ЖК «Метрополия»

Москва, ЮВАО, Южнопортовый

ОК
Олег Кравец
01 мая 2021
Комплекс очень активно строится. Оказывается недавно застройщик получил разрешение на продолжении строительства второй очереди и комплекс теперь занимает уже достаточно серьезную площадь. Причем цены на квартиры в новой очереди, очень заманчивые, поскольку её только начали строить. Вот я пока к ней и склоняюсь.
Максимов
06 апреля 2021
Забронировал 2к квартиру в корпусе Рим, теперь жду предложения от банка по ипотеке. Специально решил брать в первой очереди, чтобы поскорей переехать. Надоело отдавать по 75 тыс.руб, а месяц за аренду, когда есть перспектива платить 60 тыс.руб по ипотеке за собственную квартиру.
Курбатов
04 апреля 2021
Перспективный проект, рассматриваю его с точки зрения инвестиций. Во второй очереди, есть хорошие варианты. Что мне ещё понравилось, что строится комплекс очень бодро, удалось легко отследить динамику, потому что застройщик публикует регулярные фотоотчеты. Сроки строительства новых корпусов, меня более чем устраивают, как и цена. Не удивительно что в 2020 году, Метрополия была одним из самых продаваемых комплексов бизнес-класса.
АБ
Антон Белеков
21 марта 2021
Посещал отдел продаж на выходных, есть достойные квартиры по нормальной цене да еще и с отделкой. Но главное, чтобы застройщик не подкачал со сроками и сдал дома вовремя. Пока вроде строят стабильно, но мало ли…
НП
Николай Песменов
08 марта 2021
Приобрел себе однушку в ипотеку в корпусе Вена. Прикинул, что мне это выгодно, взял на 5 лет кредит, с первым взносом 40% никаких проблем с оформлением в банке не было. Покупал через одного из брокеров в отделе продаж, сам застройщик на прямую не продает. Договор ЭСКРОУ, в общем все как надо, в плане документов.
ДК
Денис Короленко
03 марта 2021
Чуйка меня не подвела, купить квартиру в Метрополии на старте продаж. По итогам 2020 года, комплекс в ТОП-10 ЖК по Москве, думаю это о многом говорит. Оно и не удивительно, цены существенно выросли после покупки, поэтому я остался в хорошем плюсе. Фактически купил квартиру в бизнесе по цене сданного комфорт-класса.
02 марта 2021
Комплекс еще столько строится, но уже можно купить квартиры во многих корпусах. Есть возможность купить квартиру онлайн, но я не представляю такую сделку, это же не заказ продуктов на дом. Поэтому ездили в отдел продаж и смотрели лично. Менеджер наглядно показал план и макет, обсудили условия покупки и цены. Осмотрелись вокруг комплекса, чтоб понять, какой район. Теперь будем думать.
ИБ
Иван Блинковский
27 февраля 2021
Большое разнообразие планировок и вариантов отделки, за счет этого получается большой разброс цен и позволяет выбрать квартиру или апартамент почти на любой бюджет. Хотя объективно говоря, я себе рассматривал минимум двушку, чтобы площади хватило, в случае если появится семья например. Все таки квартиру купил в ипотеку на 7 лет, тяжело прогнозировать, что за это время произойдет.
F
FawoR
08 января 2021
Вложился в несколько апартаментов во второй очереди. Комплекс активно строится и на мой взгляд имеет еще хорошие перспективы для роста цены. Пока еще окончательно не решил буду сдавать или продам. Станет понятно после сдачи комплекса в эксплуатации, когда немножко устоятся цены. Если брать сейчас для себя, то вообще отличный вариант на мой взгляд.
stanislav
07 января 2021
На протяжении последних 2 месяцев активно искали с женой комплекс и вот наконец-то нашли. Долго взвешивали все за и против, но все же решили остановится на Метрополии. Здесь нам показалась наиболее сбалансированная цена за м2 и удобное расположение. Мне отсюда будет комфортно добираться в офис, при этом затрачивая не более 20-25 минут на дорогу. Квартиру купили в корпусе Рим с отделкой whitebox.
06 января 2021
ЖК Метрополия это новый современный комплекс, который состоит из 7 корпусов монолитного типа этажностью 30 эт. Каждый из домов имеет красивое название города. Тут есть и Токио, и Москва, и Лондон, и Берлин. На первый взгляд все дома построены одинаковые, но так только кажется. Если присмотреться, то можно обратить внимание, что каждый из домов со своей уникальной отделкой, которая соответствует стилю мегаполиса, в честь которого назван дом. Архитектурным обликом Метрополии занималось бюро SPEECH, и по-моему, получилось здорово! В концепции комплекса прослеживается любовь бюро к минимализму. Мне нравится корпус Рим, оформлен красиво, и прослеживается тематика с городом. Даже балкончики небольшие декоративные будут в стиль. Внутри тоже все красиво. Интерьеры лобби разрабатывало модное дизайнерское бюро, и каждому дому продумали свой индивидуальный стиль, который характерен для каждого города. В каждом доме будет зона консьержа, лифтовой холл для пассажирского и грузового лифта, колясочная, помещение для мытья лап домашним питомцам. В предусмотрен подземный паркинг, и лифты будут опускаться прямо на парковку, что удобно. Территория будет огорожена, во дворе будет зеленый парк, инфраструктура, детские и спортивные площадки. Во дворах достаточно просторно, и, судя по концепции, будет современно и уютно. Квартиры в Метрополии предусматривают вариант с отделкой и без нее, жилой фонд разнообразен. Квартиры будут разными по площади, начиная от студий и заканчивая трешками. Планировки все продуманные с учетом последних тенденций: кухни-столовые, гардеробы, правильная геометрия – все это есть в квартирах Метрополии. И даже квартира-однушка комфортная, и если сделать грамотный ремонт, не будет ощущения тесноты. В квартире с отделкой будут стяжка пола, установленные перегородки между комнатами, выровненные стены с розетками и выключателями, а в зоне мокрых точек – выводы под сантехнику. В квартире без отделки не будет даже трассировки, обозначат только мокрые зоны. Есть квартиры линейного плана, а есть угловые с торцевой панорамой. Многие покупатели любят брать те, что с окном в ванной комнате. Окна здесь, кстати, двух типов – есть горизонтальная не открывающаяся створка из закаленного стекла и двух- либо трёхстворчатое окно, открывающееся на проветривание. Все окна двухкамерные, алюминиевые, со светоотражающей зеркальной поверхностью. Продаются квартиры в Метрополии по ДДУ, строительство и продажи ведутся с 2018 года. Ценник адекватный с учетом других предложений на рынке. Кроме квартир в продаже паркинг и кладовые помещения.
