еще и с патио, рядом метро, прекрасная инфраструктура (проблем со школами и детсадами не должно быть), наконец, апарты с панорамным остеклением. Из минусов: очень "кусачие" цены, апартаменты без отделки.
12 ноября 2021
Мне кажется застройка слишком капитальная, которая не вписывается в район, реально перенаселенность получается. А к тому же окно в окно с другими жк ☹ Плюсом вижу близость речки, ну а так на вкус и цвет…
Юля
27 октября 2021
Район замечательный, все необходимое для комфортной жизни есть, дочь в 1429 школе учится, в 10 мин от дома, продуктовые магазинчики, супермаркеты, поликлиника, все в радиусе 1км . Некоторые пишут, что экология плохая, но я не понимаю – город есть город, чего вы хотели?) Транспортная развязка весьма не плохая. Метро близко. Дома симпатичные, планировки комфортные. По-моему, хорошее жилье.
Женя
25 октября 2021
Расположение не плохое, но оно такой цены не стоит. Застройщик прям кричит о том, что район развит, рядом река и все такое. Ну не река, а речушка Яуза, а еще на точно таком же расстоянии от комплекса активные ЖД пути, шума от которых больше чем от ближайшей части ТТК. Причем железнодорожные пути по ширине такие же как и сама река) Экологией здесь не пахнет как и во всей Москве и это можно бы было нивелировать, если бы застройщик додумался понасадить деревьев на территории комплекса, но их нет)
07 октября 2021
С местом в паркинге сразу приобрели кладовую. Ценник на нее был не маленький, но настояла супруга. Вроде как пусть будет, если не понадобиться перепродадим. Оказалось, что понадобилась. После ремонта к квартире спустили туда оставшиеся стройматериалы. Что-то уже продали, что-то забрали знакомые. Удобно, что кладовка расположена в паркинге, а не на этаже, сразу можно погрузить вещи в машину. В дальнейшем планируем там складировать велосипеды и всякие мелочи.
04 октября 2021
Оформляем покупку трехкомнатной квартиры на седьмом этаже в первом корпусе. Планировка удачная: все окна выходят на одну сторону, как мы и хотели. Метраж комнат от 14 квадратов, 2 сан.узла и не очень большой коридор. Кухня 15,5 квадратов, это почти в 2 раза больше, чем в нашей старой квартире, так что есть где развернуться. Квартира с такой же планировкой есть на втором этаже, она подешевле, но мы решили не экономить, и купить ту, что повыше.
30 сентября 2021
Для нас весомым преимуществом покупки в жк стало наличие детского сада на территории. Его скоро уже откроют, сейчас идут последние приготовления. Для родителей по садику проводят экскурсии, мы были на прошлой неделе, нам понравилось. Также удобно, что площадка для прогулок расположена во дворе, и я смогу видеть своих детей прямо из окна квартиры.
28 сентября 2021
Комплекс заинтересовал адекватными ценами на квартиры и наличием собственной инфраструктуры. Гораздо удобнее, когда продуктовые магазины и пекарня рядом. На территории были с менеджером. Заходили в трехкомнатную квартиру: качество хорошее, на первый взгляд косяков нет и комнаты очень просторные. Будем определяться с планировкой, уже точно решили покупать квартиру в этом комплексе.
26 августа 2021
Приняли решение вложить деньги в квартиру, выбрали Резиденции Архитекторов. Басманный - район перспективный, даже я бы сказал престижный, поэтому ликвидность купленного здесь жилья, несомненно, будет расти. Тут еще и место имеет значение, на набережной. Обычно спрос на недвижимость у воды или рядом с парком выше. А здесь есть и то и другое. Своя прогулочная аллея с деревьями, лавочками, через весь жк и галерея магазинов добавляет ценности. Перепродать квартиру будет не сложно.
24 августа 2021
Я так и не понял откуда они взяли такой ценник от 300тр за квадрат. Чисто по карте, расположение кажется не плохим, но фактически окружение оставляет желать лучшего. Поблизости ни одного нормального магазина. С транспортной доступностью +- норм, но в час пик пробки страшные. Внешне выглядит приемлемо, но качество мне не понравилось. Все криво, косо. Эконом порой строят лучше.
23 июня 2021
Мне понравилось, что планировки простые и удобные. Выбрали с супругом двухкомнатную квартиру в первой секции первого корпуса. Коридор 6,8 метров, пространства хватит, чтобы обустроить небольшую гардеробную. Сан. Узел совмещенный, но можно расположить ванную, а не душевую, что уже плюс. Кухня – 5,9 метров, комната, прилегающая к ней 19,4, думаю сделаем просторную кухню-гостиную.
11 июня 2021
Басманный район - один из самых дорогих в центровой локации. Можно посмотреть разные рейтинги, но он всегда на хорошем счету. Жил когда-то там сам - очень нравился Сад имени Баумана, его так обновили в последние годы, столько денег горбюджет направил, очень приятно прогуливаться вечерами. Живем в Резиденциях Архитекторов - успели выбрать подходящую по площади, и на желаемом третьем этаже. Нравится, что двор без машин. У кого дети - это просто супер важный момент!
29 мая 2021
В прошлом году увидели хороший потенциал вложения денег в недвижимость. С супругой живем в Басманном, поэтому здесь же решили и покупать. Резиденции Архитекторов - привлекательный внешне жилой комплекс, своя инфраструктура, в планах строительство д/сада. Проект из серии «выгодно купить и выгодно продать». Стоимость за год выросла более чем на 20% и продолжает увеличиваться. Это наш первый инвест проект, вполне удачный!
Эмма
20 мая 2021
Есть еще в продаже готовые квартиры, к слову сказать: стоимость коммуналки 62 руб за квадратный метр + счетчики. Третья очередь 2 недели назад получила Заключение о соответствии, скоро весь комплекс будет завершен
14 января 2021
Отличное место для такого неординарного комплекса. Хотели квартиру в историческом районе Москвы. Басманный нам подошел идеально. Рядом набережная и объекты культурного населения – Покровская церковь и Храм Николая Чудотворца. Территория комплекса большая, корпусов много, при этом нет нагромажденности. Мне здесь даже дышится легко. Покупкой жилья именно здесь довольна на все сто.
26 ноября 2020
Выбирал квартиру для покупки. Исходя из бюджета и требований выбрали ЖК Резиденции архитекторов. Нравится планировка с большими комнатами и кухней. И основательный подход к комфорту проживающих. На территории уже есть несколько магазинов, будут еще кафешки супермаркеты и детский сад. Мне кажется, это очень удобно, особенно для семей с детьми
Эдуард
25 ноября 2020
Цены на квартиры здесь средние на фоне других комплексов района. Удобная транспортная развязка, район с развитой инфраструктурой и, что самое главное, что уже многие корпуса сданы в эксплуатацию. Значит можно переехать практически сразу после ремонта. А вот с машиноместом мы пролетели, будем искать возможность аренды или платной парковки.
18 ноября 2020
Решили с мужем вложить деньги в квартиру в ЖК Резиденции архитекторов. Выбрали в 4 корпусе евродвушку площадью в 67.3 м2. Сам комплекс неплохой, довольно зелено все, мест для прогулок достаточно, во дворе разные детские площадки, скамейки, все очень аккуратно и уютно
Надя
15 ноября 2020
Взяли двушку в 9 корпусе в резиденции архитекторов. Влюбились в эту квартиру сразу же, здесь такие большие окна, будет гардеробная, большая просторная кухня. Особенно привлекло грамотное зонирование квартиры, каждый квадрат можно будет использовать с пользой. Ждем новоселья с нетерпением.