Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)

Москва, ЗАО, Раменки

Ульяна Гудова
22 июля 2022
Входные группы
Подземный паркинг
Район благоприятный, всегда нравились Раменки. Зеленый, ухоженный, с приличным контингентом. Я там родилась и жила, пока замуж не вышла. Родители до сих пор живут рядом с МГУ. Когда встал вопрос о расширении и переезде, я нисколько не сомневалась, что хочу вернутся именно в этот район. Посмотрели с мужем несколько строящихся комплексов и остановились на Вест Гарден. Во-первых, мы идеально вписываемся в бюджет, без займов и ипотек. Во-вторых, есть сданные дома, а не просто буклет ЖК в офисе продаж, и чисто визуально можно понять, что и как тут построят дальше.
ЕМ
Елена М.
14 июля 2022
Сейчас оформляем покупку просторной трешки в уже готовом корпусе, площадью она чуть более 100 квадратов. Документы отправили на рассмотрение в банк, машиноместо тоже включили в стоимость кредита. Выбрали 10 этаж, квартира с угловым остеклением, виды конечно супер - на Москву-Сити и "Золотые ключи". И цена получилась супер-немаленькой, естественно)
АМ
Анатолий М.
13 июля 2022
В домовом чате прочитал, что в квартиру уже можно провести оптоволоконный интернет, и умный дом тоже можно подключить. Сделал заявку, такие вещи лучше протянуть по квартире до ремонта, да и скидка сейчас неплохая. Во дворе вай-фай повесили. Хорошо, что этим централизованно одна контора занимается (не буду рекламить, на ресепшене найдете буклеты).
04 июля 2022
Симпатичный комплекс, есть где погулять, архитектура красивая. Но нет балконов, это на мой взгляд минус. Особенно летом) Особенно с такими видами. Я мечтаю организовать на балконе зону отдыха или рабочую, и чтобы летом можно было любоваться живописными видами. Поэтому ставлю 4
02 июля 2022
Входные группы
Очень понравилось наличие помещения для хранения колясок, велосипедов и т. п. на первом этаже. Очень удобно. Не нужно думать куда всё это деть, не нужно ничего поднимать. Сейчас живём в доме где такого нет, дочка на велосипеде не катается из-за этого - тяжело поднимать и спускать, с коляской тоже намучались, да и хранится всё это в коридоре - небезопасно. А окружение комплекса позволит рядышком на всех этих приспособлениях погулять, всё продумано. Архитектура комплекса завораживает, люблю такое. Рассматриваем к покупке
Владлена
22 июня 2022
Решили расшириться, немного повысить комфорт и выбрали для этого WG. Тут и вправду много крутых и просторных квартир с высокими потолками, панорамным остеклением (особенно если квартира угловая) и свободными планировками. Приятный бонус – нет проходного двора, своя территория закрыта и охраняется, впритык не стоит другой ЖК.
19 июня 2022
ЦБ снижает ставку, спрос восстанавливается, ипотека снова становится более-менее привлекательной. Буду брать квартиру во 2 очереди, все-таки немного подешевле. Строят в темпе, готовность приемлемая. Жалко на сайте нет презентаций квартир с отделкой. Было бы интересно посмотреть, хотя я ремонты сам всегда делал и свободная планировка для меня более привлекательна.
16 июня 2022
Рассматривали районы Раменок и Филей, все-таки лучше тяжело что-то найти в Москве - и близко в любой конец города, и зеленых зон столько, что загород иногда уступает. Квартиры в этих районах недешевые, поэтому к ценам в Вест Гарден мы были подготовлены. Выбрали хорошую евродвушку во второй очереди, хотели ипотеку и побольше метров, но в такой неопределенности так и не решились, взяли без кредитов.
АК
Алла Керимова
15 июня 2022
Первая очередь уже заселяется, а готовые корпуса классно смотрятся. Мы пока ждем свою трешку во второй очереди. Наш корпус уже остеклили и заканчивают с фасадами. С жильем пока проблем нет, снимаем у знакомых по нормальной цене. Если верить застройщику, к нашему заселению уже будет полностью готова набережная.
25 мая 2022
Я хотела бы жить в вест гардене, современная постройка с красивыми домами в раменках. Круглосуточное видеонаблюдение, с охраной и консьержем, стильная отделка внутри здания. Жилой фонд в районе в целом неплохой, но таких новостроек немного. Жаль, я не потяну жк такого уровня.. Сейчас цены аховые, буду рассматривать комплексы попроще.
ВС
Володя С.