04 декабря 2020
Мы долго для себя выбирали комплекс. Рассмотрели много вариантов, и строящихся и уже готовых. Как-то не наше было все… То дворы маленькие, то по квадратуре квартиры не соответствуют, то еще что-то. На разные проблемы насмотрелись, а потом увидели Метрополию, сразу понравился комплекс. Готовим документы.
03 декабря 2020
На комплексы в центре не смотрел сразу, там ценник неадекватнй. Сразу присматривался к вариантам поближе к ТТК, так и нашел Метрополию. Комплекс отличный. Развитый, с инфраструктурой, современный. Планировки тоже мне понравились. Выбрал для себя двушку, жду окончание строительства.
02 декабря 2020
Комплекс мне понравился внешне, поэтому был настроен на покупку сразу. Для меня важно, чтоб дом красивый был, а двор уютный. Каждый день возвращаться с работы домой, где нравится жить – это для меня важно.
19 ноября 2020
Рассматривала различные проекты поблизости, в тч и ЖК среда и лефортово парк, а вот в четверг решила заехать в офис продаж, где меня встретила менеджер Светлана Понамарева) после первого общения осталось только приятное впечатление, убедилась что и размещение, и сам комплекс меня полностью устраивают)) относительно конкурентов здесь гораздо лучшее
16 ноября 2020
Мне Метрополия понравилась сбалансированной ценой за квадратный метр и удобным расположением. Да, для кого-то минус, что рядом ттк находится, но для меня это больше плюс. Потому что, есть возможность добираться в разные точки города с минимальным количеством пробок, а время это самый ценный ресурс на мой взгляд. Остановился на апартаментах во второй очереди, главное чтобы банк одобрил ипотеку и тогда все будет хорошо.
Vadim
11 ноября 2020
Отличный ЖК бизнес-класса от проверенного застройщика. Об существовании МР групп слышал давно, но особо не интересовался, потому что все равно не было денег на первый взнос. Но с недавних пор ситуация изменилась, я начал изучать варианты комплексом в районе ТТК и так вышел на Метрополию. Комплекс сразу привлек к себе моё внимание внешним видом. Башен конечно много, но они равномерно распределены по площади застройки. Комплекс мне понравился не только внешне, но и концептуально, поэтому на прошлой неделе, принял решение о покупке. Сейчас занимаюсь оформлением необходимых документов.
Георгий
05 октября 2020
По 5 бальной шкале, смело ставлю 4+ без раздумий Метрополии. Возможно бы поставил и 5, но сейчас тяжело объективно оценить комплекс, потому что сданных в эксплуатацию корпусов пока еще нет. Удобно, что застройщик предлагает наполнение квартир на любой вкус: начиная от квартир со свободной планировкой и заканчивая чистовой отделкой, куда можно завозить мебель и переезжать. Но этот новострой, однозначно нужно смотреть в живую, фото не передают эмоций, которые получаешь в реальности когда приближаешься к комплексу. Комплекс мне понравился, буду следить за динамикой на стройплощадке и ждать сдачи первой очереди, чтобы получить полную картину.
04 октября 2020
Мне метрополия понравилась, уютный комплекс рядом с ТТК. Когда в интернете смотрел, думал что площадь застройки гораздо меньше, чем оказалось по итогу. Комплекс строится в несколько очередей, сейчас в продаже первая и вторая, так же как я понял в будущем планируется еще одна очередь. Я пока для себя не решил, в каком из корпусов купить себе квартиру, потому что разница в стоимости между очередями приличная, поэтому я решил подумать. Кто ищет бизнес-класс по нормальной цене, рекомендую присмотреться к этому ЖК.
Сержио
02 октября 2020
Мне понадобилось 2 визита в Метрополию, чтобы принять решение о покупке, первый раз съездил в разведку, посмотрел район, изучил планировки и цены в отделе продаж. Потом вопрос с покупкой немного отошел на второй план по личным обстоятельствам, а потом случайно узнал что в этом комплексе строят еще вторую очередь. Естественно я снова загорелся, потому что цены еще ниже были чем в первой очереди. Вот так я и стал владельцем 2 комнатной квартиры, договор эскроу, как положено.
MR Group (МР Групп)
MR Group (МР Групп)
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 37 однокомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 однокомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 72 двухкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 1 двухкомнатных апартамента в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 34 трехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 26 четырехкомнатные квартиры в ЖК «Метрополия»
Волгоградский Проспект в 7 мин. пешком
Посмотреть все 6 квартиры-студии в ЖК «Метрополия»