ЖК «Метрополия»

Москва, ЮВАО, Южнопортовый

30 сентября 2020
Были с мужем в этой новостройке на выходных. Давно мечтали переехать в квартиру в бизнес-класс поближе к центру и наконец-то нашли комплекс который нам подходит как по цене, так и по локации. Перед тем как ехать сюда, наблюдали за строительством несколько недель, хорошо что застройщик предоставляет такую возможность, можно отслеживать ситуация с помощью вебкамер. Мне комплекс очень понравился, мужу вроде тоже, но там еще что-то просчитывает как обычно. Но я думаю его додавлю и в ближайшее время купим здесь квартиру.
16 сентября 2020
Посмотрел порядка 5 комплексов, все равно вернулся за квартирой в Метрополию. Как мне показалось, здесь за меньшие деньги, застройщик предлагает больше, плюс сразу в квартире будет отделка whitebox, а это сразу -15% на стоимости ремонта, потому что не нужно возиться с черновыми работами. Квартиру купил в корпусе Токио, понравилось расположение дома, по отношению к дороге поблизости, от шума должен закрывать корпус по соседству.
12 сентября 2020
Хорошая высотка недалеко от ТТК. Работы на стройплощадки ведутся сразу по нескольким очередям. Первую очередь продают еще по эскроу, а вот вторую по эскроу, что естественно отразилось на ценах. Забронировали одну из квартир во второй очереди, если все будет хорошо, до конца месяца станем владельцами, главное, чтобы банк не подвел.
05 сентября 2020
Смотрели с мужем этот новострой, в целом все понравилось. Экскурсия в отделе продажи и по территории прошла как на одном дыхании. Хорошо, что поехали в выходной когда на стройки было немного строителей и техники. Смогли в спокойной атмосфере все рассмотреть и пообщаться. С покупкой решили не торопится, нужно еще раз все хорошенько обдумать, но мы пока альтернатив Метрополии не нашли.
Леонид
04 сентября 2020
Вложился в студию в этом ЖК. Жаль, что раньше не узнал о существовании Метрополии, почему я раньше не смотрел этот район. Думаю, раньше можно было купить студию здесь еще по более интересной цене, ну да ладно. Как говорится после боя руками не машут. Купил квартиру в корпусе Венеция, в ипотеку на 5 лет.
P
Pavlenko
31 августа 2020
Хорошо сбалансированный комплекс бизнес-класса, по расположению и цене на жилье. Из тех вариантов, что я посмотрел за последний месяц Метрополия пока нравится больше всего. Видно, что проектировщики вложили душу в комплекс, все сделано для людей. Присматриваюсь к квартире во второй очереди.
25 августа 2020
Квартиры продаются сразу в нескольких корпусах, есть возможность выбрать понравившийся дом, планировку, и отделку (черновая, чистовая). Удобно, когда есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант в понравившемся комплексе, а не из-за какой-то причины искать другой ЖК.
24 августа 2020
Хороший комплекс рядом с ТТК, что дает возможность быстро передвигаться по городу. На макете корпуса выглядят очень близко друг к другу, но в реальности когда посмотрели, расстояние оказалось гораздо больше, как и сама площадь застройки. Фасады симпатичные, цены на квартиры разные, все зависит от этажа и конкретного наполнения квартиры. Квартиру пока не купили, решили дождаться сдачи первой очереди и будем определятся.
анатолий
23 августа 2020
Не думал, что скажу это, но оказывается бизнес-класс, может быть доступным по цене. Убедился в этом купив жилье в Метрополии. Наблюдал за строительством комплекса с начала лета и вот только сейчас решил купить здесь жилье. Сделка прошла успешно, по времени уложились примерно в час, покупали в ипотеку.
01 августа 2020
Уже оформил квартиру, двушка и большими комнатами, кухней-гостиной. Не квартира, а мечта. Купил сразу с готовой отделкой, смотрел каталог предварительно и визуально все понравилось. Застройщик обещает премиальное качество, а стоимость приятная. Ну и конечно же отсутствие грязных работ перед переездом меня очень привлекло. Теперь жду открытие продаж мест на парковке, и можно будет спокойно выдохнуть.