21 мая 2022
С советских времен многие шарахались от угловых квартир, но я взял в 9 корпусе угловую трехкомнатную с хорошей классической планировкой (кухня более-менее отдельно). Не думаю, что накосячат с отоплением, все-таки класс жилья обязывает держать марку. Установлено угловое панорамное остекление с классным видом из окон, еще окно будет в одной из двух ванной комнат, и есть дополнительный санузел, две гардеробных, так что пространства всем в семье хватит). Свой неплохой подземный паркинг с лифтом, все удобно и чётко продумано. Своих денег квартиры здесь стоят.
Артур
18 мая 2022
Качество квартиры не расстроило. Да, где-то можно придраться к мелочам, в основном по оконным блокам, но в целом всё сделано прилично. С геометрией стен и полов все в порядке. Двери без механических повреждений. Система водоснабжения, трубы, приборы учета в наличии.
ВК
Владимир Кириллов
18 мая 2022
Всякие планировки с подземным паркингом есть в разных ЖК, но вот идею с разноцветными садами внутри двора я вижу впервые. А названия какие: алый, луговой, степной, душистый… Классно придумано и на фотках территория WG на самом деле смотрится как парк. Благоустройство здесь прям отдельная фича.
ИЛ
Иван Логвинов
14 мая 2022
Удобный сайт WG. Много информации о комплексе: фотки с новостями, локация, интерьеры МОП, планировки, благоустройство территории, панорама ЖК и карта с инфраструктурой вокруг. Теперь имею представление о ЖК. Записался на встречу в офисе продаж. Посмотрю что там за обещанная эко-стилистика.
M
Molly
09 мая 2022
Первый раз, когда приезжали на приемку, не до территории было, мельком глянули. Вчера добрались наконец-то посмотреть, что получилось. Неплохой ассортимент растений, деревья-крупномеры, кустарники и много елочек. В мае (как обещает застройщик) посадят еще несколько десятков туй. Уже красиво и зелено, а ведь нет еще полноценного цветения и работы не до конца доделаны. Надеюсь, ВГ действительно будет одним из самых зеленых комплексов. Большая просьба к УК следить и ухаживать за этой красотой.
АЧ
Александр Черкесов
06 мая 2022
Работа идет полным ходом. В корпусах второй очереди стеклят помещения и устанавливают лифты. Материалы и оборудование иностранного производства, несмотря на кризис. Скорее всего, стройматериалы были закуплено заранее. В каждом из строящихся корпусов второй очереди остались в продаже единицы квартир. Проект довольно амбициозный, делают с размахом, но я думаю справятся.
ВС
Вадим С
22 апреля 2022
В связи с известными событиями и поднятием ставок буду ждать июля-августа, глядеть что с экономикой и валютой, и тогда уже решать со второй очередью. Нацелен на 3-шку с видом на речку. Речка конечно не Волга, но уже водоем рядом с домом. К тому времени уже и жыльцы первые могут заселиться в корпуса из первой очереди, кто особенно шустрый на ремонты. Сам по себе район престижный, и местоположение удобное. Рядом и Кутузовский, и Минская, и дублёр.
20 апреля 2022
Немного свежей информации по 2 очереди. Продолжается остекление. В нескольких корпусах устанавливают окна и витражи Рейнарс, в 9,11 и 12 корпусах – немецкий профиль Шуко. С поставками тоже вроде бы все хорошо. В Интеко говорят, что все материалы уже доставлены на стройплощадку.
Саша
10 апреля 2022
До заселения еще далеко, начали заниматься ремонтом. Приняли квартиру сразу, без претензий и разбирательств. Досконально проверили геометрию помещения специальными приорами, есть небольшие огрехи - при выравнивании всё это уйдет. Мопы классные, с дорогой отделкой, необычными люстрами и приятным освещением. Двор пока не совсем готов, но время есть, народ еще ремонты будет несколько месяцев делать, надеюсь завершат все работы. Погода бы быстрее нормализовалась и дело бодрее пошло.
Артемка
11 марта 2022
На нашдом появилось прикольное обновление, которое считает разные индексы доступности. Зеленая зона и доступность инфраструктуры оценивается на 9 из 10. Не удивительно, тут набережная, Матвеевский, Поклонка. Транспортная доступность на 6 из 10, но я думаю это из-за метро, что до него все же пешком пройтись придется около 10-15 минут.
Отдел продаж
Минская в 15 мин. пешком
Посмотреть все 25 однокомнатные квартиры в Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)
Минская в 15 мин. пешком
Посмотреть все 39 двухкомнатные квартиры в Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)
Минская в 15 мин. пешком
Посмотреть все 61 трехкомнатные квартиры в Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)
Минская в 15 мин. пешком
Посмотреть все 10 четырехкомнатные квартиры в Собрание клубных домов West Garden (Вест Гарден)