Форум и отзывы о ЖК «ЗИЛАРТ»

Москва, Даниловский
Цены за квартиры от22 сентября
Отдел продаж
Какой проект заманчивый! Обещают построить филиал Эрмитажа, кукольный театр, концертный зал, фитнес-центры, все это рядом, а сколько детских садов, школ!
Бубочка
А набережную когда обещают построить ? Вместе с первой очередью ?
quest
Кто подскажет, паркинг отдельный здесь будет или как?
Будет паркинг. Подземный, под каждым домом.
quest
Кто подскажет, паркинг отдельный здесь будет или как?
quest
Кто-нибудь в курсе, с детской инфраструктурой как тут обстоят дела? Внешне шикарно и современно выглядит, и если и правда построят , как обещают, школы и садики, замечательно будет. Хотелось бы в двух шагах от жилья детские учреждения чтобы были. Может, кто-нибудь владеет дополнительной информацией на этот счет?
Знаю, что помимо садов по плану будет построено четыре школы. Про 18 садов, конечно, звучит как фантастика. Хотя почему и не 18? Если это сопрягается с планами по городской застройке, то вполне такое количество вписывается в потребности города.
Здравствуйте. Как-то недавно общалась с другом на эту тему, он с семьей купили квартиру здесь. Говорит, что обещают аж 18 садиков. Не знаю, насколько это правда, просто передаю его слова)
Когда вкладываешься в такой масштабный проект, нельзя быть уверенным, что все обещанное менеджерами воплотится в жизнь. Обещают 18, а как по факту будет - неясно. Учитывая, что сейчас продажи почти встали, могут темпы строительства корпусов встать, про сады даже загадывать не приходится.
quest
Нет там мусоропровода, узнавала. Мне вот не нравятся дома без мусоропровода. Ходить к бакам, запах опять же стоит. Но почему-то все твердят что мусоропровод - это плохо.
Если вы не в курсе, то не только в новостройках, но и в домах, которые строили лет 20-25 назад тоже нет мусоропровода. просто не предусмотрен и это нормально. Зачем вам плодить крыс? Выйти из дома и выбросить мусор гораздо проще, чем травить грызунов годами.
quest
Слышал, что в комплекс вкладываются инвесторы. Не знаю, что сейчас в недвижке перспективного, но берут ЗИЛАРТ не только для жилья, а чтобы заработать.
Смысла сейчас зарабатывать на перепродаже недвижки - ноль. Рынок нестабилен и такого роста, как раньше, не будет никогда. Берут, чтобы сдавать, быть может, для сдачи ЗИЛАРТ вполне подходит. Не сейчас, правда, а лет через пять, когда основная стройка уляжется.
quest
Кто там инвестирует не в курсе. Знаю только, что застройщик подписался под программу реновации. А это значит, что все жильцы 5-этажек благополучные и не очень могут оказаться соседями.
quest
Проект зацепил. Разумеется, в реальности, как правило, все выходит иначе, не так стильно что ли. Может это завышенные ожидания или от незнания. Но, честно, приелись серые квадратные коробки, а здесь хоть чувствуешь новый век. Есть и для консерваторов корпуса, есть для тех, кто любит что то необычное. На каждый взгляд найдётся вариант.
Архитектура на высоте, конечно)) Но как по мне - цены кусаются.
quest
Комплекс не плох, но он больше на молодых, "на вырост". Площадь застройки огромная, еще несколько лет будет идти стройка. Для пожилых это вряд ли подойдет, а вот для молодых, которые через десять лет встанут на ноги и заведут детей, самое то. Сейчас застройка промзоны/завода выглядит не очень эстетично, но опять же, когда пыль уляжется будет отличный квартал.
Скажите, а где 10 лет молодым жить с пожилыми? Лучшие годы коту под хвост? Да что вы такое пишите. Нафиг эти "долгострои" , берите бизнес, что 2-3 года строится и живите в свое удовольствие! Один раз живем! Никому не дарите 10 лет своей жизни!
quest
Несколько дней поглядываю на камеры с официального сайта "Зиларта" и везде, кроме 1 дома - тишина! Краны так же не движутся. Кто-то был на стройке? Что случилось, куда строители делись?
Меня тоже напрягает такое затишье. Просто несерьезно запланировать такой масштабный проект, а теперь не придерживаться темпов. Может у застройщика финансовые проблемы?
А как дела с парковками здесь обстоят?
Дворы обещают сделать свободными от машин, под каждым домом будет подземная стоянка, мест примерно из расчета - машиноместо на квартиру, чуть больше может. Там и мойки будут. Удобно.
С парковками все крайне печально, что по количеству, что по стоимости. Второе так вообще - заоблачно
А как дела с парковками здесь обстоят?
Подскажите, а есть ли в домах мусоропровод?
Подскажите, а есть ли в домах мусоропровод?
Во втором корпусе уже верхние этажи монтируют. Очень радуют фото со стройки, постоянно наблюдаю. Еще читала тут негатив про будущие широкие окна в квартирах, и мягко говоря поразилась. В нашем регионе так мало солнечных дней, все время приходится со светом сидеть. По мне так это мечта - когда окна большие и наконец комната наполнится естественным светом. Если вы не на первом или втором этаже собрались жить, то вообще никаких проблем. Больно нужно кому-то за вами подсматривать.
Хорошо, когда окна выходят на свет, а когда они смотрят на дом напротив на расстоянии 25 метров, что хорошего? Откуда там солнцу взяться? Не понимаю почему застройщик не продумал этот вопрос, ок, большие окна хорошо, но сделайте их светоотражающими с обратной стороны или тонированными. Какой от них толк если придется шторами все время закрывать. Это очень неприятный момент
11 августа 2016
Источник запаха это Курьяновская станция аэрации, то есть очистки канализации. Она расположена в 4.5 км по прямой от ЗИЛа. И еще коллекторы, которые вытекают на районе ЗИЛа, очистки сточных поверхностных вод. Сами приемники в Курьяново накрывают, делают крытыми, но запах будет все равно, но меньше.
Была на стройке несколько раз, никакого запаха не почувствовала! Поэтому данный "минус" не помешал купить здесь квартиру. Может быть, конечно, у меня не столь чувствительное обоняние..., но тем лучше !). Промышленным район действительно был, но в прошлом. Постепенно все "напоминания" о промзоне уберут, а, значит сильно портить экологию будет нечему. В свою очередь парк и облагороженная набережная дадут району большое преимущество.
Мне очень нравится проект Зиларта, покупаю там недвижимость. Но отношение сотрудников в отделе продаж - никакое, такое ощущение, что они совершенно не заинтересованны. Не выходят на связь, не могут толком объяснить процесс покупки и т.д.
Наталья Зуева
28 октября 2016
а Вы энтузиаст и патриот до 2035 года ждать )
Подскажите а вы брали ипотеку? С кем вы сотрудничали в офисе продаж?
Купили большую квартиру (почти 90 кв. м), расположение ТТК не смущает, т.к. с хорошими стеклопакетами шума слышно не будет. Да и вид на школу куда приятнее, чем в соседское окно. Не понятно пока, будет ли массивной дорога перед окнами, но даже если и так, то сделаем на той стороне гостиную, а спальню разместим окнами во двор.
Разрекламирован проект конечно очень знатно. Но посмотрим что будет на деле, в принципе сам район довольно перспективный, может и со временем сделают инфраструктуру и все будет на высшем уровне.