06 июля 2020
Яркий, нестандартный, продуманный – именно такие мысли у меня возникли после знакомства с комплексом Метрополия, который строит известный застройщик MRgroup. Комплекс состоит из 7 корпусов башенного типа с подземным паркингом, это бизнес класс. Расположен он в Юго-Восточном административном округе, окружен ТТК, Волгоградским проспектом, промышленной зоной. Специфическое место, конечно, но не без преимуществ. Помимо «соседства», в этом районе неплохо развита социальная инфраструктура. В районе 12 школ и 13 детских садов. Ближайшие к "Метрополии" — гимназия №1274, корпус имени Маяковского, СОШ №498, 494 и 503, частный сад "Мир Доброты Мэри Поппинс". Из торговых точек в шаговой доступности гипермаркет Metro Cash&Carry. За 5 минут можно дойти до ночного катка "Морозово", чуть дальше — цирк "Аквамарин". В общем-то, локация нормальная, к центру близко. Удобно ездить и личным транспортом, и общественным. А главное преимущество расположения – большой участок земли, и это значит, что тут дома построены не по принципу «друг на друге». Будут свои дворы, детские и спортивные площадки, инфраструктура. Сделают на территории паркинг для машин, с целью безопасности и порядка установят камеры, вход по магнитным картам, домофон. Кроме всех этих характеристик мне нравится подход застройщика: он предоставляет полную информацию о комплексе. На сайте есть несколько веб-камер, можно посмотреть на строительство с нескольких ракурсов. Есть документы, которые можно посмотреть прямо в интернете. Строят не за счет дольщиков, а за свой капитал, продают по ДДУ. Проект интересный для инвестиций, особенно в только строящихся корпусах. Если же покупать квартиру для жизни, то советую задуматься об экологии. Рядом промышленная зона и ТТК. На верхних этажах воздух будет почище и шума меньше, но и стоят такие квартиры дороже почти на миллион. Варианты квартир от студий до трешек, есть квартиры со свободной планировкой и с отделкой. Если покупать квартиру с отделкой, получается выгодно. О качестве тоже много хорошего слышал. Хороший вариант для тех, кто не хочет обременять себя ремонтом, или для тех, кто хочет продавать или сдавать квартиру. Во всех квартирах нет балконов и лоджий, есть по 2 с/у, просторные кухни, ниши под гардеробные. Продуманные планировки тоже сильная сторона Метрополии. В общем, есть свои особенности и свои преимущества, как у любого комплекса. Я готов поставить 8/10, и буду думать над покупкой. Альтернатив такому развитому комплексу и за такую цену близко к центру я не нашел.
03 июня 2020
Сначала купил себе 2к квартиру в первой очереди, но когда узнал о старте продаж второй очереди, решил так же в однушку во второй. Пока не решил, что я с ней буду делать, продам после сдачи или сдам в аренду, время покажет. В любом случае это лучший способ сохранения денег и возможно даже получится, что-то преумножить, всяко лучше, чем класть в банк на депозит. К застройщику пока вопросов нет, все соответствует рендерам, темп после снятия ограничения взяли хороший, думаю скоро выйдут на проектную скорость строительства.
01 июня 2020
Метрополия - отличный комплекс для семейных людей. Развернули стройку на большом участке земли, будет 7 корпусов и внутренняя инфраструктура. Метрополия это бизнес класс, со всеми преимуществами. Он красивый, функциональный, с шикарной отделкой, охраной, дорогими лифтами и продуманными планировками квартир. Но есть одна отличительная черта по сравнению с другими ЖК – территория! Обычно бизнес класс выглядит как дома, маленькая территория перед корпусом и сразу выезд. А тут, в Метрополии, будет бульвар, прогулочные зоны, фонтан, обилие зелени. Будут места для семейных прогулок, заведения, в которых можно выпить кофе. Очень уютно, словно маленький городок. Я на Метрополию начала засматриваться сразу, как только стал вопрос о переезде. Сперва смотрела на баннерах и картинках в интернете, потом поехали в офис продаж, и я рассмотрела макет, который там установлен. Комплекс еще не построен полностью, но уже «вырисовывается» схожесть Метрополии с тем макетом, который я видела. Да и знакома с этим застройщиком, у него все дома красивые, и очень схожи с макетами. Вот что значит застройщик с хорошей репутацией. Проекты разрабатывают крутые архитектурные бюро совместно с ними, и все продумывают до мелочей так, чтоб возможно было реализовать. Смотрю как вариант для покупки 2-комнатную квартиру во второй очереди. В первой цены высокие из-за высокой стадии готовности. А мне не к спеху, уж лучше купить квартиру дешевле. Еще как вариант 2 очередь, но слишком долго ждать квартиру. У нас семья из 3 человек, и 2-комнатной квартиры будет достаточно, тем более, что комнаты просторные по размеру, будет большая кухня, которую можно обустроить диванчиком и просматривать на ней фильмы за чаем. В квартире будет 2 с/у, что тоже удобно. Раньше такие решения были не популярны, и 2 с/у делали только в трешках. Но потом люди привыкли и поняли, что это решение очень практичное. Еще пару лет назад я бы сказала «да зачем мне второй?» а теперь радуюсь. Ну, и ниши под гардеробные сделали. Вместе с квартирой мы хотим купить место на паркинге и кладовку. Это тоже не роскошь, а необходимость. В общем, все хорошо в Метрополии: и внешний вид, и планировки, и функциональность. Даже если мы в будущем заведем собачку, есть где ее выгулять☺. Отдельного внимания стоит район, где строится комплекс. Не скажу, что я от него в восторге. Не теряю надежды, что совсем скоро начнется программа реновации. Но в целом, на территории сделают все необходимое, и обустройство района просто отходит на второй план. Такое впечатление у меня о комплексе, и я уже в шаге от покупки. Надеюсь, мой отзыв поможет вам принять правильное решение.
01 июня 2020
Давно наблюдаю за строительством Метрополии. Комплекс мне сразу приглянулся из-за удобного расположения, поэтому начал за ним смотреть. Динамика строительства стабильная, ну кроме карантина естественно, но здесь уже ситуация не по вине застройщика. После снятия ограничений, стройка так же возобновилась, собственно говоря после этого я понял, что застройщику можно доверять и не боятся вкладывать деньги в жилье. Приобрел квартиру в корпусе Токио.
Дамир
04 мая 2020
Купили с женой квартиру в корпусе Рим. До недавних пор, стройка велась активно, даже с опережением сроков. В данный момент по понятным причинам, стройка приостановилась. Но я считаю, что у застройщика есть все шансы сдать первую очередь в срок, если конечно самоизоляция не затянется. Мы пока не переживаем, застройщик проверенный, так что в любом случае получим свои квартиры, вопрос времени.
30 апреля 2020
Кому нужен бизнес-класс за разумные деньги, метрополия очень неплохой вариант. Последние несколько месяцев слежу за строительством этого комплекса, изучил все рендеры и генплан. Пока застройщик придерживается полностью проекта, Дома выглядит один к одному как на рендерах. Есть большой выбор планировок, а также варианты с базовой отделкой. Забронировал для себя одну из квартир во второй очереди.
04 октября 2019
Проект в целом неплохой, но вот район, в котором строится Метрополия довольно серый и скучный. Внешняя инфраструктура развита плохо, с социалкой еще более-менее, но для меня она не самый важный критерий, а вот какие-нибудь ТРЦ, кафе нужнее. По проекту первые этажи запланированы под коммерцию, но пока этого будешь дожидаться, куда ходить неизвестно. Плюс парковка для такого количества квартир маловата, комплекс планируется большой, а машиномест в два раза меньше. Ну а про экологию, думаю и так все в курсе: зеленых зон почти нет. Застройщик хоть и обещает парк, но как показывает практика, часто в проектах происходят изменения и не факт, что парк из него не исчезнет под конец строительства.
07 июля 2019
Удобно сделали на главном сайте Метрополии вкладку с несколькими вэбкамерами. Можно зайти, и посмотреть на комплекс с любого ракурса. А еще видео обзор начали делать для каждого корпуса отдельно. Тоже удобно. В процессе строительства разберись еще где какой дом, они все похожи, пока коробки серые.
ИФ
Исаев Федор
04 июля 2019
Нормальный вариант для тех кто хочет жилье поближе к центру, но в тоже время не готов платить 200+ тыс рублей за квадратный метр. Цены сейчас на уровне хорошего сданного комфорта, это нас и подкупило. Пока забронировали одну из понравившихся квартир и решаем кой какие вопросы с финансами и формой оплаты.
Alfa
03 июля 2019
Когда определились, что хотим купить квартиру в корпусе «Париж» в Метрополии, начали ежедневно отслеживать темп строительства. Потому что хочется к минимуму свести риск покупки квартиры в комплексе, который только строится. Строители ежедневно на площадке, постоянно при деле, даже вечером, когда мы возвращаемся с работы. И в выходные. Людей меньше, но они есть. Такая прозрачность и возможность каждому следить за ходом стройки сыграла свою роль в выборе квартиры.
MR Group (МР Групп)
MR Group (МР Групп)
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 37 однокомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 однокомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 72 двухкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 34 трехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 26 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 квартиры-студии в ЖК «Метрополия»